• Авторизация


Оскар Уайльд "С а л о м е я" 10-07-2012 18:51

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Оскар Уайльд "С а л о м е я"

[250x350]
Знаменитая пьеса "Саломея" Оскара Уайльда - история библейской царевны, чей танец стоил жизни Иоанну Предтече.
"Саломея" Уайльда - возрождение поэтической драмы больших страстей, в которой любовь неотторжима от смерти. "Если можно о какой-нибудь драме сказать, что она - сплошной драгоценный камень, это нужно сказать именно о драме Оскара Уайльда "Саломея"... - писал Константин Бальмонт.
Драма "Саломея" была написана основоположником западноевропейского декаданса Уайльдом в 1892 году специально для великой французской актрисы Сары Бернар. Премьера с ее участием состоялась в Париже в 1896 году, но вскоре постановка была запрещена французской цензурой.


13 /
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Франсуаза Саган =Смутная улыбка= 10-07-2012 18:49

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Франсуаза Саган =Смутная улыбка=

[200x311]
Открытие истинного голоса любви и революция в романе о любви, - писали критики в 60-е годы о романах Франсуазы Саган. Голос писательницы звучит по-прежнему искренне, и темы те же - любовь, страсть, разочарование и надежда. Ныне Ф.Саган - одна из самых популярных писательниц современной Франции, лауреат многочисленных литературных премий.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Михаил Булгаков. "Театральный Роман" 10-07-2012 18:47

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Михаил Булгаков. "Театральный Роман"

[200x298]
Роман при жизни Булгакова не публиковался. На первой странице рукописи сохранились два названия: "Театральный роман" и "Записки покойника". Книга, к созданию которой его подтолкнула ссора с известным главным режисером МХАТа Станиславским.
«Театральный роман» («Записки покойника») — неоконченный роман Михаила Афанасьевича Булгакова. Написанный от первого лица, от имени некоего писателя Сергея Леонтьевича Максудова, роман рассказывает о театральном закулисье и писательском мире.

Работа над ним была начата 26 ноября 1936 года. Однако еще в 1929 году Булгаков создал роман в письмах «Тайному другу» (также неоконченный), адресованный будущей жене Елене Сергеевне Булгаковой, в котором объяснял, как он «сделался драматургом». В 1930 году «Тайному другу» оформился в новый роман — «Театр», однако в том же году писатель сжег первоначальные его наброски вместе с черновиками «романа о дьяволе».

Лишь через 6 лет, когда совершилось очередное его уничтожение как драматурга, спустя несколько недель после окончательного разрыва с МХАТом Булгаков стал сочинять роман о театре. На первой странице рукописи он обозначил два названия: «Записки покойника» и «Театральный роман», причем первое подчеркнуто автором двумя чертами. В дневнике Елены Сергеевны роман также чаще всего называется именно «Записками покойника». Но когда в 1965 году роман впервые был опубликован (журнал «Новый мир», № 8), по конъюнктурным соображениям предпочтение отдали названию «Театральный роман».

Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бернарда Шоу "Пигмалион" 10-07-2012 18:46

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Бернарда Шоу "Пигмалион"

[200x314]
Радиоспектакль "Пигмалион" Бернарда Шоу - это постановка наиболее популярной пьесы английского драматурга. Это история о трагедии бедной девушки, познавшей нищету. И вдруг она попадает в высшее общество, становится леди и влюбляется в человека, который помог ей встать на ноги. Но она должна отказаться от всего этого, так-как в ней просыпается гордость, и она понимает, что тот, которого она любит, отвергает ее.


[370x19]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поэт. Чувство приличия. / С.Моэм 10-07-2012 18:44

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Поэт. Чувство приличия. / С.Моэм



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Франсуаза Сагана "Она тебя нежно целует" 10-07-2012 18:42

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Франсуаза Сагана "Она тебя нежно целует"

1315862842_cover (200x200, 25Kb)
Радиоспектакль Франсуаза Сагана "Она тебя нежно целует" - это история о нежной, слегка растерянной и улыбающейся Валентине, которая появляется в доме дальней родственницы. Родственница с радостью принимает девушку. Валентина влюбляется в сына своей родственницы, приютившей её. Молодой парень отвечает ей взаимностью и просит девушку бросить своего подлеца-мужа. Узнайте чем же закончится эта запутанная любовная история.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дождь / С.Моэм 10-07-2012 18:37

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Дождь / С.Моэм



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бальзак. Шагреневая кожа / радиоспектакль 10-07-2012 12:22

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Бальзак. Шагреневая кожа / радиоспектакль



[270x114]


ШАГРЕНЕВАЯ КОЖА
La peau de chagrin, 2010

Режиссёр: Ален Берлинер

В главных ролях: Тома Куман,
Аннабелль Эттманн, Жюльен Оноре.

_СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН_
1975, СССР.
В ролях:
Олег Табаков, Екатерина Васильева,
Валентин Гафт, Марина Неелова,
Александр Вокач, Валентин Никулин,
Юрий Катин-Ярцев, Петр Щербаков

_СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН_




Когда в детстве отец рассказывал эту книгу (изменив некоторые "подробности") —
пришла в ужас от возможности "видеть", как твоя жизнь уходит по капле и приближается смерть.
Поверите, но до сих пор не по себе.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕТРОФОТО... загружаем фото - как бы мы выглядели в 90-е, 80-е, 50-е годы... 10-07-2012 12:11

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

РЕТРОФОТО... загружаем фото - как бы мы выглядели в 90-е, 80-е, 50-е годы...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОРЫ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА. 10-07-2012 12:04

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

УЗОРЫ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА.



1.
[388x450]

2.
[374x255]

3.
[234x230]

4.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3D картинки. 10-07-2012 11:55

Это цитата сообщения lora-lend Оригинальное сообщение

3D картинки.

Всем цитирующим и всем, кому понравился постик большое ПОЖАЛУЙСТА! (извините, по причине нехватки времени не могу отвечать на каждый комментарий).

[700x508] [700x485]

ЕЩЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3D 10-07-2012 11:53

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

3D



1.
[381x512]<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
любите женщину такой, какая она есть! 10-07-2012 11:40

Это цитата сообщения Фрося_Пупус Оригинальное сообщение

любите женщину такой, какая она есть!

Нашла в сети интересные картинки! Сразу идеи для АТС родились! некий сериал получается! Может кому идея понравится, было бы здорово ее реализовать!
Превью 107 (357x480, 34Kb)Превью 1 (364x480, 31Kb)Превью 2 (361x480, 28Kb)Превью 3 (353x480, 35Kb)Превью 4 (360x480, 22Kb)Превью 5 (371x461, 27Kb)Превью 6 (300x411, 32Kb)Превью 7 (369x480, 32Kb)Превью 8 (371x480, 33Kb)Превью 9 (360x480, 27Kb)Превью 10 (300x480, 22Kb)Превью 11 (344x480, 33Kb)Превью 12 (371x480, 38Kb)Превью 13 (338x480, 37Kb)Превью 14 (358x480, 27Kb)Превью 15 (349x480, 36Kb)Превью 16 (377x480, 29Kb)Превью 17 (360x475, 47Kb)Превью 18 (372x480, 37Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трафареты котов 10-07-2012 11:37

Это цитата сообщения Ledy_Summer Оригинальное сообщение

Трафареты котов

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японская художница Mitzi Sato-Wiuff - ПРО НЕЖНОСТЬ! 10-07-2012 11:32

Это цитата сообщения Supri Оригинальное сообщение

Японская художница Mitzi Sato-Wiuff

 

ИСТОЧНИК: http://selenaart.ru/post221805814/

Японская художница Mitzi Sato-Wiuff. | Любовь от Ненависти....спасёт Нежность!
 

 

[показать]

Однажды, Нежности...
…стало чуточку грустно…




[показать]

Она тут же пришла к Грусти и раскрасила всё в её доме в нежные цвета:
подумаешь, чуточку грустно, зато красиво и очень нежно!
- Ах! – сказала Грусть и стала, почему-то, увеличиваться в размерах,
наверное, от нахлынувшей Нежности…

[показать]

И тут всем, кто жил рядом с Грустью, стало тоже, чуточку грустно,
и они стали искать место в своих Душах, куда бы разместить эту
нахлынувшую Грусть, не выгонять же соседку!

[показать]

А, Нежность…Вот, хитренькая!.. Тут же спряталась в самые разные
Души и поселилась в них, совершенно без их ведома!
Зашла Грусть в эти Души, а Нежность уже и самовар поставила –
сели чай пить две подруги, всё теплее Душам будет…
…стало, даже не чуточку, а сильно-пресильно радостно!

[показать]

И чуточку глупо - иногда, сильная Радость впускает к себе
чуточку Глупости, такое случается, поверьте!
Глупость входит осторожно и бочком, пряча за спиной бутылку шампанского…
Радость, закрывая на это глаза, достаёт два красивых хрустальных бокала,
подставляет их и…дзынь! – чокаются они с Глупостью, пьют до дна и начинают
кружиться в танце, что не имеет рамок и ограничений…
Ведь когда танцуют Радость с Глупостью, посудите сами, зачем же танцу
иметь ограничения и рамки?!!

[показать]

Так вот, Нежность, иногда успевает подставить и свой бокал под струйку
шампанского, что щедро разливает Глупость – подумаешь, пару глотков!
И сильно-пресильно радостно становиться Нежности, и кружится она в танце
вместе с хозяйкой, в том самом, что без рамок и ограничений…

[показать]

…стало немного одиноко…
Она шла по

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Children's vintage postcard 10-07-2012 11:28

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Children's vintage postcard

[528x86]
[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кысы-Кысуни и другие няшки... 10-07-2012 11:27

Это цитата сообщения kroshka_50369 Оригинальное сообщение

Кысы-Кысуни и другие няшки...



[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Betty Blue & Patty Pink 1949 10-07-2012 11:26

Это цитата сообщения Тюльпанчик28 Оригинальное сообщение

Betty Blue & Patty Pink 1949

1.
[604x700]

2.
[599x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошая табличка 10-07-2012 11:04

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Хорошая табличка

Табличка сочетания цветов

[500x400]

Профессор Селезнёв

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Никогда не говори эти три слова. Кто знает,какие? 10-07-2012 10:14

Это цитата сообщения Плеядеянец Оригинальное сообщение

Никогда не говори эти три слова. Кто знает,какие?

[500x281]
В сборнике В.И. Даля «Пословицы русского народа», в главе «Суеверия-приметы» есть такие строки: «Кто обмирал и был на том свете, тому под большим страхом запрещено говорить три слова (неизвестно какие)». Эта последняя приписка навела меня на ворох догадок, ни одна из которых не казалась состоятельной. Читать это было странно, зная, сколько сил и упорства вложил Владимир Иванович в свои исследовательские поиски, каким терпением обладал для достижения своих целей. И вдруг – на нашёл, не узнал… Поразительно!

Подтверждение словам В.И. Даля нашлось в другом источнике, но оно только умножило интерес к этим «трём словам». В словаре русских суеверий, заклинаний, примет и поверий Е. Грушко и Ю. Медведева написано, что обмиравшему человеку «наложен под страхом смерти и вековечного горения в геенне огненной запрет на некие три слова, а какие – он и сам не помнит»… Только произносить он их не в силах, не осознавая этого.

Думаю, многие замечали труднообъяснимую закономерность: стоит только заинтересоваться очень сильно каким-то вопросом – и ответы, подсказки тебе словно подбрасываются во множестве вариантов: знай выбирай, да только не ошибись. Вдруг от лукавого?

Поиски этих таинственных слов завершились во время поездки в Москву. Соседка по купе во время обычного, бесцельного разговора «ни о чём», как это бывает со случайными попутчиками, вдруг говорит, что бабушка в детстве её учила, что человек должен избегать произношения трёх слов: «кошмар», «ужас», и «мрак». Безразличие к вялотекущему и малоинтересному разговору сразу исчезло, я уточнила: каждому человеку, или только «обмиравшему» (то есть бывшему в состоянии клинической смерти)? На это ответа не получила, попутчица не запомнила, или об этом ничего не было сказано. Но зато она запомнила причину того, почему их нельзя произносить и эта причина была настоящей находкой. «Потому что ЭТИ ТРИ СЛОВА УБИВАЮТ В ЧЕЛОВЕКЕ ЛЮБОВЬ», - твёрдо сказала женщина.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии