• Авторизация


Без заголовка 25-03-2012 13:48

Это цитата сообщения Мир_без_любви Оригинальное сообщение

Бесплатные выкройки

[299x698] [340x]
Коктейльное платье
Платье
Все как новенькое!
Шляпа
Берет
Платья-туники
Мини-платье и топ
Юбка со «ступенями»
Платье и шарф
Брюки
Юбка
Топ
Туники
Жилет
Блейзер
Жакет
Платье
Платье
Юбка-баллон
Брюки
Брюки
Пальто
Пальто
Топ, юбка, сумка, краги, серьги
Пелерина, платье и сумка
Юбка, ремень и сумка
Сумка XL
Медвежонок
Настенное панно для игрушек
Постельное белье
Чехол для грелки
Дорожная сумка
Тапочки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2012 13:43

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

как связать розочку и листочки

И так лед тронулся! начинаю вязать шляпку

Дала этот замечательный урок девушка из Харькова Legendasun  на осинке : http://club.osinka.ru/topic-51742?p=1978229#1978229

Роза
Я очень люблю эти цветы и в жизни, и в вязании. Очень легкие в исполнении и красивые.

пряжа - YarnArt Begonia 169м/50г;
крючок - №2,5.

Размер розы напрямую зависит от выбранной пряжи, крючка и изначально набранного количества в.п. в цепочке. Я никогда не набираю их наглаз, т.к. часто перевязываю одни и те же шляпки и "чуть больше - чуть меньше" меня не устраивает. Но первый раз конечно нужно пройти опытным путем.

За основу берем вот эту схемку.

[показать]

Набираем цепочку из 69 в.п.
1р. - в 5-ю петлю цепочки провязываем СН. Дальше через одну петлю в следующую в.п. цепочки повязываем 2 СН, разделенных 1 в.п. Вяжем т.о. до конца ряда.
2р. - вяжем 3 в.п. подъема и работу поворачиваем. В первую арочку провязываем еще 1 СН, 3 в.п. и 2 СН. Дальше до конца ряда в каждую арочку провязываем 2СН, 3 в.п., 2 СН.

[показать] [показать] [показать] [показать]

3р. - в каждую арочку предыдущего ряда провязываем по 9 СН. Первый лепесток начинаем с 3 в.п. Сворачиваем розочку руликом, ну и все. Долго правда 3 ряд вязать, но оно того стоит.

[показать] [показать] [показать] [показать]

Листики
Схемки нет, моя импровизация. Очень удобные при оформлении "клумб".

Вяжем цепочку из 15 в.п. Во вторую петлю цепочки провязываем СБН. Дальше в каждую петлю до конца цепочки - полустолбик, 2 СН, 2 С2Н, 3 С3Н, 2 С2Н, 1 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. Листик поворачиваем и в обратную сторону провязываем в зеркальном порядке - 1 СБН, 1 полустолбик, 2 С2Н, 3 С3Н, 2 С2Н, 2 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. Соединяем при помощи СС с вершинкой.

[показать] [показать] [показать] [показать]

Дальше при помощи СС (только сквозь листик) провязываем бороздку посредине листика. Вывязываем дополнительно 25 в.п. - 10 в.п. для стебелька и 15 в.п. для второго листика, который вывязываем аналогично первому. Возвращаемся в начало по стебельку при помощи все того же СС.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-03-2012 09:00

Это цитата сообщения мауро Оригинальное сообщение

Без заголовка

Блузка в стиле кимоно

[171x375] [435x378]

Очень просторная, симпатичная блузка в стиле кимоно прекрасно подойдет для лета. Сшить ее можно из любого тонкого материала.

Расход ткани: (длина блузки)*2 + 2 см для припуска на подшив. Как правило, получается не более полутора метров. На поясе с обеих сторон блузка завязывается пояском.
Примечания к выкройке:
- поясок кроить из двух деталей (передней и задней);
- размер кулиски делать свой в зависимости от ширины пояска;
- горловина и края блузки могут быть оформлены по-разному:
а) прострочить зигзагом с большим шагом и получить ровные края;
б) прострочить зигзагом с маленьким шагом и получить волнистые края.

Простая выкройка, несложная работа и прекрасный результат: блузка в стиле кимоно готов

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2012 08:56

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Кокетливое платье Be Style!

[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2012 08:53

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

ПИНЕТКИ-КЕДИКИ

Спасибо  PODAROK  за очередной шедевр

[показать]

ОПИСАНИЕ

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2012 22:08

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Красавица принцесса и милая шапочка.

[показать]

[показать]

[469x640]

Просто волшебные панамки для девочек связала legendasun с Осинок.

Для вязания Вам потребется пряжа – YarnArt Begonia 169м/50г (расход на саму шляпку – 1 моток);
крючки – №2,1 и №2,5.
legendasun подготовила отличный мастер класс по вязанию этой панамки. Все очень подробно, понятно и даже рассказано и показано как вязать цветочки и листики для офорления.

ЗДЕСЬ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2012 22:04

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Цветы связанные крючком

Цветы связанные крючком и схемы вязания к ним:

 

[700x466]

            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2012 20:10

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Сумочка и кошелек из цветов-блоков. МК.

Взято с японского сайта.
[338x450]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2012 20:06

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

СТИЛЬНАЯ СУМОЧКА.



1.
[670x445]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2012 20:03

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

СУМКА С ВЫШИВКОЙ.



1.
[679x690]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2012 19:57

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем детские мячики "японский воздушный шар".

Предлагаю вам сшить вот такие веселенькие детские мячики. Называются они - "Японские воздушные шары". Во "вложении" - выкройка в натуральную величину.

[показать]

[679x430]

[600x424]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2012 10:41

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем элегантное коктейльное платье за один вечер. Идет на любую фигуру!

[показать]Автор: Елена Кучерова

У вас до сих пор нет праздничного платья?!

Предлагаемое мной платье вы сошьете за вечер.

Это мой любимый фасон. Таких платьев у меня уже 4: черное, два летних цветных и четвертое, из ткани расшитой пайетками, сшитое к Новому году.

Что интересно, такая модель подходит и для девушек с маленькой грудью, и для девушек с большой грудью, и животик прекрасно драпируется.

читать описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник poputhcica 23-03-2012 18:59


вязание, шитье
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии