• Авторизация


Желтенький сарафанчик от p_tasha 16-02-2013 15:10

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Вот сам сарафанчик. Пряжа MAXI 100 % хлопок (100 гр./565 м.), крючок № 1.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Вот вариации этого сарафанчика
Пряжа VANESSA FILATTI GOLD 100 % хлопок (50 гр. / 300 м.), крючок 0,95.
[показать]
[показать]
[показать]
Пряжа MAXI 100 % хлопок (100 гр./565 м.), крючок № 0,95.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чепчик с рюшами и пинетки крючком 16-02-2013 15:09

Это цитата сообщения vladi_ta Оригинальное сообщение

Вот такой комплект сязался на заказ.
Пряжа ирис 4 мотка + ирис tulip
Крючок №1,5

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

пинетки спицами 16-02-2013 15:06

Это цитата сообщения Сальникова_Елена Оригинальное сообщение

Вяжем пинетки спицами. Описание.

Подошва-крючок(стандарт,часто печатается в группах по вязанию)Далее 3-2 ряда столбиками без накида. прямо по краю подошвы.Потом вяжете на спицах. Делите работу на2части и вяжете отдельно носок (резинкой1 изн -5 лиц,через каждые 4 ряда убавляете по краям по 2 петли, а также в месте , где изн -3 петли вместе) пятку (лицевыми) ремешок для застёжки - крючок. В конце сшиваете обе части приблизительно1,5 - 2 см от подошвы.

1.
[604x453]

Схема вязания подошвы.

Связать 2 подошвы.

Выполнить цепочку из 15 в.п., затем 1 в.п. (= 1 ст б/н), 13 ст б/н, 2 ст б/н в последнюю в.п.

Связать 15 ст б/н на другой стороне начальной цепочки, затем 1 ст б/н в последнюю петлю п. 1-й ряд связан.

2-й ряд: 2 ст б/н в в.п. предыдущего ряда, 13 ст. б/н, 2 ст б/н в каждую из последних 2 петель.

3-й ряд: 2 ст. б/н в 1-ю петлю, 8 ст б/н, 3 полустолбика с/н, 3 ст с накидом, 2 ст б/н в каждую петлю из следующих 6 п., 3 ст с накидом, 3 полустолбика с накидом, 8 ст. б/н, 2 столбика б/н в каждую из последних 3 петель.

4-й ряд: 2 ст б/н в первую петлю, 9 ст. б/н, 3 полустолбика с накидом, 6 ст с накидом, 2 ст б/н в каждую из следующих 6 петель, 6 ст с/н, 3 полустолбика с накидом, 9 ст б/н, 2 ст б/н в каждую из последних 5 петель.

5-й ряд: 2 ст б/н в первую петлю, 1 ст б/н в каждую петлю предыдущего ряда, 1 ст б/н в первую петлю начала ряда, 1 соед. ст. в след. петлю.

Связать 2 в.п., оборвать нить и протянуть через петельку для закрепления.
У некоторых моделей пинеток подошвы должны быть жесткими. Для этого необходимо отрезать кусочек viseline (термохлеющийся прокладочный материал) размером 10 х 6 см и приутюжить его к изнанке связанной подошвы. Аккуратно срезать лишний vlsellne вокруг подошвы.

Рекомендуется прострочить (или прошить вручную) все слои подошвы, чтобы при стирке они не оторвались. Можно соединить первую со второй подошвой 1 рядом соед. ст., вводя крючок в заднюю дольку каждой из петель последнего ряда подошвы.

Пришить верхнюю часть к подошве, вводя иглу под переднюю дольку петель последнего ряда.

Далее таким же образом пришить заднюю часть.

Обвязать края верхней и задней частей белой нитью Senso: 1 ст. б/н, * 3 в.п., пропустить 1 п., 1 ст. б/н * Повторять от* до * до конца ряда.

1.
[431x331]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пинетки спицами и крючком 16-02-2013 15:06

Это цитата сообщения Оль-4-а Оригинальное сообщение

Хочу показать свои новые пинеточки.

1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x525]

5.
[700x525]

6.
[525x700]

7.
[700x525]

8.
[700x525]

9.
[700x525]

10.
[700x525]

11.
[525x700]

12.
[700x525]

13.
[525x700]

14.
[700x525]

15.
[700x525]

16.
[700x525]

17.
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тапатушки 16-02-2013 15:04

Это цитата сообщения арина_крылова Оригинальное сообщение



1.
[538x700]

2.
[538x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинеточки. 16-02-2013 15:03

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Опубликовала ksumail .

Пинеточки

Вот такие пинеточки у меня связались! Связаны по одной схеме.
Описание здесь http://uroki-vyazaniya.ru/kak-svyazat-pinetki-kryu...klass-dlya-nachinayushhix.html Очень хорошее описание! Спасибо автору МК.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафанчик Колокольчик 13-02-2013 20:31

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

[490x700]

Опубликовала elena_mas
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапки вязаные малышам,подборка 4 12-02-2013 20:07

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

 

Шапочки вязаные малышам,подборка 4

[300x312]

Основа чепчиков,украшаем потом как хотим

[300x269]

http://liveinternet.ru/users/3808509/post255746382/

[300x300]

http://liveinternet.ru/users/sohpia/post109623502/

[300x258]

[300x264]

http://liveinternet.ru/users/talem21/post133010370/

[300x256]

http://liveinternet.ru/users/2311495/post132056178/

[300x584]

http://liveinternet.ru/users/tanya-vamp0810/post134725429/

[300x247] [300x216]

http://liveinternet.ru/users/lala4ka/post132015231/

[300x219]

 http://liveinternet.ru/users/zwezdo7ka/post245907565/

[300x220]

http://liveinternet.ru/users/gelexxx/post200278348/

[400x306]

http://stranamam.ru/post/4731582/

Подборка 3 здесь  

[показать]

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Буду вязать еще раз эту панамку 12-02-2013 20:05

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Опубликовала vjajram в группе Вяжем вместе он-лайн

Буду вязать еще раз эту панамку

[450x364] [показать]
Попросили повторить в другом цвете. Так что вяжу еще одну. Есть желающие присоединиться?
Нарцисс 395м/100г, 25 петель -10 см (номер крючка не знаю)
Верх в этот раз будет

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем нароядные пинетки 11-02-2013 22:18

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение


[450x338]

[338x450]

Пинетки с оборкой, украшенные атласной ленточкой, очень нарядны.

Материалы:
• 50 г хлопчатобумажной пряжи;
• крючок№2,5.
Ход работы.
Верхняя часть.
Связать цепочку из 45 воздушных петель + 3 воздушные петли для подъема (край со стороны подошвы) и вязать столбиками с накидом, через 3 р* с обеих сторон оставить по 4 петли и далее в кажд 2-м ряду убавить 1 раз по 3 петли и 1 раз 2 петли. Через 6 рядов от начального ряда оставить остальнь петли.
Подошва и средняя часть.
Связать цепочку из 36 воздушных петель + 1 во' душная"петля для подъема — это край со сторой верхней части. Вязать 10 рядов столбиками без н] кида — это подошва. Сложить подошву и средню часть пополам в ширину, чтобы получить середи пятки, и присоединить столбиками без накида к вер ней части. Верхний край пинетки обвязать круговь рядом столбиков без накида и оборкой.
Оборка.
1-й ряд. —  1 столбик с накидом, 2 воздушнй, петли; повторять от * до конца; ряда. Закончить 1 столбиком с накидом.
2-й ряд — 1 столбик с накидом в 1 -й столбик с н кидом, *1 столбик с накидом в воздушные петл' предыдущего ряда, 3 воздушные петли; повторя от * до конца ряда. Закончить 1 столбиком с накидом

провязанным в последний столбик с накидом предыдущего ряда.
3-й ряд — 1 столбик с накидом в 1 ый столбик с накидом, *1 столбик с накидом за воздушные петли предыдущего ряда, 4 воздушные петли; повторять от * до конца ряда. Закончить 1 столбиком с накидом, провязанным в последний столбик с накидом предыдущего ряда.
Сквозь отверстия 1-го ряда оборки продеть скрученный шнурок. Аналогично связать вторую пинетку.

pvib.ru/vyazanie-detskih-veschey/92-vyazanie-naryadnyh-pinetok-kryuchkom.html

www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/388128/2   

еще:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки,подборка 3 11-02-2013 22:16

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

 

Пинетки ,подборка 3

[300x210]

http://liveinternet.ru/users/goldfaden/post249593006/

 

  [300x493]

http://liveinternet.ru/users/3748435/post213020174/

   [300x286] [300x353]

http://liveinternet.ru/users/nata007/post129066957/

[300x516]

http://liveinternet.ru/users/nanina/post149965471/

[300x248]

http://liveinternet.ru/users/arisssa9070/post184020640/

 

  [300x456]

http://liveinternet.ru/users/ltava/post228264448/

[300x293]

http://livemaster.ru/topic/92566-pinetki-kryuchkom-dlya-nachinayuschih?

 

[300x260] [300x193]

http://stranamam.ru/post/4676464/

[400x271]

http://liveinternet.ru/users/selwas/post230566089/

[300x215] [300x220]

http://liveinternet.ru/users/gelexxx/post198640266/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет крючком на круглой кокетке и с косами 09-02-2013 21:42

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

[611x800]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязaнoe плaтьe для дeвoчки 09-02-2013 21:39

Это цитата сообщения mama_Nina Оригинальное сообщение

Связaлa кpючкoм Тaтьянa Шeвчeнкo.
http://crochetclub.net/blog/2013/01/30/vyazanoe-plate-dlya-devochki/


1.
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье для дочурки 09-02-2013 21:37

Это цитата сообщения mama_Nina Оригинальное сообщение

Опубликовала Марибуся из Страны Мам
http://www.stranamam.ru/post/4244165/
[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИНЕТОЧКИ И ЧЕПЧИК 09-02-2013 11:12

Это цитата сообщения Иришка_6262 Оригинальное сообщение

 

Ссылка на чепчик http://www.stranamam.ru/post/4612884/ 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень нарядные пинетки-ботиночки для малышей (спицами) 09-02-2013 11:11

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать пинетки крючком, мастер-класс для начинающих 09-02-2013 11:07

Это цитата сообщения Pikova_dama Оригинальное сообщение

http://uroki-vyazaniya.ru/kak-svyazat-pinetki-kryu...klass-dlya-nachinayushhix.html
[480x360]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничная классическая буженина 06-02-2013 19:29

Это цитата сообщения Irina_am Оригинальное сообщение

http://www.povarenok.ru/recipes/show/70415/

[500x333]
Из мяса

Праздничная классическая буженина

Этот рецепт передавался из поколение в поколение в нашей семье. Сколько себя помню, ни один Новый Год не мог обойтись без этого прекрасного мяса на столе. Рецепт безумно прост, но требует терпения. Но могу пообещать, что за это терпение вы будете вознаграждены чудесным вкусом и ароматом домашней буженины.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Косынка и туничка цвета бирюзы 06-02-2013 19:28

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Автор Elena14031978 из Страны Мам

[500x377]

[500x377]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка (крючок) 06-02-2013 19:26

Это цитата сообщения казачкова Оригинальное сообщение

Из журнала Beautiful Hand Knitting
[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии