• Авторизация


ПЛАТЬЕ КРЮЧКОМ С ПОДИУМА 07-02-2015 11:34

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ПЛАТЬЕ КРЮЧКОМ С ПОДИУМА

http://www.stranamam.ru/post/1697265/ 

[показать] 

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЮБКА ИЗ ШЕСТИУГОЛЬНИКОВ КРЮЧКОМ 07-02-2015 11:33

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЮБКА ИЗ ШЕСТИУГОЛЬНИКОВ КРЮЧКОМ

http://uzor4ik.ru/index.php?num=34 

[показать]

 

[показать]

размер 44-46

Ваш потребуется: 600-700 г х/б пряжи; крючок №2,5.

Юбка выполнена из отдельных шестиугольников, связанных по спирали, которые затем сшиты друг с другом. Ширина полотна юбки изменяется за счет провязывания меньшего числа рядов в шестиугольниках. У линии талии в шестиугольниках провязывайте по 9 рядов СБН, затем по 10 рядов и самые большие шестиугольники содержат по 11 ря дов СБН. Свяжите 6 элементов по 9 рядов и сшейте их в ломаную линию, выровняйте линию талии половинками шестиугольников. Далее свяжите следующие ряды элементов, пришивая их к предыдущим. Так формируйте полотно юбки, расширяя его к низу. В двух последних рядах оставьте разрез неровной формы Обвяжите край юбки фестонами из 7-8-ми С1Н Затем по внутренней стороне линии низа свяжите еще один ряд фестонов, прикрепляясь за столбики. Свяжите из нити в 2 сложения цепочку ВП длиной примерно 120 см и продерните ее по линии талии черед арки из ВП. Свяжите вторую такую цепочку длиной примерно 50 см и, завязав из нее бантик, пришейте на верх разреза.  

 

 

 

 

[показать]    

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПЛАТЬЕ "ЗОЛОТЫЕ МОНЕТКИ" КРЮЧКОМ 07-02-2015 11:16

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ПЛАТЬЕ "ЗОЛОТЫЕ МОНЕТКИ" КРЮЧКОМ

Девочки, все знают, что наступил Новый год по китайскому календарю, с чем я Вас и поздравляю! В эти дни положено иметь в доме предметы, символизирующие деньги, чтобы их привлечь. Вот я и решила разместить это платье, состоящее из золотых монеток.
Не знаю, как насчет денег, но то, что оно привлечет внимание к своей хозяйке, - это я гарантирую! Многие знакомы с этой моделью, но полное описание я обнаружила только недавно.

[показать]

[показать]

Модель платья из интернет - каталога Hoss

Размер 36/38.
Материалы:
500г тонкой пряжи, крючок №2, атласная лента длиной 1,5м.

· Виды петель и узоров:
воздушная петля (в.п.)
· соединительный столбик (соед.ст.)
· столбик без накида (ст.б/н)
· столбик с накидом (ст.с/н)
· столбик с тремя накидами (ст.с/3н)
· столбик с четырьмя накидами (ст. с/4н)
· «монетка» маленькая:
1-й р.: цепочку из 6 в.п. замкнуть в круг
2-й р.: 1 в.п. (для подъема = 1 ст.б/н), 11 ст. б/н в круг, соед.ст. в 1-ю в.п. =12п.
3-й р.: 3 в.п. (для подъема = 1ст.с/н), 2 ст.с/н в каждую п. предыдущего ряда, закончить соед.ст. в 3-ю в.п. подъема = 24п.
4-й р.: 3 в.п. (для подъема = 1ст.с/н), *1 ст.с/н, 2 ст.с/н в одну п. предыд. р., *, повт. от* до *, закончить соед.ст в 3-ю в.п. подъема = 36 п.
Одновременно в 4-м р.! Через каждые 2 ст. с/н:
выполнить пико из 5 в.п.(связать цепочку из 5 в.п., соед. ст. в ст. с/н(=основание этого пико)), см. схему, в каких местах выполнять пико
выполнить ст. с/3н и ст.с/н, присоединяющие «монетку» к аркам промежуточной полосы

[показать]

1-й – 4-й р.: как «монетка» маленькая (без пико и соединяющих столбиков)
5-й р.: 3 в.п. (для подъема = 1ст.с/н), *2 ст.с/н, 2 ст. с/н в одну п. предыд.р.*, повт. от* до *, закончить соед.ст. в 3-ю в.п. подъема = 48п.
Одновременно в 5-м р.! Через каждые 3 ст. с/н выполнять пико или соединяющие столбики, см. предыдущую схему.

Промежуточные полосы:

[показать]

после больших «монеток»:
1-й р.: ст. с/3н (или 5 в.п. подъема) в п. «монетки» (отступив от ст. с пико 3п.),** 6 в.п., пропустить 3 п. на «монетке», 1 ст. с/н в п. «монетки», 6 в.п., пропустить 3 п. на «монетке», 1 ст.с/н в п. «монетки», 6 в.п., пропустить 3 п. на «монетке», ст. с/3н (провязанный не до конца, оставив на крючке 2 п.), ст. с/3н в следующую «монетку» (3 накида, ввести крючок в п. на «монетке», вытянуть петлю, *накид, провязать его через 2 петли на крючке*, повт. от* до * 3 раза), на крючке 3 петли, накид, провязать его через 3 п.**, повторять от ** до ** до конца ряда, закончить, 6 в.п., ст.с/н, 6 в.п., ст. с/н, 6 в.п., ст. с/3н, соед.ст в 5-ю в.п. подъема (или 1-й ст. с/3н)
2-й р.: 1 в.п. подъема, ст. б/н в цепочки из в.п. предыдущего р.
3-й р.: 3 в.п. подъема, ст. с/н в п. предыдущего р.
4-й р.: цепочка из 5 в.п., ст. б/н, повторять до конца р.
5-й р.: в каждую цепочку выполнить 2 ст. б/н, 2 в.п., 2 ст. б/н

после маленьких «монеток», отличия от предыдущих:
в 1-м р. вместо 6 в.п. выполнять 5 в.п.
в 4-м р. вместо цепочки из 5 в.п., вязать цепочки из 6 в.п.
в 5-м р. в каждую цепочку вязать 3 ст. б/н, 2 в.п., 3 ст. б/н.
столбик с накидом, провязанный вместе со столбиком с 3 накидами, соединяющим «монетку» с промежуточной полосой: накид, ввести крючок в п. предыдущего р. «монетки», вытянуть петлю, накид, провязать его через 2 петли на крючке, осталось на крючке 2 петли, сделать 3 накида, ввести крючок в арку промежуточной полосы, вытянуть петлю, *накид, провязать его через 2 п. на крючке*, повторить от *до* 3 раза, на крючке 3 петли, накид, протянуть его через 3 петли на крючке (ст.с/н+ст.с/3н вм)
столбик с накидом, провязанный вместе со столбиком с накидом, соединяющим «монетку» с промежуточной полосой: накид, ввести крючок в п. предыдущего р. «монетки», вытянуть петлю, накид, провязать его через 2 петли на крючке, на крючке 2 петли, накид, ввести крючок в арку промежуточной полосы, вытянуть петлю, накид, протянуть его через 2 п. на крючке, на крючке осталось 3 петли, накид, протянуть его через 3 петли на крючке

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для маленьких и больших принцесс: юбка с оборками крючком. 2 видео 07-02-2015 11:13

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Для маленьких и больших принцесс: юбка с оборками крючком. 2 видео

http://elainecroche.blogspot.com.br/2012/10/video-...che-saia-princesa-1-parte.html

Автор: 

[показать]

[показать]

Юбка  связана крючком Clover 2,25 мм. Можно вязать и более тонким крючком 1,75 мм.

Эта юбка может быть выполнена в любом размере для детей и взрослых. Измерьте объем бедер и прибавьте на свободное облегание от 10 до 15 см. Например, если объем бедер 60 см, то длина начальной цепочки будет от 70 до 75 см. 

Длина  юбки будет зависеть от количества  рядов сетки-основы. Автор рекомендует делать оборки каждые 8 ​​рядов и оставить "в запасе" 4-6. Например, в этой юбочке 21 ряд и три оборки, осталось 4 ряда внизу. Пояс делается из резинки в цвет пряжи.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разноцветный вязаный пуловер реглан крючком. 07-02-2015 11:09

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

Разноцветный вязаный пуловер реглан крючком.

[показать]

http://www.adzurro.ru

[458x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАКЕТ В КЛЕТКУ "РАЗНОЦВЕТНЫЕ ЛОСКУТЫ" 07-02-2015 11:07

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ЖАКЕТ В КЛЕТКУ "РАЗНОЦВЕТНЫЕ ЛОСКУТЫ"

[432x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"АНАНАСОВЫЙ" ЖИЛЕТ С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ - РЕГЛАН 07-02-2015 10:34

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

"АНАНАСОВЫЙ" ЖИЛЕТ С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ - РЕГЛАН

[473x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом «Переводы для хороших людей)))» 07-02-2015 10:27

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Альбом «Переводы для хороших людей)))»

ms.kolobok


101854169_aramat_017 (130x103, 35Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узоры 01-02-2015 22:54

Это цитата сообщения Natali_Cimbal Оригинальное сообщение

узоры

[489x728]

 

[456x729]

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ СПИЦАМИ. 01-02-2015 22:50

Это цитата сообщения ЛИЛИЯ_-РОЗА Оригинальное сообщение

ЦВЕТЫ СПИЦАМИ.

[449x619]
[450x436]
МАТЕРИАЛЫ: Остатки пряжи различных цветов.

СПИЦЫ: cоответствующего пряже номера.
УЗОРЫ

Платочная вязка (плат, вязка): все п. лиц.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Лепестки

Набрать 6 п, 1-й р.: все лиц.

2-й р.: из 1-й п. вывязать 2 лиц. п. (вводя спицу за переднюю и затем за заднюю стенки),блиц. =7п. 3-й р.: из 1-й п, вывязать 2 лиц. п..

7 лиц. = 8 п.

4-й р.: из 1-й п. вывязать 2 лиц. п.. 8 лиц. = 9 п.

S-й р.: из 1-й п. вывязать 2 лиц. п., 9 лиц. = 10 п.

С 6-го по 14-й р,: вязать плат, вязкой.

15-й р.: 2 п. вместе лиц., 8 лиц. = 9 п.

16-й р.: 2 п. вместе лиц., 7 лиц. = 8 п.

17-й р.: 2 п. вместе лиц., блиц. = 7 п.

18-й р.: 2п. вместе лиц., 5лиц. = 6 п.

19-й р.: 2 п. вместе лиц., 4 лиц. = 5 п.

20-й р.: 2 п. вместе лиц., 3 лиц. = 4 п. Отложить вязание. Связать еще 4 лепестка. Соединить все лепестки, надев все отложенные п. на одну спицу = 20 п. и вязать след. образом: 1-й р.: *из 1-й п. вывязать 2 лиц. п., 3 лиц., повторить от * еще 3 раза, из 1-й п. вывязать 2 лиц. п., 2 лиц., из последней п. вывязать 2 лиц. п. = 26 п.

2-й р.: 1 лиц., вязать по 2 п. вместе лиц. на протяжении всего р., 1 лиц. = 14п. 3-й р.: 1 лиц., вязать по 2 п. вместе лиц. на протяжении всего р., 1 лиц. = 8 п. Накинуть на 1-ю п, последовательно 2-ю, 3-ю. 4-ю, 5-ю, 6-ю, 7-ю и 8-ю п. Продеть нить в оставшуюся п. и закрепить. Серединка Набрать 4 п. 1-й р.: все лиц.

2-й р.: из 1 -й п. вывязать 2 лиц. п. (вводя спицу за переднюю и затем за заднюю стенки). 4 лиц. = 5 п. 3-й р.: из 1-й п. вывязать 2 лиц. п.,

5 лиц. = 6 п.

4-й р.: из 1-й п. вывязать 2 лиц. п., блиц.= 7 п.

5-й р.: из 1-й л. вывязать 2 лиц. п.. 7 лиц. = 8 п.

С 6-го по 11-й р.: вязать плат, вязкой.

12-й р.: 2 п. вместе лиц.. 6 лиц. = 7п.

13-й р.: 2 п. вместе лиц., 5 лиц. = 6 п.

14-й р.: 2 п. вместе лиц., 4 лиц. = 5 п.

15-й р.: 2 п. вместе лиц., З лиц. = 4 п. Закрыть п.

СБОРКА

Пришить серединку. По желанию можно вязать все лепестки нитью одного и того же цвета или сделать их разноцветными.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор " Кристаллы" 01-02-2015 22:48

Это цитата сообщения Ольга-62 Оригинальное сообщение

Узор " Кристаллы"

[524x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание горловины 01-02-2015 22:46

Это цитата сообщения lazana Оригинальное сообщение

Вязание горловины

Взято  отсюда
http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=62682&st=140

[показать]

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Обработка края
Исходное сообщение Лилек_3 lazana урок замечательный!!!Скажи пожалуйста ,а последний ряд как закрывать что бы не растягивался и получился красиво???
Самое простое-крючком(для меня),затем-спицами-как смотрят петли,или иголкой-сложно,но красиво,получается как начальный ряд. [489x698] [486x699] [479x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кромочные петли 01-02-2015 22:44

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Кромочные петли

[509x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАККАРДОВЫЕ УЗОРЫ много 01-02-2015 22:36

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

ЖАККАРДОВЫЕ УЗОРЫ много

[588x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры спицами. Лицевые и изнаночные 01-02-2015 22:24

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Узоры спицами. Лицевые и изнаночные

Для получения схемы и описания, кликните по картинке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОР СПИЦАМИ «ДВУХЦВЕТНЫЕ ЗВЕЗДОЧКИ» (ВИДЕО) 01-02-2015 22:15

Это цитата сообщения Надежда7162 Оригинальное сообщение

УЗОР СПИЦАМИ «ДВУХЦВЕТНЫЕ ЗВЕЗДОЧКИ» (ВИДЕО)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шортики. 01-02-2015 22:11

Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ Оригинальное сообщение

Шортики.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка для малыша . Мамам мальчиков на заметку. 01-02-2015 22:09

Это цитата сообщения NatalieM_osinka Оригинальное сообщение

Шапочка для малыша . Мамам мальчиков на заметку.

найдено на просторах сети, даже не помню где именно. Девочке связавшей и поделившейся своими фотографиями, ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка с козырьком и ушками 01-02-2015 22:07

Это цитата сообщения Wiktorika Оригинальное сообщение

Шапочка с козырьком и ушками

Шапочка с козырьком и ушками

[показать]

Вяжется из толстой пряжи (полушерсть или шерсть)-например, «Семеновская» (50%шерсть, 50% акрил, 250м/100г), спицыи крючок №2.

[показать]


Начинаем вязать с верха. Если хотим, чтобы на макушке было небольшое украшение в виде бантика или цветочка, набрать крючком 40 в.п., оставив начало нити сантиметров 20: ею потом будем стягивать и сшивать шапку. Провязать на них 40 полустолбиков без накида,

[показать]

затем спицей подцепить первую петлю, равномерно по длине цепочки ещё 4 петли (каждую 8-ю), и последнюю. Итого, на спице окажется 6 петель, а связанный крючком шнур образует зигзаги, которые потом станут бантиком. С помощью крючка протянуть через петли начало нити(потом она стянет эти петли).

[показать]

Или просто набрать 6 п., провязать их лицевыми и через них протянуть начало нити.

Далее вяжем на двух спицах:

1-й ряд: лицевые петли

2-й ряд: кромочная, 1 изн. из протяжки, 1 лиц. из петли и т.д., десятая петля будет изнаночной из протяжки, одиннадцатая-кромочная.

3-й ряд: 1 кром., из лицевой вывязать 3 петли (лицевая, накид, лицевая), 1 изн., и так далее. На спице 21 петля.

4-й ряд: 1 кром., изнаночную петлю снять, не провязывая (нить перед работой), 1 лиц. и т.д.

5-й ряд и другие лицевые ряды: резинка 1х1 и продолжаем делать прибавления в пяти местах так же, как в 3-м ряду (т.е.из 2-й, 6-й, 10-й, 14-й, 18-й петель вывязываем 3 петли: лиц, накид, лиц.) Таким образом, в каждом лицевом ряду будет прибавляться по 10 петель, при этом промежуток между прибавками увеличиваться на 2 петли ( т.е. в 7-м ряду прибавки будут уже во 2,8,14,20,26-й петле, в 9-мряду- во 2,10,18,26,34-й петле и т.д.)

6-й ряд и все изнаночные: лицевые петли провязываем, изнаночные снимаем не провязывая(нить перед работой)

[показать]

Когда на спице будет 111 петель, продолжить вязать прямо без прибавок 8-10 см ( в зависимости от величины головы ребенка. Ориентировочно, для полугодовалой дочи я вязала 8 см, для годовалого ребенка- 10,5 см), закончить изнаночным рядом.

[показать]


Затем мысленно разделить петли на 3 части (по 37 п.): первые 37 петель-ушко, следующие 37 петель- козырек, последние 37 п.- второе ушко.

Ушко:провязали первые 37 петли тем же рисунком, повернули вязание, сняли одну п. (она будет кромочной петлей ушка), провязали 2 п. изн. вместе, провязали 31 п., снова 2 п. вместе изнаночной (поменяв при этом петли местами, чтбы на лицевой стороне получалась «косичка»), кром.Лицевой ряд- после кромочной и перед кромочной провязывать по 2 п. лицевой. Так и вяжем дальше ушко, провязывая и в лицевых, и в изнаночных рядах в начале и в конце ряда по 2 петли вместе.

[показать]

Когда в результате убавок останется 1 петля, перевести её на крючок, связать 40-50 в.п., провязать на них 40-50 полустолбиков без накида (получится шнурок для завязки) и далее ввести крючок под ближайшую кромочную петлю ушка в направлении козырька,, захватить нить, вытянуть петлю, и так и продолжать «подниматься» полустолбиками по кромочным петлям до отложенных петель козырька, стараясь не стягивать край. Сквозь петлю на крючке пропустить первую петлю козырька.

[показать]

На следующих 37 петлях всё тем же рисунком вяжем козырек: провязываем в лицевом ряду 37 п., повернули вязание, провязали 31 петлю (не довязывая 6 петель), в следующем ряду провязываем 25 петель (не довязываем опять 6 петель), в следующем- 19, и затем- 13. Еще раз повернуть вязание и провязать все петли, в том числе и недовязанные, до конца, и, еще раз повернув вязание, закрыть все 37 петель, последнюю петлю надеть на 1-ю петлю второго ушка.

[показать]

Аналогично связать второе ушко с завязкой, провязать по переднему краю ряд полустолбиков до козырька, продолжить рядом полустолбиков по краю козырька, нить оборвать и закрепить.

Стянуть первые шесть петель ниткой, при этом вывернув «петли» бантика на лицевую сторону, выполнить задний шов.


Если это шапка для девочки, то в серединку «бантика» можно пришить бусинку, а «петли»расправить и закрепить на шапочке в виде лепестков.

Точно так же можно связать цветочки для украшения: связать цепочку из 40 в.п., провязать на ней ряд полустолбиков без накида, нитку оборвать и подцепить ею первую петлю, каждую 8-ю и последнюю (всего 6 петель, получится 5 «лепестков»), стянуть петли, закрепить на шапке, пришить в серединку
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка для новорожденного 01-02-2015 22:04

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Шапочка для новорожденного

[показать] [показать]

Опубликовала favourite_88

Предлагаю вам мастер-класс по вязанию шапочки для новорожденного. 

Необходимы:
- спицы 

- нитки 

- крючок 

Набираем на спицы основной нитью 78 петель. Вяжем нитью основного цвета 2 ряда резикой. 

Далее привязываем белую нить и вяжем 2 ряда белой нитью резинкой. 

Затем опять 2 ряда резинки основного цвета. 

Дальше вяжем так (можно использовать другой узор): 

*2 ряда изнаночной гладью – нитью белго цвета; 

1 ряд изнаночный – нитью основного цвета; 

3 ряда лицевой гладью нитью основного цвета.*

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии