[показать]Уже не первый раз встречаю цитирования, неправильно оформленные, а точнее, совсем неоформленные. Сама так начинала, не знала и не понимала, что надо делать, чтобы правильно процитировать понравившийся пост. Я еще не ас, но попробую объяснить, как это нужно делать.
Под словом "Заголовок" в пустой строке пишем название поста (т.е.-сообщения), название можно скопировать из самого поста. Дальше спускаемся ниже самого сообщения, где написано "Теги"- это слова, выражающие основные краткие опорные смысловые точки, обычно они пишутся через запятую, по тегам тоже можно быстро найти нужное сообщение или составить представление об интересах хозяина данного дневника.
Для того, чтобы добавить себе рубрики в дневник, слева у вас есть такие слова "Рубрики" и "Добавить", нажимаете на слово "Добавить" и попадаете в схемку, где ставите название новой рубрики, если это серия- не забудьте поставить галочку и нажимайте на слово "Готово".
Думаете, на этом все?-Как- бы не так. Это ведь не ваше сообщение, значит надо поставить ссылку на источник, т.е. то место, откуда вы взяли это сообщение, а еще точнее тот дневник, из которого вы забрали сообщение, у вас есть выбор, так как многие сообщения проходят через многие руки, поэтому в этом случае всегда указывается еще и автор сообщения,вы можете процитировать пост или у автора цитаты и потом поставить ссылку на его дневник или у того кто цитирует,как вы и поставить ссылку на этот дневник,в любом случае ставьте обязательно ссылку,надеюсь, как возвращаться по стрелочке вверху слева, учить никого не надо. В дальнейшем, когда научитесь делать и оформлять свои цитаты, но что-то будете брать из интернета-копируйте адрес браузерной страницы и ставьте в пост. Это очень важно для корректного цитирования, а точнее, чтобы не чувствовать себя воришкой, присвоившим чужой труд.
Очень надеюсь, что все
Дорогие мои читательницы) Я как-то публиковала видео мастер-класс по лепке головы куклы из холодного фарфора или пластики, если кто не видел, публикация у меня здесь: Как слепить голову куклы. ВИДЕО и фото мастер-класс ) Сейчас, как бы продолжаю начатую тему: добавляю фото мастер-класс, из которого вы узнаете, как нарисовать глазки кукле. А еще... - ниже видео мастер-класс по лепке еще одной рожицы)
Вот эту милую бабульку можно слепить по видео мастер-классу предыдущей публикации
Ниже научимся рисовать вот такие невинные глазки):
А видео-мастер класс ниже - по лепке этой забавной девчушки с кудряшками:
Совсем недавно увидел интересную технологию украшательства валенок. Расписываются акриловыми красками. Самое главное, что они водонерастворимы и хорошо моются.
Нарисовала поднос,используя схему Вологодского кружева.Все этапы работы показаны на фото.Поднос красила черной краской,покрывала лаком и рисовала золотым контуром.
|
[показать]
Помидоры по-корейски
Ингредиенты:
-2 кг помидор порезать крупно (пополам)
-4 шт. болгарских перца
-2 головки чеснока
-2 шт красный жгучий перец
-зелень
Заправка:
-100 гр. уксуса
-100 гр. растит. масла
-100 гр. сахара
-2 ст. л. соли.
Перец, чеснок, красный жгучий перец 2 шт ,перекрутить на мясорубке . Перемешать. Зелень порезать. Укладывать слоями в 3-х литровую банку: помидоры, затем смесь из овощей, зелень. Банку закрыть крышкой и поставить в холодильник в перевернутом виде на горлышко. Это для того, чтобы через 8 часов уже было готово к употреблению сверху. Вечером сделала, утром уже готово! А после можно держать в обычном положении.
На следующий день еще вкуснее!
http://vk.com/cook_good
Всем здравствуйте. Сегодня хочу рассказать и показать как можно сделать такую шкатулку из обычных тетрапаков от молока и небольшого количества дополнительных материалов.
[700x525]
[700x525]
Ну , что, начнем.
Для изготовления нам понадобится:
- 2 тетрапака от молока,
- плотный картон ( у меня коробка от конфет и от молочной смеси "Малютка"),
- толстый картон (коробка от бытовой или компьютерной техники)
- крафт-бумага,
- два маленьких магнита или магнитная застежка,
- тесьма двух видов + вязаный шнур из ниток "Ирис" ,
- красивая бумага для отделки ( у меня обойный бордюр под гобелен, остатки от ремонта),
- бисер + 1 шт. марблс (для застежки, будем обшивать кабошон),
- 4 деревянные бусины для ножек,
- ножницы и клей ПВА.
Картонные шкатулки от мастера Irina55
Мастер-класс от автора
Эти шкатулки сделаны из картона. Для изделия годится картон любого качества. Чаще всего я использую папки "скоросшиватель" , обложки от альбомов по рисованию...Техника изготовления похожа на папье-маше.
[328x304]
[329x331]
[327x302]
[326x301]
[320x134]
[330x148]
[показать]
Фотографии в альбоме «Новогодние бордюры - разделители» Наты-Леони на Яндекс.Фотках
[показать]
[показать]
[показать]