• Авторизация


Сарафан для девочки спицами 08-11-2012 21:19

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

[545x700]
Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка 08-11-2012 21:18

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

[640x606]

[516x700]

[700x700]

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шапочка, шарф и митенки, спицами. 08-11-2012 21:07

Это цитата сообщения Аринуш Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПОЧКИ ДВОЙНЫЕ-АЖУРНО-ЛИЦЕВЫЕ 08-11-2012 21:06

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

ШАПОЧКИ ДВОЙНЫЕ-АЖУРНО-ЛИЦЕВЫЕ

 

[url]http://klubnitka.com.ua/detskie-modeli/10-shapochki-dvoynye-azhurno-licevye.html

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет спицами китай 06-11-2012 22:41

Это цитата сообщения Legmar Оригинальное сообщение

[показать]

источник

  [показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаное детское пальтишко с аранами 06-11-2012 16:12

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

[700x661]
Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная спицами шапочка для девочки 06-11-2012 16:10

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

[524x650]
Размер: обхват головы 45-50 см.
Набрать 96 (108) п. и вязать по схеме:
Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаное платье для девочки 06-11-2012 16:08

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

[392x700]
Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная малина! 06-11-2012 16:07

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение






Мастер-класс Вязание крючком: Вязаная малина! Пряж





Поделиться ссылочкой:



 









Не так давно у меня остро встал вопрос с поиском вязаной малины. В садике для осеннего праздника понадобилась вязаная малина, меня, как единственную вязальщицу в группе, попросили связать деткам на праздник 6 ягод диаметром примерно 5 см. Я была в полной уверенности, что поиск описания не составит труда, так как благословенный интернет может всё! НО, увы и ах, всё оказалось намного сложнее, везде и всюду множество разных фруктов и овощей... клубники много, а вот малины днём с огнём не отыскать.

Долго ломая голову как осуществить просьбу воспитателя, решила опробовать пышные столбики... результат меня обрадовал - малина получилась такой, какой я её себе и представляла... Хочу поделиться с миром своей идейкой.



Для ягоды использовала нитки Alize Cotton Gold, 55% хлопок, 45% акрил, 100 гр./ 330 м. крючок 2,5



Сделала волшебное колечко и провязала в него 4 пышных столбика







2 ряд- по 2 пыш. ст. между пыш. ст. предыдущего ряда. = 8 пыш. ст







3 ряд - делаем прибавки там же где и во 2-м ряду, а между этими прибавками по 1 пыш. ст. = 12 пыш. ст







4 ряд - прибавки по той же линии, только теперь между ними по 2 пыш. ст. = 16 пыш. ст







5 и 6 ряды вяжем без прибавок (по 1 пыш ст. между каждым пыш. ст пред. ряда.) = 16 пыш. ст







7 ряд 32 стбн







8 ряд - делаем убавки, каждый 3 и 4 сбн провязываем вместе (тем самым получаем закругление внутрь)



 Мастер-класс Вязание крючком: Вязаная малина! Пряжа. Фото 8
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манишки "Розовая кувшинка" и "Водяная лилия" 04-11-2012 20:57

Это цитата сообщения AlisaLissa Оригинальное сообщение

Автор работ и описаний к ним -weter-peremen-2010
Источник: http://fotki.yandex.ru/users/weter-peremen-2010/view/609280/?page=0

1.
[700x416]

2.
[700x457]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка Совушки 04-11-2012 17:18

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

[500x623]
[500x603]Превью шапкасх (700x612, 373Kb)
http://www.stranamam.ru/post/2608328/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесный крючок. Красиво и легко! №92 2012 03-11-2012 18:24

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка спицами 02-11-2012 14:25

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесный крючок. Красиво и легко! №91 2012 02-11-2012 14:24

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОРЫ КОСАМИ 02-11-2012 10:14

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

линейка мышь на клубке (67x100, 20 Kb)
[234x234]
[600x410]
[234x234]
[350x234]
[600x264]
[234x234]
[495x301]
[234x234]
[600x353]
[234x234]
[234x234]
[450x213]
[234x459]
[509x698]


Эффектный пуловер
[350x525]
[482x640]
[596x640]
[455x510]


Пуловер с коротким рукавом, высокой резинкой и центральным узором “косы”.
[386x549]
[503x699]

 (156x91, 73Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гетры для стройных ножек 02-11-2012 10:13

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

[422x520] [450x454]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка от Pimona с осинки 01-11-2012 20:36

Это цитата сообщения Pikova_dama Оригинальное сообщение

[615x700]
Начинаем вязать шапочку итальянской резинкой(полая)- лицевую и изнаночную работу вяжут одинаково:1-й ряд - *1 лиц,1 лицевую снять не провязывая(нить впереди работы)*
2-й ряд - *1 лицевая,1 изнаночную снять не провязывая(нить впереди работы)*.Далее вязать,как 2-й ряд.
После того,как связано полотно необходимой ширины, лицевые и изнаночные петли следует провязать по две вместе.
Далее провязав петли по две вместе и добавив необходимое кол-во петель начинаем вязать основным узором-сетка из вытянутых петель на лицевой глади.
На спицы набираем кол-во петель кратное 4 плюс 1 петля.
1-й ряд - * все петли лицевые*
2-й ряд - * все петли изнаночные*
3-й ряд - *1 лиц,3 лиц снять на правую спицу без провязывания(нить перед снятыми петлями)* 1 лиц
4-й ряд - как второй
5-й ряд - 2лиц * нить оставленную перед снятыми петлями на два ряда ниже,провязать вместе с лицевой петлей,находящейся на спице,3 лиц* 2 лиц
6-й ряд-как второй
7-й ряд - 2 лиц снять на правую спицу без провязывания(нить перед петлями)*1 лиц,3 лиц снять на правую спицу не провязывая(нить перед петлями)*1 лиц,2 лиц снять на правую спицу без провязывания(нить перед петлями)
8-й ряд - как второй
9-й ряд - * нить оставленную перед снятыми петлями на два ряда ниже,снять на левую спицу и провязать лицевой вместе с лицевой петлей,находящейся на спице,3 лиц*
10-й ряд- как второй
Повторяем ряды от 3-его до 10
На нужной высоте начала вязать лицевой гладью серыми нитками. шапочка задумана ,как мешочек,что бы продеть шнур для завязывания сделала горизонтальные ряды дырочек: 1-й ряд- изнаночные петли 2-й-ряд - *2 петли вместе изнаночными,накид*3-й ряд - изнаночные петли.

Провязать 3 см лиц гладью и 1 ряд изнаночных петель- по нему будет сложена шапочка и чтоб удобно было обвязывать розовой нитью.Дальше вяжется лицевой гладью и делаются еще дырочки,чтоб низ не выскакивал при ношении(во многих журнала просто предлагают заправить низ при завязывании шнуром верха(я делала,чтоб наверняка)
При вязании розовую часть в самом верху плавно убавила- в лицевом ряду,в котором провязываем протяжки ,провязываем по 3 петли вместе,сразу после закрепления протяжки,через один элемент( нить оставленную перед снятыми петлями на два ряда ниже,снять на левую спицу и провязать лицевой вместе с лицевой петлей,находящейся на спице, а потом 3 лиц провязать вместе и опять нить оставленную на два ряда ниже провязываем с лицевой и 3 лиц,потом опять нить с лицевой и 3 лиц провязать вместе).
Вывязанный рельеф усилила ручными стяжками с затянутой в иглу серой нити.Стежку прокладываем горизонтальными рядами,вводя иглу под лицевые петли,провязанные вместе с протяжкой.
Полотно готово.Украсила его бусинами и цветочками..Из флиса выкроила внутреннюю часть,пришила по резинке.
Связала вьюнки крючком и отпарила их над кипящим чайником. Внутреннюю часть из флиса сшила.
Сшила шапочку по лицевой стороне(так шов,оказывается лучше выглядит и рисунок можно аккуратно совместить).Что б макушка флиса не вылезала из шапки(т.к. шапочка все же для ребенка) к макушке флисовой шапочки пришила вьюнки,
в дырочки вставила шнур(завязывала внутри как бы с верху,чтоб на лицевой глади не было лишних деталей вроде шнура и что б ребенок не мог развязать шапку)Завязала шнур и ,вьюнки наружу,шнур заправила внутрь шапки.Верхний край шапки обвязала крючком,предварительно надев бусины на нить.
Итальянская резинка выглядит очень хорошо и не требует обвязки крючком низа шапки.
Примерев шапочку на голову ребенка,определила,где будут ушки,набираем петли и вяжем итальянской резинкой,постепенно убавляем петли с двух сторон,когда на спицах останется 4 петли,переносим их на носочные спицы и вяжем завязки для шапочки: все петли лицевыми,полотно не крутим,получается,как бы по кругу связанно( связали петли спицу передвинули и опять с первой петли начинаем ,провязали,спицу передвигаем в лево к началу и опять вяжем)
Вот так выглядит готовое полотно к шапочке!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сиреневая шапочка из ангоры 01-11-2012 10:22

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

 Сиреневая шапочка из ангоры.

Ольга Тарасова. Ярмарка Мастеров.

[401x524]

[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини - МК или как я вшиваю подкладку в вязаные шапки. 31-10-2012 21:40

Это цитата сообщения АнюткаБ Оригинальное сообщение

Источник: http://www.stranamam.ru/post/3995191/

Взять кусок флиса длиной = ОГ, шириной = высоте шапки + длина ушек.
[показать] 

Складываем пополам и обрезаем ненужные ушки
[показать]
Сшиваем по дуге.
Складывает теперь шов к шву и обрезаем ещё раз ненужные ушки 

[показать] 

Снова сшиваем 

Одеваем подкладку на голову ребёнка или манекена 
[показать] 

Сверху натягиваем основную шапку 

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская шапочка МК 30-10-2012 20:09

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

[571x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии