• Авторизация


Без заголовка 10-04-2015 19:12

Это цитата сообщения valmr Оригинальное сообщение

шапочка "Облачко" Марины Трикоз - LimaGi

шапочка "Облачко" Марины Трикоз - LimaGi 

[700x676]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2015 18:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рулетики из сельди с форшмаком или селедка с селедочной начинкой

Уже совсем скоро самый главный христианский праздник – Пасха, который в 2015 году будет отмечаться 12 апреля. Пора думать, чем украсить праздничный стол, удивить и порадовать близких. Возможно, такая закуска найдет место и на вашем столе. Я готовила эти рулетики и мне очень понравился результат. Впрочем, мало кому не нравится селедочка. Здесь соблюдены все правила форшмака, но подача его настолько оригинальна, что заслуживает отдельного внимания. Обычно, форшмак — это холодная закуска из рубленой сельди, яиц, яблока и хлеба. Но в этом варианте все по-другому — классика представлена в новаторском виде: здесь рубленые ингредиенты собраны обратно в целую рыбу.
[655x491]
10 (26x23, 4Kb)Подробнее — читайте дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-04-2015 18:03

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Шапочка

Опубликовала Akulo4ka в группе В.Г.У. - Вязаные Головные Уборы

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2015 18:02

Это цитата сообщения Наталья_Мехрякова Оригинальное сообщение

Узор Медвежьи лапки

http://clubmasteric.ru/shemi-vasanie-spicami/uzori-spicami/306-uzor-medvegii-lapki.html

Все о рукоделии, вязании крючком, вязании спицами - клуб мастериц


1.
[368x348]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2015 00:05

Это цитата сообщения PEROOO Оригинальное сообщение

ПЛЕТЁНКИ"ПРОЩЕ ПРОСТОГО"

ПЛЕТЁНКИ «ПРОЩЕ ПРОСТОГО»

Ингредиенты:
молоко - 160 мл
дрожжи сухие - 1 ч.л.

яйцо - 2 штуки (желток оставить для смазки поверхности пирога)
масло сливочное - 40 гр
сахар - 1/3 стакана
мука - 420-450 гр
ваниль
Джем клюквенный - 100 мл
Джем лимонный - 100 мл
крахмал - 2 ч.л.
соль - щепотка

Способ приготовления:
Растворить дрожжи в теплом молоке, дать постоять минут 10, до появления пенной шапочки. Затем добавить сахар, масло, соль, ваниль и 1 яйцо+белок от второго (желток оставить для смазки поверхности пирога)

Понемногу добавляя просеянную муку, замесить мягкое тесто. Положить в миску, накрыть пленкой, поставить в теплое место на час. Тесто должно увеличиться в 2 раза. Через час тесто обмять и вновь оставить на 40-50 минут для повторного подъема. Когда тесто увеличится в 2-3 раза, тесто обмять, выпуская пузырьки воздуха, разделить на две части и раскатать 2 прямоугольника толщиной 5-7 мм

Зрительно разделить тесто вдоль на три равные части и на крайних частях сделать 8-10 разрезов под углом 45 градусов. Центр прямоугольника присыпать немного крахмалом (чтобы начинка не растекалась) . В центр одного прямоугольника положить "дорожку" из клюквенного джема, а в центр другого - лимонного. Сверху джем снова немного присыпать крахмалом.

Заплести косичку, смазать поверхность пирога желтком. Можно посыпать сверху маком или кунжутом. Выпекать при 180 С до готовности, примерно 20-30 минут.
Приятного аппетита!
идея с сайта-http://www.povarenok.ru

1.
[604x403]

2.
[604x403]

3.
[604x403]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2015 19:57

Это цитата сообщения l--makarova Оригинальное сообщение

Изящное болеро крючком. Схемы вязания

http://petelki.com.ua/1558-izyaschnoe-bolero-kryuchkom.html

Предлагаем вам связать вот такое замечательное болеро крючком. Оно получается очень нежным и изящным.


1.
[504x700]



Серия сообщений "Болеро":

Часть 1 - Ажурный жилет
Часть 2 - Воплощения одного узора
...
Часть 29 - Болеро крючком ТРЕФОВАЯ ДАМА. Схемы, выкройка
Часть 30 - Болеро крючком, связанное по кругу. Описание, схемы, выкройка
Часть 31 - Изящное болеро крючком. Схемы вязания


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2015 19:53

Это цитата сообщения Зиновия Оригинальное сообщение

Мой милый фаленопсис

         Мое увлечение орхидеями началось два года назад, когда я приобрела себе дорогущего красавца-фалепонсиса.   Сразу же изучила условия содержания, чтобы  ему жилось у меня хорошо. Вскоре  купила в том же магазине роскошную камбрию. Уж как я ими любовалась, с утра здоровалась, вечером общалась, фотографию  фаленопсиса  выставила на рабочий стол компьютера. Хвалилась всем на работе.  Но, к большому моему огорчению,  оба цветка  у меня погибли. Снова перечитала  массу литературы (сейчас практически все цветочные журналы пишут об орхидеях) и ошибку свою нашла.  Цветы  были основательно залиты  в магазине.  И я , хорошо зная, что все цветы после прохождения домашнего карантина требуют пересадки, пренебрегла  этим правилом ,  за что и  поплатилась .  Моему огорчению не было предела.  Заводить орхидеи зареклась.  Но на Новый год моя сноха Вика  дарит мне   пафиопедилюм, на 8 Марта - дендробиум, а на день рождения мильтонию.   Теперь  уж я была  научена горьким опытом и все  орхидеи  пересаживала.  Внимательно за ними наблюдала. Все живы-здоровы, пережили дикое лето этого года.  Воодушевленная  я купила еще  два фаленопсиса  и  цимбидиум.
        Я выписываю  журнал " Домашние цветы", покупаю всю цветочную серию из "Толоки", читаю советы бывалых садоводов в интернете.  Из цветочных энциклопедий беру только основную информацию.   В сложных случаях всегда выискиваю советы цветоводов, если не нахожу, то не стесняюсь спросить. Очень детально, подробно и доходчиво  расписаны советы по уходу за орхидеями в журнале  "Домашние орхидеи" - спецвыпуск № 2 журнала "Вальс цветов" за февраль 2010 года. На основании  полученной от умных людей   информации  напишу для себя  подробную  шпаргалку    по уходу за своими  орхидеями.   Может кого-то из моих друзей эта  информация тоже заинтересует.
             Итак, начнем с фаленопсиса.


                                                     
ФАЛЕНОПСИС - "ОРХИДЕЯ-БАБОЧКА"

[699x464]


          Самые простые и легкие в содержании орхидеи-фаленопсисы.  Это явный эпифит с укороченным стеблем и крупными мясистыми листьями. Они хорошо растут и успешно цветут дома на подоконнике практически круглый год, не имея явно выраженного периода покоя. Во время вегетации появляется один-три новых листа,  старые нижние листья  отмирают. Цветоносы  длинные, порой ветвящиеся  образуются два раза в год - весной и осенью.  Цветки распускаются постепенно от основания кисти и период цветения растягивается на пару месяцев.
        Есть фаленопсисы малютки. Это сорт Люддемана.  Они столь же красивы, но миниатюрные.

[699x464]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2015 19:44

Это цитата сообщения Клара66 Оригинальное сообщение

Дизайн ногтей. Рисунки на ногтях - акварель.

Уроки красоты  Уроки красоты



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2015 19:44

Это цитата сообщения Клара66 Оригинальное сообщение

Дизайн ногтей

Красивые Ногти by Alina Bykova  Красивые Ногти by Alina Bykova

Маникюр ромашки на блесках



Французский маникюр Божья Коровка



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2015 18:50

Это цитата сообщения Клара66 Оригинальное сообщение

Вязаные листочки ИК. Мастер класс видео

Edinir- Croche  Edinir- Croche

[показать]

                                                                           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2015 18:43

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Воплощение платья "Льдинка"

Опубликовала Танюнюсик в группе Вязание

[показать]
[показать]
 

http://www.stranamam.ru/post/9287869/?page=1#com68987760

                                                                                               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2015 18:02

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Ленинградское пирожное

[показать]

О таком пирожном я в жизни не слыхивала, не говоря о том, чтобы попробовать, о чем жалею. Местные кондитерские такое не делают. Если когда-нибудь повезет оказаться в Питере, обязательно попробую этот шедевр.

Сейчас будет длинное сложноподчиненное предложение с несколькими придаточными (если я правильно разобрала предложение=)). Рецепт «Ленинградского пирожного» я подглядела у Ирины Борисовой, которая, в свою очередь, подглядела его у Константина Сувалова, который благородно поделился им в одном кулинарном сообществе на mail’е.

Из себя пирожное представляет воздушную булочку из слоеного и заварного крема, начиненную жирным кремом, и посыпанную сахарной пудрой. На мой вкус крем оказался очень жирным, поэтому в следующий раз сварю крем по своему рецепту, либо использую взбитые сливки (сюда они очень хорошо впишутся, не смотря на калорийность).

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2015 20:18

Это цитата сообщения Татиана_Серова Оригинальное сообщение

Летняя ажурная майка-борцовка от Drops Design, вязаная крючком

Летняя ажурная майка-борцовка от Drops Design, вязаная крючком.

[578x700]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2015 20:18

Это цитата сообщения Томагавк Оригинальное сообщение

ВЫГЛЯДЕТЬ в 50 лет на 30 ВОЗМОЖНО!

Есть женщины, которые разменяв полтинник, продолжает притягивать к себе восхищенные взгляды мужчин. В чем секрет? И в полноценном сне, в не напряженной работе, в правильном питании, в еженедельных походах в русскую баню и др. При всем при том в арсенале этой женщины всегда присутствует крем, который она готовит сама.

ВОТ ЕГО РЕЦЕПТ:

Понадобится основа. Ею могут быть самые простые дешевые кремы, как «Вечер», «Янтарь», «Люкс», детский. Но, как показала практика изготовления, с «Янтарем» крем получается более нежным.

1. Один тюбик основы выдавите в стеклянную посуду.

2. Добавьте: 1 ч. ложку оливкового масла, 1 ч. ложку спиртового раствора алоэ, 5-6 капель витамина А, 5-6 капель витамина Е, 1 ч. ложку коньяка или "Бальзама Биттнера", 5-6 капель сока лимона, 2-3 капли эфирного масла розы.

3. Все хорошо размешайте деревянной палочкой.

4. Немного крема отложите в маленькую баночку - используйте в первую очередь. Большую часть крема храните в холодильнике.

Витамины и ароматическое масло купите в аптеке. Пользуйтесь кремом два раза в день и радуйтесь жизни!

1.
[600x360]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2015 20:15

Это цитата сообщения гала53 Оригинальное сообщение

Готовим "Байкал" сами..для восстановления плодородия почвы

Как восстановить плодородие почвы (подкормки)

(готовим "Байкал" сами.......)

 Я считаю, что каждый земледелец может самостоятельно готовить для себя микробные препараты, почти столь же разнообразные по составу, как продаваемые культуры ЭМ, но из своих, местных, приспособленных к климату и почвам микробов, что будет экологически более грамотно и практично.

[150x]Предлагаем практичный, простой и дешевый способ восстановления плодородия почвы и повышения урожайности растений. Учитывая, что главным компонентом ЭМ являются дрожжи и молочно-кислые бактерии, которых и без того достаточно в почве и вокруг нас, предлагаем в качестве закваски органических настоев использовать обычную сахарно-дрожжевую бражку.

Готовим сами халявный "Байкал"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-03-2015 19:13

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Отличный способ вырастить рассаду своими руками

[472x319]

Оригинальный способ выращивания рассады. Нет ни грязи, ни забот по поливу (по крайней мере первое время).


Берете пластмассовую бутылку. Только обязательно прозрачную (не голубую, не зеленоватую) разрезаете пополам вдоль (по длине). На половинку укладываете 6-8 слоев туалетной бумаги. Затем сверху ее надо хорошо намочить, но чтобы воды не было (перевернули лишняя стечет-бумага никуда не денется)

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-03-2015 18:50

Это цитата сообщения Солнцева_Наталья Оригинальное сообщение

Розовое платье


 

 Опубликовала лилия эрнст в группе Вязание

Розовое платье

Вот такое платье я связала снохе на день рождение. 

 



 



 


[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2015 21:13

Это цитата сообщения Tanianico Оригинальное сообщение

Брюки:устранение дефектов

Даже самая замечательная выкройка не учитывает всех особенностей нашей фигуры и нуждается в корректировке. Выявленные при примерке брюк дефекты можно устранить следующим образом:

   [573x699]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2015 20:49

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Конструктивные дефекты в брюках.

[показать]

Корректировка чертежа конструкции на фигуру с выступающими ягодицами.
[показать]
[показать]

Корректировка чертежа конструкции брюк на фигуру с выступающим животом.
[показать]
[показать]

Корректировка чертежа конструкции брюк на фигуры с О-образными ногами.
[показать]

Корректировка чертежа конструкции брюк на фигуры с О-образными ногами.
[показать]

http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Basic/ChinaSew_08.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2015 20:55

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Булочки *Хлебные мешочки* с курагой и изюмом

[700x524]

103569298_4360286_93410154_4360286_89304758_3061960_00001_1_.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии