• Авторизация


Домашний шоколад 26-06-2014 19:03

Это цитата сообщения klimovairyna Оригинальное сообщение

Домашний шоколад

Ингредиенты:- какао — 100 Грамм
- сахара — 1 Чайная ложка
- сливочного масла — 50 Грамм
- молока — 2 Ст. ложки

Приготовление:
Вылить молоко в кастрюлю и нагреть на медленном огне, не доводя до кипения. Добавить сахар и порошок какао. Растопить сливочное масло на водяной бане и добавить к молоку. Перемешать и довести смесь до кипения. Готовить на медленном огне около 2 минут. Разлить шоколад по формам и поставить в холодильник на несколько часов для охлаждения.
[500x442]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНИЙ КОНЬЯК 26-06-2014 19:01

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ДОМАШНИЙ КОНЬЯК

Хорошее застолье – это, конечно, вкусная и красиво поданная еда, - это,  безусловно. Но  хорошее застолье – это и вкусные напитки, в том числе и спиртное. Вкусы у всех разнятся – кто-то любит шампанское, кто-то вино, кто-то водку, а кто-то предпочитает  коньяк. Трудно представить праздничный стол без этого благородного напитка.

 

[показать]

 

Хороший и качественный коньяк – это всегда было признаком  хорошего вкуса, так как коньяк имеет свой  аромат и утонченный вкус. Но в последнее время, к сожалению, в продажнее очень много фальсификата, поэтому можно, как говорят «нарваться», да и  цены на спиртное  растут очень быстро…

Поэтому ценители и любители этого прекрасного напитка  могут попробовать самим сделать домашний коньяк. Тем более изготовление  в домашних условиях коньяка не требует особых навыков.

Вот один из самых простых рецептов.

 

[показать]

 

ПОТРЕБУЕТСЯ:

Водки – 3 литра, шиповника и боярышника – по горсти,   коры дуба - столовая ложка, зверобоя  - 5 веточек, гвоздики без шариков -  10 штучек, три столовых ложки сахара и  пакетик чая.

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

 Засыпьте  все ингредиенты в ёмкость  с водкой. Поставьте  в темное и прохладное место.

Дегустировать  можно уже спустя  три недели, но лучше дать напитку настояться. Через три  месяца такой коньяк  не отличишь  от настоящего.

 

Следующий рецепт – коньяк домашний «фирменный»

 

[показать]

 

ПОТРЕБУЕТСЯ:

Водки (или спирт разведенный) – 3 литра, гвоздики – 8 штук, сахара 8 чайных ложек, половинка чайной ложки мускатного ореха (тёртого), молотой корицы - половинка чайной ложки, ванили – четверть чайной ложки, столовая ложка растворимого кофе и стакан лимонного сока.

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Засыпаем  ингредиенты в ёмкость  с водкой, размешиваем, чтобы сахар полностью  растворился  и оставляем  настаиваться на  2 недели.

 Затем процеживаем с  помощью специальной фильтровальной бумаги (можно использовать вату или  бумажные салфетки). Получится  очень вкусно.

 Можно  добить и  различные добавки. Это уже в бутылку…

 Вкуснее всего  с вишневыми листьями, неплохо бросить в бутылку немного  изюмин или  ягод лимонника, а можно добавить и  дубовую кору.

 Очень приятный вкус получится, если  настоять  на свежих ягодах крыжовника.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Оригинальная идея - снежинки из сахарной глазури! 26-06-2014 18:58

Это цитата сообщения YuliaBelka Оригинальное сообщение

Оригинальная идея - снежинки из сахарной глазури!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Рафаэлло" - много, быстро и дёшево 26-06-2014 18:56

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

"Рафаэлло" - много, быстро и дёшево

[640x480]

Легкий нежный крем, цельный миндальный орешек, ароматная кокосовая стружка... Вы замечали, что только откроешь коробочку с "Рафаэлло" , и в мгновение ока она пуста? В чём секрет? Да там всего 150 грамм конфет! А стоит не дёшево. Наверное, из-за этого я их редко покупаю. И вот перед Новым годом сотрудница принесла "Рафаэлло" собственного приготовления. Моему удивлению не было предела! Можно сделать дома и без больших затрат времени и денег! Сделайте, не пожалеете!!! Домашний десерт получается более нежным, чем магазинный!
 
Для приготовления 70 штук понадобится:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
1001 узор спицами, крючком 26-06-2014 18:52

Это цитата сообщения klimovairyna Оригинальное сообщение

1001 узор спицами, крючком

http://www.1001uzor.com/uzory/indexN.html
[700x271]


узор ежевика и шиповник
http://mslanavi.com/2011/11/modeli-dlya-vyazaniya-na-spicax-ot-les-copains/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Nako Orgu festivali №20 2013-2014 26-06-2014 18:47

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Nako Orgu festivali №20 2013-2014

[показать]Журнал по вязанию на спицах и крючком. В этом выпуске представлены модели трикотажной одежды для детей в возрасте от 0 до 5 лет. Чудесные вязаные вещи для детей: нарядные платья для девочек, удобные и красочные пуловеры, жакеты, жилеты, пледы, разнообразные шапочки и шарфы.

Скачать с Turbobit.net
Скачать с DepositFiles.com
Скачать с File Space.org

Страниц: 204
Язык: турецкий
Формат: jpg
Размер: 100 MB

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ксюша № 4 2014 для тех, кто вяжет 26-06-2014 18:46

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Ксюша № 4 2014 для тех, кто вяжет

[показать]Журнал по вязанию крючком и на спицах. В этом выпуске представлена весенне-летняя коллекция трикотажной одежды для взрослых и детей: яркие, нарядные платья и сарафаны, элегантные жакеты для женщин и девочек, пуловеры для мужчин.

Скачать с Turbobit.net

Скачать с DepositFiles.com

Формат: jpeg
Размер: 12 мб
Страниц: 39

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Knit Today Issue 99 - June 2014 26-06-2014 18:43

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Knit Today Issue 99 - June 2014

[показать]Скачать с Turbobit.net
Скачать с DepositFiles.com
Скачать с File Space.org

Страниц: 138
Язык: английский
Формат: jpg
Размер: 56 Мб

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф-снуд Millwater спицами с описанием на русском! 26-06-2014 18:32

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шарф-снуд Millwater спицами с описанием на русском!

Millwater

 

[показать]      [показать]

          [показать]

           [показать]

http://club.osinka.ru/topic-68761?p=7787434#7787434

Автор описания Немка7

Далее весь текст автора: "Очень понравилась модель своей гениальной простотой и универсальностью, вязала по фото. 

Пряжа: 5 моточков Lang Yarns Merino+ Superwash 100% мерино, 90 м/50 г. Спицы 5,0. 

Страничка на Р. 

Набрать на бросовую нить 54 п. (т.е. открытый набор) . 
1-й р.: провязать 10 п. платочной вязкой (= вязать только лиц.петлями), *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторить *...** 6 раз, 20 п. платочной вязкой ( прим.: кром.п. уже включены в узор, провязывать в каждом ряду лицевыми). 
2-й р.: 20 п. платочной вязкой, *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторять *...** 6 раз, 10 п. платочной вязкой. 
Повторить 1 и 2 ряды 6 раз. 
След.ряд с перехлестом: 10 п. платочной вязкой, отложить 12 п. на вспом.спицу за работу, *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторить *...** 3 раза, затем провязать петли со вспом.спицы *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторить *...** 3 раза, далее провязать 20 п. платочной вязкой. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро спицами 26-06-2014 18:26

Это цитата сообщения klimovairyna Оригинальное сообщение

Болеро спицами

http://www.stranamam.ru/post/3921308/
[500x385]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка с козырьком и ушками от макушки спицами 26-06-2014 18:24

Это цитата сообщения klimovairyna Оригинальное сообщение

Шапочка с козырьком и ушками от макушки спицами

http://stranamasterov.ru/node/147235

Начинаем вязать с верха. Если хотим, чтобы на макушке было небольшое украшение в виде бантика или цветочка, набрать крючком 40 в.п., оставив начало нити сантиметров 20- ею потом будем стягивать и сшивать шапку. Провязать на них 40 полустолбиков без накида, затем спицей подцепить первую петлю, равномерно по длине цепочки ещё 4 петли (каждую 8-ю), и последнюю.

Итого ,на спице окажется 6 петель, а связанный крючком шнур образует зигзаги, которые потом станут бантиком. С помощью крючка протянуть через петли начало нити(потом она стянет эти петли).
Или просто набрать 6 п., провязать их лицевыми и через них протянуть начало нити.

Далее вяжем на двух спицах:
1-й ряд: лицевые петли
2-й ряд: кромочная, 1 изн. из протяжки, 1 лиц. из петли и т.д., десятая петля будет изнаночной из протяжки, одиннадцатая-кромочная.
3-й ряд: 1 кром., из лицевой вывязать 3 петли (лицевая, накид, лицевая), 1 изн., и так далее. На спице 21 петля.
4-й ряд: 1 кром., изнаночную петлю снять, не провязывая (нить перед работой), 1 лиц. и т.д.
5-й ряд и другие лицевые ряды: резинка 1х1 и продолжаем делать прибавления в пяти местах так же, как в 3-м ряду (т.е. из 2-й, 6-й, 10-й, 14-й, 18-й петель вывязываем 3 петли:лиц, накид, лиц.) Таким образом, в каждом лицевом ряду будет прибавляться по 10 петель, при этом промежуток между прибавками увеличиваться на 2 петли ( т.е. в 7-м ряду прибавки будут уже во 2,8,14,20,26-й петле, в 9-м ряду- во 2,10,18,26,34-й петле и т.д.)
6-й ряд и все изнаночные:лицевые петли провязываем ,изнаночные снимаем не провязывая(нить перед работой)

Когда на спице будет 111 петель, продолжить вязать прямо без прибавок 8-10 см ( в зависимости от величины головы ребенка. Ориентировочно, для полугодовалой дочи я связала 8 см) , закончить изнаночным рядом.
Затем мысленно разделить петли на 3 части (по 37 п.):первые 37 петель-ушко, следующие 37 петель- козырек, последние 37 п.- второе ушко.

Ушко: провязали первые 37 петли тем же рисунком, повернули вязание, сняли одну п. (она будет кромочной петлей ушка), провязали 2 п. изн. вместе, провязали 31 п., снова 2 п. вместе изнаночной (поменяв при этом петли местами, чтбы на лицевой стороне получалась «косичка»), кром. Лицевой ряд- после кромочной и перед кромочной провязывать по 2 п. лицевой. Так и вяжем дальше ушко, провязывая и в лицевых, и в изнаночных рядах в начале и в конце ряда по 2 петли вместе.

Когда в результате убавок останется 1 петля, перевести её на крючок, связать 40-50 в.п., провязать на них 40-50 полустолбиков без накида (получится шнурок для завязки) и далее ввести крючок под ближайшую кромочную петлю ушка в направлении козырька, , захватить нить, вытянуть петлю, и так и продолжать «подниматься» полустолбиками по кромочным петлям до отложенных петель козырька, стараясь не стягивать край. Сквозь петлю на крючке пропустить первую петлю козырька.

На следующих 37 петлях всё тем же рисунком вяжем козырек: провязываем в лицевом ряду 37 п., повернули вязание, провязали 31 петлю (не довязывая 6 петель), в следующем ряду провязываем 25 петель (не довязываем опять 6 петель), в следующем- 19, и затем- 13. Еще раз повернуть вязание и провязать все петли, в том числе и недовязанные, до конца, и, еще раз повернув вязание, закрыть все 37 петель, последнюю петлю надеть на 1-ю петлю второго ушка.
Аналогично связать второе ушко с завязкой, провязать по переднему краю ряд полустолбиков до козырька, продолжить рядом полустолбиков по краю козырька, нить оборвать и закрепить.

Стянуть первые шесть петель ниткой, при этом вывернув «петли» бантика на лицевую сторону, выполнить задний шов.

Если это шапка для девочки, то в серединку «бантика» можно пришить бусинку, а «петли»расправить и закрепить на шапочке в виде лепестков.
Точно так же можно связать цветочки для украшения: связать цепочку из 40 в.п., провязать на ней ряд полустолбиков без накида, нитку оборвать и подцепить ею первую петлю, каждую 8-ю и последнюю (всего 6 петель, получится 5 «лепестков»), стянуть петли, закрепить на шапке, пришить в серединку бусинку.
Превью dscn5992 (520x390, 126Kb)Превью dscn5994 (520x390, 125Kb)Превью dscn5997 (520x390, 149Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка 26-06-2014 18:23

Это цитата сообщения klimovairyna Оригинальное сообщение

шапочка

сначала связать полосу, которая идёт от лба к шее, платочной вязкой. Потом по краям набрать петли и связать квадраты, убавляя по две петли вдоль диагонали. По нижнему краю набираются петли для резинки, а козырёк вяжется отдельно и потом пришивается, как и завязки.

квадрат - это убавки посередине, набираете нужное колличество петель и в середине убавка( две петли снять не провязывая, 1 лиц, перекинуть две петли поверх провязаной) убавки в каждом лицевом ряду до тех пор пока квадрат не получится
[600x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонная похвастушечка... 24-06-2014 20:48

Это цитата сообщения Laplanderia Оригинальное сообщение

Лимонная похвастушечка...

[700x350]
Похвастушку хочу показать... сейчас смеюсь и думаю, что надо было вечером это делать,а то может, что-нибудь плохое подумаете-с утра и про ликёр...
В общем и целом,Друзья, должна признаться, получился приекрасный вкусный домашний Лимончелло. Мама вседа его готовит к Новому Году. Вот и я решила.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для тех кто шьет. ...Простые летние модели 24-06-2014 20:44

Это цитата сообщения Cupawa Оригинальное сообщение

Для тех кто шьет. ...Простые летние модели



1.
[582x585]

2.
[595x594]

✂••• Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Т-образный стильный пуловер 24-06-2014 06:48

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Т-образный стильный пуловер

[370x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро из прямоугольника спицами и крючком. 2 варианта 24-06-2014 06:45

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Болеро из прямоугольника спицами и крючком. 2 варианта


Вариант 1

http://xobi.com.ua/2498-bolero-iz-pryamougolnika-spicami-i-kryuchkom.html

Для выполнения модели 44-46 размера требуется 25-300г синтетическрй пряжжи; спицы №2,5.

Свяжите резинкой 2x2 прямоугольное полотно размером 76x68 см. Перегните его пополам. От линии сгиба отложите вниз 18 см - это начало проймы рукава. Сшейте боковые швы. Линию низа и проймы объвяжите крючком:
1й ряд - ст.б/н
2й и все последующие ряды - 2 в.п. для подъёма,*2 пышных столбика в 4ю петлю основания,между ними 1 в.п., 3 петли нижнего ряда пропустите (только во 2м ряду)*.

Пышные столбики можно выполнять в шахматном порядке. Ширина отделочной каймы 12см.

Когда вы наденете кофту, отверните кайму как воротник, а спинку оттяните вниз.
 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

Вариант 2



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сертификат на никнейм TATYSIY 19-06-2014 17:44

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Сертификат на никнейм TATYSIY

[показать]
Зарегистрировать свой ник!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные ссылки. В копилку. Фильмы, сериалы, ТВ. Смотрим онлайн. 15-06-2014 21:17

Это цитата сообщения auriki Оригинальное сообщение

Полезные ссылки. В копилку. Фильмы, сериалы, ТВ. Смотрим онлайн.

 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чешуйки дракона МК 15-06-2014 20:58

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Чешуйки дракона МК

[700x464]
[700x464]
http://club.osinka.ru/topic-8405?p=8494862#8494862
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный пэчворк от Светланы (Tashashu) -Ярмарка мастеров 15-06-2014 20:43

Это цитата сообщения lida_iljinych Оригинальное сообщение

Вязаный пэчворк от Светланы (Tashashu) -Ярмарка мастеров


Интарсия, вязаный пэчворк, модульное вязание - названия разные, но суть одна; полотно собирается из отдельно связанных кусочков. Если вы умеете вязать лицевые и изнаночные,то все остальное - совсем не сложно.

Набираем на спицы петли для одной чешуйки. Желательно связать одну пробную для правильного расчета количества петель, потому что нижняя часть чешуйки в процессе вязания выгнется дугой и длина ее за счет этого станет короче. Длину рассчитываем, измеряя от одного нижнего угла до другого,по прямой. Я набирала 45 петель( можно любое нечетное число) на одну чешуйку( пряжа 50г. - 135м.) из расчета 3 чешуйки в длину на спинку и по полторы на полочки.

Вязка платочная ( все ряды вяжем лицевыми). Никто не мешает вязать любыми узорами, но у меня ниточки меланжевые и акцент идет на цвет.
Вяжем: 1ряд - кромочную снимаем, 43 лицевые, кромочную провязываем изнаночной.
       2ряд - кромочную снимаем, 2 вместе лицевой, 41 лицевая, 2 вместе лицевой, кромочную провязываем изнаночной.
Так и продолжаем  провязывать по  две петли вместе, рядом с кромочными в каждом ряду, а все средние петли вяжем лицевыми, пока на спице  не останется 3 петли. Их провязываем вместе лицевой. Нитку не отрезаем, оставляем моток вместе с чешуйкой.

[635x318]

 

Таким же образом вяжем вторую чешуйку (новый моток/клубок).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии