• Авторизация


Рогалики 27-11-2012 12:18


Рогалики "Мечта-а-а!" - пеку не очень часто, основное время о них мечтаю

Эти рогалики я пеку ещё со студенческих времен. Потрясающе вкусное и легкое в приготовлении слоеное тесто. Особенностью теста является отсутствие в нем сахара, поэтому по желанию рогалики можно сделать и не сладкими, добавив в начинку сыр или ветчину и присыпав кунжутом. У нас же любимой является начинка из ягодного джема, хотя и с шоколадом тоже очень вкусно.
Рогалики остаются вкусными и на следующий после выпечки день, единственно стоит обновить присыпку сахарной пудрой.



1 тесто:
сметана - 200гр
мука - 200гр
разрыхлитель - 0,5ч.л.
2 тесто:
сливочное масло - 200гр (комнатной температуры)
мука - 200гр
разрыхлитель - 0,5ч.л.
Варианты начинки: ягодный джем, шоколад, изюм, чернослив, орехи, курага, сыр, ветчина и т.п.

Для теста 1 в миску просеять муку с разрыхлителем, добавить сметану и вымесить тесто.

Для теста 2 в миску просеять муку с разрыхлителем, добавить размягченное сливочное масло и вымесить тесто.

Каждое тесто скатать в шар и выложить на рабочий стол, присыпанный мукой.

Отдельно каждое тесто раскатать в пласт толщиной около 1,5см, сложить пласты один на другой.

Раскатать тесто в пласт толщиной 1см и сложить конвертом.

Вновь раскатать в пласт и сложить конвертом. Повторить процесс складывания/раскатывания ещё 2 раза.

Затем сложит тесто конвертом ещё раз, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 30минут.

Я готовила двойную норму теста, поэтому после холодильника тесто слегка раскатала и разрезала на 2 пласта, пока из одного пласта делала рогалики, второй дожидался в холодильнике.
На фото видно какой слоистой получается структура теста.

Вынув тесто из холодильника раскатать его в прямоугольный пласт толщиной 0,5см, разрезать на 2 длинных полосы и каждую из полос нарезать на треугольники с основанием около 4-5см.


Файл "У основания треугольников уложить начинку и свернуть рогаликом, при этом слегка растягивая в стороны уголки основания треугольника, чтобы середина рогалика не получилась слишком толстой." не найден!


Рогалики уложить на противень на некотором расстоянии друг от друга и выпекать в нагретой до 200градС духовке до золотистого цвета (около 12-15минут)

Полностью охладить и присыпать сахарной пудрой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2012 13:52

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

КОВРИК - ЦВЕТОК КРЮЧКОМ

[512x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-11-2012 13:52

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

"БАБУШКИН" КВАДРАТ. ТЕХНОЛОГИЯ ВЯЗАНИЯ В КАРТИНКАХ

[480x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2012 09:25

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Мужские свитера

[362x536]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 09:46

Это цитата сообщения irishka21 Оригинальное сообщение

Платья для Барби

http://www.anniesattic.com/detail.html?prod_id=86648

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 09:43

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Прелестные носочки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 09:19

Это цитата сообщения Евгения_Тоболовская Оригинальное сообщение

Вязаная шапка (мастер-класс)

[300x200]

На самом деле эта шапка вяжется очень просто, но я еще больше упростила процесс вязания и решила связать ее не на круговых, а на обычных спицах, т.е. у меня шапка получилась со швом, так вязать намного проще.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2012 09:23

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

большая подборка банеров

[468x60]  [показать] 
[280x80]  [показать]  [показать] [показать]

[показать]
РУКоДЕЛИЕ.by от Журнала 'Ксюша' Назад на сайт - Моё хобби - вязание! Вязание крючком и на спицах. Детская и женская одежда, игрушки и салфетки. Союз образовательных сайтов Домашняя страничка АнютыМОДЕЛИ ВЯЗАНИЯ: крючком и спицами; для женщин, мужчин и детей; бесплатные схемы вязания, выкройки и описания  
Knitsi.ru - все о вязании Журналы по вязанию крючком - Диана, Дуплет, Сабрина, Сандра, Золушка, Ewa Crochet, Croche, Вязание для взрослых, модели с подиума. Ажурная вязка топов, пуловеров, модели жакетов, сумок, пончо, книги по вязанию шалей, журналы по вязанию купальников. Пелых Наталья. Мое вязание. Вязание спицами. Сайт посвящен моему любимому увлечению - вязанию спицами. Фотоальбом моих работ, схемы и описания. Форум для любителей вязания. Вязание крючком и спицами на Darievna.ru  Миллион меню для вашего стола, кулинарные рецепты блюд с фотографиями
Вязание крючком. Детская и женская одежда, салфетки, вазы. Вязание спицами. Хобби на клубочек.ру. ВСЕ О ВЯЗАНИИ НА СПИЦАХ. Спицы и аксессуары. Модные виды пряжи. Подготовка пряжи к вязанию. Стирка, сушка и окраска пряжи. Техника вязания. Узоры. Модели.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2012 18:09

Это цитата сообщения Lutik58 Оригинальное сообщение

Для осенних дней

[441x600]

Продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2012 18:09

Это цитата сообщения FLA_VIA Оригинальное сообщение

Коврик

[659x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2012 18:07

Это цитата сообщения danuta_Zajac Оригинальное сообщение

розовая вязаная кофточка


[показать]
Friends18.com Picture Comments

[363x600]
[600x316]
[540x429]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2012 07:56

Это цитата сообщения АНЖЕЛИКА_1966 Оригинальное сообщение

Пинетки интересным узором - просто чудо!

http://club.osinka.ru/topic-48383?&start=75

[470x353] [469x352]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2012 09:05

Это цитата сообщения VITA77 Оригинальное сообщение

сарафанчики от Тани Димовой

[323x462]
[229x449]
[256x381]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2012 14:08

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт "Минутка"

[показать]

Наверняка каждый захочет попробовать этого тортика!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2012 14:03

Это цитата сообщения danagri Оригинальное сообщение

Без заголовка

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2012 14:03

Это цитата сообщения danagri Оригинальное сообщение

Без заголовка

[448x354]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2012 17:11

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Перчатки женские,перевод и мастер-класс от сайта Осинка

Огромное спасибо сайту http://club.osinka.ru и АсяВ http://club.osinka.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=74736

Только для личного пользования!

[500x481] [500x321] [310x456]

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2012 14:10

Это цитата сообщения НастурциЯ_13 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию двойной шапки

[533x117]


Началось с того, что шапки с отворотами мои детки просто не умели носить!
Постоянно эти отвороты перекручивались, заворачивались не так как надо!

И тогда пришла мысль, что нужно вязать без отворотов. Но шапка должна быть теплой!

  [показать]
Вяжем резинку в две нитки. Провязав нужное колличество рядов, разделяем двойные петли (при этом не вяжем, а просто снимаем)  одну петли на одну спицу, другую - еще на одну спицу 
  [показать]

Дальше вяжем два полотна поочередно. Изнаночную сторону - простой вязкой или резинкой, а лицевую сторону - ажурным или другим узором.
[показать]

На макушке убавляем петли по узору - там где нужно делать накид, мы его не делаем. А где нужно вязать две петли вместе - мы так и вяжем. И получается красивое завершение шапки.
[показать]

 

[320x240]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2012 09:12

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

Белый джемпер мужской с воротником

[488x700]

[показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2012 09:02

Это цитата сообщения дидюка_барбидонская Оригинальное сообщение

Мужской пуловер (Bergère de France)

Пряжа

Baronval от Bergère de France (40% акрил, 60% шерсть; 125м/50г)

[480x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии