http://lovelybaby.ucoz.ru/blog/shapka_shlem_master_klass/2009-09-20-2
http://lovelybaby.ucoz.ru/forum/6-3-1#4 На этом форуме более подробно описано,как вяжется эта шапка...
[483x500]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x570]
[600x462]
[562x600]
[640x289]
[434x280]
[500x45]
ШАПКА-УШАНКА
Автор: AlenaGerasimowa
[показать]Очень подробный урок вязания розового болеро для девочки из квадратных цветочных мотивов. Прелестный розовый болеро идеально подходит для семейного гардероба в переходе от лета к осени. Вашей малышке будет тепло и стильно одновременно. Вяжите розовый болеро для девочки крючком по уроку.
Смотрите как связать: Квадратные.Цветочный мотив крючком.
1.
[700x543]
40 вариантов схем для юбочек.
[500x500]
[600x504]Близится лето! Мы Мамы начинаем готовиться к этому сезону заранее))) Шапочки для девочек особая слабость, и каждый раз возникает нужна в красивых основах для шапочек крючком.
Вот моя подборка, если нужно хомячьте![]()
А Мои шапочки ТУТ, если нужны идеи глядите)))
40 вариантов - верха для летних ажурных шапочек.
(схемы по клику увеличиваются)
Вязаные крючком, легкие ажурные шапочки очень популярны в летнюю жару.
Связать такую шапку можно по любой самой простой схеме, а если украсить вязаными цветами ,бабочками, листочками, так будет еще и очень нарядно.
Например, такая шапочка, как эта розовая, связана очень просто.
Как большинство подобных шапочек, она начата сверху - вяжется круг с расширением,
затем прямая часть - любой понравившийся узор и ободок.
Чтобы Вы легко могли конструировать подобные шапочки, я хочу предложить Вашему вниманию варианты донышка - верха для летних ажурных шапочек. (схемы по клику увеличиваются)
![]() |
[показать] |
||
Панамочки
[показать]
[509x478]
[223x158]
Схема вязания шапочки:
Схема вязания полей:
[600x190]
[показать]
[246x173]
[644x680]
[показать] Вот схемы на манишку и берет.
Для берета набрала вспомогательной пряжей на круговые спицы №2,5 длиной 40см 64 петли простым набором. В следующем ряду количество петель удваивается.
Описание резинки 2*2 с итальянским набором петель вот здесь http://www.magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?p=114194
Связала резинку 2*2 высотой 3,5 см.(128 петель) Далее по схеме вязать спицами №3. Хочу добавить, что между рядами из кос у меня 4 изнаночных петли. Берет получился объёмный. Если бы вязала ещё раз, то попробовала бы 3 изнаночных петли вязать между узором из кос. Я могу ошибаться с наклоном петель при убавке в схеме. Просто нужно убавлять так около кос, чтобы изнаночная петля пряталась под лицевую.
Чтобы берет плотнее сидел на голове по изнанке протянула резинку-модельку в два сложения.
Для манишки использован также итальянский набор петель с дополнительной нитью. Всё также, как по ссылке выше, только вязала резинкой 1*1. На круговые спицы Адди № 2,5 длиной 40 см набрала 48 петель простым набором вспомогательной пряжей. Привязала основную пряжу, потом соединила вязание в круг.
1 ряд * накид, лицевая* получили 96 петель. Следить за тем, чтобы в следующем ряду первый накид провязать изнаночной и не перекрутить вязание!!!
2 и 4 ряды изнаночную провязать, лицевую снять(нить за работой)
3 и 5 ряды лицевую провязать, изнаночную снять (нить перед работой)
6 и последующие ряды резинка 1*1 Вязать резинку высотой 13-14 см. (96 петель)
Вот такая информация помогла мне связать красивую регланную линию. В моём случае я скрестила способ 1 и 2 с
[показать]
knit_stitch
[700x450]
[показать]
[показать]
[500x375]
[429x249]
[557x227]
[700x292]
[406x288]
[508x376]
[506x284]
[520x315]
[700x336]
[460x224]
[700x297]
[700x382]
[700x533]
[700x288]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
/www.stranamam.ru/i/inet.gif" target="_blank">http://www.stranamam.ru/i/inet.gif); background-position: 0px 6px; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Красный сарафанчик от ТИМ
[425x640]








Опубликовала Марина Феддер
Рельефные узоры - это очень интересная тема. Особые приемы вязания столбиков позволяют позволяют создать большое многообразие рисунков. Они хорошо сочетаются в одном изделии. Резинка и косы, которые вяжут спицами, можно выполнить и крючком. Сочетание вертикальных и горизонтальных полос + фантазия = "ни у кого такого нет"!!!
Как связать? Вот вида два из множества вариантов. Я использую их для шапок и беретов. Вещи получаются объемные и теплые.
Приятного просмотра и вдохновения!!!