Мне очень понравился этот мотив, поэтому, быстро освоив схему стала вязать. По задумке - шраг, но получилась кофточка.
Схему нашла методом научного тыка.
вроде схема не сложная, но есть нюансы и некоторые недоработки, как, в прочем у всех китайских схем. вот и я покрутившись, приспособила таки схему под себя.
http://www.xn--1000-j4d3a3car1a.xn--p1ai/news/0313_skhema_uzora/2011-02-03-315
| /www.xn--1000-j4d3a3car1a.xn--p1ai/.s/t/995/31.gif" target="_blank">http://www.xn--1000-j4d3a3car1a.xn--p1ai/.s/t/995/31.gif); background-position: 0px 2px; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> |
[320x]Думаю, что Вы помните письмо от Дарьи . Его я публиковала ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/marisha54/post257803510/
Дарья выполняет свое обещание и прислала полное , подробное описание вязания маленьких носочков.
НОСОЧКИ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ
Для вязания этих, самых первых для малыша, носочек нам понадобится
набор чулочных спиц 2.5 мм, остатки ниток (я имею в виду действительно
остатки, так как на пару уходит меньше 10 грамм), толстая иголка чтобы
спрятать концы пряжи по окончании работы. Нитки нам нужны не тоникие
носочные, а такие, чтобы в 100г было примерно 200м, я использовала вот
эти: e.mail.ru/cgi-bin/link
Отлично подходит для таких носочков мериносовая шерсть, но можно
использовать и другие нитки, лишь бы подходили по толщине и были
мягкими на ощупь. Из чистой шерсти лучше не вязать.
Плотность вязания: 10п x 10р = 4.5 x 3 см.
[295x256]
[350x258]
[302x173]
[302x151]
[295x216]
[233x175]
[350x91]
[350x98]
[350x180]
Серия сообщений "Украшения и аксессуары":
Часть 1 - Украшения
Часть 2 - Украшения для девочек
Часть 3 - Шаль крючком "Белые цветы", стащено от Daliute
Часть 4 - Бендер!!!
...
Часть 7 - Цветы
Часть 8 - Сумка из полиэтиленовых пакетов
Часть 9 - Мак
Круглые и яркие, связаные крючком. Размер 26см
Автор онлайн по вязанию этой красотыhttp://lela1978.stranamam.ru/
|
|
Большой вязаный цветок будет выразительным украшением на шляпке, сумке или в качестве броши. Большие украшения сейчас в моде, но чтобы такой цветок гармонично смотрелся не стоит его совмещать с другим мелким декором, а фон лучше выбрать однотонный.
[494x600]
[476x600]
[600x452]
Детки в детском саду, на прогулке обязательно должны быть в головном уборе. Но учитывая, что одеваются детки сами и на прогулке сами же поправляют панамки, теми руками, которыми только что песок в ведерко насыпали, то решила связать панамку ажурную, но без всяких цветочных украшений, чтобы было легко за ней ухаживать.
Вот такой вариант получился:
[250x255] |
[245x255] |
[260x255] |
Пряжа Камелия ПНК им. Кирова
крючок №1,5
Серия сообщений "Мои вязалочки":
Часть 1 - Связала первого маленького мишку.
Часть 2 - Моя малышка - Сашенька
...
Часть 15 - Шапочка "Незабудка"_от Olia2010_моя работа
Часть 16 - Цветочек к шляпке "Незабудка"_или чем дело кончилось
Часть 17 - Панамка для детского сада+МК и схемки