[462x700]
[310x375]источник http://woman7.ru/rukol/dla-doma-svoimi-rukami/1342-ajurnaja-salfetka-iz-motivov.html
[600x470]
[310x396]
[600x366]
[600x579]
[600x418]
[442x495]
[528x421]
[600x667] источник http://www.woman7.ru/index.php
Эта подушка будет напоминанием о солнечном лете в дождливую осень и морозную зиму.
Как-то уже давно да и в предпоследнем моём блоге рукодельницы просили сделать МК лилии и вот я решилась. Это мой дебют, возможно и чуток корявый....но не судите строго. Надеюсь, кому-то пригодится.
вернуться на страницу со всеми МК
Для создания некоторых цветов хочется иметь тычинки, но это проблема. Например у нас в магазинах их нет...Заказывать в инет-магазине конечно можно, но если тебе там ничего больше не надо, кроме тычинок, получается немного смешно, стоимость доставки в разы больше, чем товар. Что делать? Всё-таки сходить в магазин, купить клей ПВА и сделать тычинки самой!
Нам потребуется:
основа: толстая леска или нить (Ирис или любая х/б),
клей ПВА,
немного муки или крахмала (пожалуй, крахмал лучше),
немного манки или микробисера (если хотим пушистые) ,
ёмкость, где будем смешивать муку (крахмал) с ПВА,
упругая поверхность, куда будем втыкать тычинки на просушку,
несколько колпачков от дезодоранта.
[показать]
берем ленту 0,5 мм и отмеряем 10 см
Сердечно-цветочные салфетки-валентинки крючком. Схема
В рубрику: Вязание крючком: Салфетки, скатерти, коврики
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Вязание розового платья и клатч выполнены крючком
Автор работы - Любовь Дукальская
Размер платья - 44
Вам потребуется:
550 г пряжи (40 % шерсть, 40 % акрил; 20 % метанит, 1316 мх 100 г) бледно - розового цвета;
атласная лента;
серебристые блестки,
бисер
крючок № 2;
дублерин,
подкладочная ткань.
[показать]Здесь схемы вязания крючком, в основном, для тех, кто любит ирландское кружево. Есть и идеи для вязания, и мотивы, и блузки. Думаю, что для каждого найдется что то интересное
[показать]
И дополнения... Всегда забываю что-то на схеме написать. Белый цвет - это Бегония в две нити, она жестче и больше подходит для таких цветов. Схема ромашки - 2 ряда желтой нитью для серединки, ряд белой. Ромашек ушло вроде бы 27 штук. Перед пришиванием хорошо отпарила утюгом с изнанки все цветочки и вытянула их лепестки. Так же отпарила с нижней стороны поля шляпки. Самое сложное - разместить ромашки. Я неделю!!! то отпарывала, то пришивала - будто пазл неудачный складывала, нервы сдавали. Да и пришивать тоже не самое легкое - чаще всего сдвигается во время пришивания цветочек на пару мм и уже вид не тот. Совет. Когда вяжу ромашку, оставляю отрезок желтой нити, чтобы ей потом пришивать за серединку. В этом изделии я не отрывала концы нити с ромашек, пока они все не заняли окончательное место. Если было не так - выпутывала нить и еще раз пришивала ею же. Поскольку девочка маленькая и попросили завязки - добавила и их. Правда изначально связала обычные ушки, а потом в голову пришел более изысканный вариант, фото около схемы. Завязала на них трехцветные косички. Готовую шляпку отпарила на плафоне от люстры (не удивляйтесь, он у меня вместо банки/мячика, очень удобно) утюгом на весу. И придала ромашкам расправленный вид. Если вы хотите, чтоб они и в носке не сворачивались - побрызгайте сверху крахмалящим спреем (он продается в хозтоварах). Еще я в край тульи вставила нить-резинку, т.к. слегка вышла великовата шляпка. Результат не понравился - поля фалдить начали. Но на головке зато сидит вплотную. Вот теперь вроде все ) Вяжите в удовольствие!
Схемы с просторов интернета.
http://www.stranamam.ru/post/7082083/
http://www.stranamam.ru/post/7089155/
http://www.stranamam.ru/post/7094444/
[показать]