• Авторизация


Узор крючком "снежинки из пышных столбиков".Мой мастер класс 08-12-2012 09:47

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

[700x525]

Так,как по этому узору часто возникают вопросы,я решила показать его пошагово.Схему рисовала сама от руки.Надеюсь,она будет понятна.Тем более,что ниже пояснения.


[700x525]

Свяжите цепочку для образца из кол-ва пет.,кратного 3+1

1ряд-3 петли подъёма,потом пышный столбик в 6-ую п. от крючка-смотрите на схеме .
При вязании пышн. ст. нить вытягивайте где-то на 1,5-2 см.Пышн. ст. делайте с 3-4 накидами.Нитки должны быть мягкие,пышные,крючок не меньше №3-4
И еще.Связав пышный ст.,всегда закрепляйте его плотной возд. петлей.Я буду её называть сердцевинка.
Дальше.Связав первый пышн. ст. и сердцевинку,вытягиваете петлю на крючке на высоту пышн. ст. и вяжете пышн. ст. в верхушку-сердцевинку первого.Но только делаете накиды и вытягиваете петли.Не провязываете их вместе-получаете незаконченный пышн. столбик-горизонтальный.Он на схеме помечен цифрой 1

Вот так


[700x392]

Теперь вывязываете такой же незаконч. пышн. ст. в основание первого пышн. столбика -под цифрой 2.
Затем еще один в цепочку через 1 п. от первого столбика-цифра 3.
На крючке петли от всех трех незаконченных пышных столбиков.


[700x438]

Теперь все петли на крючке провязываете вместе.И закрепляете возд. петлей -сердцевинкой


[700x544]

Так до конца ряда вяжете по 3 незаконч. пышных столбика с общей сердцевинкой.




[700x408]

переходим ко 2-ому ряду .Начать ряд можно петлями подъёма или пышным столбиком.
Вытягиваете петлю на крючке и вяжете пышн. столбик из последней сердцевинки нижн. ряда.И закрепляете его сердцевинкой.


[700x502]

А теперь,как и в 1-ом ряду-по 3 незаконченных пышн. столб. с одной сердцевинкой
Горизонтальный вяжется в сердцевинку первого вертикального,второй-наклонный вправо-в в ту же седцевинку,что и вертикальный.И третий наклонный-в след. сердцевинку



[700x503]

Все остальные ряды-как 2-ой ряд.Узор будет четким,если возд. петли седцевинок плотно связаны,нерастянутые.А все петли пышных столбиков вытянуты на одинаковую высоту

Такой узор применяется для вязания головных уборов,просто отворотов к шапочкам,теплых жакетов,пледов.
Изделия получаются объёмными,пышными и мягкими.



[700x525]

По этой же схеме можно связать и более ажурный узор,который применим для шарфов,шалей,палантинов и более легких кофточек


[700x525]

В этом узоре для вертикального столбика петлю на крючке вытягиваем и закрепляем возд. петлей.Для всех горизонтальных и наклонных делаем нак и 1 раз вытягиваем
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женские шапка,шарф и варежки с описанием 08-12-2012 09:46

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

[541x700]
Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Новогодние пожелайки в год Змеи 07-12-2012 22:19

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

[662x95]
[480x472]



[475x510]



[480x484]




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан для красотки 07-12-2012 21:13

Это цитата сообщения АнюткаБ Оригинальное сообщение

Связался вот такай сарафанчик. Нитки Макси, крючок 1,5.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Ромашку вязала вот по этой схеме, вяжу две одинаковые детальки и складываю.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вшить молнию в связанное изделие - РУКОДЕЛЬНЫЙ РУНЕТ 07-12-2012 19:38

Это цитата сообщения Олена_Мартинюк Оригинальное сообщение

http://www.darievna.ru/page/vjazhem-palto-spicami

Столько прекрасных моделей есть, в которых предусмотрена застежка на молнию. И практичны они, и удобны, и описания есть. И все равно, мало вокруг нас связанных моделей на молнии? Почему? Не потому ли, что мастерицы часто просто не умеют вшивать молнию в вязаное изделие? Исправляем это досадное упущение! На сайте The Purl Bee выложен мастер-класс о том как аккуратно вшить молнию - Zipper Tutorial. Перевод этого мастер-класса можно прочитать на сайте knitta.ru - Как вшить молнию в готовое изделие.

[показать]

Серия сообщений "Под рукой":
Часть 1 - УЧИМСЯ ДЕЛАТЬ ВИДЕОРОЛИКИ И СЛАЙД-ШОУ
Часть 2 - Как скачать видео к себе на компьютер
...
Часть 17 - Техника выполнения трикотажных швов
Часть 18 - Выполнение швов в вязании
Часть 19 - Как вшить молнию в связанное изделие - РУКОДЕЛЬНЫЙ РУНЕТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поднять петли красиво- залог качества и "чистоты" в вязании! 07-12-2012 18:42

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Заделка кромки -самая важная деталь в вязании, так как позволяет избежать отверстий по краю и скрыть места соединения пряжей и другие неровности и просчеты.
0-7аа (154x120, 25Kb)0-7вв (174x120, 24Kb)0-7сс (147x120, 23Kb)0-8-аа (147x120, 23Kb)0-8вв (140x120, 24Kb) [210x120]0-9вв (145x120, 29Kb)0-9сс (125x120, 25Kb)g1101 (100x72, 6Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Крокодильчики" 07-12-2012 17:44

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

http://www.craftsy.com/pattern/crocheting/accessor...-stitch-boots-adult-sizes/8267

http://www.etsy.com/shop/bonitapatterns?page=1

Автор Lianka Azulay

[700x634]
[700x673]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаккардовые митенки "Живая изгородь"(Mary Ann Stephens) 07-12-2012 17:32

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

http://www.ravelry.com/patterns/library/hedgerow-fingerless-mittens 

[377x600] [380x600] 

СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфики 07-12-2012 17:31

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

[599x323] [598x337] [600x337] [602x324]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог на новый год 2013 со змеями рецепт, новогодний пирог в виде змеи 07-12-2012 17:04

Это цитата сообщения Дария_Швельниц Оригинальное сообщение

[700x209]

[260x170]
Представляем рецепт новогоднего пирога в виде змеи, на новогодний стол 2013. Многие хозяйки начинают обдумывать рецепты блюд, которые хотят приготовить на Новый год, намного раньше, чем за две недели до праздника. Уже за много месяцев до Нового 2013 года Змеи стоит обдумать, какой пирог приготовить.

Хорошим решением будет сладкий пирог с бананами, которые зимой будет проще достать, чем другие фрукты и ягоды, и корицей в виде маленьких змеи, которые будут олицетворять главного героя Нового года.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая сумочка "Hello Kitty" 04-12-2012 21:21

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

[599x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарядный комплект для девочки 6-9 мес. 04-12-2012 21:20

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф и шапочка с красивым цветочком 03-12-2012 23:56

Это цитата сообщения татьяна_токарская Оригинальное сообщение

[487x650] http://www.stranamam.ru/post/2666715/
Схема цветка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье "Нежность" 03-12-2012 23:55

Это цитата сообщения Трампампушка Оригинальное сообщение

[показать] Автор этого шикарнейшего платья - Лариса Шуйская 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два комплекта для маленьких принцесс 03-12-2012 18:28

Это цитата сообщения АнюткаБ Оригинальное сообщение

Вот такие комплекты связались у меня для дочки и племяшки.

1.

[611x700]

[700x470]

[700x499]

Схема вязания

2.

[700x565]

[700x367]

[700x547]

Схема вязания

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка с красивым узором 03-12-2012 18:23

Это цитата сообщения jponomore Оригинальное сообщение

[435x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои рукоделия/Узор зигзаг крючком для мужского шарфа (подробно в фотографиях) 02-12-2012 20:52

Это цитата сообщения Казачанка Оригинальное сообщение

Мой ОТВЕТ на просьбу разобрать УЗОР для вязания
Мужского шарфа узором зигзаг

шарф (250x198, 29Kb)
Мне понравился этот шарф и я решила связать такой своим мужчинам, но столкнулась с тем, что описание действительно составлено непонятно и в нем допущены ошибки.
Поэтому я разбирала узор и фотографировала все этапы, чтобы было понятно.
Узор вяжется довольно долго, потому как это - двойной узор.
Я решила не дожидаться окончания своей работы, а показать результаты собственно процесса вязания.
[280x212] [280x212]

Полотно напоминает мягкий велюровый драп.
Нить заявленной толщины мне показалась толстой, поэтому я использовала мягкую шерсть с бамбуком длиной 500 метров.
Почти готовый шарф связан из сочетания черной и белой нити. Кстати, именно это сочетание мне понравилось меньше всего. Двух мотков (белого+черного) на длинный шарф не хватило, буду докупать и довязывать. Когда работу закончу, укажу сколько пряжи уйдет и какой длины будет шарф.
А пока много фотографий:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2 вязаных пальто для девочек 02-12-2012 09:08

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

[481x700]
Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ДЛЯ МУЖЧИН 01-12-2012 19:03

Это цитата сообщения арина_крылова Оригинальное сообщение



1.
[700x530]

2.
[700x519]

3.
[700x545]



Серия сообщений "вяжем мужчине":

Часть 1 - 830фоток отличных мужск свитеров
Часть 2 - Мужская майка, связанная крючком
...
Часть 14 - мужская футболка
Часть 15 - МУЖСКАЯ РУБАШКА КРЮЧКОМ
Часть 16 - ДЛЯ МУЖЧИН
Часть 17 - Ажурный джемпер для мужчины.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК вязания складок спицами 01-12-2012 18:55

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии