• Авторизация


Без заголовка 09-09-2013 14:01

Это цитата сообщения lara040671 Оригинальное сообщение

Система минус 60. Ужин.

УЖИН:
Все тушим на воде, нельзя смешивать белки с углеводами, жарить. Можно использовать приправы. Соевый соус – в очень маленьких количествах. Соль разрешается, сахар - нет.

ВЫБИРАЕМ ЧТО-ТО ОДНО ИЗ НИЖЕПРИВЕДЕННОГО:

Фрукты
1. Яблоки (1-2шт в течении дня),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течении дня)
6. Чернослив
Можно сочетать с йогуртом или творогом.

Овощи
Любые, кроме:
1. Картошки
2. Горошка
3. Кукурузы
4. Грибов
5. Тыквы
6. Баклажанов
Можно сочетать с творогом, рисом, гречкой.

Мясные и рыбные продукты
1. Мясо.
2. Рыба
3. Морепродукты
4. Вареные яйца
Не сочетаются ни с чем!

Напитки
1. Чай (если зеленый, без сахара и молок, то можно после 18-00)
2. Кофе (можно после 18-00, но без сахара или молока)
3. Вода с газом(очень аккуратно, разжигает аппетит)или без (можно после 18-00)
4. Свежевыжатый цитрусовый сок
5. Кефир, простокваша, ряженка и т.д. (по сочетаемости см. пункты овощи и фрукты)

Крупы
1. Рис
2. Гречка

Молочные продукты
1. Творог
2. Сладкий йогурт (не очень жирный, в размере одного-двух маленьких стаканчиков, со злаками и мюсли нельзя)
3. Живой йогурт
4. Сыр с криспами (до 50гр)

Ужин (ужинаем мы вечером, ближе к 18-00, а не в 15-00)

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЕДЫ НА УЖИН:
- На ужин способ приготовления любой, но никакого масла и жира использовать нельзя.
- Ничего соленого, маринованного, копченого НЕЛЬЗЯ!

КАКИЕ ПРИПРАВЫ, ЗЕЛЕНЬ, СПЕЦИИ И СОУСЫ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ?
- соевый соус, бальзамический уксус в небольших количествах.
- можно использовать любые пряные травы, специи, чеснок. «Химические» приправы и специи (типа кубиков Магги, Галины бланка и т.д.), смеси типа Маги на второе и т.д. не используем.
- Зелень ЛЮБУЮ! (типа укроп, петрушка, кинза и т.д. и т.п)
- В небольших количествах салатные листья и морскую капусту ( в вариантах с овощами количество не ограничено)

ЧТО МОЖНО ЕСТЬ НА УЖИН?
Ниже представлены 7 вариантов ужина.
- Вам надо выбрать один из этих вариантов и есть только то, что там написано, НЕ НАДО ДОБАВЛЯТЬ ПРОДУКТЫ ИЗ ДРУГИХ ВАРИАНТОВ!
- Не надо пытаться съесть все, что перечислено в варианте, ешьте только то то, что хотите!
- Чередовать варианты ужина не только можно, но и нужно.
- Можно сочетать между собой продукты из одного варианта, кроме Варианта №6 "Мясо, рыба". В этом варианте продукты между собой лучше не сочетать, максимум на 200 гр мяса половинку яйца.
_________________________________________________________________

1 вариант "фрукты и молочка":
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив (4-6 штук)
7. Ананас
8. Можно молочную или кисло-молочную продукцию жирностью не более 5%. Йогурты с какими-либо добавками нельзя. Сыр никакой нельзя.

Что можно пить?
- Соки из перечисленных фруктов
- Молочные и кисломолочные напитки
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без
- Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.
_________________________________________________________________

2 вариант "фрукты и овощи":
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив (4-6 штук)
7. Ананас
8. Овощи любые, КРОМЕ:
- Картошки
- Горошка
- Грибов
- Тыквы
- Баклажанов
- Авокадо
- Бобовых
- Батата
- Кукурузы
- Ничего соленого, маринованного, копченого НЕЛЬЗЯ!

Что можно пить?
- Соки из перечисленных фруктов и разрешенных овощей
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без
- Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.
_________________________________________________________________

3 вариант "фрукты и крупы":
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив (4-6 штук)
7. Ананас
9. Рис любой, кроме белого шлифованного (обратите внимание, рисовую лапшу нельзя, потому что на ужин нельзя белый рис)
10. Гречка

Что можно пить?
- Соки из перечисленных фруктов
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без
- Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2013 14:00

Это цитата сообщения lara040671 Оригинальное сообщение

Система минус 60. ОБЕД.

ОБЕД:
На обед все варим либо тушим, майонез, сметана разрешены до 14-00 в небольших количествах (около чайной ложки), соевый соус и растительное, либо оливковое масло также в небольших количествах.
Супы либо на воде и с картошкой, либо на бульоне и без картошки, можно из фасоли и гороха. Но помните о том, что супы не насыщают надолго, поэтому не рекомендую ими увлекаться.
Можно суши в любых проявлениях.
Любая кисло-молочная продукция.
Фрукты
1. Яблоки (1-2шт в течении дня),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2кусочка в течении дня)
6. Чернослив

Овощи
Любые, но:
1. Картошку без мясного блюда,
2. Замороженный зеленый горошек, но не консервированный
3. Замороженную кукурузу или кукурузу в початках.
4. Грибы вареные или сырые
5. Овощи запекаем, варим, тушим, или используем сырыми.
ОБЕД:
Мясные и рыбные продукты
1. Вареная колбаса и сосиски,
2. Котлеты (не жареные!)
3. Мясо, субпродукты.
4. Студень (холодец)
5. Рыба
6. Морепродукты
7. Крабовые палочки
8. Шашлык, если не очень жирный, и не очень замаринованный
9. Вареные яйца
10. Общий принцип для мяса - отдавать предпочтение запеченному, вареному, тушеному, на худой конец - жареное на сухой сковородке.

Крупы
1. Рис
2. Гречка
3. Макароны без мясного блюда (можно добавить до 30гр сыра)
4. Рисовая лапша.

Напитки
1. Чай любой
2. Кофе
3. Красное сухое вино
4. Свежевыжатый сок

Обед (обедаем мы днем, но если вы обедаете до 12, то все равно придерживаетесь этих списков)

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЕДЫ НА ОБЕД:- На обед способ приготовления любой, кроме жарки*, максимум – пассировка**, но тогда масла, сметаны и майонеза больше нельзя.
*Жа́рка —процесс, при котором продукты подвергаются термической обработке и доводятся до готовности при непосредственном соприкосновении с жиром или в масле (фритюр) при температуре, обеспечивающей образование на их поверхности специфической корочки. (не путайте корочку, которая образуется при жарке, с корочкой, которая образуется в процессе запекания в духовке или при пассировке, это разные вещи)
**Пассировка - в нашем случае – налили в сковороду 1 ч.л. масла, положили овощи или какие-то другие продукты, чуть обжарили, долили воды и довели до готовности

КАКИЕ ПРИПРАВЫ, ЗЕЛЕНЬ, СПЕЦИИ И СОУСЫ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ?
- Майонез, либо сметана, либо растительное, либо оливковое масло разрешены до 14-00 в небольших количествах (около чайной ложки)
- соевый соус, кокосовое молоко, кетчуп, аджика, хрен и т.д., также в небольших количествах, но ограничения по времени уже нет
- можно использовать любые пряные травы, специи, чеснок. «Химические» приправы и специи (типа кубиков Магги, Галины бланка и т.д.) лучше избегать или использовать как можно реже. Смеси типа Маги на второе и т.д. не используем.
- Зелень ЛЮБУЮ! (типа укроп, петрушка, кинза и т.д. и т.п)

КАКИЕ СОЧЕТАНИЯ ПРОДУКТОВ?
Можно все и со всем. Кроме:
-макароны с мясной группой, кроме яиц, их не много можно;
-картошка, батат с мясной группой, кроме яиц, их не много можно;
-кукуруза с мясной группой, кроме яиц, их не много можно
-кус-кус с мясной группой, кроме яиц, их не много можно
-бобовые с мясной группой, кроме яиц, их не много можно.
-криспы или хлеб с мясной группой
ЭТО НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ!
И не пытайтесь себя обмануть, съев суп с мясом на первое, а на второе картошку! (ЭТО НАПРИМЕР)
- Соответственно супы, если в них есть макароны, картошка, батат, бобовые варим на воде. Если в них нет макарон, картошки, батата, бобовых, то можно на мясном бульоне. Но помните о том, что супы не насыщают надолго, поэтому не рекомендую ими увлекаться. Не пытайтесь сварить суп на мясном бульоне с картошкой, а потом выловить ее оттуда, так нельзя делать

ЧТО МОЖНО ЕСТЬ НА ОБЕД?
- Можно и первое, и второе, и салат, причем в один прием пищи. Т.е. не обязательно в обед съедать только суп или только второе, можно и то, и другое.
- Допускаются суши в любых проявлениях. Роллы также можно, кроме горячих.
- Из соевых продуктов можно только соевый сыр Тофу.
- Можно только ржаные сухарики (это которые криспы – что такое криспы вы можете узнать задав вопрос яндексу), или, на худой конец, ржаной хлеб. Лучше вообще хлеб и криспы исключить из обеда.

Разрешенные фрукты, сухофрукты, орехи и ягоды
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00)
2. Цитрусовые
3. Сливы (не много)
4. Киви
5. Арбуз (1-2кусочка в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив (не много, 4-6 штук)
7. Ананас
8. Авокадо

Разрешенные овощи и бобовые
Можно есть Любые, но:
1.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-09-2013 13:57

Это цитата сообщения Барвинок_82 Оригинальное сообщение

Система "Минус 60" работает по насоящему

Да-да!!! По настоящему!!! Я очень долго искала пути наступления на свой ненавистный вес!!! Испробывала, испытала, измучала свой организм всевозможными диетами и даже ТАБЛЕТКАМИ. Результат, сами понимаете, был обратной реакцией моего организма. Дальше я забеременела вторым сыночком, и после родов достигла своей, как мне показалось, критической точки - 90 кг. Я решила действовать, нашла Катину систему, попробывала, и о чудо, вес начал отступать!!!! Я перечитала всю книгу о системе, получила свой заряд бодрости от Кати, вдохновилась ее историей и как результат - 18 кг... иду дальше, мой настрой - 60-65 кг.

Ниже, я напишу, как я питалась, что ела и что не ела!!!! По многим вопросам можно по этой ссылке http://www.mirimanova.ru/, или http://www.odnoklassniki.ua/group/42566559006866это группа в Одноклассниках, там около 5000 фото женщин, которые похудели благодаря Катиной системе!  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2013 13:49

Это цитата сообщения VoicePrint Оригинальное сообщение

Правильное питание от девушки, скинувшей 17 кг за полгода

Девочки,добрый вечер!

Хочу поделиться с вами своим личным опытом.
Кому-то, вероятно, он будет полезен.

Не так давно я похудела на 17 кг., потратив на это полгода своей жизни. Много это или мало, решать вам. Как? Я правильно питалась и регулярно выполняла физические упражнения.

Хочу поделиться с вами правилами правильного питания, которыми я руководствовалась, и вариантами своего рациона. 

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-08-2013 23:39

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

Белая накидка из вискозы.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2013 22:29

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Сшить чехол для iPad

Очень интересный чехол для iPad можете сшить по этому короткому мастер классу. Очень удобный, в нем есть даже карманчик для зарядного устройства)

Вот так!!! Ваша santa3

[600x402]

[600x402]

[402x601]

[402x601]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
топы, много!!! 29-08-2013 22:27

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Подборка 4 /Копилочка для вязальщицы/

Фотографии в альбоме «AUG V» Tayrin на Яндекс.Фотках
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2013 00:48

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Делаем сами ламбрекен "Буфы". Мастер-класс

[показать]

Автор мастер-класса Елена Лысенко

[показать]

[показать]

Мастер-класс здесь: 

http://kollekcija.com/master-klass-lambreken-bufyi-avtor-elena-lyisenko/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2013 00:43

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Советы профессионалов: как шить тонкие прозрачные ткани. МК

Автор: Natamoda

Текст автора: "Могу показать, как я шью тонкие прозрачные ткани.

Припуски даю 1,5 см. Строчу на растоянии 1 см от края, прокладывая рядом с иглой бумагу, сложенную в 2-3 раза (её не прокалываю) Бумага не даёт растягиваться ткани.

[показать]

Вот строчка, которую пока не гладила,

[показать]

но потом всё-таки прогладила и рядом прострочила мелким зигзагом (использую петельный шов, но немного пореже),

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2013 00:42

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьём летнее платье для девочки. Мастер-класс

http://www.stranamam.ru/post/3094109/

Хочу сказать автору мама Ещенко О огромное спасибо за отличный мастер-класс!

Текст автора: "Расскажу как шила летнее платье для дочери. Может пригодится кому-нибудь для шитья своим деткам.

Вот такое платье:

Перед

[показать]

[показать]

Спинка

[показать]


Выкройка лифа строится на основе простой маечки, юбка-полусолнце, плечи полуоткрытые, по спинке замок. Отделка тесьмой и рюшем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2013 00:41

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем сарафан для девочки за 1 час. Мастер-класс

http://forum.knitty.ru/index.php?showtopic=11770&st=0

Автор: DinDin

[показать]

1) вырезаем прямоугольник нужной вам длины и ширины (возьмите футболку/платье замерьте ширину, дайте прибавку сантиметров 5, высота - желаемая длина сарафана + 3 см, не забудьте припуски на швы - со всех сторн + 1,5 см),
2) размечаем вырезы для пройм и вырезаем "крылышки"

[показать]

3) т.к. у меня ткань двухцетная - я решила поменять крылышки местами

[показать]

4) берем готовую косую бейку (или сами кроим) - у меня в остатках были: красная, желтая и 2 оттенка голубых, желтая подошла лучше всего

[показать]

5) сшиваем по линии спинки - получилась почти что труба, подгибаем низ, сверху делаем "кулиску" на самом платьишке и на "крылышках". Вдеваем ленту, шнурок, отстроченную косую бейку (у меня сарафан был длинноват, я так кроила чтобы пчелка не усеченная была, поэтому я отрезала немного снизу и из этого лоскутка сделала тесемочку) в кулиску - наряд готов!

К сарафану можно сшить косыночку, как это сделала я:

[показать]

По аналогии сшит топ для лета - просторный, продуваемый, украшенный рисунком в технике "батик":

[показать] 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2013 00:39

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем кошелек или косметичку. Фото-мастер-класс + выкройка

Понравились мне фотографии, как вшивать молнию, как делать подкладку и соединять ее с сумочкой.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2013 00:34

Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA Оригинальное сообщение

Рукавички крючком

[320x427]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2013 00:32

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Юбки для девочек_с воланами_часть 1_для вдохновения

[670x591]

[210x152] [210x132] [210x152]
[210x148] [210x145] [210x146]

[показать]

[233x58]

[567x98]

Серия сообщений "Одежда для девочек (только фото)":
Часть 1 - Платья для юных принцесс
Часть 2 - Нарядные платья для девочек_01
...
Часть 25 - Детские платья_Miss Blumarine 2012/201
Часть 26 - detskie plat'ya
Часть 27 - Юбки для девочек_с воланами_часть 1_для вдохновения
Часть 28 - Коллекция детских летних платьиц
Часть 29 - Маленьким модницам-2
...
Часть 46 - Наряды для девочек
Часть 47 - В бохо стиле
Часть 48 - Детский БОХО

Серия сообщений "Юбки_для девочки":
Часть 1 - .Юбка для девочки_воланы по центру. МК
Часть 2 - Шьем чудесную супер-пышную юбку-американку PETTISKIRT. Мастер-класс, видео и много фото!
...
Часть 7 - Юбка с воланами_выкройка
Часть 8 - Юбочка для маленькой девочки_легко сшить
Часть 9 - Юбки для девочек_с воланами_часть 1_для вдохновения
Часть 10 - Как сшить юбку американку: выкройка и инструкции_МК
Часть 11 - Леггинсы для девочки: с юбочкой и оборками
...
Часть 13 - Длинная юбка с воланами. Шьем сами.
Часть 14 - Пышные юбки и одежда + стильная кофточка и гетры
Часть 15 - Юбочка с воланами_простой секрет оборочек
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2013 00:29

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Подушка с буфами "Плетенка". Супер мастер-класс для "чайников"

Автор: ЛиЛеКа

[показать]

Мастер-класс, по которому может научиться каждый, здесь: 

http://stranamasterov.ru/node/99018

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2013 00:27

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ШЬЕМ ПРИХВАТКИ-ПТИЧКИ + ВИДЕО

http://wwwmyblogblogspotcom-elena.blogspot.com/2011/02/blog-post_25.html

[показать]

[показать]

[показать]

Форма очень удобная: с кармашками для пальцев удобнее хвататься за кастрюли. Еще "придумка" автора - много петелек-гребешки-хвосты-оказалась весьма кстати! За любой из них можно подвешивать на крючок.

Размер примерно 20 см по длинной стороне. В ширину примерно 13см.

[показать]

Пестрая бейка сделана с помощью иглы:

[показать]

Этот процесс показан на видео:



Первоисточник: схема из японского журнала:

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2013 00:26

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ШЬЕМ ШТОРУ ДЛЯ КУХНИ. МАСТЕР-КЛАСС ОТ АСИ МИНУЛИНОЙ

 

Меня зовут Минулина Ася, и я приготовила для Вас мастер-класс по шитью штор.
В этом мастер-классе будет идти речь о шторах для кухни: как я их спроектировала, рассчитала и сшила.

Перед тем, как шить шторы, мной (и мне) было поставлено несколько, ограничивающих фантазию, условий:

  1. Шторы должны носить декоративный характер и не перекрывать всю площадь окна (то есть не быть занавеской).
  2. Штора должна быть достаточно плотной, чтобы при необходимости можно было закрыть обеденный стол от солнца (так как окно выходит на восток, то солнце светит до обеда достаточно сильно), но чтобы её, в то же самое время, можно было бы легко отодвинуть.
  3. С правой стороны окна очень близко (как к окну, так и к стене) расположен высокий кухонный шкаф-"пенал", в центре которого установлена духовка. Поэтому при её использовании нужен "свободный подход". В этой же стороне окна расположена нижняя форточка, которая часто бывает открытой. И чтобы штора не пачкалась - её нижний край должен висеть выше верхнего края форточки.
  4. Установленная гардина имеет только одну трубку (то есть штора не может быть расположена в два ряда). 

[показать]

 

Подумав, я нарисовала несколько вариантов, среди которых, на семейном совете, был признан лучшим вот такой:

[показать]

 

Первое, что необходимо сделать - это обдумать и записать/зарисовать, как должна выглядеть штора, которую Вы собираетесь сшить. Должны учитываться все детали - начиная от цвета, до особенностей крепления шторы на гардину.

Я описывала штору примерно так:

Штора из достаточно плотной хлопчатобумажной ткани, белая или бежевая с рисунком (коричневых/зеленых/красных оттенков). Обе половинки шторы будут сшиваться и закрепляться на одной трубке с помощью "кулиски" (то есть, трубочки из ткани в которую будет продета гардина). Чтобы кулиска не вытягивалась, нужно её продублировать. Кроме этого, по верху шторы будут заложены складки глубиной 5 см. В качестве "подхвата" я планирую использовать полосу ткани (той же, что и у шторы) с крупной пуговицей, либо декоративный шнур и "клипсу" для штор. Нижний край шторы будет оторочен шелковой бейкой светло-коричневого цвета.

Второе действие - это снять все нужные мерки. Для своего варианта, я насчитала девять измерений. На картинке Вы можете видеть, где они измеряются:  

[показать]

 

И, соответственно, вот их значения:
Измерение 1 (общая ширина штор) = 195 см
Измерение 2 (ширина левой части шторы) = 140 см
Измерение 3 (ширина правой части шторы) = 109 см
Измерение 4 (высота левой части шторы) = 198 см
Измерение 5 (расстояние от низа левой части шторы до "перевязи") = 30 см
Измерение 6 (ширина длинного участка левой части шторы) = 78 см
Измерение 7 (высота правой части шторы) =63 см
Измерение 8 (длина обхвата трубки гардины) = 5.7 см
Измерение 9 (ширина "подхвата") = 37 см

Следующий шаг - покупка ткани. Так как Вам известны все размеры (если Вы будете закладывать на шторе складки - не забудьте учесть их при расчете необходимого количества ткани) и примерная конфигурация шторы - Вы можете посчитать необходимую длину ткани. Не забывайте - если ширина полосы ткани меньше ширины запланированной шторы, то Вам придется "надставлять" полосу ткани вбок, и необходимо обеспечить совпадение рисунка на этих полосах. Для обеспечения совмещения рисунка, возможно, придется покупать "лишние" метры ткани.

На саму штору я нашла плотную ткань с набивным рисунком, в составе: 100% хлопка. Для окантовки штор я купила 0.5 м 100% натуральной шелковой ткани.
У меня, как раз был случай, когда ширины полосы ткани не хватило. Поэтому для обтачивания краев ткани при соединении двух полос я купила дополнительно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2013 00:24

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ:КАК ПРОШИТЬ ТОЛСТЫЙ ШОВ НА ДЖИНСАХ НА БЫТОВОЙ ШВЕЙНОЙ МАШИНЕ

http://club.season.ru/index.php?showtopic=17181&am...&p=443326&#entry443326

АВТОР: оч.умелые_ручки

Девочки, я привожу текст, так как он написан, ничего не меняя. Только хочу пояснить. что "промка" - это промышленная швейная машина.

"Пока не забыла, не затеряла... Джинс... у кого машинки пропускают на толстых местах? Понятно, промка бы не пропустила.... вот только наши бытовушки тоже много чего могут, просто помочь нужно, а так как один раз лучше увидеть... В общем, когда ваша лапка взберётся на утолщение, подложите такую же толщину в шахматном порядке, вот кусок который отрезали или строчканите подушечку из стольких же слоёв,

[показать]

Когда лапка уже прошьёт толстое место полностью,опустите иглу, уберите подложку.

[показать]

Всё... пропусков нет... шьют они джинс, пусть не промки, пусть не так, но шьют:

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2013 00:24

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КАК ШИТЬ НИТКОЙ-РЕЗИНКОЙ. МАСТЕР-КЛАСС

http://blog.t-stile.info/kak-shit-nitkoj-rezinkoj

АВТОР: Лариса Клепачева © 2011.

Как шить ниткой резинкой?

В данной статье пойдет разговор о шитье специальной эластичной ниткой, которая представляет собой сердечник из резиновой жилки, оплетенный текстильными нитями. Такую нитку в обиходе называют резиновой или спандексной ниткой.

[показать]

Важно знать, что для шитья также применяют просто резиновую жилку без оплетки, технология работы с ней несколько другая и в этой статье рассматриваться не будет.

Резиновая нитка позволяет получать равномерные эластичные, т.е. растягивающиеся сборки, которые позволяют изделию плотно прилегать к телу, но при этом ничуть не ограничивают его свободу движений, позволяя телу свободно «жить» и «дышать». Эластичные сборки используются по краю горловины, низу рукава, линии талии или даже целой детали, например, лифа сарафана.

[показать]

Повторюсь еще раз, сегодня разговор пойдет О ШИТЬЕ резиновой ниткой, т.е об использовании резиновой нитки в качестве одной из ниток, заправляемых в швейную машину. Дело в том, что резиновую нитку можно использовать не только заправляя в машинку, но и подкладывая под строчку, этот вариант здесь сегодня рассматриваться не будет.

Вступление закончено, переходим к технологии шитья.

Заправка нижней нитки

Для получения эластичной сборки резиновая нитка используется в качестве НИЖНЕЙ НИТКИ и наматывается на шпульку.
Наматывать можно как вручную, так и автоматически. Специально растягивать нитку при намотке не надо, она в любом случае намотается с некоторым растяжением, при автоматической намотке это растяжение может быть бОльшим.

Но это не принципиально, потому что основное растяжение резиновой нитки будет происходить во время ее подачи из шпульного колпачка. Вот это уже важно! Необходимо отрегулировать натяжение нижней нитки. Регулировка осуществляется ослаблением винта

[показать]

Нитка из шпульного колпачка должна идти не слабо и не туго, а с некоторым усилием. К сожалению, это трудно описать словами .
Попробуйте вытянуть нитку, она должна сначала растянуться, а затем уже сматываться со шпульки.

Ослабляя или затягивая винт можно добиться разного растяжения нитки, а значит и разной степени сосбаривания

Переходим дальше.

Заправка верхней нитки

В качестве верхней нитки используется обычная нитка, желательно прочная, т.е. не х/б, а армированная (подробнее про нитки), т.к. строчка во время эксплуатации изделия всегда будет испытывать серьезные нагрузки.

Натяжение верхней нитки следует ослабить, чтобы переплетение ниток происходило на нижней стороне материала. Длину стежка установить максимальную.

Пробный образец

В обязательном порядке выполняем пробный образец строчки на лоскутке ткани.

Важно! Для пробы использовать именно ту ткань, из которой будет шиться изделие!Выполняем строчку по лицевой стороне ткани, строчим как обычно, строчка будет образовываться сама собой за счет растяжения резиновой нитки со шпульки (рис 1):

[показать]

Оцениваем качество строчки и сборки ( рис.2 – с лицевой стороны, рис.3-с изнаночной стороны).

Если есть необходимость, регулируем длину стежка и натяжение нитки.

После выполнения первой строчки у вас может возникнуть ощущение, что строчка «слабовата». Так и есть, поэтому для получения устойчивой сборки выполняют не одну, а, как минимум 2-3 параллельные строчки.

Если вы решили использовать эластичную сборку на большом участке изделия, например, на лифе платья, то вам необходимо определить коэффициент сжатия.

Для этого необходимо подготовить прямоугольный кусочек ткани определенного размера, например 25×15 см. Наметить на лицевой стороне ткани линии строчек.

Выполнить первую строчку (рис.1), дойдя до конца детали, развернуться на 90⁰ (рис.2), спуститься вниз до следующей линии разметки, еще раз повернуть на 90⁰ и выполнить 2 строчку (рис.3). При этом следует растягивать ткань руками, чтобы ткань под лапку подавалась без сборок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2013 00:19

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Выкройка маленького черного платья. Размеры 42-52

[показать] [показать]

[показать] [показать]

Размеры: 42-52

[показать]

Скачать выкройку

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии