• Авторизация


Без заголовка 12-09-2013 01:52

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Детское платице из маечки. МК

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2013 01:51

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

ДЕТСКИЕ ШАПОЧКИ

МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-09-2013 01:50

Это цитата сообщения Алеся_Винницкая Оригинальное сообщение

шьем халатик малышу!!! из двух полотенечек!

2 махровых полотенечка превращаются в красивый банный халатик для малыша!!! спасибо автору!!! [300x400]...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2013 01:50

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Сарафан джинсовый для девочки.

[показать]
[показать]
Для работы нам потребуется 1 метр джинсовой ткани.
Выкройка сарафана очень проста, а потому достаточно схемы.
Первый шаг. Снимаем с ребенка мерки( обхват груди, талии, бедер).
Второй шаг. На листах формата А2 вычерчиваем выкройку.


Обхват груди делим на 4 +1см. и рисуем прямую. С одного конца чертим линию 3,5 см, с другого высоту кокетки (измерите на ребенке). Далее от конца этой прямой чертим, параллельно линии талии, прямую, равную ширине груди, поделенную пополам. Полученную фигуру соединяем кривой. На стороне где 3,5 см. делаем разметку для пуговиц.
Выкроику юбки сделать еще проще: обхват талии делим на 4+1см. - одна сторона, вторая сторона - длина, на ваше усмотрение.
Ширина лямок 2,5 см. Следовательно ширина верха задней кокетки будет 5 см без припусков на швы.
Скачать выкройку сарафана джинсового бесплатно с vyrkojka.ru:
http://vykrojka.ru/vykrojki-detskoj-odezhdy/112-vy...dzhinsovogo-dlya-devochki.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2013 01:48

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Жёлтая полосатая сумка

Автор статьи: Юлия Часовских 

[400x400]Не правда ли, очаровательнейшая сумка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2013 21:47

Это цитата сообщения Gulbar Оригинальное сообщение

МК. Пинетки.

Раздобыла на просторах интернета. :-)  Может кому пригодится.

[450x276]

[450x243]

[450x248]

[450x272]

[450x241]

[450x232]

[450x281]

[450x260]

[450x186]

[450x199]

[450x194]

[450x222]

[450x264]

[450x262]

[450x303]

[450x277]

[450x310]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2013 21:45

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Выкройка летнего сарафана.


[показать]
На сарафан 48-го размер вам потребуется 2 м шелковой ткани при ширине 1 40 см.
Чертеж выкройки дан на размер 1 64 - 96 - 104
без припусков на швы.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2013 21:42

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

МАСТЕР КЛАСС ПО ШИТЬЮ ШКАТУЛКИ ДЛЯ РУКОДЕЛИЯ. Подарок для мамы.


[548x411]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2013 21:32

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Необычный подарок своими руками Пригодится в каждом доме.

 Шьем чехол для утюга (картинку кажется показывала, теперь подробнее)  

[700x525]

ХОД РАБОТЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2013 21:30

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ШЬЕМ ПРИХВАТКИ-ПТИЧКИ + ВИДЕО

http://wwwmyblogblogspotcom-elena.blogspot.com/2011/02/blog-post_25.html

[показать]

[показать]

[показать]

Форма очень удобная: с кармашками для пальцев удобнее хвататься за кастрюли. Еще "придумка" автора - много петелек-гребешки-хвосты-оказалась весьма кстати! За любой из них можно подвешивать на крючок.

Размер примерно 20 см по длинной стороне. В ширину примерно 13см.

[показать]

Пестрая бейка сделана с помощью иглы:

[показать]

Этот процесс показан на видео:



Первоисточник: схема из японского журнала:

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2013 21:29

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем тунику-распашонку! Для любительниц А-силуэта, а так же для беременных!

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Готовые выкройки скачиваем здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2013 13:51

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Черно-серое платье.

Это платье нашла на "Сезоне". Очень захотелось себе такое же...

ОРИГИНАЛ.

[показать]

А вот, что получилось в итоге (автор "Анжелина Джоли" [показать] )

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2013 14:38

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шитье. Использование нитки-резинки для создания складок на ткани + детский сарафан на резинке. Мастер-классы

[показать]
Автор: HelgaToys


Нитка - резинка - это уникальное изобретение)) Еще ее иногда называют нитка-спандекс. Я помню у мамы такое тоже где то было, но, если не ошибаюсь ниточки были потоньше. А многообразие цветов этой нитки сейчас позволяет использовать ее на ткани любого цвета.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2013 14:35

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем косметичку с цветами из ткани. Мастер-класс

Вы думаете, что косметичку сшить очень сложно? А вот и не угадали) Сейчас сами убедитесь, на сколько простая нужна выкройка. Сшить косметичку можно из любой ткани и потребуется ее совсем немного. В данных вариантах использована льняная ткань, которая предварительно соединена с синтепоном и подкладкой, и простегана. Как сделать цветы для украшения косметички - смотрите под катом.

[542x405]

[542x405]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2013 14:34

Это цитата сообщения mamulok Оригинальное сообщение

ЮБКИ - СОЛНЦЕ С ПЕРЕПАДОМ ДЛИНЫ

Любовь к таким юбкам начинается в самом нежном возрасте, когда развевающаяся по ветру юбочка возбуждает любопытство юных джентльменов и доставляет столько нескрываемого удовольствия юным дамам ... и сохраняется потом навсегда. Ведь эти летящие юбки-солнце прекрасно выглядят на любой фигуре и великолепно комбинируются с облегающими вещами! У *солнышка* можно найти только один недостаток - это количество ткани, которое требуется для раскроя такой юбки.
Современная мода благожелательно смотрит на юбки покроя *солнце*, воплощая идеи многослойности в прозрачных тканях, придающим юбкам форму и объемность.

1.
[287x431]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2013 14:33

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Мастер-класс для самых занятых мам! Пышная юбочка из фатина

Эту нарядную юбочку смогут сшить для своих очаровательных дочек даже самые занятые мамочки.Это не займёт много времени,но результат принесёт радость и вам и вашему ребёнку.

Её можно сделать многоярусной и разноцветной. Всё зависит от вашей фантазии и терпения

[700x266]

Мастер-класс юбки для девочки  объемом талии 55 см, объемом бедер 62 см,

длиной изделия  20 см

( у вас, конечно, же будут свои размеры). Для этого Вам понадобится:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2013 14:31

Это цитата сообщения Svetik_ru Оригинальное сообщение

КАК СШИТЬ ЛЕТНИЙ САРАФАН ЗА 5 МИНУТ.

Не в чем выйти? Хочется яркого, летящего образа, а средств на новую покупку не хватает? Если у вас имеются малейшие навыки держать в руках ножницы и прокладывать машинную строчку, давайте сошьем себе модный летний сарафан из платков за 5 минут. Сделать это -проще простого. Именно пять минут и понадобится, чтобы проложить три магические машинные строчки, превращающие два квадратных платка в шикарный летний сарафан!Главное в пошиве сарафана – подготовка!
С нее и начнем.
Что нам понадобится:
-Два одинаковых шелковых платка размерами от 0,8 на 0,8 метра или 1м на1м. Естественно, от этого будет зависеть длина изделия.
-Тесьма для лямок.
-Резинка.
-Ножницы.
-Катушка ниток под цвет платков.
-Швейная машина.
Раскладываем платки и намечаем основные линии в соответствии со схемой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2013 14:30

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Оригинальная юбочка для малышки.

Переделка . Из футболки- юбка.

Здравствуйте, дорогие мамочки :) если у Вас имеется ненужная футболочка, то Вы можете сшить оригинальную юбочку для своей принцессы :)

Для этого вырезаем два квадрата, которые накладываем наискосок друг к другу. В центре вырезаем дырку и пришиваем кант, в который потом вставим резиночку.  А можно просто пришить цветную широкую резинку. Вот и все, а как красиво смотрится !:)) Да такую юбочку можно носить не только вашей малышке :))
[показать]

Уверена, что Ваша модница оценит это по заслугам :))

успехов !:)

Еще идеи переделок для детей Вы можете посмотреть  ЗДЕСЬ

 

[показать]
Таким образом вы сможете продлить жизнь детских вещей, которые не успевают снашиваться, так как детки быстро вырастают из них.
Успешных Вам переделок :)

fljuida.com

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2013 14:03

Это цитата сообщения lara040671 Оригинальное сообщение

Система минус 60.

Диета Екатерины Миримановой "Минус 60"
Тип диеты - смешанная
Убыль веса - в зависимости от исходного веса и срока применения диеты. Автор диеты при ее использовании похудела на 60 кг
Срок применения - длительное время, лучше постоянно.
Данная диета разработана Екатериной Миримановой и, в последнее время, пользуется большой популярностью у наших соотечественников. Диету "Минус 60" правильнее будет назвать системой питания. Автором, на собственном опыте, разработана целая система мероприятий по снижению веса, включающая в себя диету, физические упражнения, психологию похудения. Комплексное использование всех этих факторов позволяет не только сбросить лишний вес, но и почувствовать себя здоровым, бодрым и счастливым человеком.
Ниже приводятся основные рекомендации любезно предоставленные самим автором .
Система «Минус 60». Как питаться?

Я не случайно написала — «как нужно есть», а не «что нужно есть». Дело в том, что если вы решили руководствоваться моей системой, то вам ни от чего не придется отказываться. Однако, прежде всего, вам придется «исправить ошибки» в системе своего питания. Что я имею в виду?

1. Вы обязательно должны завтракать,
чтобы своевременно активизировать обменные процессы в организме. Не обязательно съедать что-то емкое. Можно ограничиться парой ржаных сухариков с сыром и чаем/кофе/соком.

2. Вам не нужно отказываться от чая/кофе/алкоголя.
Вы можете пить эти напитки, но в чай и кофе добавляйте фруктозу, или коричневый сахар, вместо обычного, старайтесь сократить количество ложек. Представьте на сколько меньше вы будете потреблять сахара в месяц, просто привыкнув класть в напиток одну ложку продукта, вместо двух!!! Даже если речь идет об одной чашке в день — это 30 ложек в месяц! А, как правило, мы не ограничиваемся одним напитком за день.

Из алкогольных напитков отдавайте предпочтение сухому вину, лучше красному. Я знаю, что, за частую, очень сложно привыкнуть к несладкому вину. Могу сказать по собственному опыту, сейчас я не представляю, как раньше я могла пить, например, полусладкое вино. Пиво не рекомендуется употреблять во второй половине дня. Поэтому, я думаю, оно очень быстро выйдет из вашего рациона в принципе. Ведь мало кто захочет пить пиво с утра:)))).

3. Ешьте сладкое! Но до 12 часов дня .
Это ориентировочная цифра. На самом деле, если вы съедите кусок торта в час — кончено ничего ужасного не произойдет, но лучше все таки придерживаться именно верхней границы — 12. Единственное, что вам придется сделать в свете перемены привычек — отказаться от молочного шоколада... нет, вы не будете лишены радости «шоколадоедения» совсем. Вам просто придется перейти на употребление горького шоколада (старайтесь постепенно «наращивать» процент содержания какао). Поверьте, через несколько месяцев вы будете недоумевать — как это вы раньше могли есть молочный шоколад. Но даже горький шоколад старайтесь есть в первой половине дня.

До 12 вы можете есть абсолютно все, что вам хочется. После часа «Х» в силу вступают некоторые ограничения.

4. Не бойтесь пробовать новое!
Часто мы злоупотребляем картошкой и макаронами просто потому, что не видим альтернативы для них. Старайтесь использовать больше риса и гречки в качестве гарнира в своем рационе. Для начала лучше отдавать предпочтение пропаренному рису, затем постепенно начинайте вводить дикий или коричневый рис. Они не уступают по вкусовым качествам обычному рису, но гораздо полезнее и для фигуры и для здоровья в целом. Легко и быстро можно сделать гарнир из замороженных овощей, которые продаются почти в любом магазине. Комбинируйте, варите, тушите, жарьте, запекайте — и вы обязательно найдете «свой» гарнир.

5. Белый хлеб ,
если он вам необходим, только в первой половине дня, во второй половине — только ржаные сухарики, или, на худой конец, ржаной хлеб.

6. Картошка и макароны
— старайтесь есть их как можно раньше, в идеале, если вам очень хочется — съешьте их на завтрак, или без мясного блюда,если едите их на обед.

7. На этом этапе последний прием пищи должен быть не позже «6 часов»
Пишу эту цифру в кавычках неслучайно. Поскольку, если вы ложитесь, допустим, в три часа ночи, вы можете ужинать в последний раз позже, но не позже 8 часов вечера, даже в этом случае. Чем раньше последний прием пищи, тем эффективнее. Но не нужно вставать в фанатизм, съедайте хоть что-нибудь хотя бы часов в 5 вечера, тогда у вас не будет острого чувства голода перед сном и у вас не будет сложностей с засыпанием.

8. Не нужно пить воды больше, чем вам хочется
Я считаю, что организм
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2013 14:02

Это цитата сообщения lara040671 Оригинальное сообщение

Система минус 60. Завтрак.

ЗАВТРАК:
1) До 12 можно есть абсолютно все, не считая размер порции, и уж тем более калории (их вообще не нужно считать)
2) Воду можно пить столько, сколько вам нужно. Не насилуйте себя - пейте сколько можете.
3) Соль - не ограничивается, однако не делайте пищу излишне соленой, это провоцирует отеки.
4) Сахар и производные - до 12! Советую стараться заменить сахар на коричневый, или хотя бы фруктозу. Белый сахар не содержит ничего полезного, отчего нельзя отказаться. Я против искусственных заменителей сахара.

Информация взята с форума системы "Минус 60"


Завтрак и дополнительная информация по питанию.

Если какого-то продукта нет в списке разрешенных продуктов на обед или ужин, значит его есть на обед и ужин нельзя!
1) На завтрак, если он до 12 можно есть абсолютно все, не считая размер порции, и уж тем более калории (их вообще не нужно считать). Вы обязательно должны завтракать, чтобы своевременно активизировать обменные процессы в организме. Не обязательно съедать что-то емкое. Можно ограничиться парой ржаных сухариков с сыром и чаем/кофе/соком.

2) Воду можно пить столько, сколько вам нужно. Не насилуйте себя - пейте сколько можете.

3) Соль - не ограничивается, однако не делайте пищу излишне соленой, это провоцирует отеки.

4) Сахар и производные (в том числе и мед) - до 12! Советую стараться заменить сахар на коричневый, или хотя бы фруктозу. Белый сахар не содержит ничего полезного, отчего нельзя отказаться. Я против искусственных заменителей сахара.

5) Нет оптимального кол-ва еды, которую можно съесть за раз, зависит от человека и от его потребностей. Все люди разные, активность у них разная, обменные процессы. На блюдца переходить не нужно, но и тарелок "как со шведского стола" - следует избегать. В статье в журнале "Худеем правильно" я про это говорилаsmile.gif

6) Едим мы в основном три раза в день, перекусить по необходимости можно разрешенными фруктами, овощами. Но помните: большое кол-во фруктов может помешать похудению (напр. 0,5-1кг яблок в течение дня). Если вы едите в течение всего дня что-то, вы замедляете процесс обмена веществ. Все три приема пищи должны быть равноценными по насыщаемости.

7) Я не советую чистить организм и проводить разгрузочные дни. Я против любого насилия над организмом. Считаю, что это увеличивает вероятность спада.

Отпуск. В олл инклюзив. Я делаю как обычно - ем завтрак, обед плотный, а потом часа в четыре - пять обед второй. На ужин со своими хожу, выпиваю бокал вина и заедаю парой кусочков сыра. При таком раскладе вес не набирается. При всех остальных - 100 % будет идти вверх, сколько бы вы ни плавали и ни занимались.

9) В гости берите с собой бутылку сухого красного вина, чтобы не думать, что пить. Во время вечерних и ночных мероприятий можно перекусить парой кусочков нежирного сыра.

10) Как справиться с тем, что приходиться готовить мужу ужин? Главное мотивация. Терпеливо придерживайтесь "Системы минус 60" примерно недели две, а потом идет привыкание. И ни в коем случае не пробуйте, что готовите. К этому привыкаешь очень быстро. Я сейчас по запаху легко определяю, какой приправы не хватает, даже соленость блюда. Это все вопрос привычкиsmile.gif

11) Если вы пропустили ужин, то придется о нем забыть. Пара пропусков - и забывать перестаешь! Про себя могу сказать, что мне мой желудок уже сам очень методично напоминает, что пора обедать или ужинать...

12) Почему нельзя молочный шоколад, а торт можно? Принцип в том, чтобы привыкать не употреблять лишний сахар в принципе. Печенья без сахара и прочее - не существует. Но если есть возможность сократить количество сахара, без ущерба для вкуса, то зачем есть молочный шоколад? Те, кто любит молочный шоколад, просто привыкли к его вкусу (тоже про сухое вино). Переход на горький шоколад вызывает привыкание получать удовольствие от не слишком сладкой пищи. Именно это позволило мне перестроить свои пищевые привычки. Я не люблю больше, например, кремовые тортики, или мед, они мне кажутся слишком сладкими.

13) Врачи поддерживают систему. Моя система не противоречит ни одному диетическому канону в принципе.

14) Систему можно использовать при грудном вскармливании, с единственной оговоркой - вводить все принципы очень постепенно и внимательно следить за количеством молока. В принципе, у худеющих по моей системе, проблем с ГВ не возникает, поскольку есть можно все, а физические нагрузки приветствуются только в разумных рамках.

15) Я целиком и полностью за прием дополнительных витаминных средств. В наше время питаться сбалансировано -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии