http://www.okidea.biz/forum/viewtopic.php?f=30&t=409&start=20
Примечание мое
Иримед: размещаю табличку детских размеров:
http://club.osinka.ru/topic-39643?&start=30
http://shityomoyo.ru/posts/vazanie/zhilety-bezruka...itsami_opisanieishemybesplatno
Детская безрукавка для девочки связана спицами из мериносовой пряжи льняного цвета двумя видами резинки и узором с косой.
Размер: а) 2 года; b) 4 года; c) 6 лет; d) 8 лет; e) 10 лет
Вам потребуется: а) 3; b) 4; c) 4; d) 5; e) 6 мотков пряжи MERINO 100% Katia (100% мериносовая шерсть, 102м/50г, цвет 3) льняного цвета;
2 пуговицы льняного цвета;
Спицы №4
Узоры:
Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.
Резинка 1 х 1: попеременно 1 лиц., 1 изн.
Резинка 1 х 3:
1-й р.: изн., *1 лиц., 3 изн.*, повторять от * до *
2-й р. и все последующие р.: вязать по рисунку
Узор «коса»: вязать по схеме А
Плотность вязания, лицевая гладь: 22 п. и 28 р. = 10 х 10 см, чередование лицевой глади и узора «коса»: 28 п. и 28 р. = 10 х 10 см
Описание вязания
Спинка: на спицы набрать а) 116 п.; b) 128 п.; c) 140 п.; d) 156 п.; e) 168 п. и вязать резинкой 1 х 3. На высоте 6 см от начала вязания равномерно убавить а) 58 п.; b) 64 п.; c) 70 п.; d) 78 п.; e) 84 п. Для этого на каждых 3 изн. п. резинки вязать по 3 п. вместе изн. а) 29 раз; b) 32 раза.; c) 35 раз; d) 39 раз; e) 42 раза. На спицах осталось а) 58 п.; b) 64 п.; c) 70 п.; d) 78 п.; e) 84 п.
Затем связать 4 р. резинкой 1 х 1 и перейти на вязание лицевой гладью. На высоте а) 19 см; b) 22 см; c) 26 см; d) 29 см; e) 33 см от начала вязания для пройм закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. а) 9 раз по 1 п.; b) 10 раз по 1 п.; c) 11 раз по 1 п.; d) 13 раз по 1 п.; e) 13 раз по 1 п. Убавления выполнять в лицевых рядах следующим образом: 2 лиц., 2 п. вместе лиц., а перед последними 4 п. – 1 простая протяжка (1 п. снять, как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п.).
После убавлений провязать 4 р. резинкой 1 х 1 и закрыть оставшиеся а) 40 п.; b) 44 п.; c) 48 п.; d) 52 п.; e) 58 п.
Перед: на спицы набрать а) 116 п.; b) 128 п.; c) 140 п.; d) 156 п.; e) 168 п. и вязать резинкой 1 х 3. На высоте 6 см от начала вязания равномерно убавить а) 44 п.; b) 48 п.; c) 53 п.; d) 59 п.; e) 63 п. Для этого * на каждых 3 изн. п. резинки вязать по 3 п. вместе изн., на следующих 3 изн. п. вязать 2 п. вместе изн.*, повторять от * до *
а) 14 раз и закончить 3 п. вместе изн. = 72 п.;
b) 16 раз = 80 п..;
c) 17 раз и закончить 2 п. вместе изн. = 88 п.;
d) 19 раз и закончить 2 п. вместе изн. = 98 п.;
e) 20 раз и закончить 3 п. вместе изн. = 106 п.
Затем связать 4 р. резинкой 1 х 1 и вязать следующим образом:
а) 14 п. лицевой глади, 44 п. узора «коса», 14 п. лицевой глади;
b) 15 п. лицевой глади, 50 п. узора «коса», 15 п. лицевой глади;
c) 19 п. лицевой глади, 50 п. узора «коса», 19 п. лицевой глади;
d) 21 п. лицевой глади, 56 п. узора «коса», 21 п. лицевой глади
e) 25 п. лицевой глади, 56
Возраст: 1-2 года
окружность живота – 51 см
[показать]Материалы:
пряжа YarnArt BABY (100% акрил) 50г/150м (чуть меньше 2-х мотков);
спицы №3 и №3,5;
крючок №3;
пуговица.
Плотность: 24 п. = 10 см
Авторское описание и схемы узоров здесь:
http://hendmeid.com.ua/38-bezrukavka-iz-kataloga-quelle.html
[503x699]
[499x698]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Многие вяжут такие прихватки.Вот и тут они есть
[показать] http://domihobby.ru/365-koftochka-uzorom-ananas.html
[показать]
http://vaygem.at.ua/news/letnij_kostjum_lambada/2012-04-10-225
Каждая вязальщица по своему усмотрению использует не только приобретённую пряжу, но и ее остатки. Кто то вяжет домашние мелочи (например, прихватки), кто то игрушки, кто то украшения или бижутерию, кто то носочки. На выбор изделия конечно же влияет и состав и цвет пряжи. А можно связать летние детские шапочки (конечно же это используется или хлопок или детский антиаллергенный акрил).
[показать] http://spicami.ru/archives/8149
http://robertacrocheecia.blogspot.com/2011/01/pass...cas-de-croche-para-bolsas.html
Девочки, кто из Вас вязал или собирается вязать сумку, наверное задавались вопросом: что делать с ручками? Далеко не всегда то,что есть в продаже (если есть) подходит по стилю и размеру. Меня привлек этот вариант своей универсальностью. Смотрите сами!
Пересказ мой
Иримед
[показать]
[показать]
[показать] http://petelki.com/vjazanie-dlja-doma/vjazanye-cve...jazanyj-chehol-dlja-stula.html
[показать]
[показать]
[показать]
Где в вязании применяется вывязывание углов?
-Простые углы
-Контурные
-Углы в многоугольных мотивах
-Углы и способ их соединения при вязании платков
-Углы в афганском вязании
Простым углом является отдельно вывязанный угол для различных целей. Например, так можно связать косынку, или вывязать отдельные звенья каймы для оформления низа вязанного изделия.
Начинаем вывязывать с двух петель, равномерно прибавляя петли с обоих боков.
К примеру, если петли прибавлять в каждом лицевом ряду - то получится прямой угол.
Kонтурные углы заполняют или обрамляют контур чего-либо, например, внутренний контур выреза горловины. Здесь в местах ''углов'' надо делать убавления. Или, наоборот, обвязка края неровного полотна(внешний контур) выполняется прибавлением петель на вершине угла (углов).
На чертеже показаны разные углы для V- образной горловины, квадратная горловина.
Вывязываются контурные углы в данном случае путем сокращения петель в середине ряда. Чем чаще убавления в центре- тем острее получается угол.
Классическими контурными углами являются угол 90 градусов и 45 градусов. Остальные углы- это промежуточная форма, которая может быть меньше или больше этих величин.
Угол 90 градусов можно вывязать несколькими способами и вариантами
1 - круговой способ
а-В каждом нечетном ряду провязываются 3 петли вместе Это на тот случай когда количество петель в ряду- нечетное
Или
б- если количество петельв ряду четное то надо всередине рядапровязывать 2 петли вместе за переднюю стенку и 2 петли вместе- за заднюю стенку
2- прямыми и возвратными рядами- теми же вариантами а и б, но убавления производить только в лицевых рядах, или наоборот - только в изнаночных.
3- Прoвязывать 5 петель вместе в середине ряда в каждом четвертом ряду.
Угол 45 градусов также можно вывязать несколькими способами и вариантами
1 - круговой способ а-В каждом ряду провязываются 3 петли вместе Это на тот случай когда количество петель в ряду- нечетное
Или б- если количество петель в ряду четное то надо в середине ряда провязывать 2 петли вместе за переднюю стенку и 2 петли вместе- за заднюю стенку- в каждом ряду
2- прямыми и возвратными рядами- теми же вариантами
3- вязать 5 петель вместе через один ряд
Промежуточный угол между 45 и 90 градусами будет угол приблизительно 65 - 67 градусов
Вывязываем так: продолжение материала здесь:
http://www.klubochek.com/forum/lofiversion/index.php/t1062.html
http://magicthread.ru
[показать] Этот шарфик можно связать очень быстро. Далее подробный фото мастер класс. Основная схема узора.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ djv С ОСИНКИ ЗА ПОЯСНЕНИЯ В ВЯЗАНИИ МОТИВОВ!!!
http://club.osinka.ru/topic-20021?&start=2010
[640x407]
Пояснения:
Первый мотив - левый нижний. Черным цветом отмечена цепочка подъема. После того, как мы связали первый ряд, вяжем 5 вп, шишечку и далее по схеме. Связав, последнюю в ряду шишечку, выполняем столбик с тремя накидами, поднимаемся на три вп и вяжем последний ряд по синей стрелке. Красным цветом обозначена цепочка перехода, которая состоит из 14 вп и 4 вп для центрального круга. Четыре вп замыкаем в круг, поднимаемся по цепочке перехода на 3 вп, вяжем первый ряд. Выйдя на второй ряд, оставляем цепочку перехода слева, вяжем второй ряд. Связав последнюю в ряду шишечку, крепимся в шестую петлю цепочки перехода. В этом месте от цепочки перехода должно остаться 5 вп. Оставим их пока болтаться. Вяжем последний ряд по синей стрелочке. В местах, обозначенных зелеными черточками, провязываем крепления к предыдущему мотиву. Опять вяжем цепочку перехода и следующий мотив. Так вяжем мотивы до нужной длины. Последний ряд последнего в ряду мотива провязываем полностью. Вяжем по голубой стрелочке. Связав второе ушко, крепление к арочке, вяжем 2 вп, крепимся к цепочке перехода из 5 вп, которая у нас осталась болтаться между мотивами, 2 вп. Мы перешли на предыдущий мотив. Вяжем по голубой стрелочке пока не дойдем до первого мотива. Далее, оранжевым цветом обозначена цепочка перехода на второй ряд мотивов. Последний ряд мотивов вяжем по темно-синей стрелочке до нужной длины. Возвращаемся, довязывая верхние части мотивов по фиолетовой стрелочке. Не забываем провязывать крепления в местах, обозначенных зелеными черточками. Дойдя, до первого мотива, вяжем по бордовой стрелочке, повернув вязание на 90 градусов. При необходимости замыкаем полотно в трубу, провязывая крепления к правым на схеме мотивам. Арочку в последнем ушке заканчиваем полустолбиком с накидом.
[700x548]
Пояснения
Нижний левый мотив - первый. На нем черной черточкой обозначено место выхода на последний ряд. Последний ряд вяжем по темно-синей стрелочке. Далее нужно переходить на следующий мотив, для этого вяжем цепочку перехода, которая обозначена на схеме синим цветом. Для цепочки перехода вяжем 21 в.п. плюс 7 в.п. для центра. 7 в.п. замыкаем в круг, поднимаемся по цепочке перехода на 3 петли, вяжем 1-ый ряд мотива. Далее провязываем соединительную петлю, захватывая одну петлю цепочки, и поднимаемся по цепочке на 3 петли, вяжем 2-ой ряд. В конце ряда, связав последний в ряду столбик с накидом, провязываем крепление в первую петлю цепочки перехода и опять поднимаемся на три петли по цепочке, вяжем 3-ий ряд. Связав последние в ряду 5 ссн с одной вершиной, вяжем 1 в.п. и крепимся в первую петлю цепочки перехода, поднимаемся по цепочке на три петли, вяжем 4-ый ряд. Опять поднимаемся на три петли по цепочке ( здесь от цепочки перехода должно остаться 3 петли, которые пока останутся болтаться между мотивами ), и вяжем последний ряд мотива по темно-синей стрелочке, провязывая крепление к предыдущему мотиву в месте обозначенном зеленой черточкой. Таким образом вяжем мотивы до нужной длины. Последний ряд последнего мотива провязываем полностью - сначала по темно-синей стрелочке, затем по голубой стрелочке. Связав крепление к арочке из 5-ти в.п предыдущего ряда вяжем 1 петлю, крепление к трем петлям, которые у нас болтаются между мотивами, еще одну петлю - таким образом мы перешли на предыдущий мотив. Довязывая верхние части мотивов, возвращаемся к первому мотиву. Красным цветом обозначена цепочка перехода на второй ряд мотивов. Последний ряд мотива вяжем по розовой стрелочке, не забывая провязывать крепления уже и к нижнему ряду мотивов в местах, обозначенных залаными черточками. Опять же вяжем мотивы до нужной длины, возвращаемся по бордовой стрелочке. Оранжевым цветом обозначена цепочка перехода на третий ряд мотивов. Последние ряды вяжем по желтой стрелочке, возвращаемся по салатовой. Таким образом вяжем мотивы до нужной высоты. Связав нужное количество мотивов, поворачиваем вязание на 90 градусов и довязываем левые части мотивов по коричневой стрелочке. При желании, на этом этапе можно замкнуть полотно в трубу, для этого заворачиваем полотно таким
[показать]http://12121223.blogspot.com/2011/09/blog-post_9311.html