• Авторизация


Переводчик текстов для вязальщиц 29-06-2014 13:47

Это цитата сообщения ХассКи Оригинальное сообщение

Переводчик текстов для вязальщиц

Мне сегодня пришли комментарии,что не работает ссылка на перевод страниц с ДРОПС

Так вот даю ещё одну ссылку, полезную для вязальщиц

 

Перевод Вашего текста

Если Вам нужно перевести описание модели, пожалуйста, скопируйте в окно перевода текст описания.

 http://www.knittink.net/translate/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга по вязанию "350 способов обвязки края" 29-06-2014 13:38

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Книга по вязанию "350 способов обвязки края"

Книга по вязанию "350 способов обвязки края"
Сколько Вы знаете способов обвязки края вязанного изделия? Наверное не много - резинка, рулик и еще несколько вариантов, здесь же, в этой книге по вязанию представлены 350 самых разных способов обвязки края, начиная от резинки и заканчивая рюшами, самых разных форм.

1.

[658x700]


2.
[658x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Круглый край! Закрытие петель иглой! Мастер-класс! 29-06-2014 13:36

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Круглый край! Закрытие петель иглой! Мастер-класс!

Круглый край! Закрытие петель иглой! Мастер-класс

[показать]

Мои дорогие подруги, хлопотуньи и затейницы, знаю, что многим сейчас некогда взять в руки спицы и крючок. Ведь сейчас особая пора для других дел и занятий, но не успеем оглянуться, как придут холода и осень принесет коррективы в нашу жизнь. Я буду вязать теплые свитера и кофточки, может такой мастер-класс подойдет и другим, мне понравился. Делюсь с вами!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удачная модель: шапочка и шарфик спицами 29-06-2014 13:28

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Удачная модель: шапочка и шарфик спицами

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много схем для вышивки и вязания 29-06-2014 12:31

Это цитата сообщения raisa60 Оригинальное сообщение

Много схем для вышивки и вязания

[показать]

много.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дрожжевые сырные розочки. Рецепт красивой выпечки 29-06-2014 12:17

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Дрожжевые сырные розочки. Рецепт красивой выпечки

Предлагаю вам удивить своих близких красивой и необычной выпечкой - дрожжевыми булочками с сыром в форме розочек

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье и панамка от маман Ира 28-06-2014 11:10

Это цитата сообщения mtbk Оригинальное сообщение

платье и панамка от маман Ира

Читать далее [604x453]
Схема кокетки. нитки анна твист, крючок 2. белое вязала сосо, ушло около 5 моточков
ВНИМАНИЕ-В 16 И 18 РЯДУ ВЯЗАТЬ ПО 4 в. п. МЕЖДУ пучками из 3-х ст. с накидом
А В 17 И 19 ПО ОДНОЙ В. П. МЕЖДУ ШЕСТЬЮ СТ. С НАКИДОМ.
Внимание-в 4ряду попкорн (4 ст. с н. с одной вершиной вяжем сразу в 1-ю арку
Девочки жаловались, что после 6-го ряда кокетка не легла в круг. У меня все было отлично. Но если так случилось, то попробуйте в 7 ряду по пять воздушных петель, вместо 4
в 8-м и т. д. по схеме
Нитки желательно СОСО, Анна твист и подобные по метражу (220-260 м. в 50 граммах)
Для кокетки набрать 114 в. п.. у вас должно получиться 37 пико. Вязать до 15 ряда туда-сюда, т. е. поворотными рядами. Сзади будет застежка. Поэтому в 7 ряду вязание начинается с половинки ромбика, т. е с одной петли и так-же в этом ряду заканчивается. Дальше по схеме.
при вязании по кругу, пройти ст. по в. п. предыдущего ряда до 1ст. с накидом и сделать 3 в. п. подъема. каждый ряд будет начинаться с 3 в. п. подъема
данного количества петель должно хватить по объему горловины для девочек от года до трех, трех с половиной лет. Длину и ширину кокетки можно увеличивать или уменьшать не довязывая ряды 19-20 или провязывая аналогично 19-20-му ряду еще 21-22 и т. д. ряды
В кокетке должно получиться 12 ромбов.

Для девочек постарше набрать 130 в. п. в кокетке должно получиться 14 ромбов
После соединения спинки и переда и образования рукава у меня получилось 58 арок из в. п.(21 ряд схемы).
В 22 ряду всего 238 петель, из них получиться 17 колосков(17х14 петель раппорта схемы подола=238)Тем, кто вяжет большее кол-во петель (14 ромбов) придется подсчитать самим сколько у них будет петель в 22 ряду.

Кокетку можно уменьшить в 23 ряду. провязав каждую восьмую в. п. над 2-мя ст. с накидом предыдущего ряда. Тогда будет 16 колосков(224 п.). Я вязала так, у меня их 16
[604x439] [604x453] [604x453] [604x453] [604x453] [604x453] [405x457]
По шляпке вот какие замечания: она подойдет для размера до 50 см. Так схема маловата и глубина шляпки не большая получается, нужно еще довязывать, это уже как кто придумает. Поля у меня другие, но и с этими хорошо смотриться. Если мои больше нравятся нарисую схему.


По макам есть превосходный МК Юлии http://www.stranamam.ru/post/6011364/

Нижние спиральки в маках я вязала так:
набрать 30 в. п.
в каждую петлю по 3 ст. с накидом. Постепенно вязание закручивается в спиральку. Последние в. п. 5-6 петель провязываю по 1 ст с накидом, чтобы удобнее было пришивать

И ЕЩЕ. Я живу аж на Сахалине, у нас с Москвой разница +7 часов. Поэтому, если я долго не отвечаю, не обижаться-просто я нагло сплю. Довязала комплект.
[610x457]
[610x457]

Источник: www.stranamam.ru/post/7504308 и www.liveinternet.ru/users/gelexxx
Вязание: www.facebook.com/thesaurus.it
Тоже моя работа: www.youtube.com/watch?v=e8_vQ2SCDpE
Приглашаю в новую группу: www.facebook.com/groups/thesaurusit/
Вязание на заказ: www.facebook.com/brandTendA
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШУТОЧНЫЙ ГОРОСКОП В СТИХАХ НА 2011 ГОД 28-06-2014 09:46

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

ШУТОЧНЫЙ ГОРОСКОП В СТИХАХ НА 2011 ГОД


Гороскоп на 2011 год кролика (кота) для знаков зодиака


[600x400]

 

Читать далее


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Письмо Деду Морозу от женщины 28-06-2014 09:44

Это цитата сообщения Мир_без_любви Оригинальное сообщение

Письмо Деду Морозу от женщины

[350x350]Дорогой и любимый дед Мороз!

До десяти лет мои просьбы к тебе пересылали родители. Они же и подарки от тебя передавали. Теперь я решила обратиться напрямую. Слишком уж много накопилось. На этот Новый Год я бы хотела, чтобы я стала красивее, а все остальные - добрее. Будет свободное время, сделай также умнее мужчин, а если некогда, то просто пошли мне симпатичного двадцатисемилетнего инструктора автошколы.

Еще я хочу заказать тебе новый обмен веществ. Я смотрела передачу про бакланов - эти птицы съедают за день больше, чем весят, а в бедрах и талии совсем не полнеют. Я тоже так хочу! По-моему, мир устроен несправедливо - ведь женщинам стройные бедра и плоский животик гораздо нужнее, чем каким-то птицам. Вероятно, если я буду питаться хлебцами, которые по вкусу не отличаются от обертки, яблоками, пророщенной пшеницей и обезжиренным творогом, то буду выглядеть, как Синди Кроуфорд. Но так как больше чем полдня я на таком пайке не выдерживаю, давай как у бакланов. Запомнил?

Также ты просто обязан разрешить проблему всех женщин планеты: как не есть после 6 вечера. Или подари хотя бы холодильник, который не открывается с 18 часов до 6 утра. А утром при открытии, пусть приговаривает: "На весы вставала? Сколько прибавила?" И голос чтобы был препротивный. И еще придумай антицеллюлитные шоколадные конфеты! Это обязательно!

О чём бы Вы попросили Деда Мороза?)) >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор "пузыри" спицами. Видео 28-06-2014 09:00

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Узор "пузыри" спицами. Видео

http://ru-knitting.livejournal.com/4121968.html

Иримед: название узора с англ. языка переводится как узор в складку, по смыслу ближе всего "буфы", но "пузыри" очень подходит к фактуре вязаного полотна.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакетик Эллиот 28-06-2014 08:57

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Жакетик Эллиот

http://www.ravelry.com/patterns/library/elliot-sweater
by Teresa Cole
http://www.ravelry.com/projects/EspaceTricot/elliot-sweater
http://espacetricot.wordpress.com/2013/01/30/new-s...amples-more-sweaters-for-kids/

[516x690]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная маечка Etherial tank от Jamie A Besel. 28-06-2014 08:56

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

Ажурная маечка Etherial tank от Jamie A Besel.

http://www.ravelry.com/patterns/library/etherial-tank 
http://www.knitty.com/ISSUEss13/PATTetherial.php 

[700x480]

СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый элегантный жакет . 28-06-2014 08:52

Это цитата сообщения TVORYU Оригинальное сообщение

Белый элегантный жакет .

[показать]
[показать]

Размер: 38 (40/42) 44/46. Чтобы определить российский размер, прибавьте 6.

Материал: 450 (500) 550 г белой шерсти (100% натуральной шерсти, дл. = 120 м/50 г), спицы № 6 и круговые спицы № 5, одна большая пуговица.

Основной узор: кол-во п. кратно 3+2+2 кром. п. 1 р.: кром. п., повторять раппорт 2 п. скрестить влево (= 2-ю п. позади 1-й п. провязать лиц., при этом не позволять соскальзывать п. со спицы, затем 1-ю п. провязать лиц. и обе п. вместе сбросить со спицы), 1 п. лиц. , закончить 2 п., скрещенными влево, кром. п. 2 и 4 р.: изн. п. 3 р.: кром. п., повторять раппорт 2 п. скрестить влево, 1 глубоко посаженная п. (воткнуть спицу в п. предыдущего р. и провязать лиц.), закончить 2 п., скрещенными влево, кром. п. Повторять 3 и 4 р.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильный пуловер 28-06-2014 08:47

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Стильный пуловер

[518x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный цветок 26-06-2014 19:21

Это цитата сообщения klimovairyna Оригинальное сообщение

Вязаный цветок

http://klubnitka.com.ua/master-class/spic/490-mast...-vyazaniyu-cvetov-spicami.html
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные цветы. 26-06-2014 19:19

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вязаные цветы.

 

 


Красная роза
Схемы ЗДЕСЬ 

http://www.liveinternet.ru/users/dama_madama/post267495681
[200x]

Ромашка (салфеточка) крючком
Схема ЗДЕСЬ http://mizrah.ru/post266193129/?upd




[200x]
Вяжем анютины глазки.
Схемы ЗДЕСЬ 
http://www.liveinternet.ru/users/4137919/post263992128/

[200x]

Необычный цветок.
МК ЗДЕСЬ http://ttalu.com/post268185781/?upd#


[200x]

Ромашка с выпуклой серединкой.
Мастер класс ЗДЕСЬ

http://slingobusi.ru/kak-sviazat-romashku-kruchkom.html#more-397

[200x]Анемона -вязаный цветок.
МК ЗДЕСЬ 

http://limada.ru/post265732672?upd


[200x]

Цветок.

МК от Галины Болтянской ЗДЕСЬ 
http://www.liveinternet.ru/users/tamara2002/post258671972/


[200x]
Цветок - брошь
МК ЗДЕСЬ  http://www.liveinternet.ru/users/virinera/post269761367/#
[200x]
МК красивого цветочка ЗДЕСЬ 
http://www.stranamam.ru/post/5288864/





[200x]
Калла. Вязание от Пуси.
Описание и схема ЗДЕСЬ 
http://www.liveinternet.ru/users/4790589/post271506466/
[200x]

Белые лилии.
Описание и схемы ЗДЕСЬ

http://www.liveinternet.ru/users/3776739/post159384327/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Основные приемы вязания крючком 26-06-2014 19:16

Это цитата сообщения lulanova Оригинальное сообщение

Основные приемы вязания крючком

Название Схема Обозначение Видео
1. Воздушная петля [показать] ВП [50x]
2. Полустолбик [показать] ПП [50x]
3. Столбик без накида [показать] СБН [50x]
4. Столбик с накидом [показать] СН [50x]
5. Двойной столбик без накида [показать] ДСБН [50x]
6. Прочный столбик [показать] ПС [50x]
7. Столбик с двумя накидами [показать] СДН [50x]
8. Столбик с тремя накидами [показать] СТН [50x]
9. Столбик без накида из передней нити петли основания [показать] СБНп [50x]
10. Столбик без накида из задней нити петли основания [показать] СБНз [50x]
11. Столбик с накидом из передней нити петли основания [показать] СНп [50x]
12. Столбик с накидом из задней нити петли основания [показать] СНз
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вафельный торт без выпечки 26-06-2014 19:08

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Вафельный торт без выпечки

[700x560]
Нам потребуются вафельные коржи тонкие - 1 упаковка (из 10 листов)
Нагреть в кастрюльке, постоянно помешивая:
Шоколад - 1 пачка (100 гр.)
Молоко - 2/3 ст.
Сахар - 1 ст.
Какао - 3-4 ст.ложки
Масло - 300 гр. (кубиками)
Халва - 400 гр. (покрошить)
Нагревать до растворения все ингредиентов.
Снять с огня, добавить
Орехи грецкие - 1 ст. (рубленные)
Печенья перетертые в крошку - 1 ст. (блендер, ступка, терка, пакет+молоток)
Яйца - 2 шт. (быстро перемешать, чтоб не заварились)
Ром или ликер
Ваниль
Полученную смесь мазать на коржи, распределяя равномерно и собирая их друг на друга.
Сверху залить шоколадной глазурью.
Для глазури растопить плитку шоколада (100 гр.) и 50 гр. масла.
Поставить на 24 часа в холодильник.
http://www.lizon.org/2010/12/vafelnyj-tort.html#more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний йогурт - это просто! 26-06-2014 19:07

Это цитата сообщения Girl_studying_SEO Оригинальное сообщение

Домашний йогурт - это просто!

[500x690]

Нам понадобится:

1 л молока
1 баночка йогурта "Активия" 150 гр (натуральный, без фруктовых добавок)  

Молоко довести до кипения (но не кипятить), выключить и остудить до 60 градусов. Снять пенку. Глиняный горшок обдать кипятком. Очень важно, чтобы в молоко не попали ненужные молочнокислые бактерии, а то может получиться обычная простокваша, а не йогурт. Переливаем молоко в прогретый горшок. Вводим в молоко йогурт, перемешиваем до его полного растворения. Йогурт должен быть комнатной температуры. Перемешиваем до его полного растворения. Накрываем горшок куском пергаментной бумаги или алюминиевой фольги. Укутываем в одеяло. Ставим горшок в место, где нет сквозняка, например, в шкаф.
Часов через 5—6 открываем горшок и с радостным удивлением обнаруживаем в нем великолепный йогурт. Теперь, чтобы он у нас не перекис, горшок стоит убрать в холодильник. Можно сразу разложить йогурт по порционным баночкам. И не забываем оставить одну баночку для закваски.

Спасибо[info]sonja_ksu

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для охлаждения вина используйте вместо кубиков льда замороженные виноградины – не стоит разбавлять хороший напиток растаявшей водой 26-06-2014 19:05

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Для охлаждения вина используйте вместо кубиков льда замороженные виноградины – не стоит разбавлять хороший напиток растаявшей водой

[450x443]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии