• Авторизация


Без заголовка 22-10-2013 22:10

Это цитата сообщения ZACHARKA Оригинальное сообщение

ШТОРЫ. Рассчитываем и конструируем де жабо.

Де жабо, Джабот - /от французского Jabot - кружевная или сборчатая отделка на одежде/ - декоративный элемент ламбрекена, располагающийся по бокам изделия, имеет вертикально расположенные складки (фалды) - вертикальная драпировка. Иногда этот элемент назавают "шлейф" или "боковые фалды". Нижний край скошен, что в сборке придаёт ему форму ступенек, если закладывать складки в сторону более длинного края изделия. Это эффектно выглядит в де жабо сшитых с подкладкой или из двусторонней ткани. Но, если, изнанку ткани показывать в ступеньках нельзя, складки де жабо можно сделать в "обратном" порядке - от большего края к меньшему.



[600x693]
Рассчитываем и конструируем де жабо

Подушка - это целая жизнь. Подушки для сна ли они, для отдыха ли, для интерьера, для беременных -это творческий полет фантазии, а творчество безвременно. Ответ на вопрос - Где купить подушку? разрешается очень просто. Достаточно заглянуть в Интернет магазин Все Подушки (http://shop.vse-podushki.com/). Жизнь быстротечна и наш Магазин подушек поможет вам остановить время для комфортного отдыха и сна. Подушки и цены в магазине вас приятно удивят, а мы поможем вам с выбором.



Серия сообщений "шторы практические материалы":

Часть 1 - ШТОРЫ СЛОВАРЬ
Часть 2 - ШТОРЫ КРАСНО-БЕЛЫЕ ВЫКРОЙКИ ОПИСАНИЕ МК
...
Часть 25 - Фото МК подхват из диска. Замечательная идея.
Часть 26 - Шторы рюши ломбер. Малюсенький, но понятный фото МК.
Часть 27 - ШТОРЫ. Рассчитываем и конструируем де жабо.
Часть 28 - Шторы. Ажурный подхват.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2013 22:10

Это цитата сообщения ZACHARKA Оригинальное сообщение

Шторы рюши ломбер. Малюсенький, но понятный фото МК.

Такая штора выглядит ярко и весело, возможно даже немножко сказочно. Штора может быть ярким украшением окна в спальне девушки, или вариантом занавески в ванную комнату, здесь все определяет материал.
[676x516]

Малюсенький, но понятный фото МК.

Подушка - это целая жизнь. Подушки для сна ли они, для отдыха ли, для интерьера, для беременных -это творческий полет фантазии, а творчество безвременно. Ответ на вопрос - Где купить подушку? разрешается очень просто. Достаточно заглянуть в Интернет магазин Все Подушки (http://shop.vse-podushki.com/). Жизнь быстротечна и наш Магазин подушек поможет вам остановить время для комфортного отдыха и сна. Подушки и цены в магазине вас приятно удивят, а мы поможем вам с выбором.



Серия сообщений "шторы практические материалы":

Часть 1 - ШТОРЫ СЛОВАРЬ
Часть 2 - ШТОРЫ КРАСНО-БЕЛЫЕ ВЫКРОЙКИ ОПИСАНИЕ МК
...
Часть 24 - Схема и МК шторы Аида от Эльвиры Арслановой
Часть 25 - Фото МК подхват из диска. Замечательная идея.
Часть 26 - Шторы рюши ломбер. Малюсенький, но понятный фото МК.
Часть 27 - ШТОРЫ. Рассчитываем и конструируем де жабо.
Часть 28 - Шторы. Ажурный подхват.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-10-2013 22:08

Это цитата сообщения ZACHARKA Оригинальное сообщение

Римская штора МК от Елены Хоменко (Морозовой)

В Одноклассниках я состою в великолепной группе << 777 >> ДИЗАЙН СТУДИЯ Надежды Ружниковой (http://www.odnoklassniki.ru/group/50902262612038), где всегда помогут советом и делом в пошиве штор, покрывал, декоративных подушек. Профессионалы, и не только, делятся своими знаниями с новичками, рассказывают новости в шторном бизнесе, о новых материалах, выставляют мастер классы. Некоторые мастер классы я хочу разместить и сохранить в своем дневнике на Лиру. Может быть они и вам будут полезны.
[640x388]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2013 22:06

Это цитата сообщения Tanianico Оригинальное сообщение

Как соединить два цвета ткани косой бейкой. Шьем шторы сами

Нередко при изготовлении таких элементов декора штор, как  де жабо и кокилье  используются  два цвета ткани. Например, как на фото снизу. Существует 2 способа соединения 2-х цветов ткани.

  [показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2013 22:05

Это цитата сообщения Tanianico Оригинальное сообщение

Кокилье. Раскрой и сборка

как сделать...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2013 22:00

Это цитата сообщения Ксюша_123 Оригинальное сообщение

Выкройки ламбрекенов и наиболее сложных элементов драпировок штор

Выкройки ламбрекенов и наиболее сложных элементов драпировок штор

   На этой странице Вы сможете ознакомиться с выкройками наиболее сложных элементов драпировок. Надеюсь, что это поможет Вам в оформлении окон.

[показать]

   Равносторонний сваг. Построение:
   1) Проводим к сгибу ткани перпендикуляр, на котором откладываем 1/2 середины свага величину (1) -
   AA1 A1A2 = 7 - 10 см (на обработку)
   AA2 = 0,20 + 0,10 = 0,30 м
   2) На сгибе откладываем величину (3) - глубину свага с k (2) AБ = 0,45 х 2 = 0,90 м
   3) БВ = 1/2 величины (3) = 0,45 : 2 = 0,23 м
   4) Из точки Б проводим перпендикуляр к сгибу
   5) Из точки Б проводим дугу, равную величине нижнего провиса (4) - полученную измерением к перпендикуляру, проведенному из точки Б, ВГ = величина (4) + 5 см (на обработку),
   ВГ = 85 + 5 = 0,90 м
   6) Соединяя точки А2 и Г, получаем величину (2) - плечо свага с k на глубину закладываемых складок.

[показать]

   Сваг, переходящий в де жабо. Построение:
   1) Проводим к предполагаемому сгибу ткани (под углом 45°) перпендикуляр. На котором откладываем середину предполагаемого равностороннего свага величину (1) плюс припуски на обработку - 7 (10) см.
   А3а = A - A1A2 = 7 - 10 см
   А3А2 - середина свага = величина (1) + 14 (20) см (на обработку)
   2) На предполагаемом сгибе откладываем глубину свага - величина (3) с коэффициентом (2) Б = величина (3) х k (2)
   3) На предполагаемом сгибе из точки Б откладываем 1/2 глубины свага - величину(3) БВ =1/2 величину (3)
   4) Из точки Б проводим перпендикуляр к сгибу по всей ширине ткани (1,40 м)
   5) Из точки В проводим дугу, равную величине нижнего провиса (4), полученного измерением к проведенному перпендикуляру из точки Б. 6) Соединяя точки А3 и Г, а также А2 и Г1, получаем плечи свага с k сборки на глубину закладываемых складок
   7) Г1Д - величина де жабо по карнизу с k сборки - на глубину закладываемых складок.
   8) Из точки Д проводим перпендикуляр, l - 1,45 м (ширина ткани).
   9) ДД1 - высота де жабо.
   10) ГД1 - произвольная линия нижнего провиса свага, переходящего в де жабо(зависит от модели).

[показать]

   Галстук классический

[показать]

   Двойной сваг с колокольчиком. Построение:
   1) Проводим к сгибу ткани перпендикуляр, на котором откладываем величину аб = 25 см + aa1 (7 см на обработку) + величину бд1 (1/2 ширины колокольчика - 12 см) = 44 см
   2) На сгибе откладываем д1д = 20 - 25 см (величина зависит от драпируем ости ткани)
   3) Из точки б проводим вниз перпендикуляр = величине д1д + 3 (5) см (на обработку складок и колокольчика) вв1 =дд1 + 3(5)см гб1 - разрез
   4) Из точки д к сгибу проводим угол, на котором откладываем 1/2 ширины колокольчика бд1 = гд (4 + 8 = 12 см)
   5) По сгибу из точки д1 откладываем величину ж с k (2) - точка T; T = 0,45 х 2 = 0,90 м; с k (1,8) - 45 x 1,8 = 81 см
   6) Из точки T проводим перпендикуляр к сгибу
   7) От точки д откладываем величину колокольчика l (0,40)
   8) Из точки T вверх проводим дугу, равную величине ве(по эскизу, полученую измерением) = 1/2 величины нижнего провиса + 1/2 ширины колокольчика 80 + 16 = 96 ве - предпологаемый срез свага
   9) Соединяя точки в и a1, получаем плечо свага с k на сборку драпируемых складок.

[показать]

   Де жабо

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мк по пошиву 22-10-2013 21:58

Это цитата сообщения narmar Оригинальное сообщение

Отличные мастер классы по пошиву штор

Ассиметричный сваг. Раскрой, сборка, особенности

http://www.krestyle.de/ru/swag/223-2011-02-05-11-44-51
[700x525]


Кроим равносторонний сваг без выкройки.

http://www.krestyle.de/ru/swagi-bez-vikrojki/136-2009-09-25-15-18-41

[480x640]

Кокилье. Раскрой и сборка
http://www.krestyle.de/ru/coquille/167-coquille
[480x640]



Серия сообщений "Шитье":

Часть 1 - Юбочка под елку
Часть 2 - Раздвижные шторы своими руками
...
Часть 16 - Шторы
Часть 17 - Шторы
Часть 18 - Отличные мастер классы по пошиву штор
Часть 19 - Хорошие мастер классы по пошиву штор
Часть 20 - Шторы на два окна
...
Часть 38 - шторы(лён,мешковина)- фасоны, детали, идеи
Часть 39 - Ламбрекен \"Шарф\"-просто и красиво!
Часть 40 - Способ сборки шторы без применения подхвата


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт 22-10-2013 21:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт "Идеальный" для ленивых и очень занятых

В этот тортик я влюбилась с первого взгляда. Рецепт покорил меня своей простотой. Для его приготовления не потребуются ни выдающиеся кулинарные способности, ни экзотические продукты, ни даже духовка с миксером. Правда просто идеальный рецепт?! Особенно для тех, кто хочет вкусненького, но не любит тратить много времени на его приготовление. Не пугайтесь многослойности торта(коржи мы выпечем на сковороде за 15 минут все!) и многословности рецепта. Я постаралась как можно подробнее описать процесс приготовления, чтобы тортик обязательно получился даже у тех, кто не очень дружит с выпечкой и кухней. Можете приглашать гостей и угощать их умопомрачительно вкусным тортом. И никому не говорите, что на его приготовление вы потратили меньше часа. Все равно вам никто не поверит!

[700x525]

3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Домашние будут вымаливать готовить этот торт ещё и ещё
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салфетка-дорожка с цветами 22-10-2013 21:42

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

САЛФЕТКА - ДОРОЖКА С ЦВЕТОЧНЫМИ МОТИВАМИ

[534x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2013 12:48

Это цитата сообщения morskaia25 Оригинальное сообщение

Короб-органайзер для нас любимых - рукодельниц.

Шикарный помощник для рукодельниц - своими руками.

[показать]



1.
[700x470]

Взято с французского блога.  Google всем в помощь!!! 

МК 1 часть: http://www.cathy73.fr/article-boite-a-rubans-partie-1-97930176.html

МК 2 часть: http://www.cathy73.fr/article-boite-a-rubans-partie-2-98560640.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2013 08:49

Это цитата сообщения ttalu Оригинальное сообщение

Очень симпатичные сумочки крючком. Схемы вязания.

Четыре классные сумочки можно связать крючком. Схемы вязания есть. Так что все получится) Причем есть даже чехол для мобильника, так сказать комплектик небольшой.

Это от меня, ttalu

[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2013 22:53

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение

МК Сумка из джинсовой ткани в технике „Синель“

Источник

Такая сумочка шьется из джинсовой ткани в чудесной технике «Синель». Процесс занимает несколько часов. Удовольствия от процесса — масса! 
Предлагаю повторить мой опыт!
[600x450] 

В прошлом топике я показала, как делать розы из ткани. Так меня этот процесс увлек, что я наделала их много, и вот стал ребром вопрос: куда их можно еще применить? Неожиданно пришла идея для украшения сумочки из старых джинсов, заодно я попробовала увлекательную технику «Синель». 

Девушки, это такая чудесная техника!

Идея ее такая: несколько слоев ткани прострачиваются одновременно параллельными строчками под углом 45 градусов по отношению к долевой нити. Потом между строчками делается разрез всех слоев, кроме нижнего слоя. Ткань мило «лохматится»  на срезах, создавая эффект пушистой бахромы. Осыпаться не будет, так как нити режутся по косой.
 
Итак, нужно: несколько кусочков ткани (слоев нужно делать не менее трех), нитки, швейная машинка, ножницы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2013 22:45

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение

Делаем чехол для наушников, предотвращающий спутывание проводов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2013 22:40

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение

Мастер-класс по Созданию Косметички при Помощи Шитья и Техники Буфы

Источник

[500x375]

Материал, который применялся при создании изделия:

  • Ткань любая;
  • Нитки для шитья;
  • Флизилин.

Инструменты, которые применялись при создании изделия:

  • Линейка;
  • Ножницы;
  • Наперсток;
  • Иголка;
  • Мел.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2013 22:14

Это цитата сообщения tata-tatu2012 Оригинальное сообщение

МК №2 Делаем "Пышный бант"

[показать]Диаметр готовых бантов 14 см. (если хотите уменьшить размер бантов, смело убавляйте все заявленные размеры на 2-3 см.   Нам понадобится:   [показать]   В расчете на один бант!

  1. Лента шириной 50 мм (5 см)  6 отрезков по 14 см
  2. Лента шириной 25 мм (2, 5 см) 6 отрезков по 10,5 см
  3. Тонкая серебряная лента 3 мм примерно  6 отрезков по 15 см  и 6 отрезков по 8 см
  4.  Кружок из фетра диаметром 5,5 см
  5. Сердечко или цветок для середины
  6. Нитка, иголка, ножницы, зажигалка
  7. Клеевой пистолет или клей-момент прозрачный, либо клей "Титан"
  8. Резинка или крокодил для крепления.

Важное правило! Ленточки сразу после нарезки опаливайте по краям, чтобы они не сыпались!!!

Берем 6 отрезов ленты шириной 5 см, складываем пополам и собираем на нитку (ниточка двойная на конце узелок).    [800x639]   Стягиваем лепестки в цветок и закрепляем нитку крепко.   [показать]   Тоже самое проделываем и с отрезами ленты 2,5 см   [показать]   [показать]   К задней части большого цветка приклеиваем фетровый кружок, чтобы наш цветок приобрел стабильную основу и нам легче было с ним работать дальше.   [показать]   Из серебряной ленты - отрезы 15 см - делаем ушки (см.фото), концы лент можно просто склеить, сшивать не обязательно, это долго и неэффективно.   [показать]   Далее эти ушки приклеиваем , располагая ушки так, чтобы они ложились на весь лепесток, а нижний уголок был в середине большого цветка.   [показать]   Берем малый цветок и приклеиваем его на большой   [показать]   Из отрезов 8 см тоже делаем ушки   [показать]   Вклеиваем их, располагая между лепестков (см. фото). Нам остается только вклеить серединку, я выбрала сердечко.   [показать]   Завершаем наш бант конечно же заколкой, крокодилом, но вначале его следует обклеить, чтобы он имел аккуратный вид, я использовала репсовую ленту   [показать]   [показать]   И аккуратно, не наносите много клея, чтобы он не вылез за края крокодила -  приклеиваем!   [показать]   На этом этапе МК наш завершен. Успехов Вам в творчестве! И конечно же, если есть вопросы пишите!   [показать]   [показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2013 22:12

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Идея для хранения обуви!


[330x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2013 22:08

Это цитата сообщения SVETLANA_GRIBACHO Оригинальное сообщение

=Тапочки-следики,подробный мастер-класс от автора=



Цитата сообщения selwas

Тапочки-следики,подробный мастер-класс от автора




   [500x377] [500x371]



Все тапочки-следочки связаны одинаковым способом,за исключением узора на верхней части,узор можно подобрать любой на ваше усмотрение.





 



Автор elli59  сайт http://club.osinka.ru



 



[показать]



[показать]



спицы 2,5мм; пряжа носочная 100г-420м в 4 сложения...



На фотографиях:   



лицевая сторона 

Начало вязания на 2 спицах. Набираем 30 петель для женских и 34 петли для мужских носочков. Вяжем все петли лицевой за заднюю стенку.

изнаночная сторона   

Вяжем: 1 петля изнаночной ,1 петлю снимаем не провязывая, нить перед петлей.

[показать]



Провязав необходимую высоту (10-11 боковых косичек, в зависимости от размера ноги), переходим к выполнению пятки.

Начинаем на изнаночной стороне работы.

Провязав 9 петель указанным выше рисунком (1 из., 1 снимаем, не провязывая) 10 и 11 петли провязываем вместе изнаночной, далее сохраняя рисунок еще 8 петель, 9 и 10 петли провязываем вместе изнаночной. Таким образом у нас на правой спице 19 петель, на левой 9 петель. Не провязывая их, поворачиваем работу на лицевую сторону и снимаем с левой спицы первую петлю не провязывая, 8 петель лицевой, 9 и 10 вместе лицевой за заднюю стенку. На левой спице остается 8 петель. Не провязывая их, поворачиваем работу на изнаночную сторону и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2013 21:35

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Овсяная шарлотка в мультиварке. Вкусно!

[показать]

 
 
Вчера вечером испекла. Получилось очень вкусно. Рекомендую!
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2013 21:16

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Идея для вязания колье крючком

Ой, так понравилось это вязаное крючком колье и украшенное жемчугом и вязаными цветами,  что решила чтоб и вы увидели и захотели его связать) Совсем несложно для тех, кто уже вяжет крючком хотя бы месяц)

Украшайтесь)))

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2013 21:11

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Украсить подушку красивым цветком из шелка

Посмотрите мастер класс и сшейте себе такой цветок из шелка. Ним можно украсить не только подушку. Думаю. что вы понимаете. Очень оригинальный и простой способ

Ваша santa3

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии