• Авторизация


Банановый пирог со сметанным кремом 13-10-2012 22:56

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

[300x220]
Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожное суфле 13-10-2012 22:53

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

[349x500]
Неожиданно для себя открыла рецепт творожного суфле, которое очень просто и быстро сделать. При приготовлении творожного суфле можно использовать микроволновку или обычную духовку.
Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

вязания берета МК 13-10-2012 22:51

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

ВОТ тут http://www.stranamam.ru/post/3602250/ Я разместила СВОЙ МК , С удовольствием переношу его в свой дневник !!!!
Доброе утро, дорогие мои! Ну чтож как и обещала приступаем к вязанию беретика, вот по этой схемке
      [показать]
для удобства схемку можно распечатать.
Вот обяснялка
        [показать]
Для вязки нам понадобится знание вязания столбика с накидом (ССН)
        [показать]

а также пышный столбик (ПС)
      [показать]
ну вот теперь можно приступать.
у меня должна была быть ниточка " Харизма", но заказчица принесла совсем другую
        [показать]
Буду вязать из неё, только в 2 сложения и крючок № 3, и так начинаем
Если вязать как показано на схеме, то берет будет с дырочками, а он предназначен для прохладной поры года, потому я вяжу его немного изменив схему.
Начало я делаю вот так
     [показать]
делаю кольцо на конце нитки
         [показать]
в это кольцо провязываю 9 столбиков с накидом
         [показать]
соединяю соединительным солбиком и проязываю в следующем ряду из каждого ссн 2 ссн в итоге получается 18 ссн
      [показать]
затем по схеме показано в каждый ссн провязать по 1 пышному столбику при этом провязывая между ними по 3 воздушные петли, но если провязать 3 ВП то получается дырка, поэтому я вяжу 1 ВП и пышные столбики провязываю не в верхушку каждого ССН, а между ССН

       [показать]
      [показать]
вот, что должно получится
     [показать]

затем если следовать схемке то в 4 ряду уже надо вязать так 2 ВП подёма,1 ССН, 1ПС, 3 ВП,1ПС,1ВП 2 ССН.
у нас получится вот такая картинка
        [показать]
мне это не подходит так как получается слишком большая дырочка, а мне надо чтоб берет был тёплыи и не продувало. Потому я вяжу этот ряд следующим образом
3ВП подёма, 1 ССН,( между ПС ) затем провожу крючок между двумя следующими ПС и повязываю с этой точке 1 ПС, 1 ВП, 1 ПС и так до конца ряда.
Получается вот так
      [показать]

следующий 5 ряд по схеме я просто игнорирую и не провязываю, перехожу сразу к 6 и вяжу его по своему тоесть
3ВП Подёма, 3 ССН, 1 ПС, 1 ВП, 1 ПС, 4 ССН, 1 ПС, 1ВП, 4 ссн и т. д до конца ряда
         [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картошка с говядиной в горшочках 13-10-2012 22:49

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение


[604x508]

Ингредиенты:
Говядина – 2 кг
Картофель – 4 шт
Мука - ½ стакана
Лук - 1 шт
Соль - 2 ч. ложки
Сахар - 2 ч. ложки
Масло растительное - 2 ст. ложки
Перец - ½ ч. ложки
Кетчуп _ 2 ст. ложки
Морковь - 6 шт
Лавровый лист
Сельдерей

Приготовление:
Мясо порезать кусками, обвалять в муке, обжарить со всех сторон на сковороде на растительном масле, Лук мелко порезать, картофель порезать на крупные кусочки, морковь порезать кубиками, сельдерей мелко порезать, разложить по горшочкам поровну все овощи, сверху разложить мясо залить водой, посолить и поперчить по вкусу, добавить лаврушку, поставить в духовку при температуре 200ºС на 40 минут, перед подачей на стол украсить мелко порубленной зеленью. Приятного аппетита!




Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончо и аксессуары 13-10-2012 22:48

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовый комплект(шапочка , варежки , шарф) 13-10-2012 22:47

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Источник : клуб Осинка, автор:Матаня72
[показать]
ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овсянные пирожные сo сгушенным молоком, орехами и шоколадом. 13-10-2012 22:46

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

[450x564]
Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки крючком "Снежинка" 13-10-2012 22:45

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Митенки...много и очень красивые... 13-10-2012 22:44

Это цитата сообщения phthisiatr Оригинальное сообщение





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пальто и шапочка дочурке на осень 12-10-2012 23:34

Это цитата сообщения Вострикова Оригинальное сообщение

http://club.osinka.ru/topic-19123?p=1373762�

Вторая схема для шапочки, но и по ней тоже можно вязать пальтишко, каждый ряд провязывая по несколько раз (это схема для розового пальтишка).
 Петли с пышными столбиками можно заменить двумя столбиками с накидом.

автор ПАХИСТАХИС. Воплощение svorion.

http://club.osinka.ru/search.php?q=%EF%E0%EB%FC%F2%EE&forum=27&start=15

 



1.
[700x525]

2.
[700x609]

3.
[700x525]

4.
[629x640]

5.
[480x640]



1.
[640x480]

2.
[640x386]

Серия сообщений "свитер и кофта":
Часть 1 - Свитер с модным регланом из BDF(Bergere de France)!
Часть 2 - Кофточки для малышей
...
Часть 26 - Розовое вязаное пальто для девочки
Часть 27 - Красивые работы Эльвинг
Часть 28 - пальто и шапочка дочурке на осень
Часть 29 - Комплект белого цвета для малышки.
Часть 30 - Knitting Home Craft №38
...
Часть 46 - бело-красненый комплект от printsrv
Часть 47 - Костюмчик для девчушки
Часть 48 - Простота французского шарма. Болеро крючком
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфики 11-10-2012 20:06

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Несколько интересных шарфиков.

Цветочное изобилие

Сегодня это очень модно. Экспериментируйте с цветом и фактурой!

[показать] [показать]

Модный шарф спираль

[показать] [показать]

Шарф Изящные цветочки

[показать]
[показать]

Шарф петельки

[показать] [показать]

Шарф волны -прекрасное украшение
[показать] [показать]

оригинальный шарфик

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Литературный" пирог с капустой 11-10-2012 20:05

Это цитата сообщения София56 Оригинальное сообщение

                  Рецепт из книги  Е.Вильмонта  "Чепуха на постном масле". Книга не кулинарная, о жизни, о встречах, о людях... Но рецептов в ней море! Я (автор рецепта) прочитала книжку от корки до корки. Рецепты, особо мне понравившиеся, переписала в свою кулинарную книгу. И - вперед и с песней! - готовить "литературные" блюда. Рецепт теста для этого простейшего и очень вкусного теста для пирога из этой книги - автор указывает, что оно от Ольги Писаржевской. Рекомендую! Тонкое, нежное тесто,таящее во рту, напоминающее штрудели, практически любая начинка. Чудо что за пироги!

[показать]

Ингредиенты
Пачка (250 г) маргарина,
2 стакана муки,
0,5 стакана воды,
соль,
1 ч.ложка сахара,
1 ч.ложка уксуса.


Для начинки:

0,5 небольшого кочана капусты,
1 головка репчатого лука,
0,5 стебля лука-порея,
по 1 ст.ложке растительного и сливочного масла,
2-3 яйца, сваренных вкрутую,
0,5 плавленого сырка с грибами (по желанию).
Посмотреть диетический вариант рецепта

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОСОЧКИ-САПОЖКИ 11-10-2012 20:03

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

НОСОЧКИ-САПОЖКИ 

[показать]  

Авторская работа Алеси Витман. Ярмарка Мастеров.

Полюбуйтесь на эту красоту!

3140201_0_8fea2_d0d2901f_M1 (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфеты: " МЕТЕОРИТ", Шоколадные шарики 11-10-2012 20:01

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Конфеты: " МЕТЕОРИТ", Шоколадные шарики.

   

[400x246]

 

Такие конфеты делает
Тульская конфетная фабрика
Начинка у самодельных мягче и орехи свежее .

Состав:
Грецкие орехи 0.5 кг
печенье (3шт)
сахар 5 ст.л
мед 6 ст. л
1 чайная ложка масла сливочного с горкой
2 шоколадки

Орехи толчем вручную, чтобы остались кусочки
Мед, сахар и масло прокипятить
Печенье перетереть, все смешать, добавить измельченные орехи, руки смазать маслом.
Скатать шарики, из полученного теста. Шоколад расплавить на водяной бане и обмакивать в нее шарики.

Потом эти шарики поставить на холод (на сутки).

http://forum.say7.info/topic9731.html

   

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Век вяжи - век учись! Сложные столбики крючком + видео 11-10-2012 19:59

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Девочки, наткнулась в описании на вот такой столбик, а я с ним не знакома. Решила это исправить.

[показать]

Автор: ЛанаМ

Текст автора. Большинство схем при вязании крючком очень просты. Наиболее сложными и подчас ставящим в тупик начинающих мастериц являются сложные незаконченные столбики. Они позволяют заполнять пространства между фигурками из тесьмы, образуя сложные  переплетения и сетки. Сложный столбик читается со стороны направления вязания ряда. Сначала считаются накиды по крайнему изломанному столбику, которые затем провязываются до первой точки, в которой происходит разделение столбика. Затем провязываются столбики нижней части соответствующим числом новых накидов. Их вершины, как правило, соединяются в этой точке по типу незаконченных столбиков. Провязав нижнюю часть, довязывают верхнюю часть столбика. Затем, если есть разветвления вверху, то довязывают эти столбики, прикрепляясь в точку разветвления или в столбики между накидами. 

Я специально нашла небольшое описание, которое должно более менее объяснить. На самом деле ничего чересчур сложного, просто внимательность и аккуратность.

Делаем на крючок 2 накида (1,2), прикрепляемся по схеме, провязываем один накид (2) - как бы делаем
остановку в месте пересечения - на крючке 3 петли. Делаем следующий накид (3),  прикрепляемся по схеме, вытаскиваем петлю прикрепления - на крючке 5 петель. Провязываем петли попарно.

[показать]

Делаем на крючок 2  накида, прикрепляемся по схеме и провязываем все накиды попарно -столбик с 2-мя
накидами. Делаем 1 ВП, затем 1 накид и прикрепляемся в середину только что провязанного стоолбика, вытаскиваем петлю прикрепления и провязываем столбик.

[показать]

Иримед: а вот и наш "незнакомец"!

Делаем 4 накида (1 -4), прикрепляемся по схеме, провязываем 2 нижних накида (4,3) до точки разветвления столбика. Делаем еще 2 накида для следующей «ножки» (5,6) и провязываем эти накиды попарно - на крючке 5 петель. Провязываем эти 5 петель попарно, возвращаясь, тем самым, в верхнюю точку столбика. Делаем 2 ВП, 2 накида  (7,8), прикрепляемся в точку разветвления и провязываем столбик с 2-мя накидами.

[показать]

Делаем 1-й и 2-й  накиды, прикрепляемся по схеме, провязываем 2-й накид - точка разветвления а, делаем 3-й накид, прикрепляемся по схеме, вытаскиваем петлю прикрепления и провязываем эту петлю и накид - опять в той же точке а, делаем 4-й накид, вытаскиваем петлю прикрепления и провязываем эту петлю и накид - точка а. Кроме начальных петли и 1-го накида на крючке 3 петли, по одной от каждого столбика, как при вязании незаконченных столбиков, провязываем эти 3 петли вместе и закрепляем их еще одной петлей. Затем довязываем петли попарно. 

[показать]

Продолжение рассказа о сложных столбиках читайте здесь: 

http://blog.i.ua/community/2785/656337

Посмотрим, что у нас есть на видео:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка горловины спицами - "чистая". 11-10-2012 18:45

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

[350x391] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер - класс. Обвъязывание горловины, пройм, планок. 11-10-2012 18:44

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Автор 311219711000,огромное Вам спасибо!!!





Для горловины наберем 100 петель, вяжем резинкой 2 лиц, 2 изн. (тут можно вязать любую понравившуюся вами резинку, их много)

На высоте 3 см вяжем двойное вязание. Т.е. из одной петли вывязываем две петли-1 лиц, 1 изн. В следующем ряду вяжем только лицевые петли, снимая изнаночные без вязания. Поварачиваем работу на следующий ряд. Вяжем только лицевые петли, изнаночные снимаем без провязывания, так вяжем четыре раза, два ряда с обеих сторон. Теперь петли пришиваем к изделию.

Нить, которой вы вязали планку, оставляем 1 метр. К ней привязываем вторую нитку такой же длины. Берем лицевую петлю на крючек, потом ваше изделие, крючек направляем в то место, куда будет пришита планка ( в первую кромочную петлю), вдеваем крючек в изделие и на крючек снимаем изнаночную петлю.

Нитки у нас две, чтоб Вам не запутаться, одну вниз направить, вторую сверху. Нижнюю нить (она на изнаночной стороне), зацепляем крючком и вытаскиваем петлю через изнаночную петлю, ваше изделие и лицевую петлю. В петлю из нижней нитки просовываем полностью верхнюю нить. Нижнюю нить тянем вниз. Получился первый шаг машинного шитья.

Пример просчета: Обхват проймы рукава. Кромочных всегда одна на 1 лицевой ряд и на 1 изнаночный ряд. Высчитывает все кромочные. Если у Вас (пример): 70 петель получилось, то рядов связанных 140. Эти 70 * 1,5 = 105 петель.
Вот эти 105 петель и я вяжу. Когда уже закончите двойное вязание, Вы!

В одну кромочную петлю сшиваете 1 лиц.петлю+1 изн.петлю.
Во второую кромочную две лиц. петли+ 2 изн. петли. Каждый шаг по 1 петле. Ни в коем случае не 5 петель в одну кромочную сразу
В третью кромочную одну лицевую петлю.
В 4 кромочную две лицевые петли. Ни в коем случае не делайте замечание со второго шага! Если вы наберете только 70 - изделие получится большой, планка сжатой, маленькой, по отношению к изделию, скомканной по окончании работы, сузит сильно рукав. Может рука не влезди.

Если вы увеличите вдвое, это = 140 петлям, планка будет как оборка, слишком большая.

УСПЕХОВ ВАМ В ВАШЕМ ВЯЗАНИИ!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог с творожной заливкой 10-10-2012 18:02

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

[400x300]
Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект спицами: накидка, гетры и сумка 10-10-2012 17:19

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

[362x500]
Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы уже связали, вяжем и будем вязать_ссылки на осинку 10-10-2012 17:10

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

http://www.liveinternet.ru/users/olia2010/post242817845/

Рада вас mif109, видеть
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии