• Авторизация


Синее платье крючком на 3 года 23-01-2013 17:49

Это цитата сообщения Лейла_Хилинская Оригинальное сообщение

[400x]Автор: Киргеснер О. Н.
Размер: 3 года.
Средняя степень сложности.

Вам потребуется
В общей сложности 250 г пряжи Камтекс "НИКО"
(100 % хлопка; 500 м/100 г),
из них: 200г синего цвета, 50 г серого цвета;
крючок №2,5.

Техника вязания
Крючком: соединительные столбики, воздушные петли, столбики без накида,
столбики с накидами, столбики с 2-мя накидами;
узор кокетки: вязать согласно схеме;
узор "паучки": вязать согласно схеме;
фантазийный узор: вязать согласно схеме;
узор "ажурные дорожки": вязать согласно схеме:
обвязка: вязать согласно схеме.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАШИМ МАЛЫШКАМ... потрясающие работы Ольги . 23-01-2013 17:46

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Потрясающие работы  замечательного мастера Ольги из Тамбова .

 

[показать]

[показать]

[показать]

Превью 5d14564639-raboty-dlya-detej-baryshnya-avt-rabota-n4801 (700x601, 131Kb)Превью 6254564735-raboty-dlya-detej-baryshnya-avt-rabota-n4801 (700x632, 119Kb)Превью c9f4566440-raboty-dlya-detej-baryshnya-avt-rabota-n4802 (700x523, 115Kb)Превью 8ef4465846-raboty-dlya-detej-morskaya-rusalochka-avt-n4576 (700x556, 106Kb)Превью 8784465848-raboty-dlya-detej-morskaya-rusalochka-avt-n4577 (700x525, 117Kb)Превью b424010928-raboty-dlya-detej-v-ozhidanii-leta-avt-rabota-n3750 (700x558, 112Kb)Превью 24b4010931-raboty-dlya-detej-v-ozhidanii-leta-avt-rabota-n3750 (700x498, 156Kb)Превью 87d4010932-raboty-dlya-detej-v-ozhidanii-leta-avt-rabota-n3751 (700x646, 248Kb)

Превью 1 (700x594, 98Kb)Превью 2 (700x525, 98Kb)Превью 3

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Красота - то какая! 22-01-2013 20:59

Это цитата сообщения zibatun Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка...романтическая.... 22-01-2013 20:58

Это цитата сообщения Cupawa Оригинальное сообщение



1.
[500x459]

2.
[500x457]

✂••• Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание реглана сверху. Расчеты. Секреты идеальной посадки по фигуре 22-01-2013 20:57

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

[554x618]

Вязание от горловины или сверху очень редко встречается на страницах журналов. Причиной тому предубеждение. что оно в разы сложнее, чем вязание деталей по частям.  Его достоинства довольно быстро оценивают вяжущие мамы, ведь вязание сверху дает прекрасную возможность быстро и без швов надвязать любую ставшую маленькой кофточку или свитер. Найдут в нем плюсы и обладательницы нестандартных фигур, ведь очень жаль перевязывать уже почти готовую вещь из-за плохой посадки. Возможность связать без единого шва  также большой плюс , особенно при работе с толстыми нитями. Первое знакомство с вязанием сверху начинают,  в большинстве случаев с реглана, и не потому , что его вязать легче всего, встречаются еще более простые по расчетам и вязанию фасоны, а просто реглан, так уж сложилось, самый знаменитый из всех.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Олени. Подборка. 22-01-2013 20:55

Это цитата сообщения Larisa_1202 Оригинальное сообщение

Это цитата сообщения cicikore

Схемы с оленями.
 
Это цитата сообщения lelushik

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбочка спицами 21-01-2013 18:53

Это цитата сообщения Живая_река Оригинальное сообщение



1.
[357x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как связать детскую шапочку (расчеты 21-01-2013 17:08

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Взято из сайта

Тут зашел разговор о шапочках. Поделюсь размышлениями.
Пользоваться готовыми схемами очень неудобно. Звучит оно примерно так: «На 1-3 месяца. Наберите 92 петли и вяжите 18 рядов...»
А если у меня не 3 месяца? А если пряжа другая? А плотность вязания не совпадет?

Проще пользоваться следующим алгоритмом. Может, кому пригодится.

1. Измеряем головку ребенка по окружности. Так, как измеряют педиатры. Или пользуемся схемами размеров, если вяжем «навырост». Например, у моей Зайцы голова 44см, но к моменту готовности шапки будет где-то 46.
2. Набираем 25 петель нашей выбранной пряжей на выбранных спицах и вяжем 10-15 рядов (не меньше) резинкой 1*1 (это самое эластичное вязание, на мой взгляд) или той резинкой, которая нам нравится. Измеряем образец два раза. В нерастянутом состоянии и в растянутом. Получаем две важные величины: плотность вязания (в нерастянутом состоянии) и коэффициент эластичности (ширина нерастянутого к растянутому).
Например: В нерастянутом намеряли 7.5см, в растянутом 12см. Т.е.:
плотность вязания 25п*10 : 7.5см=33п 33п на 10см
коэффициент эластичности
7.5:12 = 1:1.6
3. Рассчитываем количество петель для шапочки.
Из окружности головы вычитаем 1-3 см, делим на 10, умножаем на плотность вязания. Например, 46-3*33:10 = 142п. Проверяем, умножив на коэффициент эластичности: до 68 см сможет растянуться наша шапочка. Это много. Можем скикуть еще пару см и 7-8 петель.
Итак, пусть будет 135 петель. От 41 до 65см. Эластичность будет меньше, когда сделаем отворот по низу. Т.е. на обхват головы от 40 до 52см где-то. Ну и славно.
4. Рассчитываем высоту шапочки.
Можно просто измерить через макушку от уха до уха и поделить на 2,
потом измерить от лба до затылка и поделить на два. Посмотреть, что больше. В зависимости от формы головы возможны варианты. Выбираем больший размер. Это и есть минимальная высота.
Например,
у моей Зайцы от уха до уха 26см, от лба до затылка 27см, значит, минимальная высота шапочки 27:2= 13.5см.
Это всего, после убавления петель. Но тут нас подстерегает неувязка – эластичность полотна в ширину, на которую мы так рассчитывали, происходит за счет высоты, а потому мы добавим еще пару см в высоту на растяжение. 13.5+2= 15.5 см. И если мы хотим отворот – еще 3см на отворот. Итого 18.5см
5. Рассчитываем убавление.
Традиционно шапочку убавляют шестью лепестками. Т.е. за один ряд мы можем убавить 6 или 12 петель. (При нашей плотности вязания – от 1.5 до 3.5см.) Прежде чем рассчитывать убавление, подумаем, как мы будем закрывать верх. Если стягивать рабочей нитью, то в конце должно остаться не более 15 петель. Если сшивать, то около половины начального количества. Закрывать начнем, когда преодолеем теменные бугры, т.е. не раньше, чем на 2\3 высоты. (Или измерить от уха до верхнего края теменного бугра.) Сколько осталось? 3см? Вот и отлично! Распределим наши убавления по 6 или 12 на ряд на 3см высоты. Например, так: за 10 рядов до конца работы, т.е. на высоте 16см начать убавлять в каждом ряду по 12 петель (6*2) – 10 раз. Оставшиеся 15 петель стянуть рабочей нитью.
6. Вяжем.
7. Шов шапки.
8. Можно приделать завязочки, наушнички и помпоны по желанию.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джемпер /вязание спицами 21-01-2013 17:04

Это цитата сообщения super59 Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки "Кексики" ( от Юличка-лапочка) 21-01-2013 16:30

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

[600x450]

Спицы № 2.7
Пряжа 100% акрил 100г\250м
понадобится пряжа 3 цветов в моём случаи синий, голубой и белый.
[показать]

Набираем 31 петлю
1 ряд: 31 лицевая.
2 ряд: 1 лиц, 1 добавляем, 14 лиц, 1 добавить, 1 лиц, 1 добавить, 14 лиц, 1 добавить, 1 лиц.
3 ряд: 35 лиц.
4 ряд: 2 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1 доб, 3 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1 добавить, 2 лиц.
5 ряд: 39 лиц.
6 ряд: 3 лиц, 1 доб, 14лиц, 1 доб, 5 лиц, 1доб. 14лиц, 1 доб, 3 лиц.
7 ряд: 43 лиц.
8 ряд: 4 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1доб, 7 лиц, 1доб, 14лиц, 1 доб, 4 лиц.
9 ряд: 47 лиц.
Подошва готова
[показать]

10-17 ряд: лиц гладь.
Вот так.
[показать]

Затем 2 ряда лиц. белой нитью.
Вот так.
[показать]

Затем делим вязание на три части 11-25-11 и вяжем только на средних 25 петлях следующим образом.
1 ряд: 2 изн *1п снять с накидом как лиц, 4 изн* повторять от*до* закончить ряд 2 изн.
2 ряд: 2 лиц *снятую петлю с накидом провязать изн, 4 лиц* повторять от*до* закончить ряд 2 лиц.
3 ряд: 2 изн *1п снять с накидом как лиц, 4 изн* повторять от*до* закончить ряд 2 изн.
4 ряд: 2 лиц *снятую петлю с накидом провязать изн,1 лиц, 2 п вместе лиц, 1 лиц* повторять от*до* закончить ряд 2 лиц.
5 ряд: 2 изн *1п снять с накидом как лиц, 3 изн* повторять от*до* закончить ряд 2 изн.
6 ряд: 2 лиц *снятую петлю с накидом провязать изн,1 лиц, 2 п вместе лиц* повторять от*до* закончить ряд 2 лиц.
7 ряд: 2 изн *1п снять с накидом как лиц, 2 изн* повторять от*до* закончить ряд 2 изн.
8 ряд: 2 лиц *снятую петлю с накидом провязать изн, 2 п вместе лиц* повторять от*до* закончить ряд 2 лиц.
9 ряд: 6 раз 2 п вместе лиц закончить ряд 1 изн.
10 ряд: 1 п снять, 3 раза 2п вместе изн.
11-16 ряд: все петли лиц (платочная вязка)
Пришиваем хлястик во внутрь пинетки что бы получилась петелька.
[показать]

перед тем как начать вязать ремешок сшываем швы пинетки (не закрывая петли "боковинок")
Переводим петли на одну спицу.

1 ряд:присоеденяем голубую нить и вяжем лиц петли в конце ряда набираем дополнительно 20 петель.
2 ряд: лиц петли на конце ремешка делаем отверстие для пуговки *накид, 2 вместе лиц*.
3-4 ряд: лиц петли.
Закрыть петли пришить пуговку украсить по желанию.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские зимние шапочки 21-01-2013 16:28

Это цитата сообщения Елена_Жиганова Оригинальное сообщение

Зимние шапочки спицами. Обе с подкладкой. Пряжа разная, толщиной примерно в 100г - 200 м, спицы №3, на возраст 2-3 года.
[показать]Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицы.Очень нравится модель!!!!! 20-01-2013 12:40

Это цитата сообщения Melodika55 Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые пинетки крючком Мастер-Класс 20-01-2013 12:39

Это цитата сообщения goldfaden Оригинальное сообщение

[700x525]

Связать цепочку из 18 воздушных петель

 

[700x525]

В четвёртую воздушную петлю от крючка провязать столбик с накидом и далее вязать до конца цепочки столбиками с накидом а в местах закругления провязывать пять столбиков из одной воздушной петли

 

 

[700x525]

Вяжем подошку по кругу ещё три круга

 

[700x525]

Следующий ряд вяжем столбиками с накидом при этом вводим крючок под столбики предыдущего ряда. Вязание повернётся на 90 градусов

 

 

[700x525]

 

[700x525]

 

[700x525]

Вяжем ещё два ряда по кругу столбиками с накидом

 

[700x525]

Вяжем следующий ряд до середины полустолбиками и затем вяжем передний мысок пинетки столбиками с накидом вводя крючок под столбики предыдущего ряда под углом 90градусов

 

[700x525]

Развернуть вязание и следующий ряд вязать столбиками с накидом вводя крючок через один столбик (окошечки)

 

[700x525]

Разворачиваем вязание и вяжем третий ряд столбиками с накидом при этом средние пять петель провязываем в одну

 

[700x525]

Соединяе две стороны мыска и вяжем перемычку 5-6 рядов

 

[700x525]

Складываем перемычку

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный "Наполеон" за пол часа 20-01-2013 12:37

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение


Ингредиенты:

Слоеное без дрожжевое тесто- 1 упаковка 0.5кг

Крем:

Яйца - 3шт,
сливочного масла - 200гр,
молоко - 250мл,
мука - 2чл,
сахар - 100гр,
вареная сгущенка - 300мл

Подготовка теста:

Слоёное тесто выложить на припорошенную мукой разделочную доску.
Если оно замороженное, дождаться, когда станет мягким.
Если тесто в виде толстого брикета, то раскатать его в пласт толщиной 4~5мм.
Если тесто в виде пластин, то их раскатывать не нужно. Но я все равно раскатала.
Нарезать тесто на квадратики со стороной 2~3см.
Удобнее всего резать тесто круглым ножом для пиццы.
                                                                                                           
Приготовление...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Крокодильчики" Crocodile Stitch Boots 20-01-2013 12:34

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

http://www.craftsy.com/pattern/crocheting/accessor...-stitch-boots-adult-sizes/8267

http://www.etsy.com/shop/bonitapatterns?page=1

Автор Lianka Azulay

[700x634]
[700x673]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теплый сарафанчик для садика 18-01-2013 21:46

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

[показать]
[показать] [показать]
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибной рулет из лаваша.. 18-01-2013 16:40

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post256520999/

Грибной рулет из лаваша

[400x300]

Грибной рулет из лаваша    Недавно, бродя по магазинам и сильно проголодавшись, нам довелось отведать довольно вкусную закуску. В процессе поедания меня не покидала мысль о простоте состава и приготовления этого блюда. Дома я попыталась сотворить его  своими руками - получилось неплохо. Делюсь с вами.. ] Ингредиенты: Армянский лаваш Шампиньоны Сыр Зелень Приготовление:    Сыр натрите на терке. Грибы можно взять свежие, мороженные и консервиров

Серия сообщений "Закуски":
Часть 1 - Бутерброды к завтраку и праздничные
Часть 2 - Закуска "Трубочки".Блины.
...
Часть 22 - Закуска из лосося
Часть 23 - Сырные палочки
Часть 24 - Грибной рулет из лаваша...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки-короны для всех 18-01-2013 16:39

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

[400x540]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная юбочка 13-01-2013 11:45

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

[699x480] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка крючком 13-01-2013 11:44

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии