• Авторизация


ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. БЕЛАЯ КОРЗИНКА 08-07-2012 07:57

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. БЕЛАЯ КОРЗИНКА

Автор мастер-класса Ксения 68

Корзинка покрашена после обработки ПВА с водой (1:1) акриловой краской, сверху аквалаком.

 
Она потяжелела и прочненькой.
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся сворачивать трубочки из газет... 08-07-2012 07:52

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Учимся сворачивать трубочки из газет...

http://texnomagia.ru/forum/20-106-3#30900

[640x479]

Итак, начнем, учиться плести трубочки. Берем газету и по сгибу ее разрываем. Я газеты просто рву руками. Можно разрезать ножницами, кому как больше нравится, значения не имеет.

ПРОДОЛЖЕНИЕ>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Альбом с дверками 08-07-2012 07:44

Это цитата сообщения MACGKA Оригинальное сообщение

Альбом с дверками

[показать] 

Правда красивенький?А у меня и мастер-класс есть.Вот   blog.artugolok.ru/2010/01/blog-post_19.html#more

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы своими руками 08-07-2012 07:34

Это цитата сообщения fotofeua Оригинальное сообщение

Цветы своими руками
 

Альбом с моими работами foto.mail.ru/mail/feuakracotka/_myphoto/19.html

[показать]

[показать]
*******************************************

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Папка аккордеон для хранения мелочей 08-07-2012 07:29

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Папка аккордеон для хранения мелочей

 

Папка аккордеон для хранения мелочей
Автор: Vixy
 

Читать далее 

[показать]

Готовая папка.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще раз о подарках :)) Альбом для Женечки:)) 08-07-2012 07:22

Это цитата сообщения Rosejam Оригинальное сообщение

Еще раз о подарках :)) Альбом для Женечки:))

 Сделала я небольшой подарочек  для Жени (Jo-y) [показать]... это маленький фотоальбомчик...  примерно  14 х 14 см  на пять фото. Женечка  его уже получила...  Надеюсь, что  он ее радовать будет долго... очень хотелось подарить много положительных  эмоций [показать]

По материалам:... опять бумага DCWV ... в нее влюбляешься с первого раза и надолго [показать], салфеточки,  цветочки, золотые наклеечки, ленты, вощенный шнур, бусины, стрекозки и бабочки-наклейки, акриловые капельки

[700x610]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девочки - ретро открытки малютки 08-07-2012 07:20

Это цитата сообщения nelehhelen Оригинальное сообщение

COLLAGE-1

http://magicmoonlightfreeimages.blogspot.com/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
прикольный альбомчик!!! 08-07-2012 07:18

Это цитата сообщения Татьяна_Теодорская Оригинальное сообщение

прикольный альбомчик!!!

[700x525]
Вот туточки продолжение http://nataljali.blogspot.com/2010/05/blog-post_25.html
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающе нежный альбом. Вдохновительное )) 08-07-2012 07:16

Это цитата сообщения Rosejam Оригинальное сообщение

Потрясающе нежный альбом. Вдохновительное ))

[400x303]

  [400x306]

Этот альбом сделала  Ленулька.  Вот ссылка на ее  пост  Альбом для принцессы ))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодняя открытка с бубенчиками 08-07-2012 07:13

Это цитата сообщения naiados Оригинальное сообщение

Новогодняя открытка с бубенчиками

[550x446]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светло-зеленая нежная открытка "С новым годом" 08-07-2012 07:11

Это цитата сообщения naiados Оригинальное сообщение

Светло-зеленая нежная открытка "С новым годом"

Захотелось мне чего-нибудь новогоднего сделать. Перевернула все свои запасы в поисках новогодней тематики. Отыскалось много разных мелочей и красивой бумажки. Пока что только одна открытка готова. Не люблю торопиться)))) Делаю по вдохновению. Как всегда не обошлось без цветочков, но мне кажется они не мешают. Еще завтра вечером появится среди моих записей открытка для подруги. Пока она скрыта, так как только завтра дарить её буду))))

[550x456]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переплет для альбома. МК 08-07-2012 07:08

Это цитата сообщения Eternalta Оригинальное сообщение

Переплет. МК

Вот такой переплет можно сделать своими руками:


[показать] 

Смотрим мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немножечко винтажных открыток. 08-07-2012 07:02

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Немножечко винтажных открыток.


[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс - миниальбом со страничками разной формы 07-07-2012 22:56

Это цитата сообщения Alisa4570 Оригинальное сообщение

Мастер-класс - миниальбом со страничками разной формы

Автор: Дашик

Мастер-класс по созданию миниальбома со страничками разной формы. У этого мастер-класса есть продолжение - мастер-класс по созданию тканевой обложки и по сборке этого альбома.



 

Полностью альбом в сборе можно увидеть ТУТ. А в этой статье находится пошаговый мастер-класс по его созданию.

Для создания этого альбома вам понадобятся следующие материалы: 4 листа бумаги для черчения формата А4; 1 лист А4 с отштамповками; ткань для обложки; большой цветок (14,5 см в диаметре); кружевная салфетка; скобка из чипборда; заготовка в виде крыла бабочки; конвертик из кальки; пуговки – 3шт; кусочки ленточки, кружева и шнура; цветы с жемчужным центром – 10 шт; мини-цветочки – 4 шт; 15 половинок жемчужин; картон для обложки; 6 листов двухсторонней бумаги размером 15*30 см; 1 лист розового кардстока размером 15*30 см; 5 листов двухсторонней бумаги размером 15*15 см; дырокольные бабочки; ножницы, нож, линейка металлическая, карандаш; черный маркер. Если у вас нет маркера, то можно использовать ручку или остро заточенный карандаш. Чем тоньше у вас будет стержень, тем аккуратней получится работа; чернила сиреневые для тонировки. Если у вас нет таких чернил, то можно их заменить розовыми чернилами, сиреневым или розовым карандашом, мелками для пастели и в крайнем случае тенями или румянами; клей, объемный (вспененный) скотч; дырокол, чтобы сделать дырки для крепления страничек. В принципе подойдет и офисный.

[800x612]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Декоративные веточки для цветочных композиций. 07-07-2012 22:45

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

МК Декоративные веточки для цветочных композиций.

http://oolgas.livejournal.com/83914.html#cutid1

Будем учиться делать вот такие веточки.



[640x429]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВАЯ СЕРИЯ РЕТРО-ДЕВУШЕК. 07-07-2012 22:44

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

НОВАЯ СЕРИЯ РЕТРО-ДЕВУШЕК.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушные капли росы МК 07-07-2012 22:42

Это цитата сообщения magpie1 Оригинальное сообщение

Воздушные капли росы МК

В своих скрап-поделках я часто применяю такой элемент, который назвала "воздушные капли" (как его называют по-другому не знаю). Делать его не сложно:
[699x522]

А так капли смотрятся в работах:

[699x535]

[699x503]

Используя этот не хитрый способ можно собрать вот такую цветочную веточку. Возьмем дырокольные цветы голубого и синего цвета, плотность бумаги 160 г/м2. Цветам с помощью инструмента для тиснения придать нужную форму, с помощью шила проколоть в центре дырку. Чередуя цветы и бусины нанизать на леску (бусину обязательно сажать на клей) . Веточку начинала с бусины и заканчивала бусиной.



[700x525]

[700x528]

[700x525]

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажные карточки. 07-07-2012 22:37

Это цитата сообщения beatriss77 Оригинальное сообщение

Винтажные карточки.

 

[512x512]
 

смотреть далее [500x90]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фоны, виньетки 07-07-2012 22:32

Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА Оригинальное сообщение

Фоны, виньетки

[показать]

[показать]

[показать]
Читаем дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК от Кристины-Nif_Nif: Бумага с глиттером. Делаем сами 07-07-2012 22:23

Это цитата сообщения fraya18 Оригинальное сообщение

МК от Кристины-Nif_Nif: Бумага с глиттером. Делаем сами

http://challenge-km-shop.blogspot.com/2011/09/nifnif.html

Так как некоторые из Вас уже начали потихоньку готовиться к Новому году, сегодня мы покажемпростой и бюджетный способ превратить обычную бумагу в бумагу с глиттером, которая так часто используется в новогодних работах.

 
 

Итак, для работы нам понадобится:
 
- бумага, которую вы хотите преобразовать
- клей ПВА (можно как обычный, так и акриловый прозрачный)
- сухие блестки (часто их называют "декоративные украшения для ногтей"); продаются такие в метро, Роспечатях и стоят недорого
- кисточка

Шаг 1. Обводим рисуночки на бумаге клеем. 
Можно нарисовать что-то самостоятельно, но я решила обвести завитки
 

Шаг 2. Макаем кисточку в блестки и аккуратно стряхиваем их  на клей
 

Шаг 3. Убираем излишки блесток и оставляем подсыхать. 
Минут через 10-15 наша бумага готова)
 

вид при вечернем освещении
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии