• Авторизация


Берет узором "снежинки из пышных столбиков" 05-12-2012 20:10

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Берет узором "снежинки из пышных столбиков"

Пару дней назад я сдела пост с моим мастер классом по этому узору для вязания по прямой. Он здесь
http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post250900086/

Пообещала многим и вот выполняю свое обещание,даю мастер класс по вязанию берета (шапочки) таким узором от центра донышка.

[700x443]

Вязать будем по такой схеме:


[700x517]

Вяжем цепочку из 5-8 возд. петель и соединяем в колечко.

1-ый круг

Выполняем подъемный пышный ст с сердцевиной,как и в прямом вязании.

ЗАПОМИНАЕМ :

Такая сердцевинка на одном пышном столбике будет начинать все круги и ряды.


[523x493]

Кроме первого,в этом круге все сердцевинки выполняются на двух пышных столбиках.Для первого из них все петли вытягиваем из сердцевины предыдущего столбика,для второго-из колечка.И оба незаконченных столбика соединяем одной сердцевинкой.Всего в первом круге 8 вертикальных столбиков и 8 сердцевинок.Связав последнюю сердцевинку,вытягиваем из неё петли для горизонтального пышного столбика,вводим крючок в первую сердцевинку и закреплям вместе.Круг замкнули.

ЗАПОМИНАЕМ

1. сердцевинка на 2-ух пышных столбиках дает прибавление

2.круг заканчиваем горизонт. пышным столбиком,смыкая его общей сердцевинкой с подъёмным столбиком



[700x508]


[700x545]

2-ой круг

В этом круге после подъёмного столбика чередуем сердцевинки на 2-ух и 3-ёх пышных столбиках.Как вязать сердцевинку на 3-ёх стобликах,смотрите по ссылке вверху

3-ий круг

прибавка будет реже.Те. 1 сердцевинку на 2-ух столбиках чередуем с 2-умя сердцевинками на 3-х.

4-ый круг-1 сердцевинка на 2-ух столбиках и 3 на трех

И так далее до нужного размера донышка.

НАПОМИНАЮ:

ДИАМЕТР донышка для шапочки = мерке окр. головы минус 1-3 см,умноженной на постоянную величину ПИ =3,14

Для берета круг вяжем размером по желаемой величине берета,для взрослого это в среднем см 25.


[700x563]

Если вяжем шапочку,то,вывязав донышко,приступаем выполнять ровную часть .Для этого вяжет,кроме подъёмного,все сердцевины только на 3-ех столбиках

ЗАПОМИНАЕМ:

Сердцевинки на 3-ёх столбиках дают ровное полотно

Связав нужную высоту шапочки,заканчиваем по модели.Например,ободком из ст. с нак. или без нак.Если это детская шапочка,можно вывязать ушки и украсить помпоном.

Если вяжем берет,то после выполнения круга нужного размера,приступаем к убавлению..Если хотим берет не плоский,а объёмный,то высоту можно придать,связав после донышка один круг сердцевинками на 3-ёх столбиках.А потом уже убавлять

ЗАПОМИНАЕМ:

убавление дают сердцевинки на 4-ех пышных столбиках.Их выполняем,вытягивая петли,как для сердцевинок на 3-ёх столбиках.И еще для одного из сердцевинки левее.



[700x525]


[700x525]

Вяжем такие сердцевинки,пока не получим размер= нужной окружности головы.

И заканчиваем ободком.Я провязала неск. кругов ст. без накида и закончила рачьим ходом


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки спицами. Тапочки-пинетки крючком из мотивов.Мастер класс 04-12-2012 11:20

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Пинетки спицами. Тапочки-пинетки крючком из мотивов.Мастер класс

Еще в самом начале ведения дневника я выкладывала фото пинеток спицами и крючком,которые вязала когда-то детям,а потом и внукам.
Они здесь
http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post126442847/

Несколько раз ко мне обращались с просьбой дать описание,схемы.Но описания у меня не было и схем тоже.
И вот наконец-то нашла время сделатьтакие же пошагово с описанием и схемами.Схемы от руки,не особо критикуйте,пожалуйста.
Итак,начнем
Вот такие :

[499x374]
[564x403]

ЧИТАЕМ И СМОТРИМ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

теплая шапочка девочке 04-12-2012 04:04

Это цитата сообщения mascha102 Оригинальное сообщение

теплая шапочка девочке

ВЗЯТО С ОСИНКИ!СПАСИБО ДЕВОЧКИ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!
[350x392]
[483x699]
[520x699]
[699x413]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приглашение связать он-лайн Шубка из травки 03-12-2012 10:27

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Приглашение связать он-лайн Шубка из травки

Опубликовала cnopca

Шубка из травки

Открываю тему по вязанию шубки из травки, прототипом которой
Он-лайн открываю после активной дискуссии, как вязать расклешоный низ?!
Так, что, девочки, приглашаю присоединиться.
[показать]
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет мужской 03-12-2012 04:57

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Жилет

[502x699]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужская шапочка и шарф-воротник 02-12-2012 18:40

Это цитата сообщения Mirenka Оригинальное сообщение

Мужская шапочка и шарф-воротник

[318x500]
Шапочка из простой резинки и шарф-воротник с оригинальными жгутами.
Размеры: 54 (58)см

Вам потребуется:

Шапочка

100 (150)г пряжи серого цвета Boston (70% акрил, 30% шерсть 50г/55м) №00092

Чулочные спицы № 7

Шарф-воротник

200г пряжи серого цвета Boston (70% акрил, 30% шерсть 50г/55м) №00092

Круговые спицы № 7.

<<< о п и с а н и е >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки детские крючком 02-12-2012 18:38

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Шапочки детские крючком

Шапочки без описания,но они совсем простые,все понятно по фото

[показать] http://club.osinka.ru/picture-2852206?p=10355534

[360x480]http://club.osinka.ru/topic-82075?p=9093100
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки «Мечта Чингачгука» 02-12-2012 18:35

Это цитата сообщения Gunesimka Оригинальное сообщение

Пинетки «Мечта Чингачгука»

[350x262]

Очень уж понравились мне эти топотульки. Весь пост выставляю так, как написала автор - Тарновская Наталия. Спасибо ей огромное за МК!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почти Миссони... крючком 02-12-2012 18:34

Это цитата сообщения Тетушка_Агата Оригинальное сообщение

Почти Миссони... крючком

     Красивый узор, а оказалось совсем несложный
 

[640x405]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дуплет спецвыпуск - Шали и палантины-1 02-12-2012 18:32

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Дуплет спецвыпуск - Шали и палантины-1

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль "Ананасы" с травкой 02-12-2012 18:30

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Шаль "Ананасы" с травкой

http://blogs.mail.ru/mail/irinal81/tag/%F8%E0%EB%FC

500гр пряжи и 200гр травки, крючок №4.

[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафанчик и шляпка от Пуси 02-12-2012 14:05

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

Сарафанчик и шляпка от Пуси

Новая работа ˙·•๑✰ Пуси ✰๑•·˙ такой милый комплектик для юной леди для вдохновения


[показать]
Барышня ( авт. работа) на Ярмарке Мастеров
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор "Волны" -трехцветный 02-12-2012 08:24

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Узор "Волны" -трехцветный.

.Etkinliğimizde ördüğüm lifim--взято здесь.

Узор "Волны"--трехцветный.

http://stitchland.blogspot.gr/2012/...f-friday-3.html-описание узора. спасибо Ltava


http://stitchland.blogspot.com/2008/09/nelia-iin.html

[показать]

 

[показать]

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карнавальный костюм Снегурочка. Вязание спицами 01-12-2012 18:21

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Карнавальный костюм Снегурочка. Вязание спицами

http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43871538171/K...Snegurochka.-Vyazanie-spitsami

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чешуйчатый плед (или коврик) 30-11-2012 21:08

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Чешуйчатый плед (или коврик)

Вот, полюбуйтесь, что я нашла :) Вот такой пледик с весьма интересным узором :) Схема вязания - под катом :)

[показать]

[показать],

Далее слова автора

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка ."мастер-класс от kardelina" 30-11-2012 21:07

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Шапочка ."мастер-класс от kardelina"

Седые туманы: шапки с аранами и платье с карманами

Шапочка.

Работа  Сурок

[показать] [показать] [показать]

"мастер-класс от kardelina"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки от Etsy 30-11-2012 18:17

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Тапочки от Etsy

http://www.etsy.com/shop/RGideas

Автор Rima and Genute's

[589x420]
[700x478]
[700x478]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужские тапочки 30-11-2012 18:16

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Мужские тапочки

[500x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носочки-сапожки от Голубки 30-11-2012 18:15

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Носочки-сапожки от Голубки

 

 
[520x390]
Носочки-сапожки от Голубки  http://stranamasterov.ru/node/261918?tid=451%2C1711

Вчера целый день провела в творческих муках, в итоге родились вот такие носочки-сапожки, даже не знаю как их обозвать

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Превращение схемы на скатерть в накидку с капюшоном 30-11-2012 08:19

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Превращение схемы на скатерть в накидку с капюшоном

[337x527] [500x441] [457x483]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии