• Авторизация


Юбочка и повязочка 16-06-2015 09:48

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Юбочка и повязочка в комплект к боди для маленькой красотки

Новая работа  от  рукодельницы Tasha Podakova на девочку 3-6 месяцев.

[600x420]

[600x400]

ЕЩЁ ФОТО+СХЕМЫ РЮШ

Olia2010

Если вам понравилось данное сообщение,

то пожалуйста нажмите кнопочку понравилось, а затем цитируйте.

[350x100]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
1 капля йода для обильного цветения герани! 13-06-2015 22:23

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

1 КАПЛЯ ЙОДА ДЛЯ ОБИЛЬНОГО ЦВЕТЕНИЯ ГЕРАНИ!!!

1 КАПЛЯ ЙОДА ДЛЯ ОБИЛЬНОГО ЦВЕТЕНИЯ ГЕРАНИ!!!

Вырастить герань можно и из семян, но я предпочитаю черенкование, которое проводится с середины февраля до начала марта.
В это время уже требуется производить обрезку герани.
Ведь герань светолюбива, а зимой света мало, и растение вытягивается, становится не очень красивым.
У герани нужно обрезать оголенные побеги на ту высоту, которая Вам нужна (но не совсем на пень, конечно), от них новые веточки пойдут.
А можно каждый год обновлять герань, пересаживая из нового черенка, как делали еще в старину наши прабабушки.
Для размножения герани подходят верхушечные черенки длиной примерно 7 см с 3 - 5-ю листами.

Черенки нарезаем, делая косой срез под почкой, нижнюю пару листьев обрываем, подсушиваем срез и место обрыва листьев в течение 2 - 3 часов, чтобы срез затянулся плёночкой, и сажаем сразу в подготовленные горшки с грунтом, слегка поливаем.

Чтобы образовался пышный кустик, верхушечную почку прищипываем. Ставим в светлое место, но не на солнце!

Многие просто нарезают черенки и ставят в воду, советую в баночку с водой положить таблеточки активированного угля, чтобы не было гниения.

Корешки образовываются очень быстро. Потом их рассаживают в горшки.

Горшок нужно брать небольшой. Земли герани много не надо. Чем быстрее корни оплетут ком земли, тем быстрее растение зацветет, и чем меньше горшок, тем обильнее будет цветение.

В больших горшках растение может вовсе не цвести, ему это не нужно — жизнь и так хороша, зачем утруждаться? В одном горшке можно даже посадить несколько черенков.

В процессе укоренения нижние листочки могут пожелтеть — оборвите их, когда появится пара-другая новых листиков.

Для формирования красивого пышного кустика верхушку прищипываем на 8-10 листе, боковые побеги — на 6-8-м и постоянно поворачиваем горшок, чтобы кустик был ровненький.

Герань любит:
- солнце (но переносит и лёгкую тень);
- тепло (но очень лёгкие осенние заморозки переживёт);
- не частые, но обильные поливы;
- хороший дренаж в горшке;
- умеренно плодородную, даже скудную почву, (иначе будет много зелени, но мало цветов);
- регулярные подкормки;
- удаление отцветших соцветий для продолжения цветения.

В июне-июле при необходимости можно произвести черенкование.

Очень хорошей подкормкой является йодовая вода: 1 каплю йода растворить в 1 л воды и полить 50-ю мл этого состава по стенкам горшка. Не переборщите, чтобы корни не сжечь!

После такого полива герань непрерывно и шикарно цветет!

Если желтеют листья, причины могут быть в следующем:

- если у листьев сохнут только края — причиной является недостаток влаги;

- если листья вялые или загнивают — причина в избытке влаги.

В обоих случаях листья могут опадать.

Оголение стебля, нижние листья опадают — недостаток света.

Летом герань очень любит жить на свежем воздухе – вынесите ее на балкон или в сад, хорошо посадить в грунт.

В первое время, пережив стресс, связанный с переменой места, герань будет болеть, у нее могут желтеть и опадать листья. Но потом она порадует вас обильным цветением.

На улице герань цветет изумительно, а куст сильно разрастается так, как никогда дома.

На солнце иногда листья герани приобретают розовый цвет – это нормальное явление, как бы «загар», растению от этого не лучше, не хуже.

Осенью при прохладной погоде в 10 - 12 градусов герань «балдеет» от такой температуры!

Держать герань на улице можно до начала заморозков, пока температура не опустится до +2 - 5. Затем её надо будет обрезать, пересадить в горшки и поставить в прохладное место (10-12 градусов) на зимнюю спячку или, постепенно приучая к более высокой температуре, занести в комнату, где она продолжит цветение.

[604x453]

Серия сообщений "Все о цветах":
Часть 1 - Дрожжи для Ваших цветов
Часть 2 - ЗЕМЛЯНИКА НА ПОДОКОННИКЕ КРУГЛЫЙ ГОД
...
Часть 29 - 12 эффективных способов удобрить растения.
Часть 30 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Запеканка "А-ля голубцы" 11-06-2015 10:43

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Запеканка "А-ля голубцы"

[показать]

Представленная запеканка - одна из вариаций любимых голубцов, которая получается очень вкусной, нежной, сытной, да еще и красивой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как почистить рыбу и не испачкать кухню чешуей 04-06-2015 23:18

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Как почистить рыбу и не испачкать кухню чешуей.

Приготовление любого блюда из рыбы нужно начинать с ее очистки. Это самый неприятный момент в процессе готовки этого продукта. Если ты во время очистки рыбы от чешуи забрызгиваешь всю кухню, то после просмотра видео, которое мы для тебя сегодня подготовили, рыба перестанет быть для тебя страшным сном. Теперь ты сможешь аккуратно почистить рыбку и не запачкать всё вокруг. Смотри внимательно и мотай на ус.



Этот способ позволяет достаточно быстро и легко очистить рыбу от чешуи. Воспользуйся этим методом в следующий раз, когда будешь готовить блюда из рыбы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выпиливают дети 04-06-2015 12:18

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Выпиливают дети.

[640x347]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фигурки и панно для сада! 04-06-2015 12:07

Это цитата сообщения иринки Оригинальное сообщение

Фигурки и панно для сада!

печать записи
/www.7dach.ru/templates/skin/banana/images/yellow/date-full-strelka.png" target="_blank">http://www.7dach.ru/templates/skin/banana/images/yellow/date-full-strelka.png) 50% 0% no-repeat;">
[показать]

                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выпиливание лобзиком. Забавные фигурки для сада 04-06-2015 12:00

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

Выпиливаем лобзиком. Забавные фигурки для сада.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выпиливание лобзиком по дереву. Много книг - скачать 04-06-2015 11:54

Это цитата сообщения оксяня Оригинальное сообщение

ВЫПИЛИВАНИЕ ЛОБЗИКОМ ПО ДЕРЕВУ.МНОГО КНИГ-СКАЧАТЬ.

Выпили себе любую фигурку.

Здравствуйте,дорогие мои!Знаете чем я  сегодня озадачилась?А я вам сейчас расскажу.Раз уж ,у моего мужа ,неожиданно открылся талант к деревянным изделиям(вот, что он оказывается умеет делать дачная мебель)Почему бы ему не выпилить всяких фигурок для меня.В магазинах чего-то дорого стоят.Ладно там купил парочку,а мне надо много.Начнем,что полегче,потом к сложному перейдем.Вот подготавливаю "почву",как говорится. Покопалась в интернете,нашла много книг на эту тему.И конечно вспомнила про вас.Думаю,что добру пропадать,вот делюсь с вами.Вдруг вдохновитесь?

 

Выпиливание для начинающих


Выпиливание лобзиком из фанеры


Деревянные игрушки своими руками

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны "Огонек" 03-06-2015 22:15

Это цитата сообщения irinadas Оригинальное сообщение

Баклажаны "Огонек"

[543x306]

Источник

- группа на сайте "Одноклассники"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой МК. Диван для Маши 03-06-2015 22:12

Это цитата сообщения Иришка-Манюшка Оригинальное сообщение

МОЙ МАСТЕР-КЛАСС "ДИВАН ДЛЯ МАШИ". ПОСТ БОЛЬШОЙ И ПОДРОБНЫЙ.


[показать]
Всем - привет!
В прошлой записи о новой постельке для моей Машки,
я писала, что загорелась идеей изготовить диванчик.
Пришлось больше месяца ждать заготовку, но оно
того стоило.
[показать]

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселка обыкновенная - необыкновенно целебный гриб 03-06-2015 22:04

Это цитата сообщения Debut Оригинальное сообщение

Весёлка обыкновенная - необыкновенный целебный гриб.

 














 

ВЕСЁЛКА ОБЫКНОВЕННАЯ - НЕОБЫКНОВЕННЫЙ ЦЕЛЕБНЫЙ ГРИБ.

Грибы - самые удивительные создания природы, а среди них самое необычное и самое целебное явление - весёлка обыкновенная, гриб, о котором мало кто слышал и того меньше - кто его видел. Королем грибов по целебным свойствам считается МУХОМОР, а ВЕСЁЛКА - по праву является королевой.

[553x439]

Весёлка обыкнове́нная, или Фаллюс нескромный, или Сморчок вонючий, или Cморчок подагрический (лат. Phallus impudicus).
65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Широкие брюки. Выкройка 02-06-2015 22:46

Это цитата сообщения tanchya Оригинальное сообщение

Широкие брюки. Выкройка.

источник
[574x558]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настой от инсульта! 02-06-2015 22:42

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

Настой от инсульта!

Настой от инсульта!
[200x247]Когда два года назад я перенес инсульт, врачи не были уверены, что я когда-нибудь снова смогу нормально ходить и говорить. Однако уже через год ко мне вернулась речь и подвижность в правой половине тела.

И все благодаря моему упорству и обыкновенному одуванчику.

Это растение совершенно незаменимо при лечении и восстановлении после инсультов, так как снижает уровень холестерина в крови, нормализует обмен веществ, тонизирует работу нервной и сердечно-сосудистой системы. Я принимал настой сушеных листьев одуванчика: 1 ст. л. залить 1 стаканом кипятка, выдерживать 2 часа и, процедив, пить по 1/4 стакана 3 раза в день незадолго до еды.

И еще жена по народному рецепту готовила такие лечебные шарики из одуванчика: 50 г сушеных корней измельчала в кофемолке до состояния порошка и смешивала с цветочным медом в пропорции 1:1. Затем чайной ложечкой делала из этой смеси шарики, которые потом хранила в холодильнике. Принимал я эти шарики 3 раза в день до еды, медленно рассасывая их после приема одуванчикового настоя. Конечно, кроме этого я делал специальные упражнения для ног и занимался с логопедом.

Первые результаты лечения заметил уже через месяц, а после трехмесячного курса лечения постепенно вернулся к своему нормальному самочувствию.

Настойка от герпеса – готовится на основе картофеля.
Настойка при ревматизме – лечебный состав из сирени.
Настойка от Миомы – приготовления настоя из чистотела.
Настойка для мужчин – Настойка для повышения активности половой функции мужчин.
Настойка для чистки сосудов – готовиться из чеснока, меда и лимона.

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гимн ХОМЯКА, то есть НАМ 02-06-2015 11:18

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Гимн Хомяка, то есть НАМ

  [640x400]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердечная каша. Поддерживаем свое сердце... 02-06-2015 11:04

Это цитата сообщения belorusochka-ja Оригинальное сообщение

Cердечная каша.Поддерживаем своё сердце...



[535x428]
Это средство очень хорошо помогает поддерживать сердечно-сосудистую систему. Нужно взять 3 лимона, вымыть, обтереть, а затем смазать кожуру нерафинированным подсолнечным маслом.
Далее понадобятся:
200 г ядер грецких орехов,
200 г изюма,

200 г кураги,
200т чернослива,
250 г натурального мёда,
1 стандартная аптечная бутылочка сиропа шиповника
1 бутылочка настойки боярышника.

Лимоны, сухофрукты и орехи пропустить через мясорубку, поместить массу в банку из тёмного стекла (можно светлую обернуть фольгой), «заправить» эту «кашу» мёдом, сиропом шиповника и настойкой боярышника, хорошенько перемешать и поместить в холодильник на 10 дней. А потом — съедать натощак по 1 ст.л. ежедневно. Такое лечение проводить 2 раза в год. Это — хорошая профилактика сердечных проблем.
[550x412]

https://plus.google.com/109778339382896924585

0_9b18c_f27bf6eb_XS.jpg (15x17, 0Kb)


geniavegas



Серия сообщений "Здоровое питание":

Часть 1 - 10 продуктов, которые всегда должны быть на кухне
Часть 2 - Зелёный чай — заменитель искусственных витаминов
Часть 3 - Продукты. Тревожная правда...
Часть 4 - Исцеляющий бальзам из свеклы
Часть 5 - Cердечная каша.Поддерживаем своё сердце...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение суставов желатином и медом 02-06-2015 11:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Лечение суставов желатином и медом

Тема нашего сегодняшнего разговора — лечение суставов желатином и медом. Прежде, чем дать рецепт целебного средства, я немного расскажу вам о полезных свойствах желатина для организма и здоровья.
[600x407]

5a6a5e302470 (110x53, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кепка-утка 02-06-2015 10:21

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

КЕПКА УТКА

Страна Мам Кепка утка
[показать]Начинаю вязать кепку для сына на объем головы 47-48 см. По МК http://glinchak.com/odezhda/master-klass-kepka-utochka-t84.html
Большое ей Спасибо!!!
Это оригинал
Нитки Нарцисс бирюзового цвета Крючок №2 ( 1.75). Козырек будем обшивать тканью в тон цвета пряжи. Я взяла готовый твердый козырек
( у нас стоит 20 рублей). Набираем 8 в. п. Читать полностью
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанная шляпка "Малиновый рассвет" 02-06-2015 10:16

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

шляпка " Малиновый рассвет "

[показать]
[показать] [показать]
оригинал [показать]
[показать] [показать] [показать]
лист - вместо последнего ряда обвязываем "рачьим шагом"
веточка вяжется по такому принципу
[показать]
http://club.osinka.ru/topic-54716?&start=90
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подробный МК для начинающих - Детская шапочка с цветком 02-06-2015 10:13

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ПОДРОБНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ - ДЕТСКАЯ ШАПОЧКА С ЦВЕТКОМ

 

  Много я связала подобных шапочек и вот решила поделиться своим опытом) Надеюсь, он окажется полезным для начинающих вязальщиц .

Итак, приступим!  Вяжем вот такую шапочку

 Берём пряжу Джинс и крючок № 2,5.

 

  [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанная кепка "Морской бриз" 02-06-2015 10:10

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

кепка " Морской бриз" осинка от Викторрия

http://club.osinka.ru/topic-78469?&start=1275
[465x699]
[700x465]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии