• Авторизация


Домашняя Нутелла 03-03-2013 17:47

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

1 стакан фундука, 0,5 кг сахарной пудры, 1 литр молока, 4 столовые ложки темного какао, щепотка ванилина, 2 столовые ложки муки, 150 г сливочного масла.

Сначала сварим сгущенное молоко из молока, сахара и муки. Варим около 1,5 часов, помешивая постоянно.  Прокаленный на сковороде фундук, очищенный от шелухи, измельчим блендером. Орехи добавляем в сгущенное молоко вместе с какао. В конце добавляем размягченное сливочное масло и ванилин. Смесь хорошо перемешайте. Затем добавьте молоко и опять перемешайте. Смесь поставьте на медленный огонь и варите, помешивая, до загустения. Помещаем слегка остывшую нутеллу в баночку и ставим в холодильник на 6 часов. Невероятно вкусно, полезно, а главное - никаких консервантов!

[256x197]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топик и шляпка от ·•๑✰ Пуси ✰ 03-03-2013 17:45

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Цитата сообщения tusendria

Вот такая нежная, воздушная красота - топик и шляпка, получилась


[550x413]
[550x373]
[550x413]
[550x427]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ 03-03-2013 17:43

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

[514x699] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка с оленями и шарфик. Техника жаккард, для моего сыночка ))) 02-03-2013 21:29

Это цитата сообщения Sunny_Bliss Оригинальное сообщение



Девочки, вот продолжаю тему с жаккардами)))))

Решила связать сыночку шапочку с шарфиком! Принимайте на ваш суд!

Вяжется быстро, примерно на все уходит 2-3 дня!

Пряжа: Merino Kind 125 (Италия) 100% мериносовая шерсть 125м/50гр (белая) и Перуанская альпака (Пехорка) 50% альпака, 50% шерсть меринос, 150м/50гр (беж)

Спицы: №2,5

Расход на шапку: белая пряжа 50 грамм, беж 20 грамм.

Расход на шарф: белая пряжа 200 грамм, беж 10 грамм.

Внутри шапочки пришита флисовая подкладка, шарфик двойной.

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательная прихватка с МК 01-03-2013 19:25

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Хочу поделиться с вами схемкой вязания вот таких замечательных прихваток, больше похожих на языческое солнышко! [показать] Схемку нашел не менее замечательный Чинозавр, но вся инструкция была на норвежском языке, поэтому пришлось повозиццо...
[495x661]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОШАГОВЫЙ МАСТЕР-КЛАСС ЦВЕТОЧКА 01-03-2013 16:37

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

 

[700x672]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вертуны с колбасным сыром в сладких кукурузных хлопьях 27-02-2013 19:27

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

src="http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/94/693/94693662_cb20cbdd2a66.gif" width="600" height="9" alt="cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)" />
[700x524]
[700x524]
Один из вариантов приготовления филе, когда сухо не будет точно. Даже на следующий день! А вкусно - обязательно!
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка для девочки крючком . Мастер-класс. 27-02-2013 18:42

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

[487x650]

Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка 27-02-2013 18:35

Это цитата сообщения margo_61 Оригинальное сообщение

[275x433]

[459x700]

[594x700]

[594x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
1000 моделей пинеток с описаниями 26-02-2013 18:39

Это цитата сообщения Knits4Kids Оригинальное сообщение

Эта подборка - результат сотрудничества рукодельниц со многих стран. Они мне все присылают, а я организую материал в галерею для удобного просмотра. Вам сюда http://knits4kids.com/ru/collection-ru/galleries-fav/upload?g_id=8

Ну и конечно в другие категории загляните, на портале Knits4Kids есть модели на все случаи жизни.



1.
[700x366]

2.
[700x429]

3.
[700x319]

4.
[700x396]

5.
[700x334]

6.
[700x435]

7.
[700x435]

8.
[700x461]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЛИВКОВЫЙ КОМПЛЕКТ ДЛЯ МАЛЫША ВЯЗАНЫЙ КРЮЧКОМ 26-02-2013 18:36

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

>


[442x699]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЛО-ГОЛУБОЙ КОМПЛЕКТ ДЛЯ МАЛЫША ВЯЗАНЫЙ КРЮЧКОМ. 25-02-2013 19:44

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение




[506x700]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема к комплекту 25-02-2013 19:42

Это цитата сообщения Pikova_dama Оригинальное сообщение

http://www.stranamam.ru/post/3034344/
[662x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
джемпер крючок 23-02-2013 18:50

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский вязанный рюкзачок "Божья коровка" 23-02-2013 12:22

Это цитата сообщения Pikova_dama Оригинальное сообщение

http://moerukodelye.ru/master-klassy/dlya-doma/dek...ryukzachok-bozhya-korovka.html
[598x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настоящие русские блины 22-02-2013 23:00

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

 
 Настоящие русские блины

[показать]


Я всегда была уверена, что эти блины можно печь только на глаз — никаких точных пропорций! Пожалуй, это свойственно очень многим «бабушкиным» рецептам, равно как и «маминым» — в общем, полученным от людей авторитетных, которые на приготовлении пищи уже не одну собаку съели. Меня это всегда несколько смущало, так как сама я пока не обладаю столь обширным опытом. И хотя конкретно с этим рецептом у меня с первого раза не возникло особых проблем, сегодня при приготовлении я всё же отмерила примерное количество использованных продуктов, чтобы иметь дело с более конкретными цифрами, чем те, которыми оперировала бабушка, объясняя мне эту технологию несколько лет назад. 

Состав:
1 л молока
2 яйца
4 ст. л. сахара
0,5 ч. л соли
550–600 г муки
6–7 г сухих быстродействующих дрожжей
3 ст. л. растительного масла
3 стакана (~600 мл) горячей воды

Ещё раз повторюсь, что тут главное не конкретные цифры, а правильная консистенция теста, которую нужно почувствовать. Впрочем, это совсем несложно.


Ещё вчера я пекла тоненькие бездрожжевые блины (по мотивам французских крепов), и мне казалось, что это очень вкусно. Сегодня я наконец-то впервые за долгое время — чуть ли не с прошлой Масленицы! — испекланастоящие блины. И поняла, что вчерашнее баловство было каким-то странным недоразумением :) Впрочем, вполне возможно, что, опробовав следующий рецепт, я буду точно так же думать о нынешнем :) А пока объясняю сегодняшнюю последовательность действий.
 

1. Молоко должно быть тёплым. Если оно из холодильника, нужно немного подогреть его на плите (до состояния, при котором опущенному в него пальцу будет тепло, но не горячо).
2. Добавляем в молоко соль и сахар, разбиваем яйца и перемешиваем.
3. Сухие дрожжи соединяем с мукой и начинаем добавлять муку в тесто, вымешивая его до однородности. 550 г — цифра очень примерная (хотя я и взвешивала на весах). Смотрим в первую очередь на консистенцию: в конце концов тесто должно напоминать густую сметану.
4. Когда нужная консистенция достигнута, накрываем кастрюлю крышкой и ставим в тёплое место примерно на час или до тех пор, пока тесто заметно не поднимется.
5. Итак, тесто поднялось, а на его поверхности появились крупные пузыри. Настал ответственный момент: тесто нужно ошпарить кипятком. По крайней мере, так всегда выражалась моя бабушка, но будьте бдительны: кипяток не должен быть крутым! Иначе дрожжи попросту погибнут! Я пару раз очень досадно с этим прокалывалась, в итоге тесто приходилось отправлять сами понимаете куда. Очень неприятно. Так что даем закипевшему чайнику немного постоять, а ещё лучше — разбавим кипяток небольшим количеством холодной воды. Точных температурных показателей не могу назвать, однако если, опять же, опустить в воду палец, то она должна быть горячей, но не обжигающей. Воды нужно влить столько, чтобы довести тесто до нормальной блинной (а не оладушной, какой она была вначале) консистенции. В моём случае трёх стаканов оказалось вполне достаточно. При этом тесто красиво запузырится (если, конечно, фатально не промахнуться с температурой воды).

Вот так выглядит подошедшее тесто до и после вливания в него кипятка:

[показать]


6. Можно дать ему постоять ещё минут 15, а потом уже начинать печь.
7. Перед выпечкой добавляем в тесто примерно 3 ст. л. растительного масла.

Вот теперь точно всё готово к блинопечению!

Сковородка должна быть очень горячей, а огонь под ней — довольно сильным. Остальное — дело техники. Фокус лишь в том, чтобы максимально распределить тесто
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи дрожжевые пышные 22-02-2013 22:53

Это цитата сообщения Татьяна_Макаренко Оригинальное сообщение

Мой Никита просто обожает всякие блины, оладьи, вафли. Каждые выходные на завтрак он обязательно просит что либо из вышеперечисленного.
Сегодня у меня оладьи по рецепту Оли-Олики. Оладьи получились, пышными, мягкими и какими то даже невесомыми.

[показать]

оладьи....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать крючком рукав реглан для платья? 22-02-2013 22:34

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

[320x274]

 

ОПИСАНИЕ:http://platiatut.ru/2011/09/viazanie-rukava-reglan-opisanie.html

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание полой резинки на круговых спицах. Видео + объяснения 22-02-2013 22:30

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Полая резинка вяжется для закрепления обычной резинки или самостоятельно, поскольку она практически не тянется. Очень удобно начинать с нее вязание, чтобы не растягивались манжеты у варежек, носков или рукавов.

В этот раз описание представлено на видео, которое разбито на небольшие сюжеты, поэтому приводится описание каждого сюжета видео, объясняется, что в нем делается.

В работе используется моточек пряжи и 4 круговые спицы – 3 для полотна и одна рабочая.

Часть 1 – набираем петли. Набираем на 2 круговые спицы 30 петель.

[показать]

Описание остальных частей видео здесь: 

http://women-doma.ru/categoryblog/139-polaya-rezinka-krug



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовый беретик ( работа stroong174 ) 21-02-2013 16:31

Это цитата сообщения Rinka-leo Оригинальное сообщение

[500x667]Источник:

[450x98]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии