• Авторизация


Солено-сладкий деликатес за 2 минуты (Diy) 05-08-2014 21:32

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Солено-сладкий деликатес за 2 минуты (Diy)

[показать]

Скажу сразу: мне рецепт не понравился, но он очень вдохновил двух девочек рядом (7 и 14 лет, соответственно). Сделали только что — и это не только съедобно, но и вкусно!
[показать]



Серия сообщений "ГОТОВИМ В МИКРОВОЛНОВКЕ":
Моя_кулинарная_книга



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сплюшки (выкройки) 05-08-2014 21:22

Это цитата сообщения Старника Оригинальное сообщение

Сплюшки (выкройки)

Выкройки рассчитаны на не тянущийся хлопок.
[640x404]Если распечатать выкройки на формате А4, то получатся игрушки следующих размеров:
Жираф - 29 см
Заяц - 15 см + уши
Слон - рост 9 см, длинна в 2 раза больше
Кит - рост 9 см, длинна 14 см
Ежик -рост 8 см, длинна 18 см.

выкройки с описанием
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязание спицами скрученной бахромы 05-08-2014 21:10

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Вязание спицами скрученной бахромы

[640x403]
Скрученная бахрома часто используется в декоративной отделке различных вещей, она аккуратно выглядит, а скрученные нити не рассыпаются и не лохматятся. Научиться вязать спицами скрученную бахрому вы можете по данному уроку. Скрученной бахромой можно оформить края любых теплых вещей – манжеты кофты, варежек, носков, воротник или низ изделия. Бахрома придаст пышность и декоративное обрамление по краю изделия, если формировать бахрому с первых лицевых рядов от начального ряда или ее можно выполнить на любом расстоянии от наборного края. Объем бахромы будет зависеть от длины петель, которые вы будете вытягивать, и от количества рядов бахромы.
[367x370] [367x370]
Бахрому из скрученных петель всегда выполняйте при вязании лицевого ряда чулочной вязки. После кромочной петли следующую провяжите лицевой, но не сбрасывайте с левой спицы провязанную петлю. С правой спицы петлю подцепите указательным пальцем правой руки и вытяните ее до нужной длины (около 7-10 см). Рабочую нить в это время придерживайте указательным пальцем левой руки.
Дальше



Серия сообщений "Техники спицами":

Часть 1 - Бейки, зубчатый край спицами
Часть 2 - Планки поперечные, цельновязаные, пришивные
...
Часть 33 - Модульное вязание. Интерлак (Л.Семёнова, "Остатков пряжи много не бывает")
Часть 34 - Присоединение новой нити. Узлы (Л.Семёнова, "Остатков пряжи много не бывает")
Часть 35 - Вязание спицами скрученной бахромы


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Modern Talking 05-08-2014 20:57
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Скажи откуда ты взялась..."(live) 05-08-2014 20:56
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Selena Gomez & The Scene - Love You Like a Love Song 05-08-2014 20:55
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИА ГРА - Алло, мам 05-08-2014 20:54
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с коротким рукавом с оригинальным рельефным узором. 05-08-2014 20:42

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Пуловер с коротким рукавом с оригинальным рельефным узором.

[показать]

42 размер нам понадобится:
пряжи 750 гр. (50гр. 115 м. шерсть 75% 25%шёлк), спицы № 3.5, №4, круговые спицы №3,5.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Построение выкройки-основы легко и просто от Ольги Клишевской 05-08-2014 20:34

Это цитата сообщения Елена_Славная Оригинальное сообщение

Построение выкройки-основы легко и просто от Ольги Клишевской

Добрый день! Я бы даже сказала прекрасный день. Потому что мы, наконец-то, начинаем цикл статей по пошиву одежды для взрослых. Мы уже много чего пошили для маленьких девочек – и платьица и бодики разные – теперь будем шить для больших девочек. То есть для себя. И так как мы с вами уже потренировались шить одежку для своих деток, страх первопроходца прошел. А ЗНАЧИТ, ПОРА ВЗЯТЬ НОВЫЙ РУБЕЖ. И самим, своими руками и своими мозгами освоить премудрость шитья по настоящим взрослым выкройкам. Мы сами нарисуем выкройку-основу – новым легким способом (я потратила не одну неделю, чтобы создать этот облегченные метод построения выкройки-основы). И потом будем шить кучу всяких платьиц, топов и туник.


Нет - я не дам вам ни одной готовой выкройки – я не мадам Бурда. Я мадам Клишевская.))) И главная вредность моего характера заключается в том… Что я буду заставлять  вашу голову работать и рождать  светлые и ясные открытия в области шитья. Легчайшего и понятнейшего из всех видов искусств. Уж поверьте мне – это так.


Да – шить самим очень легко и просто. Прямо с нуля у вас будут получаться все новые и новые красивые и хорошо пошитые вещи.


Причем вы все будете делать сами, без состояния гипноза, а в трезвом уме и светлой памяти. ВЫ будете это ДЕЛАТЬ – более того вы будете ПОНИМАТЬ, что именно вы делаете.


Я открою вам секреты, которые знаю я. Более того – я научу вас самим открывать все новые и новые секреты мира шитья и моделирования одежды.


Я не буду вести вас (слепеньких и глупеньких) за ручку в хаосе букв и цифр обозначающих хитросплетение многочисленных линей чертежа выройки. НЕТ, Я НЕ ПОВЕДУ ВАС ВОТ СЮДА:


[563x311]


 


Ну, согласитесь, одна такая картинка может нагнать страху и заставить сомневаться в собственных силах девушку, которая очень-очень хочет сшить платье – но очень не дружила в школьные годы с геометрией и черчением. Даже я  - обожающая оба этих школьных предмета  – несколько лет ходила вокруг да около – не решаясь начать вникать в построение подобного чертежа: «Это ж сколько времени понадобиться, чтобы такое начертить и ведь рассчитать все надо правильно и в буковках не запутаться…».


И, тем не менее, сегодня мы будем чертить выкройку.


Мы будем чертить выкройку-основу (это от нее кусочек вы видите сверху. ))))


Но – не спешите пугаться –  нашу выкройку мы создадим немножко по-другому. Подальше от инженерно-конструкторского способа – и поближе к человеческому пониманию.


Мы начертим с вами одну – только одну-единственную – выкройку.


И потом из нее мы будем создавать все новые и новые модели платьев. И это будет очень легко и просто.



  • Никаких непонятных формул

  • Никаких путаных вычислений.

  • И без буковко-циферковой паутинки.


Ну как? Я уже сняла чуток ваших опасений?


Я теперь расслабьтесь – мы не начнем чертить прямо сейчас. Для начала, мы совершим приятную прогулку по выкройке. Цель прогулки познакомиться, подружиться с выкройкой и снять последнее сомнение в том, что вы можете сшить любое платье.


Итак… что такое выкройка – основа?


Если выразиться образно – то это слепок с вашего тела. Это ваш индивидуальный отпечаток. Любая вещь, сшитая по ВАШЕЙ выкройке-основе, будет идеально сидеть на ВАШЕЙ фигуре.


Да, вы не ослышались – ЛЮБАЯ ВЕЩЬ может быть сшита на основе одной-единственной выкройки. Все-все модели платьев – рождаются, моделируются, и шьются из одного источника – это выкройка-основа.


Я вам сейчас докажу на примере. Даже на трех примерах – в виде фото и картинок.


Вот первое фото

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реглан сверху Моделирование обобщение 05-08-2014 20:14

Это цитата сообщения Nina_Sergeevna Оригинальное сообщение

Реглан сверху Моделирование обобщение

http://3knosu.ru/sekret/sposob4.php

http://3knosu.ru/sekret/sposob4.php

http://3knosu.ru/klubnika/example/index.php?id=195

[показать]

Вместо предисловия.
Данный текст не является пособием по вязанию и не претендует на строгое следование вязальным канонам. Это лишь попытка внятно рассказать и показать, как вяжу реглан я. 
Грамотный критический взгляд, как всегда, приветствуется.


Часть 1. Снятие мерок
Для выполнения расчетов нам потребуется 12 мерок. Обмеряться нужно в хорошо прилегающей одежде, подпоясавшись по талии слегка натянутой лентой. Рисунок и описание выполнения помогут вам сделать это без труда. 
1. Обхват шеи (ОШ) – измеряют у основания шеи, сантиметровая лента должна пройти по яремной ямке и седьмому шейному позвонку.
2. Обхват груди (ОГ) – измеряют по наиболее выступающим частям груди и лопаток
3. Обхват талии (ОТ) – сантиметровая лента проходит строго горизонтально по естественной линии талии.
4. Обхват бедер на уровне длины изделия (ОБди) – измеряется горизонтально на уровне длины изделия.
удобнее всего надеть подходящую по длине вещь и измерить
5. Обхват верхней части руки (ОРвч) – измеряется горизонтально по самой широкой части руки.
6. Обхват запястья (ОЗ) - измеряется горизонтально в месте сочленения предплечья и кисти.
7. Длина регланной линии переда (ДРЛп) – диагональная мерка от середины ключицы до подмышечной впадины.
*зажимаете подмышкой карандаш и измеряете
**намеренно не пользуюсь меркой "высота груди", которую обычно используют для определения длины регланной линии, поскольку у дам с маленькой грудью этот вариант еще может быть актуален в бесподрезных вариантах , тогда как обладательницы пышных форм на выходе получат очень сильно спущенную пройму 

8. Длина изделия до линии талии ( ДИ до лт) – вертикальная мерка, измеряемая по корпусу от подмышки до линии талии.
9. Длина изделия от линии талии (ДИ от лт)- вертикальная мерка от линии талии до предполагаемой длины изделия.
10. Длина изделия (ДИ) – вертикальная мерка, измеряется по спинке от седьмого шейного позвонка до горизонтальной линии длины изделия, учитывая прогиб на линии талии.
* если вы вяжете вещь без приталивания, то 8 и 9 мерки не нужны

11. Длина рукава по внутренней стороне руки (ДР) – вертикальная мерка от подмышки до кисти.
12. Высота ростка (ВР) – измеряется вертикально от седьмого шейного позвонка до яремной ямки.
* некорректное название мерки по определению, поскольку росток- это вырез для шеи от середины спинки вверху до плечевых срезов. В нашем случае, это надвязывание недостающего полотна со стороны спинки, рукавов и частично переда для формирования округлого выреза горловины.
* проще всего измерить на футболке «под горло» см. фото
* чем сутулее фигура, тем больше эта мерка. 


Схема снятия мерок
[показать]

В моем случае, высота ростка будет порядка 6 сантиметров.
[показать]


Часть 2. Расчет . 

1. Вяжем образец, обрабатываем и замеряем плотность вязания.

2. Переводим сантиметры мерок в петли и ряды.

3. Расчет петель для начала работы. Использую следующие мерки:

ОШ = 90 петель
ОГ = 184петли
ОРвч = 60 петель
ВР = 20 рядов 
ДРЛп = 56 рядов 


Схема распределения петель.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесподобное рисовое мороженое (без яиц) 30-07-2014 18:20

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Бесподобное рисовое мороженое (без яиц)

.
[700x463]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор Куриная лапка ленивым жаккардом 30-07-2014 18:13

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Узор Куриная лапка ленивым жаккардом

[325x325]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки - монстрики Мастер-класс в фото. 30-07-2014 11:50

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Пинетки - монстрики Мастер-класс в фото.

Опубликовала tatyanushkasorokina.
[700x540]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теплые носки. Крючок 30-07-2014 11:47

Это цитата сообщения neanon Оригинальное сообщение

Теплые носки. Крючок

Источник

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные пинетки кеды 30-07-2014 11:45

Это цитата сообщения yanevsebe Оригинальное сообщение

Вязаные пинетки кеды

 Два года назад подарила однокурснице вязаные крючком пинетки кеды. Увидела их в интернете и не могла не связать. У самой сынулька уже был большой, а у однокурсницы родилась вторая девчонка. Вот и решила ей связать. Связала, подарила и забыла. Теперь вот у самой второй сын растёт, теперь ему хочу связать, а схема куда - то запропастилась. Пошла в паутину и набрела))) Нашла, делюсь)) Кто ещё не вязал эти пинетки кеды, очень рекомендую. ну очень мило смотрится на маленькой ножке))) 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по пинеткам-башмачкам 30-07-2014 11:42

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

МК по пинеткам-башмачкам

МК по пинеткам-башмачкам

Источник:http://vrukodelii.com/master-klass-pinetki-dlya-novorozhdennogo/

[500x375]

Для работы понадобятся:

- крючок №2,5,
- пряжа полушерсть, либо хлопок двух цветов,
- атласные ленточки для шнурков.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки "Солнышко" 30-07-2014 11:41

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Пинетки "Солнышко"

Пинетки "Солнышко"

http://vyajem.in.ua/modeli-dlya-detej/dlya-samyx-m...anzhevye-vyazanye-pinetki.html

[500x447]

4691964_0_e00df_3ede6c84_S (89x100, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки. 30-07-2014 11:37

Это цитата сообщения yarik44 Оригинальное сообщение

Тапочки.

[640x459]
Описание. Набираем 48 петель, распределяем на 4 спицы и вяжем резинку 1х1 (6 рядов). Далее вяжем 2 спицы резинкой, а на двух-узор (перед).
Узор:
1 ряд – 6 изн., 6 лиц.; 6 лиц., 6 изн.
2 р – 5 изн., 2 вместе лиц. наклон вправо, 4 лиц., 1 накид, 1 лиц.; 1 лиц., 1 накид, 4 лиц., 2 вместе лиц. наклон влево, 5 изн.
3 р – 4 изн., 2 вместе, 4 лиц., накид, 2 лиц.; 2 лиц., накид, 4 лиц., 2 вместе, 4 изн.
4 р – 3 изн., 2 вместе, 4 лиц., накид, 3 лиц.; 3 лиц., накид, 4 лиц., 2 вместе, 3 изн.
5 р – 2 изн., 2 вместе, 4 лиц, накид, 4 лиц.; 4 лиц., накид, 4 лиц., 2 вместе, 2 изн.
6 р - 1 изн, 2 вместе, 4 лиц., накид, 5 лиц.; 5 лиц., накид, 4 лиц., 2 вместе, 1 изн.
Далее повторяем узор до достижения нужного вам размера. Вяжем как обычные носочки, просто с красивым узором.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носочки детские 30-07-2014 11:36

Это цитата сообщения Микуня Оригинальное сообщение

Носочки детские

http://www.stranamam.ru/post/2144027/
Цитата из "Страны мам"
Носочки связаны от мыска, а пятка "Бумеранг".
УЗОР ВОТ ТАКОЙ:
1 и 7 р. (тем. нить): изн. петли.
2 и 8 р. (тем. нить): лиц. петли.
3 и 5 р. (св. нить): 4 лиц., 2 петли снять на доп. спицу( нить за петлями) и т. д.
9 и 11 р.(св. нить): 1 лиц.," 2 петли снять( нить за петлями), 4 лиц.", повторять от" и до". В конце ряда 1 лиц., кромочная.
10-12 р. (св. нить): 1 изн.," 2 петли снять(нить перед петлями), 4 изн.", повторять от" и до". В конце ряда 1 изн, кромочная.
13 ряд - начинаем с 1 ряда.
[666x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки спицами. 30-07-2014 11:34

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

Пинетки спицами.

[показать]

>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии