Платья, сарафаны спицами
1.
[показать] 2.
[показать] 3.
[показать]
[показать] 4.
[показать]
[показать] 5.
[показать] 6.
[показать]
[показать] 7.
[показать] 8.
[показать] 9.
[показать] 10.
[показать] 11.
[показать] 12.
[показать] 13.
[показать] 14.
[показать]
[показать]
[показать] 15.
[показать]
[показать] 16.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] 17.
[показать]
[700x700]
[700x700]
[600x551]
[600x600]
[600x600]
[600x600]
[600x600]
Пряжа
Phil Coton 3 (100% хлопок; 121м/50г)
[550x373]
[225x300]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
источник http://www.stranamam.ru/post/2349080/
МК таких цветочков: http://www.stranamam.ru/album/2422653/
Обнаружив повальную моду на кошачьи шапочки тоже
решила внести свою лепту, тем более, что дочка обожает
все кошачье. Предлагаю мой мастер класс, придуманный и исполненный исключительно мною, по вязанию
вот такой шапочки. Он у меня первый, так что не
обессудьте. Отвечу на вопросы, дам дополнительные
разъяснения.
[600x450]
1. Для начала выберите пряжу (желательно хлопок на лето, и акрил на осень-зиму).Потребуется моточек 50гр черной, 50 гр малиновой, 50гр белой (израсхдуется не вся). Крючок №2. Шнурочки по 80см белые.
[600x450]
2. Свяжите 15 возд.петель + 2 петли подъема. и обвяжите по кругу столбиками без накида 4 круга. Провязывая на каждом закруглении (на мысочке и пяточке) в каждую возд.петлю по 2 столбика с накидом. (прибавления делаются на оборотах для того чтобы подошва не закручивалась).
[600x450]
3.Вот такая подошва должна у Вас получится после 4 кругов
[600x450]
4.На 5 круге вы на оборотах прекращаете прибавлять столбики и вяжете в каждую петлю по 1 стобику и увидите что у вас начнут подниматься стенки пинетки, как вы видите на фото.
[600x450]
5. В 6 ряду вы прикрепляете малиновую нить к белой и провязываете 1 ряд столбиками без накида.(как на фото)
[600x450]
[600x450]
6. 7-ой ряд вы провязываете белой нитью столбиками без накида. И должна получится вот такая полосатая лодочка как на фото.
[600x450]
7. Посередине с обеих сторон определите середину пинеточки и прикрепите черную пряжу. Провяжите от середины правой стооны до середине левой стороны ряд столбиков без накида. У вас теперь есть контур, вот по нему провяжите от 6 до 8 рядов в верх. Последний ряд обвяжите малиновой нитью столбиками без накида.
8. Свяжите заранее язычки кедов: 1 ряд = в кольцо из пряжи провязать 12 столбиков с накидом, затянуть нить. Получится ракушка. Во втором ряду в каждую возд.петлю провязываете по 2 столбика с накидом. В 3 ряду чередуете, 1 петля=2 столбика с накидом, 2 петля= 1 столбик с накидом и так далее. Ракушка готова. Прикрепляете к ее разрезу черную пряжу и провязываете вверх столбиками с накидом 8-9 рядов.
Полчатся вот такие язычки.
[600x450]
9.Пришить с изнаночной стороны язычки к получившейся кедине.
[600x450]
10. Продеть шнурочки и завязать бантики. По желанию сбоку пинетки можно украсить связанными мячиками.
[600x450]
[400x642]
вязание
[570x428]
[570x428]
[570x428]
[показать] http://www.stranamam.ru/post/1801421/
[показать]
[показать]
Платье -туника крючком " Тысяча и одна ночь"
Магическая геометрия с кистями - костюм крючком
"Аристократическая простота-безрукавка крючком"
Шик французской старины. Топ и болеро крючком
"Круги на воде. Летняя юбочка крючком"
Маков цвет,болерушки лучше нет
Дети цветов. Хиппи-свитерок с обложки Кейто Дамы 141