[545x640]
[640x333]
[640x362]
[640x480]
ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!!
обязательно смотреть!!!
Спасибо огромное и низкий поклон мастерам, которые могут придумывать и вытворять такое чудо!!! Повторить можно, а вот придумать что-то новенькое, это тяжело... но все же можно...
Делюсь с вами идеями собранными из интернета, источники указаны в конце поста...
[251x480]
[693x607]
[700x420]
Серия сообщений "Одежда для новорожденных":
Часть 1 - Пинетки и чепчик для новорожденного.
Часть 2 -
http://club.osinka.ru/topic-73693?&start=3840&sid=50941f182b7959871d000009
[575x640]
Сейчас модны стали туники. Сшить тунику сможет и начинающая портниха, было бы желание. Сшить тунику можно даже из обычных шелковых платков.
[показать]
Плечевой срез можно застрочить и 12 см, и даже 4-5 см. В последнем случае получится красивое оформление рукава в виде крылышек. Такие плечевые швы можно украсить красивыми пуговицами.
Оденьте полученную тунику и наметьте боковые швы. Длина боковых швов зависит от вашего желания. Можно застрочить от линии груди или от линии талии. А можно вообще не застрачивать, а подобрать красивый пояс из ткани или декоративный пояс с бусинами и бисером.
[показать]
[показать]
источник http://9xxz.livejournal.com/17119.html
Главные удобства такой косынки – легко надевать, не надо мучаться с завязыванием, и оптимальное облегание головы (не слишком туго и не слишком свободно – в самый раз!). Также такие косынки очень удобны для маленьких деток.
[500x500]
Смотрится такая шапуля потрясающе! Она воздушная, легкая, нежная, на головке практически неощутимая, но в тоже время прекрасно защитит от солнечных лучей. Можно вязать любыми ниточками на ваше усмотрение, но рекомендую брать 100% хлопок. Цвет также выбираете, какой Вам больше по душе. Эта шапочка выглядит эффектно в любом цвете.
|
Овен |
Лев |
Стрелец |
|
Телец |
Дева |
Козерог |
|
Близнецы |
Весы |
|
http://www.stranamam.ru/post/5632240/
Захотелось мне связать-создать что-нибудь покрупнее, чем обычные мои вязаные игрушки. И придумалась такая вот подушка-игрушка с длинными ножками, «барашковой» головой, обаятельной улыбкой и добрыми глазами.
Мной была предварительно куплена пряжа «травка» иссиня белого цвета (два моточка) для вязания пушистого тела в виде подушки и пряжа для мордочки и ножек – светло-коричневого цвета, хлопковая (один моток).
Тело овечки я вязала крючком № 5, но к пряже «травка» я добавляла хлопковую пряжу ирис, иначе совсем не видны были петли, и вязание продвигалось невыносимо медленно.
Но даже с учетом вязания в две нити вязание самой подушки оказалось кропотливой и монотонной работой. Где-то неделя у меня ушла на вязание полотна шириной 27 см, длиной 56 см.
И иногда я позволяла себе отвлекаться на другие игрушки, чтобы уж совсем не заскучать
[показать]
Полотно я сложила пополам наизнанку и обвязала по периметру столбиками без накида белой хлопковой нитью ирис, оставив несшитыми 10 см. Затем вывернула полотно, набила наполнителем для игрушек (его кстати ушло немало), и зашила подушку потайным швом с помощью иголки. Нить закрепила и спрятала.
Мордочку овечки я вязала тоже довольно долго. Использовала крючок № 2.
Порой приходилось распускать и вязать все сначала, когда я понимала, что форма меня не устаивает.
Для «прически» бяшки я использовала все ту же пряжу «травка», но без добавления хлопковой нити, использовала крючок № 3,5. Связала полукруг подходящего размера, а затем вывернула наружу самой пушистой стороной и пришила к мордочке.
Затем я приступила к оформлению мордочки, вышила нитью черного цвета обаятельную улыбку,
пришила предварительно связанные синие глазки,и «нарисовала» умопомрачительные реснички
[показать]
[584x480]
Ножки для овечки связались просто на одном дыхании, потому что мне уже нетерпелось увидеть эту зверушку так сказать «целиком»
[показать] Длина ножек составляет 20 см каждая.
И пока я фотографировала детали отдельно, вдоволь насмеялась вместе со своими родными.
Так потешно выглядела овечка в составе = голова+ножки (без тела)
А потом определяли куда именно пришивать голову … например вот так, сверху
Автор http://panli.stranamam.ru/
Оригинал сарафана от автора TIM:
ТЕКСТ АВТОРА: "Так как задают много вопросов ,как самому связать сапоги.я решила зафотографировать весь процесс ,начнем с материалов ,нам понадобится
тапочки или кеды
шило
пряжа
толстая прочная игла
крючок
канцелярский нож
начнем с того ,что ножом обрежем верх ,оставляя пятку ,
[показать]
СУМКА СВЯЗАНА ИЗ Х-Б ПРЯЖИ "БЕГОНИЯ".БАМБУКОВЫЕ РУЧКИ,ПОДКЛАДКА ИЗ ГОБЕЛЕНОВОГО ПОЛОТНА.
[200x290]
[530x700]
[384x700]