• Авторизация


Без заголовка 10-07-2013 08:58

Это цитата сообщения Пинелоппа_МилосЛАВская Оригинальное сообщение

Ажурная кофточка...


[показать] [показать]

Мохер.

[показать]

Схема:

[показать]

Условные обозначения:

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2013 09:45

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Вязаный лиф — красота и функциональность. И для "роскошных" тоже!

Конечно, фаворитами жаркого лета являются топики. Их можно разделить на два вида: либо это вязаное полотно с акцентом на декор, либо лиф, дополненный полотном. Лифы в современной моде стали не деталью одежды, а самостоятельным элементом гардероба. Их не скрывают, наоборот, акцентируют на них внимание декорированием и оригинальностью вязки. Предлагаем рассмотреть различные способы их исполнения.
Несколько слов о вязках. Они могут быть различными. Основное требование к ним — плотность, способность сохранять форму. Лучше всего подходят СБН и С1Н (столбики с одним накидом).
Для совсем маленьких размеров можно исполь­зовать полотно прямоуголь­ной или треугольной фор­мы, связанное в различных направлениях. Варианты смотрите на рис. 1, 2, 3.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-07-2013 09:32

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Кардиган, связанный на линейке

[549x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2013 09:30

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Тапочки-танки связать не хотите? Подборка идей с мастер-классами

Все, девочки) Новогодние праздники подошли к концу, но не стоит расслабляться) Ведь совсем скоро нас ждет новый праздник, к которому уже пора готовиться. Не хотите связать к 23 февралю подарки для своих мужчин? Теплые, уютные тапочки-танки понравятся абсолютно любому герою вашего сердца) Сегодня такие тапочки пользуются огромным успехом, многие уже ищут вязальщиц, чтобы сделать заказ. Может свяжем сами? Посмотрите, какие они прикольные. Ниже - небольшая подборка готовых работ и два мастер-класса от авторов: Milka_Anna и Мама Энержайзера (за что - огромное им спасибо!) Желаю всем успехов в творчестве!

[700x525]

[700x464]

[700x464]

[604x403]

[500x333]

[700x471]

[493x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2013 17:57

Это цитата сообщения Лиза_Лизаветта Оригинальное сообщение

МК как связать шляпу чтобы не крахмалить

Шляпа, прошедшая солнце, воду и песок...
Активно носилась все прошлое лето,
на фото еще не дряхлая старушка,но уже дама, потрепанная жизнью...

Шляпы и панамки крючком вязались не раз, хороши в задумке, не плохи в исполнении, но любовь к ним разбивалась о крахмал.  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2013 17:52

Это цитата сообщения ВСЁ_для_ДОШКОЛЯТ Оригинальное сообщение

Трафареты птичек

Трафареты птичек 
 

[500x375]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-07-2013 09:06

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Рецепты мастики для торта которая получается всегда!

[480x360]

Общие правила приготовления и применения украшений из мастики для торта

1. Сахарная пудра для мастики должна быть очень мелкого помола. Если в ней попадутся кристаллы сахара, то при раскатывании пласт будет рваться. В зависимости от сорта конфет сахарной пудры может потребоваться гораздо больше, чем указано в рецепте, поэтому ей нужно запастись заранее в больших объёмах. Если при замесе мастика долго остаётся липкой, то нужно вмешивать и вмешивать пудру, пока не получится нужная консистенция.

2. Покрытие из мастики НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя наносить на влажную основу - на пропитанные коржи, на сметанный крем и т.п. Мастика от попадания влаги быстро растворяется. Поэтому между мастикой и тортом должен находиться "буферный слой". Это может быть марципан или тонкий слой масляного крема. Если используется масляный крем, то перед нанесением мастики необходимо, чтобы торт постоял в холодильнике до затвердения крема.

3. Для склеивания разных частей фигурок из мастики или для приклеивания украшений на покрытие из мастики, место склеивания нужно слегка увлажнить водой.

4. При долгом нахождении на воздухе мастика высыхает. Некоторые фигурки, например, цветы, чашки-ложки-тарелки, столы-стулья, лучше делать заранее и дать им хорошо высохнуть.

5. Объёмные фигуры, например цветы, нужно прикреплять к торту незадолго до подачи, иначе, если их прикрепить и убрать торт в холодильник, они начинают впитывать влагу из окружающей среды и опадают.

6. Внимание! Если в помещении большая влажность, то торт, покрытый мастикой, после извлечения из холодильника может покрыться сконденсированной влагой. В этом случае его желательно сразу из холодильника подать на стол. Если всё же требуется время перед подачей, то влагу с мастики можно аккуратно промокнуть салфеткой. Или поставить торт под струю вентилятора.

7. Фигурки из маршмеллоу можно разукрашивать сверху пищевыми красителями.

8. Если мастика остыла и стала плохо раскатываться, то её можно немного подогреть в микроволновой печи или в горячей духовке. Она опять станет пластичной.

9. Хранить неиспользованную мастику можно в холодильнике (1~2 недели) или в морозильнике (1~2 месяца), предварительно завернув её в п/э плёнку.

10. Готовые высушенные фигурки из мастики нужно хранить в плотно закрытой коробке в сухом месте. Хранятся такие фигурки несколько месяцев.

    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-07-2013 09:06

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Розы и торты

Тортики - это вкусно. А если они еще и красивые? Тогда вдвойне!

Дизайн тортов сахарной мастикой от Designer Cake Company

[525x700]

Понадобится разделочная доска, скалка и скальпель. Да, еще конечно же сама мастика, рецепты приготовления можно посмотреть здесь - http://katrai.ru/post128816030

[525x700]

Как сделать розы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-07-2013 09:04

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение

Вязаный бикини из пряжи

Источник

 

Ещё год-два назад многие девушки и женщины считали вязаные купальники неудобными и непрактичными, какими-то устаревшими элементами, вынутым из дебрей гардероба. Но всё кардинально изменилось! И на сегодняшний день вязаные бикини, которые приобрели высокую практичную и эстетичную ценность, считаются модным трендом. Если у Вас есть самостоятельно связанный купальники или бикини – значит Вы стильная штучка! И можете с гордостью носить его!

 

Мода меняется постоянно. Но с помощью вязаного бикини можно выделит собственную индивидуальность, неповторимость, стиль. Он отвечает всем этим требованиям. Выбор их моделей настолько разнообразен, что выбрать наиболее подходящую не составит особенного труда. И останется только связать купальник, а он, в свою очередь, сделает Вас восхитительной и неотразимой.

 

[показать]

 

На вязаный бикини нежно-розового цвета (или иного другого, выбранного на свой вкус) для размера 38 понадобится:

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2013 16:53

Это цитата сообщения Ilonasan Оригинальное сообщение

Платье с запахом. Две модели в одной выкройке.

http://prostoe-shityo.ru/plate-s-zapaxom-dve-modeli-v-odnoj-vykrojke#more-1235

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2013 16:52

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Подборка простых и вкусных кремов для тортов

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2013 09:28

Это цитата сообщения Людмила_Кременецкая Оригинальное сообщение

Кепочка для младенца.

http://anabellebrasil.blogspot.ru/2013/06/boina-de-croche-para-bebe-elaine.html
 

1.
[700x700]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2013 09:00

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Детский комплект.

Детский комплект.

Извините,чья работа не знаю.Но уж очень красиво!!!Спасибо!!!

Без описания.

[показать]

Основной узор:
1р. накид, две вместе с наклоном влево, изнаночная
2р. как смотрят петли
3р.две вместе с наклоном вправо, накид, изнаночная.
Планка связана крючком столбиком без накида.
Резинка один на один.
Платочная вязка на воротнике, обвязан крючком пикошками.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2013 08:58

Это цитата сообщения Желала Оригинальное сообщение

Платье с ажурными оборками для девочки

Вдохновило меня вот это платье:

  [показать]

а получилось вот такое:

[452x700] [370x700] [392x600]

[427x600] [333x600]

 

Подходящие схемки нашла на Осинке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2013 08:50

Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA Оригинальное сообщение

Вяжем мишек. Мастер-класс

[показать]

Автор: Евгения Афанасьева

МАСТЕР-КЛАСС ОТ НЕЁ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2013 18:56

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Нарядное платье,чепчик и комбинезон

[525x700]
Источник: http://www.zolotieruchki.net/?p=1381#more-1381
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2013 18:53

Это цитата сообщения Pikova_dama Оригинальное сообщение

пинетки от madera87

[666x500]
Описание пинетки:

Наберите для подошвы 40 петель белого цвета и вяжите платочной вязкой, при этом со 2-го ряда начиная прибавляйте петли следующим образом:
1 ряд и все нечетные до 11 ряда: все лицевые.
2 ряд: 1 кромочная., 1 прибавка (1 лиц. в крест из поперечной нитки), 18 лиц., прибавка, 2 лиц., 1 прибавка, 18 лиц., 1 прибавка, 1 кромочная.
4 ряд: 1 кромочная., 1 лиц., 1 прибавка, 18 лиц., 1 прибавка, 4 лиц., 1 прибавка, 18 лиц., 1 прибавка, 1 лиц., 1 кромочная.
6 ряд: 1 кромочная., 2 лиц., 1 прибавка, 18 лиц., 1 прибавка, 6 лиц., 1 прибавка, 18 лиц., 1 прибавка, 2 лиц., 1 кромочная.
8 ряд: 1 кромочная., 3 лиц., 1 прибавка, 18 лиц., 1 прибавка, 8 лиц., 1 прибавка, 18 лиц., 1 прибавка, 3 лиц., 1 кромочная.
10 ряд: 1 кромочная., 4 лиц., 1 прибавка, 18 лиц., 1 прибавка, 10 лиц., 1 прибавка, 18 лиц., 1 прибавка, 4 лиц., 1 кромочная.
Подошва связана.
Далее вяжем лицевой гладью.
12 ряд: 1 кромочная, *3 изн. белой нитью, 1 изн. синей нитью*, повторить от * до * до конца ряда. Синюю нить обрываем.
13 ряд: все лицевые белой нитью
зеркально.
14 ряд: все изнаночные белой нитью
15 ряд: все лицевые белой нитью
16 ряд: все изнаночные белой нитью
17 ряд: 1 кромочная, * 3 лиц, ЛСП, * повторять * от * до конца ряда.

ЛСП – лицевая спущенными петлями - Распускаем следующую петлю до синей петли, подхватываем синюю петлю вместе с распущенными петлями на правую спицу, переносим на левую спицу и провязываем их вместе лицевой петлей.

18 ряд: 1 кромочная, 1 изн, *1 изн. синей нитью, 3 изн. белой нитью* повторять от * до * до конца ряда. Синюю нить обрываем.
19, 20, 21, 22 ряды: вяжем как и 13-16.
23 ряд: 1 кромочная, * ЛСП, 3 лиц.* повторять * от * до конца ряда.
24 ряд: вяжем изнаночной белой нитью. 1 кромочная, 18 изн, *убавка (2 изн. вместе), 2 изн., убавка, 2 изн, убавка *, 4 изн, повторить от * до* 1 раз, 17 изн.
25 ряд: все лицевой синей нитью.
26 ряд: все изнаночной синей нитью. 1 кромочная, 17 изн, *убавка, 1 изн, убавка, 1 изн, убавка*, 2 изн, повторить от * до * 1 раз, 18 изн.
27 ряд: все лицевые белой нитью.
28 ряд: лицевые белой нитью. 17 лиц, убавка 6 раз, 18 лиц.
29 ряд: лицевые синей нитью. 1 кромочную, 15 лиц., закрыть 10 петель, 16 лиц.

Получились 2 половинки с 16 петлями на спице.

На одной половинке вяжем 8 рядов лицевыми. А на половинке где будет застежка набрать дополнительно 15 петель и вывязать восемь рядов лицевыми, в 4-м ряду на застежке сделайте петельку для пуговицы (3-ю и 4-ю петли вяжите вместе как лиц., 1 накид). Все петли закройте. Сшейте по шву. Последний подошвенный ряд обвяжите крючком рачим шагом белой пряжей. Пришейте пуговицы. Левый башмачок вяжите зеркально.
http://www.stranamam.ru/post/4437166/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2013 14:11

Это цитата сообщения Ниночка_Нина Оригинальное сообщение

Шапочка для девочки

[640x427]
http://masterclassy.ru/vyazanie/shemy-vyazaniya/2943-shema-vyazaniya-shapochki.html

1.
[640x468]

2.
[480x484]

3.
[480x354]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2013 09:03

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Пигментные пятна - что делать!

[466x310]


Если у вас на руках и лице появляются пигментные пятна, они исчезнут после курса лечения специальной мазью, сделанной по очень простому рецепту.

Понадобится:
Касторовое масло, сода, бактерицидный лейкопластырь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2013 14:47

Это цитата сообщения innakentiy Оригинальное сообщение

МК Как обвязать чашки для бюстика

Автор - kukot 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии