[729x1024]Предлагаю вашему вниманию маленькую подборку вязаных моделей для детей. Все костюмчики связаны спицами. Ниже прилагаю выкройки для малышей 6-ти месяцев.
[показать]Образование горловины с круглым вырезом 

[699x697]
[320x451]
[208x271]
[700x518]
[700x524] Давно я засматривалась на пряжу турецкого производителя Фурлана (FURLANA) от Alize. Но все как-то не решалась на покупку… никогда не любила “травку” и тому подобные пушистые ниточки, имитирующие мех. А тут, ну просто страх как запало в душу, так захотелось мне пушистую жилетку:) Какого же было мое удивление, когда прямо к празднику 14 февраля, я получила от замечательной рукодельницы и просто хорошего, добрейшей души человечка Лены Сакуры из блога «Мастерская настроения» очень щедрую посылочку в подарок, где в том числе присутствовали 5 заветных моточков желаемой Фурланы! Спасибо тебе, Ленчик, огроменное!
Несколько дней я ходила вокруг ниточек, охала да ахала, но вязать не решалась, так как не было подходящих спиц… Производитель рекомендует вязать спицами № 8-12 мм, а у меня дома самыми толстыми оказались спицы № 6, которыми я когда-то вязала себе пальтишко из толстой пряжи YarnArt Merino Bulky. Но, как говорится, не выдержала душа поэта, решилась на вязание шестеркой:) И знаете, вроде неплохо получилось, но думаю спицами большего размера расход ниток был бы, наверное, поменьше… В моем же случае, на жилет ушло ровно 5 моточков! Ну прям ровно, осталось всего 3 см нитки, такого точного попадания у меня еще не было:)
Немного о пряже:
Состав: 45 % шерсть, 45 % акрил, 10 % полиамид
Вес: 100 г
Длина нити в мотке: 40 м
Рекомендуемый номер спиц: 8-12 мм
[520x329]
У меня использован цвет № 203 джинс меланж (5 мотков), спицы № 6 (вязала очень свободно), совсем немного времени… и вот, демонстрирую итог!
Поделюсь с вами описанием своего вязания (на размер 36), которое ну просто до безобразия просто (не забудьте, пожалуйста, копирование данного материала возможно ТОЛЬКО при упоминании автора и активной индексируемой ссылки на Лену Мастерицу. Спасибо).
Набрала 56 петель и вязала по прямой (без убавлений и прибавлений) платочной вязкой (все ряды лицевыми) до пройм. У меня получилось 49 см.
Далее формируем пройму рукава… связать 13 петель лицевыми, 2 петли закрыть, 26 петель лицевыми, 2 петли закрыть, 13 петель лицевыми. Итого у нас получились 2 полочки по 13 петель и спинка 26 петель.
Левая полочка = 13 петель
1 ряд – 13 петель лицевыми
2 ряд – кромочная, 2 вместе лицевой, 9 петель лицевыми, кромочная
3 ряд – 12 петель лицевыми
4 ряд – кромочная, 2 вместе лицевой, 8 петель лицевыми, кромочная
5 ряд – 11 петель лицевыми
Далее связать 10 рядов вверх платочной вязкой (или на желаемую высоту проймы)
Спинка = 26 петель.
1 ряд – кромочная, 2 вместе лицевой, 20 петель лицевыми, 2 вместе лицевой, кромочная
2 ряд – 24 петли лицевыми
3 ряд – кромочная, 2 вместе лицевой, 18 петель лицевыми, 2 вместе лицевой, кромочная
4 ряд – 22 петли лицевыми
Далее связать 10 рядов вверх платочной вязкой (или на желаемую высоту проймы)
Правая полочка = 13 петель
1 ряд – кромочная, 2 вместе лицевой, 9 петель лицевыми, кромочная
2 ряд – 12 петель лицевыми
3 ряд – кромочная, 2 вместе лицевой, 8 петель лицевыми, кромочная
4 ряд – 11 петель лицевыми
Далее связать 10 рядов вверх платочной вязкой (или на желаемую высоту проймы)
Итого у нас поучилось:
полочки — по 11 петель, спинка – 22 петли.
Если наглядно, вот такая вот конструкция…
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
http://budongwudexin.blog.163.com/blog/static/169625222201181005210839/
уже и осень... а скоро и зима.... утепляем не только деток...но и наших мужчин..
...изделие связалось очень быстро... на горчичный жилет ушло 4 мотка...длина пряжи в мотке 300 метров,
схемка для рисунка очень простая... идет лишь небольшое смещение ....
размер получился 50-52... Думаю что в нем будет и уютно и тепло.
1.
[525x700]
2.
[700x525]
3.
[700x525]
4.
[700x525]
5.
[700x525]
Путеводитель по форуму "Вязание" . Осинка
Все темы разбиты на группы:
Вяжем различные предметы гардероба
Вяжем для мужчин
Различные вязальные техники
Вяжем салфетки, скатерти, домашние мелочи
Вяжем сумки, цветы, украшения, подарки
Подыскиваем модели
Разные тематики в вязании
Темы, связанные с переводами
Темы для вдохновения
Узоры
Вязальные игры
Все, что помогает нам вязать
Околовязальные разговоры
Вязание и коммерция, и прочее
Темы с моделями
Темы с переводами
Темы с узорами
Вяжем различные предметы гардероба
АРХИВ. Вязаная юбочка
Вязаная юбочка
Юбка на осень ...
О вязаных платьях
О вязаных платьях - 2
Летнее вязаное платье
Свадебное платье и аксессуары к нему
Для будущих мам
Сарафан (модно, тепло, практично)
Вязаные туники
Вязаная двойка
Болеро
Болеро - 2
Вяжем топики id=81894
Вяжем топики-2
Вязаный жилет
Вязаный жилет - 2
Вязаный шраг
Модель вязаного пальто
Модель вязаного пальто - 2
Шазюбль - Летнее пальто
Вязаная куртка!
Пальто из "бабушкиного коврика"
[показать]
Вязаный пиджак
Остались ниточки... и ни туда и ни сюда... насмотревшись вдоволь красоты от Оксаны Вернер http://www.odnoklassniki.ru/profile/535535615668/album/473999889588 захотелось и мне что-то подобное связать... в итоге вот...
(сразу прошу прощения за качество фото... фотик сын утопил... фоткала на телефон...)
и так... ниточки у меня основные-бегония ярнарт меланж 100% хлопок(метраж 169/50), крючок 1,3; доп. цвет остаток Анны 16, 2 пуговки, 4 бусинки(на шнурочек).
вяжем подошву по привычной схеме...(кому как удобно)
у меня 10 см
1ряд- обвязать все ССН за заднюю полу петлю
2-4 ряд- вязать рельефные столбики чередуя выпуклый, вогнутый...
|
[487x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[403x604]Описание автора: Возраст - 5 лет Начинаем с набора воздушных петель. Я набирала 170 петель. Второй ряд вяжем 1 ст. с. н,1 в. п,1ст. с. н,1. в. п через один ст. с. н. из первого ряда и так далее. |