1. Набираем на две спицы 6 петель белыми нитками, как обычно.
2. Вынимаем одну спицу, распределяем петли на две спицы по 3 шт., замыкаем в кольцо и далее вяжем по кругу третьей спицей.
3. Второй ряд вяжем: 1 п. белой ниткой, 1 п. красной ниткой, 1 п. белой ниткой на одной спице, так же на другой спице.
[показать]
[показать]
[показать]
4. Третий – четырнадцатый ряды прибавляем в каждом ряду по одной петле с каждой стороны обеих спиц. Это можно делать следующим образом: из белой крайней петли вывязываем петлю белой нитью и не сбрасывая петлю (с левой спицы) вывязываем из неё же петлю красной нитью; из последней на спице белой петли вывязываем петлю сначала красной нитью, потом из неё же белой. Можно крайние белые петли провязывать сразу двойной красно-белой нитью, но тогда последовательность петель разного цвета может нарушиться.
[показать]
[показать]
|
[показать]
[показать]Эти звездочки я увидела на фликре и сразу в них влюбилась. Но там не было мастер-класса.
И все-таки я его нашла.
:))
делюсь с вами!
рисунки для жаккарда или вышивки
1.
[341x480]
2.
[337x480]
3.
[444x640]
4.
[452x640]
5.
[452x640]
6.
[452x640]
7.
[507x640]
8.
[542x640]
9.
[452x640]
10.
[627x640]
11.
[588x640]
12.
[640x621]
13.
[640x533]
14.
[485x480]
[613x700]
[566x700]
Автор Svetlana Bersanova.
Описание:
Набрать на спицы 39 петель,провязать 4 ряда платочной вязкой.Распределить петли так: 15 петель для платочной вязки, 9 - для узора, и 15 - для платочной вязки. По обе стороны серединного узора делать прибавления пока на спицах не наберется 25 петель. Затем вязать подошву, как показано на видео. Убавлять по обе стороны узора так, пока не останется на спицах 9 петель и перейти к вязанию задней стороны следков как показано на видео. Когда дойдете до верха следков, не отрывая нити обвязать по верху следков по кругу 1 ряд крючком ст.б.н. и 1 ряд каймы.
[показать]
[показать] Это платье было найдено на просторах интернета
http://www.livemaster.ru/item/1420800-odezhda-nezhnost-sarafan-dlya-devochki.
Автор платья Алена Мордвинова
Конкретно готового описания на это платье нет, но есть схемы и наша с вами дружная компания!
[показать]
ШАПОЧКА ТРАДИЦИОННОЙ ФОРМЫ С ТРЕМЯ УГЛАМИ
Девочки,а я совсем с малюсеньким хвастиком.Связала за вечер подарочек малышу,который родился в пятницу)))
|