• Авторизация


Кефирные конвертики с сыром 17-11-2013 19:09

Это цитата сообщения Панамочка Оригинальное сообщение

Ингредиенты:
Тесто:
- 1 стак. кефира.
- 2 стакана муки (соль, сахар по вкусу, совсем немного)
Начинка:
- Тертый сыр,
- зелень,
- сырое яйцо.

Приготовление:
1. Замесить упругое тесто)
2. Поставить на 40 мин. в тепло.
3. Затем тесто разделить на две части.
4. Раскатать, смазать сливочным маслом, свернуть в рулет и убрать на 30 мин. в холодильник.
5. Затем отрезать кусочки, делать из них квадратики, на середину начинку, завернуть конвертиком и на сковородку.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А вы всё еще используете утюг? Тогда мы идем к вам;) 17-11-2013 19:04

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

А вы еще используете для глажки утюг? Тогда мы идем к вам:) Интересная идея от Sarah Lipoff
 

Средство для глажки без утюга

Всем привет!

Уверена, любая хозяйка мечтает о том, чтобы белье гладило себя само:) Многие в силу занятости перестают гладить, скажем, постельное белье, уговаривая себя, что оно, дескать, и так помнется в первую же ночь использования. Кто-то раскладывает вещи по полкам неглажеными и гладит по мере необходимости, что часто приводит к тому, что он выбирает для выхода в свет то, что быстрее гладится:)

Я лично отношусь к тем неугомонным домохозяйкам, которые гладят практически все вплоть до детских колготок:), исключение составляют только махровые полотенца и то, что нельзя гладить в принципе. Все остальное попадает на полки и на вешалки исключительно в выглаженном состоянии. Времени, конечно, на глажку уходит много, порой гора неглаженого белья достигает ужасающих размеров, но заставить себя ложиться спать на морщинистое постельное белье или одевать на ребенка помятую маечку я не могу, на подкорке сразу возникает мысль, что я перестала любить себя и своих близких:) 

Идея, которой я хочу с вами поделиться, конечно же не решит проблему глажки одним махом, но здорово поможет хотя бы не стоять возле гладильной доски бесконечно:)  Это разглаживающий складки и морщинки спрей, рецепт я нашла на ресурсе Pop Sugar (savvysugar.com), автор Sarah Lipoff. Думаю, спрей идеально поможет для разглаживания складочек на труднодоступных местах, всяких рюшечек и т.д. Да, отлично подойдет и для разравнивания занавесей и тюлей, не мне вам рассказывать, сколько времени уходит на их глажку, правда? Подробности чуть ниже. Приятного просмотра!

[550x550]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кот-подушка или игрушка 17-11-2013 18:57

Это цитата сообщения Риоритта Оригинальное сообщение

кот-подушка или игрушка 


[244x250]

Рыжий котяра наелся сардин, и теперь доволен как слон. То есть как кот! Сшить несложно, раскрасить можно вместе с детьми, а дружить с ним — всем вместе!
Можно сшить его побольше и пусть он будет подушкой. А можно поменьше — тогда игрушкой. Выкройка, если распечатать ее на А4, даст результат высотой 23 см., а длиной 34см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шнур-ручка для сумок=Китайский узел=,блестящий мастер-класс 25-10-2013 22:11

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

[529x421]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
АЖУРНАЯ КАЙМА КРЮЧКОМ 25-10-2013 01:21

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

[700x379]

[700x391]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по вязанию крючком шикарной шали . 25-10-2013 00:40

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Фото мастер-класс по вязанию ажурной шали.

   Милые мастерицы, советую Вам посмотреть фрагменты фото мастер-класса по вязанию этой шикарной ажурной шали, которую дюбезно предоставила китайская мастерица :) Уверена, для Вас этот урок мастерства пригодится и для последующих творений :)


[показать]

2.
[показать]

Красота то какая ! Не правда ли ?:) Смотрим ?:)

изучаем мастер-класс:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Острая капустка мгновенно 23-10-2013 23:10

Это цитата сообщения Яптунай Оригинальное сообщение

[показать]

Капуста получается очень вкусной и очень быстро съедается гостями на любом застолье, приготовление занимает всего один день, минимум продуктов и минимум затрат.



Итак для приготовления этой вкуснейшей остренькой капусты нам понадобится,
нашинковать 2 кг свежей капусты,
натереть 3-4 морковки на крупной терке,
4 зубчика крупного зимнего чеснока порезать.

Залить заранее приготовленным маринадом немного остывшим. Маринад готовиться так:
на 1 литр воды -
пол стакана сахара,
2 ст.л крупной соли с горкой,
10 штучек перца горошком,
5 гвоздичек,
4 шт. лаврового листа -
прокипятить 10 минут,
добавить пол стакана растительного масла и
пол стакана 9 процентного уксуса.

Придавить грузом дать окончательно остыть , переложить в большую трех литровую банку и убрать в холодильник на один день. Через сутки капуста готова к употреблению.
В холодильнике она хорошо хранится под обычной крышкой.
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скатерть-юбка. МК от nextfifty 21-10-2013 01:46

Это цитата сообщения галина_якимова Оригинальное сообщение

[показать] [показать]
Со временем это платье появлялось в различных воплощениях - с рукавами, без рукавов, из различных тканей. Я только видела его в Интернете, никогда в лицо, так что у меня не было возможности изучить его. Месяц назад, бац, я поняла, как оно было сконструировано.
Я быстро сделала несколько расчетов, и на скорую руку сделала пробник с использованием изношенного пододеяльника с розами. Я был счастлива видеть, что моя идея действительно, действительно, работает. Затем я повесила макет в шкаф и забыла о нем.
На этой неделе мне срочно понадобилась сшить юбку, и я решила, что настало время, чтобы сделать реальную версию этой одежды. Я сделала это в один вечер - это так просто! [показать] Материалы
• Легкая ткань. Я считаю, что у меня это нейлон тафта.
• Эластичная резинка для пояса.

Юбка выполнена полностью из прямоугольников. Центральная деталь по принципу юбки-солнце, с той лишь разницей, что это квадрат, а не круг.
Да, действительно, если вам нужен быстро костюм для Хэллоуина, просто носите доски под этой юбкой и, вуаля, стол со скатертью :)

Схема показывает форму выкройки. [показать] 1.квадратный кусок ткани (синий), с отверстием для талии, которое надо вырезать (желтый).
2. Четыре прямоугольника (зеленый).
3. Существует также прямоугольный пояс (не показано). (Я сделала его с эластичной резинкой, но вы можете вшить молнию, если хотите.)

Инструкция
• Вырезать прямоугольник, 112 на 112 см. (Заметьте, я 165 см. Если вы выше или ниже, можете настроить пропорции).
• Рассчитать круг, который вы хотите вырезать для талии. Если пояс будет на резинке, без молнией, рассчитайте так, чтобы не было проблем с надеванием через верх или через ноги (как вам удобнее) Мне нужен был круг с 16,6 см радиусом . Я создала шаблон четверть круга с помощью бумаги для принтера.
• Сложите квадрат ткани вчетверо. Прикрепите четверть круга шаблон в центре угла. (Убедитесь, что вы крепите его на правильный угол!) Вырежьте талию. [показать] • Пришейте пояс на талии любым способом, который вы предпочитаете.
• Вырежьте еще четыре прямоугольника длиной 112 см до 38 см (опять же, измените по мере необходимости в соответствие со своим ростом).
• Сшейте длинный край каждого прямоугольника с одним из краев центрального квадрата. (Если вы посмотрите на мою сырую схему, вы шьете зеленые фигуры на синий квадрат центра.) Начните шить в сантиметре от края и остановитесь в сантиметре от другого края. Если вы используете другую ширину шва, запускать и останавливать шов на эту величину.
• Последним шагом будет сшить четыре коротких края прямоугольников. (Как показано стрелками на рисунке.) Это создает четыре угла.
Вот и все! Не считая пояса и подола, лишь восемь швов! [показать] Если вы хотите воссоздать платье, пришейте эту юбку к лифу, выкроенному по любой подходящей для вас выкройке лифа.
Я на самом деле не «платьевый» человек, поэтому я решила сделать его как юбку, но это не будет трудно.


ИСТОЧНИК http://club.season.ru/index.php?showtopic=32307&st=380



Серия сообщений "Бохо, винтаж, креатив":

Часть 1 - БОХО - это моё...
Часть 2 - Модельки бохо
...
Часть 39 - что такое лен Бонни Харрис.опять бохо
Часть 40 - Тайская юбка в стиле «бохо
Часть 41 - Скатерть-юбка. МК от nextfifty
Часть 42 - Мое бохо
Часть 43 - бохо коллекция лето осень 2013
Часть 44 - Стиль БОХО в подробностях.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модели свитеров и кофт 20-10-2013 17:40

Это цитата сообщения roma19 Оригинальное сообщение



1.
[466x700]

2.
[466x700]

3.
[464x700]

51.
[503x700]

52.
[503x700]

53.
[503x700]

54.
[503x700]

55.
[503x700]

56.
[503x700]

57.
[503x700]

58.
[503x700]

59.
[503x700]

60.
[503x700]

61.
[503x700]

62.
[503x700]

63.
[503x700]

64.
[503x700]

65.
[503x700]

66.
[503x700]

67.
[503x700]

68.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер от Drops 20-10-2013 17:35

Это цитата сообщения missis_iolanta Оригинальное сообщение

Фотографии в альбоме «Пуловер от Drops» alyona.merletto на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Резинки спицами по-японски 20-10-2013 17:33

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://haoxinqing0303.blog.163.com/blog/static/933418492011741413451/

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"100 Pizzi All Uncinetto"/узоры для крючка/ 20-10-2013 15:43

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУЖСКОЙ ПУЛОВЕР С ЖГУТАМИ 20-10-2013 15:40

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер спицами (схема) 20-10-2013 10:39
clubmasteric.ru/shemi-vasan...shema.html

[312x468]

Описание вязаного пуловера приведено для размеров с 38 по 52. Пуловер связан спицами №3.5. Пряжа 65% полиамида и 35% акрила.

Все о рукоделии, вязании крючком, вязании спицами - клуб мастериц
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полосатый пуловер 20-10-2013 10:12
clubmasteric.ru/shemi-vasan...lover.html

[302x497]

Полосатый пуловер связан спицами №3,5 из пряжи (100% органического хлопка,125 м/50 г). Размеры 38-40/42-44/46-48.

Все о рукоделии, вязании крючком, вязании спицами - клуб мастериц
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Короткий жакет из BDF! 19-10-2013 18:40

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

[270x400]
Короткий жакет из BDF(Bergere de France)!
Модель из новой коллекции осень/зима 2013/2014.
Описание - перевод из журнала "Сабрина".
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брюки 18-10-2013 21:21

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать]

Штанишки на картинке сшиты из ткани, схемы приблизительные для вдохновения, подклад в виде шортиков.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарная вещица 18-10-2013 20:35

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рельефный узор спицами №24 18-10-2013 20:32

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

[500x376]

Узор спицами - схема для вязания:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника "Шамони" спицами и ее семейство 17-10-2013 08:01

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии