Для маленькой девочки связала вот такой наряд. Ниточки - YarnArt Violet, ушло 4 моточка.
автор elena_mas
Необходимые материалы : пряжа белая ( в моём случаее пиликан от вита), пряжа розовая трёх отенков ( у меня вся разная), крючёк потоньше, леска, кнопка, бусины или бисер.
Эта информация для тех кто не знает, как вязать такие петли
[300x211]СТОЛБИК С ОДНИМ НАКИДОМ
АНАЛОГИЧНО ВЯЖУТСЯ СТОЛБИКИ С ТРЕМЯ, ЧЕТЫРЬМЯ И т.д НАКИДАМИ
..........................................................................................................
Начнём вязать вот с этой детали ... схема очень понятная, главное внимательно считать петли и столбики
Набираеем цепочту из 20 воздушных петель и далее всё вяжем по схеме .... 1 ряд
2 ряд
Во время провязывания третьего ряда я сразу прихватываю ненужный нам хвостик и вяжу СБН, лишнее сверху отрезаю ... очень удобно, потом не возиться и не заправлять их
итог трёх рядов
четвёртый ряд .... всё по схеме, вяжем потуже, чтобы столбики были ровненькими
последний ряд заключительный .... отрезаем леску .. девочки, я не знаю как вам сказать какая она у меня .... но не толстая ... характеристики ... мягкая, гладкая леска для ловли спинингом, без тенденции к скурчиванию
[показать]
отрезаеи на глаз, но я беру лишка, чем потом перевязывать ... итак, примерно 40 см, складываю пополам и присоединяю к самому началу вязания
начинаю вязать пятый ряд по схеме, прихватив леску
вот здесь крупнее взяла... думаю видно и понятно
результат
находим середину, вытягиваем небольшое ушко лески и белой ниточкой с иголкой ,фиксируем
[показать]
[показать]Нежная кофточка из журнала Let's knit series NV3973 связана из 250г крючком №2. Размер 40-42.
[показать]Основная часть кофточки связана французской сеткой, а манжеты и кокеька ажурным узором.
Плотность вязания французской сеткой - 10 петель и 20 рядов в квадрате 10 х 10 см.
[показать]Расчет вязания приведен на выкройке – первая цифра обозначает сантиметры, а цифра в скобках количество петель или рядов.
Низ кофточки, вырез горловины и низ манжет обвязывают 3-мя рядами обвязки со скрещенными столбиками.
http://gaanna.ru/page/koftochka-s-kvadratnoj-koketkoj
Ниточки SUPER GLANZ - 50g-125m
Крючок 1,8, 100% Baumwolle
Схемка шляпки
Схемка полей
Как вязать листики смотрим тут http://www.youtube.com/watch?v=UZ3fM8wl9kM
Как вязать мак тут
http://www.liveinternet.ru/users/3555059/post206740525/
[700x595]
Серия сообщений "детские головные уборы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - Без заголовка
Часть 28 - детская шапочка
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[634x699]
http://club.osinka.ru/topic-46613?p=2365582#2365582
Ромашка выполнена в виде брошки. Вот думаю, что бы ещё добавить?
И надо ли или так оставить? Как думаете?
Советы и предложения принимаются в комментариях.
Серия сообщений "Мои вязалочки":
Часть 1 - Связала первого маленького мишку.
Часть 2 - Моя малышка - Сашенька
...
Часть 12 - Подарок на День Рождения для девочки 5 лет_шляпка_работа Olia2010
Часть 13 - Шапка-кошка, которая нравится девчонкам_работа Olia2010
Часть 14 - Желтая панамка с белой ромашкой_ моя работа_Olia2010
[показать]
[показать]
описание
возраст 3-4 года
пряжа VITA COCO 100 % хлопок 50гр./240 м., крючок 1,25. на юбочку у меня ушло ровно 2 моточка пряжи.
комплект для новорожденной малышки, нитки хлопок/акрил пр-ва китай, крючок 3 мм
[421x600]
Чудесные панамочки для девочек-узор один а вариантов украшений много...Панамочки "Гламурная бабочка" и "Хризантема"опубликовала Ledi E в своем блоге@Mail.ru
Шапочка "Цветочек"-опубликовала lilasik_lena в Стране Мам
[700x393]
http://www.stranamam.ru/post/4676464/

[600x450]
[473x116]
[480x640]Источник:Такие прелестные туфельки для малыша предлагается связать по видео уроку шаг за шагом. Восторг вашего малыша будет наградой за ваш труд. Свяжите прелестные туфельки для малыша по видео уроку.
Сумочка для дочки с Китти. Никто ведь не поспорит, что очень часто вдохновляют детали и мелочи? Для меня в этот раз отправной точкой стала заколочка с Китти. Сама по себе она оказалась неудачной покупкой, т.к. совершенно не держалась в волосах из-за своей тяжести. Но расстраиваться ребенку долго не пришлось - бантик пошел в дело))))
1.
[360x480]
Автор http://anesh.stranamam.ru/
Оригинал здесь http://club.osinka.ru/topic-104072?p=11253801#11253801:
При вязании иногда случается соединение нитей из двух клубков.
Чтобы узелки не мешали узору, мы вам предлагаем способ безузелкового соединения нитей.