• Авторизация


Без заголовка 06-10-2013 09:40

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Оригинальные коврики крючком от Sônia Maria, Бразилия. Мастер-классы

Коврики для дома. Вязание крючком. Мастер-классы

Всем привет!

Вязаные домашние аксессуары создают невероятный уют  в наших жилищах, наполняя его теплотой и любовью. Ну а созданные своими руками тем более:) Причем, как показывает мой личный опыт, связать коврик гораздо проще и быстрее, чем, например, связать свитер для мужа, особенно если вы выберете для вязания толстые нити - чаще страшит размер, сложно решиться:) Но единожды попробовав, уже нет никаких сил остановиться:) Дорогие мои, грядут долгие зимние вечера и так приятно будет наполнить свой дом теплотой вязаных ковриков, пледов, подушечек и других приятностей:) Да и в качестве подарка такие вещички всегда неимоверно радуют получателей. Поэтому запасаемся пряжей (из всего, из чего подскажет фантазия:)), инструментами и вперед - обвязывать свое гнездышко!

Я намерена полностью раскрыть тему вязаных аксессуаров для дома, благо и в голове, и в сети интернет, идей - мЫльён:) Начну с очень интересных работ талантливой бразильской мастерицы Сони Марии (falandodecrochet.blogspot.com.br). В арсенале у мастерицы самые разные работы, но я хочу показать вам ее вязаные крючком коврики. Отличные идеи! Приятного просмотра!

[640x447]

[640x480]

[640x409]

Дорогие мои, так как я вяжу давно, мне многие вещи понятны просто по фото. Если у вас после моих пояснений остаются вопросы - не стесняйтесь их задавать, хорошо?:)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2013 09:38

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Детский плед. +

Детский плед.

Описание внизу поста.

http://nadidelieserler.blogspot.com/2010/11/bebek-battaniyesi_27.html

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-10-2013 09:24

Это цитата сообщения ВСЁ_для_ДОШКОЛЯТ Оригинальное сообщение

Салфеточное чудо! Пышный букет.

Салфеточное чудо! Пышный букет

+МК по просьбам

 

Автор работы Мария Кац - блог на страницах Страны Мастеров.

 Очень приятно, что в Стране Мастеров, повилось великое множество Шариков-деревьев и букетов...

 

 
5111852_0_90eb9_10ade878_orig (147x107, 26Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2013 08:51

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Чем отбелить белые гардины? 5 полезных советов для стирки.

Чем отбелить белые гардины? 5 полезных советов для стирки.

[240x169]
1. Обязательно перед стиркой тщательно вытряхиваем гардины, чтобы вся пыль и грязь, которая на них есть не впиталась в ткань при замачивании.

2. Сильно загрязненные гардины замачиваем на 5-6 часов в горячей воде с концентрированным раствором соли: 4 столовых ложки соли на 5 литров воды.

3. Стираем тюль на деликатном режиме в стиральной машине. Для дополнительного отбеливания добавляем при стирке в стиральную машину кислородный отбеливатель БОС. Это эффективный и экономный по цене отбеливатель без хлора, который достойно отстирает белые гардины.

4. Для того, чтобы тюль после стирки не приобрела трудно разглаживаемые заломы, лучше стирать ее сложив гардину в несколько раз до размера небольшого прямоугольника. Если вы стираете в стиральной машине,то аккуратно сложенную прямоугольником тюль стирайте в специальном мешочке для стирки.

5. Придаем белой гардине ослепительную белизну. Тщательно прополаскиваем гардину и опускаем в холодную соленую воду с 2-3 каплями зеленки. Соленая вода придаст необходимую жесткость гардине, а зеленка - белоснежность тюли.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2013 08:42

Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение

Морковь по-корейски на зиму

Морковь по-корейски на зиму

 
[300x200]
Тяжело удержаться и не заготовить несколько баночек этой вкусняшки на зиму из сочной и крепкой осенней моркови.
 
[300x202] Ингредиенты:

 

  • 2 кг моркови
  • 2 луковицы
  • 2 головки чеснока
  • 1-2 острых перца
  • 1 стакан растительного масла
  • 9 столовых ложек уксуса 9%
  • 4 столовые ложки сахара
  • 2 столовые ложки соли
  • 4 чайные ложки молотого кориандра
  • 2 чайные ложки молотого черного перца

очистить и натереть соломкой на специальной терке:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2013 08:29

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Трафареты бабочек и животных.

Трафареты бабочек и некоторых животных для оформления.

   Дорогие читатели, если Вам нужны трафареты бабочек в разных ракурсах, то Вам сюда :) Благодаря этому у Вас получится более натуральное реалистичное изображение парящих бабочек в воздухе. Попутно собрала несколько изображений сов, портрет лошади и тигра, котенка  и еще изящная лягушка.Эти трафареты Вы можете использовать , как для художественного оформления в своих работах, украсить ими интерьер или использовать для вырезания, выжигания, точечной техники, тканевых аппликаций и так далее. 

[показать]

2.
[показать]

смотрим дальше:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мойва... Жаренная! 05-10-2013 16:07

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Мойва... Жаренная!

Включить духовку разогреваться до 250 градусов.
Мойву вымыть, (я не потрошу) посолить, обвалять в муке или в сухарях, или в смеси муки с сухарями. 
На протвинь налить масло и выложить рыбки стройными рядами и колоннами.
Дальше идёт маленький секрет. Сверху на рыбку налить масло быстрыми и тонкими струйками, немного... И руками прижать рыбки так, чтобы масло распределилось по всей верхней поверхности рыбок...
И в духовку. Минут на 15-20, до желаемой румяности.

Ну и берегись, талия! :))))))))))))))))))))))))))))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2013 08:05

Это цитата сообщения ВалентинаВ Оригинальное сообщение

РОСПИСЬ НА ЗЕРКАЛЕ.подборка


[592x700]

2.
[700x525]

3.
[616x700]

4.
[300x300]

5.
[700x515]

6.
[700x483]

7.
[464x699]

8.
[525x700]

9.
[700x525]

10.
[700x525]

11.
[700x692]

12.
[283x400]

13.
[232x150]

14.
i (13) (190x150, 6Kb)

15.
[350x445]

16.
[700x525]

17.
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2013 07:58

Это цитата сообщения BIZKVITKA_35 Оригинальное сообщение

Зеркало в газетах

Зеркало в газетах

Сегодня я поделюсь с Вами новой супер идеей по декорированию различных поверхностей. На сей раз газетами!
[700x525]
Наверное, Вы мне не поверите на слово, но вот такую красоту можно сотворить, имея всего лишь деревянную подложку от старого зеркала в форме овала, квадратное зеркало с креплениями, старые газеты,  клей ПВА с кисточкой для его нанесения, спицу или стержень (чтобы наматывать на них газетные трубочки), нож для бумаги или ножницы, лак цвета красное дерево, золотую краску, дополнительный декор (стеклянные камушки и клей для их закрепления на конструкции).
Для начала необходимо закрепить зеркало на будущей раме. Для декора необходимо накрутить газетных трубочек. Как это сделать уже описано в статье о плетении корзинки из газет.
Остальные газеты надо смять. Это дело можно поручить даже самым маленьким помощникам:
[400x394]
В итоге Вашей (или совместной) работы должны получиться вот такие смятые газетные листы:
[400x310]
Дальше начинается грязная работа. Нужно намазать ПВА и на основу, и на газеты и приклеить лист к раме, создавая пальцами дополнительные декоративные складки по Вашему вкусу:
[300x231]
Пока клей не высох, клеим дополнительный декор из газетных трубочек по периметру зеркала. Например вот так подчёркиваем его углы:
[300x307]
Как видно на картинке, трубочки срезаются ножницами или ножом для бумаги под 45 градусов, чтобы две обрезанные трубочки вместе составляли 90 градусов.
Декорируем все четыре угла зеркала:
[400x347]
Продолжаем украшать, обклеиваем края сначала мятыми газетами, а потом принимаемся за декор по периметру. Клеим ромбы из газетных трубочек:
[300x300]
Теперь всё приклеено и должно хорошо просохнуть.
[400x393]
Пришло время покраски, для этого можно использовать, например, лак под цвет красного дерева.
[400x357]
Теперь пришло время золотой краски. Ею красим украшения из газетных трубочек.
[400x397]
Осталось лишь приклеить к раме дополнительный декор - стеклянные камушки в центры ромбов и восхищаться содеянным! Помощникам тоже нравится!
[300x387]
Вот такой огромный путь проделала фанера от старого разбившегося зеркала, найденного на помойке, самые обычные газеты и зеркало:
[400x400]
Несомненным плюсом такого приёма является его универсальность. Например, вот так можно преобразить обычную банку от кофе:
[400x210]
Здесь поверхность газет окрашивалась не лаком, а жёлтой краской.
А вот здесь точное следование технологии, которая полностью изменила лицо ящика для картошки (наверняка у многих такие стоят в подъезде):
[250x486]
Вот фото получившегося красавца в деталях:
Ящик для картошки с декором
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеркало "Жемчуг и кружева 05-10-2013 07:49

Это цитата сообщения Ju-Ju-Ka Оригинальное сообщение

Зеркало "Жемчуг и кружева"

Я опять в своей любимой теме... Но с вариациями! Попробовала (по случаю) нести матовое покрытие спреем на зеркало. Прикрыла серединку трафаретом, края скотчем заклеела и набрызгала на 2 раза. Эффектно получилось, ничего не скажу, но... Потом было такое "НО!!!", что повторять этот опыт для точечной росписи вряд ли буду!! На матовой поверхности точку надо ставить наверняка, исправить НЕВОЗМОЖНО, снимается вместе с "матом" (во всех смыслах, сорри!). В этом заключается главный подвох, некоторые элементы росписи появлялись вынужденно, на подпорченном месте. Не рискую покрывать лаком, даже капля воды остается пятнышком. Вобщем, зеркало-то я доделала с приключениями, а вот как дальше оно будет себя вести... посмотрим...



1.
[700x603]

2.
[700x468]

3.
[700x468]

4.
[700x468]

Серия сообщений "Моя точечная роспись":
Часть 1 - Точечная роспись - новая серия фотографий в фотоальбоме
Часть 2 - "Африканское настроение"
...
Часть 39 - Вдохновила Ирця Бойко. Моя точечная графика
Часть 40 - Две африканские подружки. Паверпул+точки
Часть 41 - Зеркало "Жемчуг и кружева"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2013 07:46

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Керамическая флористика. Видео по лепке орхидеи из полимерной глины

Представляю вашему вниманию видео с мастер-классом Елены Лилликовой по лепке орхидеи из полимерной глины. Большое спасибо автору за подробный урок!

[365x480] [365x480]

[365x480] [365x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2013 14:55

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Узоры для декорирования.

Превью 1162_t (301x426, 20Kb)Превью 1164_t (301x426, 18Kb)Превью 1165_t (301x426, 18Kb)Превью 1168_t (301x426, 19Kb)Превью 1169_t (301x426, 24Kb)Превью 1171_t (301x426, 22Kb)Превью 1175_t (301x426, 22Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ларец "Сказка о царе Салтане" 03-10-2013 13:02

Это цитата сообщения binchen Оригинальное сообщение

Ларец "Сказка о царе Салтане"



1.
[640x480]

2.
[640x480]

3.
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки 03-10-2013 12:29

Это цитата сообщения Md_Inna Оригинальное сообщение

Пинетки

 

PiSHok

[362x532]

ОПИСАНИЕ

PiSHok

[362x532]

ОПИСАНИЕ

Маленькая Золушка

[показать]

МК

selwas

[показать]

ОПИСАНИЕ

Маленькая Золушка

[показать]

ОПИСАНИЕ

[показать]

ОПИСАНИЕ

nata5219

[показать]

МК

[показать]

МК

selwas

[показать]

МК

Мама_Ежиха

[показать]

МК

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки 03-10-2013 12:28

Это цитата сообщения СЧАСТЬЕ-_МОЙ_СИМВОЛ_ЖИЗНИ Оригинальное сообщение

Пинетки

пинеточки

Небольшая подборка пинеток,больше идей,чем схем.Принцип вязания пинеток почти одинаков,а украсить всегда хочется по-новому. [показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ришелье" на зеркале 01-10-2013 17:22

Это цитата сообщения Ju-Ju-Ka Оригинальное сообщение

"Ришелье" на зеркале

[635x355]
Однажды (в неукротимом творческом процессе) родился в вот такой способ декорирования стекла: окрашиваю стеклянную поверхность акриловой краской, покрываю лаком, вырезаю разные узорчики, краешки срезов "затюкиваю" контурами по стеклу. Любуюсь.

Покажу на конкретном примере:

1. Это кусочек зеркала (остался обрезок после ремонта), очень удачно - с дырочками для крепежа.

2. Крашу черной краской по краям зеркала. Раз 5-6, каждый раз полностью высушивая. Чем толще слой краски, тем легче потом он снимается. Потом 2 раза покрываю лаком (показывать не стала, это понятно)

3. Можно резать по заранее подготовленному рисунку. Вот я нарисовала кое-какие загогулинки, и скальпелем режу прямо по рисунку, положенному на окрашенный участок.

4. Вообще-то без трафарета мне резать интереснее, вот и перешла на "свободную" резку - импровизирую.

5. Для верха зеркала все-таки нарисовала будущий трафарет и старательно так повырезала...

6. Вот так снимаю вырезанный фрагмент краски. Не всегда, конечно, так легко снимается, остаточки краски счищаю скальпелем. Не нужно обращать внимания на (может быть) не очень ровные края среза - это все потом закроется "точками".

7. Специально показываю фрагмент крупно- это рабочий процесс: что-то уже счищено, что-то только надрезано.

8. Когда весь рисунок вырезан, начинается рутинная работа - все краешки срезов "протюкать" мелкими точками (такие тюбики с контурной краской по стеклу и керамике) , стараясь, чтобы они попадали и на краску и на зеркало, то есть как бы "припаяли" краску к стеклу.

9. Ну, а дальше - наконец-то!!! - самое интересное!! Беру контуры ( "Таир" - серебро и черный перламутровый) - и понеслась!!

10. Вот такой результат. Можно к стене привинтить на зеркальные крепежи, а можно на серебряный шнурок с кисточками подвесить. Для пущей "гламурности"

1.
[635x475]

2.
[635x476]

3.
[635x476]

4.
[635x476]

5.
[635x476]

6.
[635x475]

7.
[635x475]

8.
[635x475]

9.
[635x409]

10.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОМАШКИ-ПОДСТАВКИ от Лены-Мастерицы мастер-класс 30-09-2013 06:04

Это цитата сообщения всем_счастья Оригинальное сообщение

РОМАШКИ-ПОДСТАВКИ от Лены-Мастерицы мастер-класс

[520x385]

[520x524]

[520x377]

МАСТЕР-КЛАСС ЗДЕСЬ

http://lenamasterica.ru/rukodelie/podstavki-romashki-sxema-opisanie 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки-следики,подробный мастер-класс от автора 30-09-2013 06:02

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Тапочки-следики,подробный мастер-класс от автора

   [500x377] [500x371]

Все тапочки-следочки связаны одинаковым способом,за исключением узора на верхней части,узор можно подобрать любой на ваше усмотрение.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинеточки. Немножечко новенького 30-09-2013 05:44

Это цитата сообщения lotusal Оригинальное сообщение

Пинеточки. Немножечко новенького.

 Источник http://www.stranamam.ru/post/4040647/

Мои новые работы. Пинеточки "Бабочки"- Ярн Арт Бэби, спицы 2,5.
[показать]
[показать]
[показать] 

Пинетки для мальчика "Мишки"
[показать]
 

[показать] 

Теплые пинетки "Китти". Связаны в 2 нити пряжа Alize "Baby Wool"
[показать]
[показать]
 


Ссылку на вдохновителя и описание пинеток давала в своем посте http://www.stranamam.ru/post/3896627/

Серия сообщений "пинетки-туфельки":
Часть 1 - ТУФЕЛЬКИ ДЛЯ МАЛЫШКИ. ПОДРОБНО С ФОТО.
Часть 2 - разнообразные пинетки крючком и спицами
...
Часть 9 - Пинетки от Erika Knight
Часть 10 - Детские тапочки с цветочком
Часть 11 - Пинеточки. Немножечко новенького.
Часть 12 - Пинетки "Белоснежки" МК
Часть 13 - Пинетки-зефирки без шва на подошве - МК
...
Часть 23 - Носочки "Зимняя вишня"
Часть 24 - Носки крючком
Часть 25 - Туфли для модниц
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать мебель из картона? Много подробных фото 30-09-2013 05:41

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Как сделать мебель из картона? Много подробных фото.

Очень интересная конструкция, и кто бы мог подумать, что такое можно сделать и самостоятельно. 

Если вам понравилось  это сообщение, нажмите понравилось! , а потом цитируйте. Заренее спасибо!

[640x426]

[640x426]

ещё фото тут

[340x512]

[340x512]

 

Если вы хотели бы  рассмотреть  детали, как делают мебель из картона, то вам сюда

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии