|
Мастер-класс по вязанию крючком: кепка Уточка
Автор: Лариса Глинчак
Связана кепка из пряжи «Нарцисс», 100% хлопок,100г/400м, крючком №1,75.
Обхват головы 47-48см. Ушло на неё меньше половины моточка. Узор самый наипростейший - филейная сетка, столбики с накидом через одну воздушную петлю. Покажу и расскажу, как такую кепочку вязать.
Расписывать каждый ряд словами не стала – нарисовала схему. На мой взгляд это и удобней, и понятней, и компактней. Хотя на этот раз схема состоит из двух частей.
ШАПОЧКА
Модель выполнена крючком.
Вам потребуется: 100 г вискозной пряжи; крючок №3.
Вяжите шапочку по схеме 95.
Внимание! Вязание идет по спирали.
Провязав ряды схемы, повторите последний ряд еще 4 раза.
Затем продолжите вязание, уменьшив число ВП до 3-х.
Примерьте шапочку. Если она не очень плотно садится на голову, то уменьшите количество ВП в арках еще раз - до 2-х.
Закончите вязание «рачьим шагом».
Модель Ирвика Тихомирова
Журнал МОД №455
Серия сообщений "Коробка с моими игрушками":
Часть 1 - Мои первые амигурумки
Часть 2 - Куклена
Часть 3 - HelloKittyмания продолжается
Часть 4 - HelloKittёнки на детские ножонки
Часть 5 - Kitty Angel with love...
Часть 6 - Kitty Ballerina
Часть 7 - Моя маленькая пчелка-Kitty для ПИФочки
Часть 8 - Уж невтерпеж...
Что-то в последнее время меня пробило на юбочки, ну как мимо такой красоты можно пройти))))
[500x375]Перевод Svetanik (Осинка)
[494x699]
Пинетки с кучеряшками. Очень похожи на пирожное :)
Основу для этих пинеток вяжем так же , как описано в МК пинетки "Собачки" http://stranamasterov.ru/node/56883
[показать]
[показать]
[показать]Теперь уже и я просто влюбилась в примитивную кошечку с алым бантиком около ушка. Трогательно наивная, до безобразия простая в исполнении: белый овал с треугольничками-ушками, по три черные полосочки по бокам, 2 черных глаза и желтый нос. Вот и весь образ. А как она нравится детям... Может тоже из-за примитивизма?
Появился повод - подружка вот-вот родит. Как же не воспользоваться и не связать очередных Hello Kittty? Пинеточки, и чтоб с любимой кошечкой! Да-да-да!
А получилось... Ну что получилось, то получилось, судить вам)))
Розовые, потому что для девчонки. Цветочки, потому что для девчонки. Hello Kitty, потому что мне нравится, ну, думаю и девчонке тоже когда-нибудь потом понравится)))
А стоит это чудо на салфеточке, которую наша бабуля вышивала)))
А теперь чуток деталей: Цветочки -схема
Бантик - схема
Hello Kitty - схема
Глазки и носик просто вышиты.
Всем удачи!
PS Если будет интересно, подробнее опишу процесс вязания :)
Серия сообщений "Коробка с моими игрушками":
Часть 1 - Мои первые амигурумки
Часть 2 - Куклена
Часть 3 - HelloKittyмания продолжается
Часть 4 - HelloKittёнки на детские ножонки
Часть 5 - Kitty Angel with love...
Часть 6 -
[показать]
[показать]Похоже, меня затягивает удивительный мир амигуруми
[показать]. Забросив все свои текущие вязания, среди которых значится и амигурушка девочка(пока безымянная), мне захотелось связать маленькую курочку-наседку. К тому же, накануне светлого праздника Пасхи это очень актуально. Душевный подарок может быть, не правда ли? А моя несушка останется дома, потому что дети в восторге(ещё один повод продолжить начатое), особенно младший годовалый деть вырывал работу из рук, как только увидел признаки живого существа
[показать].
Итак, начнём?
Я вязала курочку из YarnArt Begonia крючком №2.
[700x359]
[518x408]
[600x368]
[617x294]
[640x700]
[700x597]
[700x593]
[700x372]
[450x346]
[700x598]
[588x404]
[667x700]
[511x631]
[700x353]
[601x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[360x480]
[640x480]
[640x480]