Мне сегодня пришли комментарии,что не работает ссылка на перевод страниц с ДРОПС
Так вот даю ещё одну ссылку, полезную для вязальщиц
Если Вам нужно перевести описание модели, пожалуйста, скопируйте в окно перевода текст описания.
Книга по вязанию "350 способов обвязки края"
Сколько Вы знаете способов обвязки края вязанного изделия? Наверное не много - резинка, рулик и еще несколько вариантов, здесь же, в этой книге по вязанию представлены 350 самых разных способов обвязки края, начиная от резинки и заканчивая рюшами, самых разных форм.
1.
Мои дорогие подруги, хлопотуньи и затейницы, знаю, что многим сейчас некогда взять в руки спицы и крючок. Ведь сейчас особая пора для других дел и занятий, но не успеем оглянуться, как придут холода и осень принесет коррективы в нашу жизнь. Я буду вязать теплые свитера и кофточки, может такой мастер-класс подойдет и другим, мне понравился. Делюсь с вами!
Предлагаю вам удивить своих близких красивой и необычной выпечкой - дрожжевыми булочками с сыром в форме розочек
[604x453]
[604x439]
[604x453]
[604x453]
[604x453]
[604x453]
[604x453]
[405x457]
[610x457]
[610x457]
Гороскоп на 2011 год кролика (кота) для знаков зодиака
[350x350]Дорогой и любимый дед Мороз!http://ru-knitting.livejournal.com/4121968.html
Иримед: название узора с англ. языка переводится как узор в складку, по смыслу ближе всего "буфы", но "пузыри" очень подходит к фактуре вязаного полотна.
[516x690]
http://www.ravelry.com/patterns/library/etherial-tank
http://www.knitty.com/ISSUEss13/PATTetherial.php
[показать]
[700x525]

Красная роза
Схемы ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/dama_madama/post267495681
[200x]
Ромашка (салфеточка) крючком
Схема ЗДЕСЬ http://mizrah.ru/post266193129/?upd
[200x]
Вяжем анютины глазки.
Схемы ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/4137919/post263992128/
[200x]
Необычный цветок.
МК ЗДЕСЬ http://ttalu.com/post268185781/?upd#
[200x]
Ромашка с выпуклой серединкой.
Мастер класс ЗДЕСЬ
http://slingobusi.ru/kak-sviazat-romashku-kruchkom.html#more-397
[200x]Анемона -вязаный цветок.
МК ЗДЕСЬ
http://limada.ru/post265732672?upd
[200x]
Цветок.
МК от Галины Болтянской ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/tamara2002/post258671972/
[200x]
Цветок - брошь
МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/virinera/post269761367/#
[200x]
МК красивого цветочка ЗДЕСЬ
http://www.stranamam.ru/post/5288864/
[200x]
Калла. Вязание от Пуси.
Описание и схема ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/4790589/post271506466/
[200x]
Белые лилии.
Описание и схемы ЗДЕСЬ
| Название | Схема | Обозначение | Видео |
| 1. Воздушная петля |
[показать] |
ВП |
[50x] |
| 2. Полустолбик |
[показать] |
ПП |
[50x] |
| 3. Столбик без накида |
[показать] |
СБН |
[50x] |
| 4. Столбик с накидом |
[показать] |
СН |
[50x] |
| 5. Двойной столбик без накида |
[показать] |
ДСБН |
[50x] |
| 6. Прочный столбик |
[показать] |
ПС |
[50x] |
| 7. Столбик с двумя накидами |
[показать] |
СДН |
[50x] |
| 8. Столбик с тремя накидами |
[показать] |
СТН |
[50x] |
| 9. Столбик без накида из передней нити петли основания |
[показать] |
СБНп |
[50x] |
| 10. Столбик без накида из задней нити петли основания |
[показать] |
СБНз |
[50x] |
| 11. Столбик с накидом из передней нити петли основания |
[показать] |
СНп |
[50x] |
| 12. Столбик с накидом из задней нити петли основания |
[показать] |
СНз |
Нам понадобится:
1 л молока
1 баночка йогурта "Активия" 150 гр (натуральный, без фруктовых добавок)
Молоко довести до кипения (но не кипятить), выключить и остудить до 60 градусов. Снять пенку. Глиняный горшок обдать кипятком. Очень важно, чтобы в молоко не попали ненужные молочнокислые бактерии, а то может получиться обычная простокваша, а не йогурт. Переливаем молоко в прогретый горшок. Вводим в молоко йогурт, перемешиваем до его полного растворения. Йогурт должен быть комнатной температуры. Перемешиваем до его полного растворения. Накрываем горшок куском пергаментной бумаги или алюминиевой фольги. Укутываем в одеяло. Ставим горшок в место, где нет сквозняка, например, в шкаф.
Часов через 5—6 открываем горшок и с радостным удивлением обнаруживаем в нем великолепный йогурт. Теперь, чтобы он у нас не перекис, горшок стоит убрать в холодильник. Можно сразу разложить йогурт по порционным баночкам. И не забываем оставить одну баночку для закваски.
Спасибо
sonja_ksu