• Авторизация


ВЯЖЕМ СПИЦАМИ ДЛЯ ДЕВОЧКИ (4-х - 5-ти лет) СИНИЙ КОМПЛЕКТ В СТИЛЕ ШАНЕЛЬ. 25-02-2015 07:27

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ СПИЦАМИ ДЛЯ ДЕВОЧКИ (4-х - 5-ти лет) СИНИЙ КОМПЛЕКТ В СТИЛЕ ШАНЕЛЬ.

[729x1024]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание для детей. Выкройки детских костюмчиков 25-02-2015 07:25

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вязание для детей. Выкройки детских костюмчиков

Предлагаю вашему вниманию маленькую подборку вязаных моделей для детей. Все костюмчики связаны спицами. Ниже прилагаю выкройки для малышей 6-ти месяцев.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Образование горловины с круглым вырезом 24-02-2015 12:54

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Образование горловины с круглым вырезом

[показать]Образование горловины с круглым вырезом

Чтобы приступить к убавлению петель для образования горловины с круглым вырезом, производим следующий расчет:

а) определяем, сколько петель в отрезке А4А5, равном по построению чертежа 7,2 см:

3 петли х 7,2 ~ 22 петли;

б) рассчитываем, сколько рядов будет провязано на расстоянии отрезка А4А6, равного 8,2 см:

4,2 ряда х 8,2 ~ 34 ряда.

Рассмотрим убавление петель горловины при вязании цельного переда (для свитера, джемпера, платья). Сбавку петель рассчитываем для одной половины горловины.

В нашем примере надо убавить в каждой половине горловины по 22 петли. Убавляем петли примерно в такой последовательности: первый раз убавляем по 6 - 8 петель вправо и влево от середины горловины, второй раз - по 3 - 4 петли (можно повторить два - три раза), третий раз - по 2 - 3 петли (можно повторить три - четыре раза). Остальные петли убавляем по одной.
Распределяем убавление, независимо от количества петель, до середины глубины выреза горловины, т.е. на расстоянии первых 3 - 4 см.

В нашем примере убавляем 22 петли на расстоянии 16 - 17 рядов за восемь приемов (6, 4, 3, 3, 2, 2, 1 и 1 петля). Остальные 17 - 18 рядов вяжем ровно.

Убавлять петли начинаем по лицевой стороне работы (рис. 233). Довязав по выкройке до линии горловины, делим все количество петель, висящее на спице, на две равные части и дальше вяжем в такой последовательности:
1-й ряд - (лицевая сторона работы) с начала и до середины ряд провязываем нитью основного клубка. В центре горловины присоединяем нитку от дополнительного клубка, закрываем 6 петель косичкой (как при закреплении образца) и довязываем лицевой ряд до конца.

2-й ряд - (изнаночная сторона работы) вяжем по рисунку. Со стороны горловины провязываем две последние петли вместе изнаночной (чтобы получить плавную линию сбавки петель), нить от дополнительного клубка оставляем, берем нить от основного клубка, закрываем 6 петель косичкой и довязываем ряд до конца.

3-й ряд - (лицевая сторона работы) довязав до горловины, провязываем 2 последние петли вместе лицевой, нить от основного клубка оставляем, берем нить от дополнительного, закрываем 3 петли косичкой и довязываем ряд до конца.

4-й ряд - (изнаночная сторона работы) вяжем до горловины, провязываем 2 последние петли вместе, нить от дополнительного клубка оставляем, берем нить от основного, закрываем 3 петли косичкой и довязываем ряд до конца.

5-й и 7-й ряды - (лицевая сторона работы) со стороны горловины провязываем 2 петли вместе основной нитью, а затем закрываем 2 петли косичкой от дополнительного клубка.
6-й и 8-й ряды - (изнаночная сторона работы) со стороны горловины провязываем 2 последние петли вместе нитью от дополнительного клубка, затем закрываем 2 петли косичкой нитью основного клубка.

Так постепенно убавим с каждой стороны горловины по 22 петли. Дальше вяжем ровно.

Убавление петель горловины в полочках, которые вяжутся одновременно с планкой, производится так же, как указано в расчете для цельного переда, но в первом ряду закрываем все петли планки косичкой в один прием. Остальное количество петель убавляем, рассчитывая их от центра планки соответственно выкройке.

Убавление петель горловины можно выполнить частичным вязанием. В этом случае вдоль выреза горловины сохраняются открытые петли для дальнейшего вязания стойки или цельновязанного воротника.

Рассмотрим убавление петель в каждой половине горловины ЧАСТИЧНЫМ ВЯЗАНИЕМ:

1-й ряд - (лицевая сторона работы) в начале провязываем петли правой половины переда, на левой спице оставляем непровязанными петли левой половины плюс 6 петель из числа правой половины горловины. Поворачиваем работу на изнаночную сторону и вяжем по узору.

3-й ряд - в начале провязываем петли правой половины переда, на левой спице оставляем непровязанными петли левой половины переда плюс 10 петель (6 петель + 4 петли) из числа правой половины горловины. Поворачиваем работу на изнаночную сторону и вяжем по узору.

Так постепенно на левой спице оставляем непровязанными все петли, предназначенные для образования вырезa правой половины горловины, т.е. 6, 4, 3, 3, 2, 2, 1 и 1 петлю. Дальше со стороны горловины вяжем ровно 17 - 18 рядов. Закончив вязание правой половины переда (когда все петли по плечевому скосу будут сбавлены), переходим к вязанию левой половины. Для этого правой спицей из кромочных петель ровной части горловины вытягиваем новые петли. В ровной части горловины было провязано 18 рядов, которые по боковому краю образовали 9 петель косички (18 : 2). Следовательно, вытягиваем из кромки 9 дополнительных петель и получаем в правой половине горловины 31 петлю (22 петли + 9 петель). Провязываем все петли до конца ряда и с изнаночной стороны работы частичным вязанием начинаем выполнять левую половину выреза.

Вяжем левую половину так же, как правую. Закончив вязание
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом«Lets knit series 2005» 24-02-2015 12:18

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Альбом«Lets knit series 2005»

marivt2009


90042576_0_8416d_5f3ac03d_Skopirovanie (150x106, 37Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер 24-02-2015 12:09

Это цитата сообщения Татьяна_Каткасова Оригинальное сообщение

Пуловер

Вязание спицами

[699x697]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет-жилет "Элегантная простота" (и для статных дам) 24-02-2015 11:49

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

Жакет-жилет "Элегантная простота" (и для статных дам)

[320x451]
Размер 42/44 (46/48)
Отличающие данные для размера 46/48 приведены в скобках.
Если указано только одно значение, то оно относится ко всем размерам.
Вам потребуется: 300 (350) г бежевой меланжевой (№ 9) пряжи Carezza (25% шерсть меринос, 30% шёлк, 30% альпака, 15% вискоза. 140м/50г) круговые спицы № 5 и 6. двухсторонняя молния 50 см.

Резинка: Попеременно 1 лиц., 1 изн.

Полупатентная резинка: Нечетное число петель. 1-й р.: 1 кром., *1 п. с накидом снять как изн., 1 лиц/ (повторять от * до"), закончить: 1 петлю с накидом снять как изн., 1 кром. 2-й р.: 1 кром., *1 п. с накидом провязать лиц., 1 изн.* (повторять от * до'), закончить: 1 п. с накидом провязать лиц., 1 кром.
Повторять 1-й и 2-й р.

Плотность вязания: Полупатентная резинка. связанная спицами № 6: 14 п. и 30 р. = 10 х 10 см.

Жакет вязать цельно одной деталью.

На спицы № 5 набрать 123 (135) п., вязать резинкой 4 см. дальше вязать спицами № 6 полупатентной резинкой.
На высоте 29 см от наборного края п. распределить следующим образом: 31 (34) п. - правая полочка. 61 (67) п. - спинка, 31 (34) п. - левая полочка.
Для рукава с обеих сторон между передней частью и спинкой набрать по 46 п. = 215 (227) п. Дальше вязать по рисунку все полотно.
На высоте 52 см вязать резинкой 4 см. Петли закрыть, при этом каждую лиц. п. провязать вместе с предыдущей п.

Сборка: Для планки по краям полочек из кромочного ряда на спицы № 5 набрать « по 106 п., вязать резинкой 1.5 см, закрыть п.

Для потайной планки из внутренних закрытых рядов края полочек опять набрать 106 п., вязать резинкой 1,5 см, закрыть п. Между планками вшить молнию.
[208x271]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ремонт трикотажа 24-02-2015 11:20

Это цитата сообщения Орит_Кохан Оригинальное сообщение

Ремонт трикотажа



 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
белый пуловер 24-02-2015 10:14

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

белый пуловер



1.
[700x518]

2.
[700x524]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал: Сабрина, спецвыпуск №2 2011. Вязаные изделия для всей семьи. 24-02-2015 06:51

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал: Сабрина, спецвыпуск №2 2011. Вязаные изделия для всей семьи.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет можно носить вверх ногами и даже наизнанку! 23-02-2015 16:04

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Жилет можно носить вверх ногами и даже наизнанку!

[показать]   [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японские ажуры 23-02-2015 15:53

Это цитата сообщения Grita_1 Оригинальное сообщение

Японские ажуры

Фотографии в альбоме «ЯПОНСКИЕ АЖУРЫ_КРЮЧОК» igodaA на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет из Фурланы (описание) 23-02-2015 15:19

Это цитата сообщения Ирушок Оригинальное сообщение

Жилет из Фурланы (описание)

Давно я засматривалась на пряжу турецкого производителя Фурлана (FURLANA) от Alize. Но все как-то не решалась на покупку… никогда не любила “травку” и тому подобные пушистые ниточки, имитирующие мех. А тут, ну просто страх как запало в душу, так захотелось мне пушистую жилетку:) Какого же было мое удивление, когда прямо к празднику 14 февраля, я получила от замечательной рукодельницы и просто хорошего, добрейшей души человечка  Лены Сакуры из блога «Мастерская настроения» очень щедрую посылочку в подарок, где в том числе присутствовали 5 заветных моточков желаемой Фурланы!  Спасибо тебе, Ленчик, огроменное!

Несколько дней я ходила вокруг ниточек, охала да ахала, но вязать не решалась, так как не было подходящих спиц…  Производитель рекомендует вязать спицами № 8-12 мм, а у меня дома самыми толстыми оказались спицы № 6, которыми я когда-то вязала себе пальтишко из толстой пряжи YarnArt Merino Bulky. Но, как говорится, не выдержала душа поэта, решилась на вязание шестеркой:) И знаете, вроде неплохо получилось, но думаю спицами большего размера расход ниток был бы, наверное, поменьше… В моем же случае, на жилет ушло ровно 5 моточков! Ну прям ровно, осталось всего 3 см нитки, такого точного попадания у меня еще не было:)

Немного о пряже:

Состав: 45 % шерсть, 45 % акрил, 10 % полиамид

Вес: 100 г

Длина нити в мотке: 40 м

Рекомендуемый номер спиц: 8-12 мм [520x329]

У меня использован цвет № 203 джинс меланж (5 мотков), спицы № 6 (вязала очень свободно), совсем немного времени… и вот, демонстрирую итог!

[520x868]

Поделюсь с вами описанием своего вязания (на размер 36), которое ну просто до безобразия просто (не забудьте, пожалуйста, копирование данного материала возможно ТОЛЬКО при упоминании автора и активной индексируемой ссылки на Лену Мастерицу. Спасибо).

Набрала 56 петель и вязала по прямой (без убавлений и прибавлений) платочной вязкой (все ряды лицевыми) до пройм. У меня получилось 49 см.

Далее формируем пройму рукава… связать 13 петель лицевыми, 2 петли закрыть, 26 петель лицевыми, 2 петли закрыть, 13 петель лицевыми. Итого у нас получились 2 полочки по 13 петель и спинка 26 петель.

Левая полочка = 13 петель

1 ряд – 13 петель лицевыми

2 ряд – кромочная, 2 вместе лицевой, 9 петель лицевыми, кромочная

3 ряд – 12 петель лицевыми

4 ряд – кромочная, 2 вместе лицевой, 8 петель лицевыми, кромочная

5 ряд – 11 петель лицевыми

Далее связать 10 рядов вверх платочной вязкой  (или на желаемую высоту проймы)

Спинка = 26 петель.

1 ряд – кромочная, 2 вместе лицевой, 20 петель лицевыми, 2 вместе лицевой, кромочная

2 ряд – 24 петли лицевыми

3 ряд – кромочная, 2 вместе лицевой, 18 петель лицевыми, 2 вместе лицевой, кромочная

 

4 ряд – 22 петли лицевыми

Далее связать 10 рядов вверх платочной вязкой (или на желаемую высоту проймы)

Правая полочка = 13 петель

1 ряд – кромочная, 2 вместе лицевой, 9 петель лицевыми, кромочная

2 ряд – 12 петель лицевыми

3 ряд – кромочная, 2 вместе лицевой, 8 петель лицевыми, кромочная

4 ряд – 11 петель лицевыми

Далее связать 10 рядов вверх платочной вязкой (или на желаемую высоту проймы)

Итого у нас поучилось:

полочки — по 11 петель, спинка – 22 петли.

Если наглядно, вот такая вот конструкция…Жилет спицами из Фурланы (Furlana)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие розочки. Объёмный узор крючком. Подробный МК. 23-02-2015 15:07

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

Маленькие розочки. Объёмный узор крючком. Подробный МК.

[показать]

МК....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужской жилет спицами 23-02-2015 06:23

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Мужской жилет спицами

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
http://budongwudexin.blog.163.com/blog/static/169625222201181005210839/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
утепляем... .. мужчин...моя хвастушка 23-02-2015 06:05

Это цитата сообщения ЛеОль Оригинальное сообщение

утепляем... .. мужчин...моя хвастушка

уже и осень... а скоро и зима.... утепляем не только деток...но и наших мужчин..
...изделие связалось очень быстро... на горчичный жилет ушло 4 мотка...длина пряжи в мотке 300 метров,
схемка для рисунка очень простая... идет лишь небольшое смещение ....
размер получился 50-52... Думаю что в нем будет и уютно и тепло.

1.
[525x700]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x525]

5.
[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путеводитель по "Осинке" 23-02-2015 05:54

Это цитата сообщения natalia_belova Оригинальное сообщение

Путеводитель по "Осинке"

Путеводитель по "Осинке"

Путеводитель по форуму "Вязание" . Осинка
 

Все темы разбиты на группы:

Вяжем различные предметы гардероба
Вяжем для мужчин
Различные вязальные техники
Вяжем салфетки, скатерти, домашние мелочи
Вяжем сумки, цветы, украшения, подарки
Подыскиваем модели
Разные тематики в вязании
Темы, связанные с переводами
Темы для вдохновения
Узоры
Вязальные игры
Все, что помогает нам вязать
Околовязальные разговоры
Вязание и коммерция, и прочее

Темы с моделями

Темы с переводами

Темы с узорами                                                  

Вяжем различные предметы гардероба

АРХИВ. Вязаная юбочка
Вязаная юбочка
Юбка на осень ...
О вязаных платьях
О вязаных платьях - 2
Летнее вязаное платье
Свадебное платье и аксессуары к нему
Для будущих мам
Сарафан (модно, тепло, практично)
Вязаные туники
Вязаная двойка
Болеро
Болеро - 2
Вяжем топики id=81894
Вяжем топики-2
Вязаный жилет
Вязаный жилет - 2
Вязаный шраг
Модель вязаного пальто
Модель вязаного пальто - 2
Шазюбль - Летнее пальто
Вязаная куртка!
Пальто из "бабушкиного коврика" [показать]
Вязаный пиджак

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК пинетки с ремешком 22-02-2015 10:52

Это цитата сообщения Светлана547 Оригинальное сообщение

МК пинетки с ремешком


Остались ниточки... и ни туда и ни сюда... насмотревшись вдоволь красоты от Оксаны Вернер http://www.odnoklassniki.ru/profile/535535615668/album/473999889588 захотелось и мне что-то подобное связать... в итоге вот... 

(сразу прошу прощения за качество фото... фотик сын утопил... фоткала на телефон...) 



и так... ниточки у меня основные-бегония ярнарт меланж 100% хлопок(метраж 169/50), крючок 1,3; доп. цвет остаток Анны 16, 2 пуговки, 4 бусинки(на шнурочек). 





вяжем подошву по привычной схеме...(кому как удобно) 

 




 










у меня 10 см




 


 




 




1ряд- обвязать все ССН за заднюю полу петлю




 




2-4 ряд- вязать рельефные столбики чередуя выпуклый, вогнутый...




 


 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отцу... 20-02-2015 01:33

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

Отцу...

[638x570]

Судили - рядили, какой меня ждёт приём –
А то ли скатеркой, а то ли залипну в мёд.
Мама сказала мне: «Ты не кури при нём.
Ему не понравится это. Он не поймёт».

Не о том ты в тревоге, наивная моя мать.
Его мнением обо мне ты не дорожи.
Меня больше волнует, сумею ли я понять,
Как он умудрился прожить без меня всю жизнь...


Copyright: Наталья Жердецкая, 2009
Свидетельство о публикации №109051903351


Олвия
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Купальники деткам. 18-02-2015 17:20

Это цитата сообщения Svetlan05 Оригинальное сообщение

Купальники деткам.

[487x700] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная туника для девочки, вязаная крючком 18-02-2015 15:31

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Ажурная туника для девочки, вязаная крючком








[403x604]
Описание автора:
Возраст - 5 лет
Начинаем с набора воздушных петель. Я набирала 170 петель.
Второй ряд вяжем 1 ст. с. н,1 в. п,1ст. с. н,1. в. п через один ст. с. н. из первого ряда и так далее.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии