[580x532]
[670x535]
[434x600]
Нитки "Бегония" пр-во Турция, крючок №2. Расход ниток - 80гр. Для того, чтобы поля держали форму вставила ригелин
[550x413]
[690x687]
[показать] http://www.stranamam.ru/post/1810883/
Опубликовала Luba Davies
Использован всего один моток ниток DMC Natura Just Cotton 100% хлопок (на этикетке говорится что на спицы 3 мм), достаточно тоненькая ниточка. Поэтому вязала в два сложения, вынув один конец нити из середины. Крючок 2.75 мм
Размер получился где-то 6-9 месяцев, при желании можно набрать больше или меньше петель начальной цепочки
Начинаем с подошвы. Подошву вязала по схеме
только набирала 12 в. п. + 1 в. п. подъема, далее все 3 ряда по схеме без изменений
в результате получилась такая стелька - около 10,5 см в длину
Если кому-то поможет см. след. таблицу:
0-3мес 7-8 см
3-6мес 9-10 см
6-9мес 11-12 см
9-12мес 13 см
Далее вязала без схемы - произвольно
Перевернув подошву изнаночной стороной в себе, поднимала следующим образом:
Комплект для годовалой малышки вязался под заказ. В итоге получилось платье-сарафан с двумя подолами, повязочка на голову и носочки.
Материал Семеновская пряжа "Лилия" (100% мерсиризованный хлопок) - 400 гр., крупный бисер, атласная лента.
Платье расшито бисером
Повязочка на голову с цветком Георгин
Ажурные носочки
Основная схема вязания
Спасибо авторам ![]()
http://club.osinka.ru/topic-96835?p=8898667#8898667
[314x399]
[555x700]
[557x700]
[550x700]вяжут здесь