• Авторизация


Без заголовка 28-12-2012 11:20

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Пошив простого корсета. Мастер-класс

[показать]Автор: Козоровицкая Татьяна

Автор мастер-класса - Козоровицкая Татьяна - основатель интернет-проекта "Академия корсета" www.corset.co.il.

Козоровицкая Татьяна: "Для этой модели используется плотная х/б ткань. Поэтому, дополнительных проклеек деталей не требуется. Для лица корсета и для подклада я буду использовать одну и ту же ткань, чтобы плотность и растяжение материала было одинаковым как на лице, так и на подкладе. Лекала корсета заготавливаются с припусками на швы (у меня 1,2 см). "

Мастер-класс здесь: 

http://www.osinka.ru/Sewing/Techniques/Master-class/12_10/all.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2012 09:05

Это цитата сообщения danagri Оригинальное сообщение

Без заголовка

[344x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-12-2012 16:01

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ШАРФ

[300x244]Шарф
Описание : Потребуется 2 мотка ниток (190 м/100 г).

БАХРОМА 1
Свяжите 12 полосок желаемой длины по 4 п. в ширину (у меня они 12.5 см в длину), размещая законченные полоски на держатель. Всего петель - 48.
Перенесите петли с держателя на рабочую спицу. Провяжите плотно лицевыми все петли, присоединяя к рабочей нити конец нити каждой полоски.
ШАРФ
1-13 р.: вяжите резинкой 2х2
14 р.: К16З, далее 16 п. по рисунку, К16
15-21 р.: вязать по рисунку
22 р.: 16 п. по рисунку, К16З, 16 п. по рисунку
23-29 р.: вязать по рисунку
30 р.: К16З, 16 п. по рисунку, К16З
31-37 р.: вязать по рисунку
38 р.: 16 п. по рисунку, К16З, 16 п. по рисунку
39-45 р.: вязать по рисунку
46 р.: К16З, 16 п. по рисунку, К16З
47-53 р.: вязать по рисунку
54 р.: 16 п. по рисунку, К16З, 16 п. по рисунку
Далее вяжем 30 см резинкой 2х2, затем повторите 22-37 р. 8 раз и в заключение 38 р. - 1 раз.
Снова свяжите резинкой 30 см.
Провяжите один ряд: 16 п. по рисунку, К16З, 16 п. по рисунку
1-7 р.: вязать по рисунку
8 р.: К16З, 16 п. по рисунку, К16З
9-15 р.: вязать по рисунку
16 р.: 16 п. по рисунку, К16З, 16 п. по рисунку
17-23 р.: вязать по рисунку
24 р.: К16З, 16 п. по рисунку, К16З
25-31 р.: вязать по рисунку
32 р.: 16 п. по рисунку, К16З, 16 п. по рисунку
33-39 р.: вязать по рисунку
40 р.: К16З, 16 п. по рисунку, К16З
Провяжите резинкой еще 14 рядов.
БАХРОМА 2
Не закрывая петли основной части шарфа, свяжите 12 полосок по 4 п. в ширину и той же длины, что и бахрома с другой стороны шарфа.
Спрячьте все кончики.
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2012 11:54

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Учебный реглан.

kalinushka дает познавательный мастер-класс по вязанию реглана сверху

Учебный реглан.

Реглан сверху ( частичное вязание) I. Теория.

Реглан сверху ( частичное вязание) II. Практика.
[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2012 09:48

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

НЕЖНОЕ САЛО, БЕКОН ИЛИ ГРУДИНКА.

НЕЖНОЕ САЛО, БЕКОН ИЛИ ГРУДИНКА

[показать]

 

 

Рецепт от  Мама Шкодины

Опробовала я тут рецепт приготовления сала... ой, девочки... шедевр!!!
Держите рецепт... спасибо автору.

 

3140201_71922352_123451_1_ (65x31, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2012 09:45

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Торт:"ТРЮФЕЛЬНЫЙ".

Этот торт я готовлю по особым праздникам,он большой и потрясающе вкусный-объедение!!!
ТЕСТ: 4 яйца,2 стак.сахара,1 ст.лож.соды,120 гр.сливочного масла,0,5 ст.мёда.
Яйца,сахар,мёд смешать.добавить масло и поставить на водяную баню.Когда масло растопится,добавить соду и ,помешивая 5 минут,довести до густоты.Снять с огня всыпать примерно 900гр.муки.Тесто должно быть крутым.Разделить его на 10-12 частей,раскатать и выпекать коржи.Противень не смазывать,а посыпать слегка мукой.
КРЕМ:1 литр молока,хорошо размешать с 4 ст.лож.муки,добавить 3 яйца,поставить на огонь и,всё время помешивая,довести до кипения,(но не кипятить!).Масса получится густая.Охладить.
Отдельно взбить 250 гр.сливочного масла и 2 стак. сахара.Соединить с кремом,добавить 3 ст.лож какао(от себя я добавляла ещё банку сгущёнки).Обжарить любые орехи,раздробить их.
СБОРКА:Коржи промазать кремом,присыпая орехами и тёртым шоколадом.Верхний корж покрыть кремом,посыпать орехами,бока обсыпать крошкой от коржей,полить глазурью.(Я присыпала ещ1 кокосовой стружкой).
Глазурь:80 гр.слив. масла,100гр.сахара,4 ст.лож.какао,2 ст.лож.молока,1 ст.лож.крахмала.Всё смешать довести до кипения.Горячей залить торт.
По описанию,может показаться что торт сложный,на самом деле,всё просто...вес примерно 3 кг.Ну очень вкусный...!!!С НОВЫМ ГОДОМ!!!Ёлочка на столе-моя работа из салфеток!!!
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2012 14:32

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Мастер-класс: кошелек

 

[показать]


[показать]


Первый раз пишу МК, так что не судите строго.
Надеюсь все будет понятно, если возникнут вопросы, задавайте  [показать] 
 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2012 14:31

Это цитата сообщения Ivanciza Оригинальное сообщение

Юбка

[показать]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2012 14:50

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем стеганную куртку! Подробнейшее пошаговое описание!

[показать]
Автор: Елена Кучерова




Пусть впереди еще морозы, начнем готовиться к весне.

Сошьем легкую курточку на синтепоне. (хотя при желании ее можно сшить более теплой.)

Будем шить приблизительно такую:


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2012 11:08

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вязанные кепки.

[374x600]

Очень понравились модели кепок. Но они вяжутся крючком. Хотя, кто владеет вязанием крючком, это очень быстро. Смотрите какие кепки Вы сможете связать.Их здесь три модели.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2012 08:59

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Еще один Мк по пошиву сумки. Хорошая модель)

[739x1006]

Материалы и фурнитура: х\б пике 35 см,белая натуральная лаковая кожа ок. 20 дм. кв, подкладочная вискоза 35 см, магнитная кнопка, 4 ножки, 4 хольнитена(клепки), 4 больших кольца и 8 маленьких. Три молнии ( для верха, внутреннего и наружного кармана). Воротничковая клеевая для дублирования ткани и тонкий дублерин для кожи. Пластиковая салфетка под горячее, жесткая. Клей-карандаш. Серебрянный маркер для кожи. Нитки: тонкие для стачивания деталей и толстые для отд. строчки. Пуговица для отделки кармана. 
начнем, пожалуй


@nikash
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2012 12:26

Это цитата сообщения Маричка_Я Оригинальное сообщение

Без заголовка

Модель из журнала "Вязание ваше хобби №12 2012"

[x300]

Пуловер с мягким воротником связан узором "звездочки" и ажурными дорожками из необыкновенно мягкой мериносовой шерсти с добавлением хлопка.

Размеры 38/40, 44/46

Вам потребуется:
700-800 г  белой пряжи Merino-Cotton (52% шерсти, 48% хлопка, 120м/50 г).

Спицы № 4,5,

Платочная вязка: попеременно  лиц. р. и  изн.р. - лиц. п

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
 

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2012 12:23

Это цитата сообщения Маричка_Я Оригинальное сообщение

пуловер

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2012 11:16

Это цитата сообщения Vse_Sama Оригинальное сообщение

Шьём топ с вафельками по горлвине.МК.

Этот небольшой мастер-класс от Lealea.Такой прекрасный топ можно носить и зимой под пиджак.А можно и платье сшить на его основе.
[показать]

Мастер-класс ниже>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2012 11:13

Это цитата сообщения Vse_Sama Оригинальное сообщение

Летняя вязаная сумочка с бусинами.

[показать]

Описание ниже>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2012 09:18

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Розовая шапочка крючком



1.
[530x700]

2.
[700x394]

3.
[700x564]

Серия сообщений " Идеи шапок со всего мира":
Для опытных вязальщиц и вяжущих для продажи
Часть 1 - Открыт раздел Идеи шапок со всего мира
Часть 2 - Идеи шапок со всего мира
...
Часть 7 - Ретро модели из архива Мурмур
Часть 8 - Шарф крючком! Может кто переведет?
Часть 9 - Розовая шапочка крючком
Часть 10 - Шапочка! Может кто переведет?
Часть 11 - Шапочки
...
Часть 37 - Шапочка вязаная поперек
Часть 38 - Самовязы продающиеся на шведском аукционе
Часть 39 - Шапочка и шарфик из цветочных мотивов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2012 09:18

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Берет спицами красивым волнистым узором-для всех

[показать] [362x253] [441x415]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2012 09:11

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Шапка и митенки в стиле «миссони»

Шапка и митенки «миссони»

Пряжа seam alpaca 125, спицы №2, 2,5., игла для вязания.


ШАПКА: набираем итальянским набором на одну спицу №2 - 174 петли, вяжем 2 ряда двойной полой резинкой, затем продолжаем 10 рядов резинкой 2лиц./2изн.
1-й ряд после резинки вяжем на спицах №2,5 - лиц.п., 2-й ряд изн.п.. 3 ряд. – 1 кром.п., 9 петель перед раппортом, 11 раппортов, 9 петель после раппорта. 1 кром.п. (по схеме)
Продолжаем вязать на спицах №2,5 дальше по схеме, чередуя цвета в свободной последовательности.

На высоте 13-15 см. от резинки, для запуска сокращаем петли: 2 средние петли каждого раппорта провязываем вместе лицевой., далее, через один ряд 3 средние петли каждого раппорта провязываем вместе лицевой. И так до тех пор, пока на спице не останется 12-15 петель. Оставшиеся петли собираем на нить и закрепляем.
Сшиваем шапку матрасным швом


МИТЕНКИ: Для 1-й митенки набираем итальянским набором на одну спицу 70 петли, затем вяжем 2 ряда двойной резинкой, далее 10 рядов резинкой 2лиц./2 изн.

После резинки – 1-й ряд – лицевые петли, 2-й ряд – изнаночные петли, 3-й ряд – 1 кром.п., 9п. до раппорта, 2 раппорта, 9 п. после раппорта (по схеме), 22 п. – резинка 2 лиц./2 изн., 1 кром.п.
Последовательность полос свободная.
Далее 10 рядов - вяжем резинкой 2/2, затем - 4 ряда двойной полой резинкой, петли закрыть иголкой, шов – петля в петлю.
Вторую митенку вяжем «зеркально первой», в начале - резинка 2/2, затем петли по схеме.
Для «пальчиков» набираем итальянским набором на одну спицу по 30 петель, 4 ряда двойная полая резинка, далее резинка 2лиц./2 изн. – 10 рядов.
Сшиваем готовое изделие матрацным швом, по шву оставляем место для «пальца». «Палец» пришиваем кеттельным швом (открытые петли пришиваем иголкой – шов «назад иголка»).

Комплект готов. 



1.
[450x343]

2.
[450x384]

3.
[450x355]

4.
[700x335]

5.
[450x343]

[338x318]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2012 09:00

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Шапочка и шарф - Armani



1.
[700x592]

Серия сообщений " Идеи шапок со всего мира":
Для опытных вязальщиц и вяжущих для продажи
Часть 1 - Открыт раздел Идеи шапок со всего мира
Часть 2 - Идеи шапок со всего мира
...
Часть 31 - Шапка с человечками
Часть 32 - Шапочка с розой на сильный мороз
Часть 33 - Шапочка и шарф - Armani
Часть 34 - Интересные шапочки
Часть 35 - Шапочка легким узором
...
Часть 37 - Шапочка вязаная поперек
Часть 38 - Самовязы продающиеся на шведском аукционе
Часть 39 - Шапочка и шарфик из цветочных мотивов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии