• Авторизация


Юбка конгениального кроя с простой выкройкой. 28-03-2015 09:56

Это цитата сообщения svetlana-sh Оригинальное сообщение

Юбка конгениального кроя с простой выкройкой.

Такое оригинальное решение с клеточкой - на фигуре будет сидеть красиво благодаря совмещению кроя солнце с фигурной кокеткой по косой. И кроить ее пятнадцать минут с перерывами на кофе.


[604x464]

По материалам http://www.season.ru/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет для девочки спицами 28-03-2015 09:54

Это цитата сообщения Анастасия_Печерская Оригинальное сообщение

Жакет для девочки спицами

[показать]

 
 
 
 
 
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Детская кофточка спицами с поперечной косой 28-03-2015 09:52

Это цитата сообщения Der_Engel678 Оригинальное сообщение

Детская кофточка спицами с поперечной косой

Детская кофточка спицами с поперечной косой

Детская кофточка спицами с поперечной косой
Интересная детская кофточка спицами с поперечной косой.
Автор: Ketigra с группы «Вязание» со страны мамЧитать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куртка с капюшоном (д) 13*163 Bergere de France. 28-03-2015 06:41

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Куртка с капюшоном (д) 13*163 Bergere de France.

[415x700]
Размеры 4года,6-8-10-12лет

Спицы № 4,5 и 5

2 пуговицы обтянутые кожей темно-серого цвета O 18 мм

1 застежка-молния темно-серого цвета длиной:

4 года: 35 см

6 лет: 40 см

8 лет: 45 см

10 лет: 50 см

12 лет: 55 см

Состав пряжи: 60: акрил, 40% полиамид, 50 г / 80 м.

Узоры и вязки
Резинка 2х2, спицы № 4,5
Лицевая гладь и изнаночная гладь, спицы № 4,5 и 5

Узор godron, спицы № 4,5 и 5.
Вязать 2 р. лиц. гладью, 2 р. изн. гладью. Повторять эти 4 р.

Образец
Квадрат со стор. 10 см = 15 п. и 22 р.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экономный бисквит с яблочным повидлом 25-03-2015 19:00

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Экономный бисквит с яблочным повидлом

Обычно на такой бисквит уходит 8-10 яиц. А в этом бисквите нет НИ ОДНОГО!
Рецепт увидела случайно в интернете.Жаль,не записала ссылку.Благодарна за рецепт от всей души,хотя , честно, не могла поверить. Но рискнула.И резульиат не подвёл.
Смотрите, какая пышная и ноздреватая выпечка!
А цвет такой получается, если в яйцах желтки яркие.
Вот этот простой рецепт.
Просеяла 500 г муки, смешала с 2 пакетиками разрыхлителя.
Отдельно в 2-ух стаканах обычной воды размешала стакан сахара, добавила ванильный сахар, влила 80 г раст. масла, размешала.

Теперь сюда постепенно, интенсивно размешивая, всыпала муку. Размешиваю, что бы не было комочков. Можно и миксером, но я обошлась просто ложкой.
Тесто, как густая сметана, т. е, как на обычный бисквит.
В нагретой до 180-190 град. духовке выпекала чуть больше 50 минут-проверить палочкой.
Выпекала в разъёмной ф-ме, застеленной бумагой-не смазывала.

Ну а дальше каждый украшает и начиняет по своему.
Я разрезала, смазала яблочным джемом. Верх обмазала взбитым с сахаром белком и посыпала тёртым шоколадом

Яблочный джем только приготовлен в микроволновке, пока выпекался бисквит.
для него взяла 7 больших зеленых яблок, почистила, вырезала семечки, порезала на кусочки, всыпала стакан сахара. И под крышкой поставила в микроволновку на 10 минут. Вообщем, пока не размягчатся яблоки и растанет сахар.
Немного остудила, пюрировала в блендере, можно протереть через сито.
Если нужно, добавить по вкусу сахар.
И до загустения ещё в микроволновку. Примерно 6 минут
Всё.
[700x335]


[700x461]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка с красивой кокеткой спицами 25-03-2015 18:49

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Кофточка с красивой кокеткой спицами

http://vk.com/tatyanachabina?z=photo-5670814_355475897%2Fwall501593_699

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя новая диванная подушечка.Имитация гобеленовой вышивки. Небольшой М.К. 25-03-2015 18:44

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Моя новая диванная подушечка.Имитация гобеленовой вышивки. Небольшой М.К.

Есть в вышивании такая техника-ЛОНГСТИЧ.Это стежки в горизонтальном и вертикальном направлении,один из видов гобеленовой вышивки.
Этот способ можно применить и в вязании.Я давно знакома с ним и даже вводила в обучение в бытность преподавания на курсах.
Давно хотела поделиться и с вами этой техникой,т.к . в интернете ничего подобного не нашла.
Все не было времени.Но вот вывязала подушечку и заодно сделала небольшой фото мастер класс.
Очень хочется,что бы и Вам понравился этот легкий и простой способ,который легко можно отнести к жаккардам.
Прежде всего похвастаюсь работой,а потом покажу мастер класс.

Это в процессе работы
[700x525]
СМОТРИТЕ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"530 узоров для вязания спицами". Японская книга узоров.Часть 1. 22-03-2015 17:54

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"530 узоров для вязания спицами". Японская книга узоров.Часть 1.

"530 узоров для вязания спицами". Японская книга узоров.Часть 1.

В этой японской книге, Вы найдете 530 узоров, для вязания спицами, а также подробные схемы , которые помогут разобраться с японскими обозначениями. В первой части собраны - ажурные и рельефные узоры.

1.
[501x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем яркие вещи для детей. Описание. 22-03-2015 14:20

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Вяжем яркие вещи для детей. Описание.

Вяжем яркие вещи для детей. Описание.

В этой книге представлены очень яркие и необычные по выполнению вещи для детей. Не знаю как Вы к этим моделям отнесетесь, но я всегда любила, что шить, вязать для своих дочек и с радостью замечала, когда на них оборачивались - жаль , что эта книга не попала в руки мне тогда - 20 лет назад, уж я бы нашла применение к этим моделям.

1.
[393x519]

Далее еще 60 фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал по вязанию "Золушка вяжет - модные мамы и дети" 22-03-2015 14:02

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Журнал по вязанию "Золушка вяжет - модные мамы и дети"

Журнал по вязанию "Золушка вяжет - модные мамы и дети"

Если молодая мама умеет вязать, значит можно не сомневаться, что и её детки и она сама буду выглядеть всегда модно ,стильно и нарядно. А журнал по вязанию "Золушка вяжет" в этом поможет - подбросит идеи и описания к ним.

1.

[508x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Let's knit series NV4029". Японский журнал по вязанию для детей. 22-03-2015 10:50

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Let's knit series NV4029". Японский журнал по вязанию для детей.

"Let's knit series NV4029". Японский журнал по вязанию для детей.

Деток надо баловать, особенно пока они маленькие, пусть они купаются в теплоте наших рук, ведь вещи связанные своими руками, как раз и хранят это тепло.В этом выпуске представлены модели для детей от рождения до 2-х лет.Каждая модель сопровождается подробными схемами.

[559x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Bianzhi li Er tong Mao yi 3-7 2007 22-03-2015 10:09

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Bianzhi li Er tong Mao yi 3-7 2007

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
reglano mezgimas 22-03-2015 02:00

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

reglano mezgimas

pagal Veta


Уже не для кого ни секрет, что я против вязания линии реглана простым тупым квадратом, наши тела более совершенны, если по ним, конечно, не проехался каток, поэтому если это не оверсайз пуловер или, наоборот, ооочень облегающий (правда такие я не ношу), то лучше уделить реглан ной линии больше внимания, не только украсив свои плечи но и убрав безобразные пузыри и складки на рукавах
В очередной раз хочу напомнить что это только мое мнение и на его правильность я не претендую, и свой расчет никому не навязываю, поэтому помещаю это в данный раздел и в дискуссии на тему что "есть такие виды рукавов, где пузыри и складки" и больше не участвую

1. Мысленно делим нашу линию реглана на три части, не забывая, что она должна быть желательно около 20 см высотой на спинке и задней части рукава и что на полочке и перед ней части рукава высота меньше ( то есть рукав мы вяжем с одной стороны на высоту рядов спинки, с другой- на высоту рядов полочки)
2. Закрываем петли начала проймы, в зависимости от толщины нашей пряжи это от трех до семи петель, не скупитесь, менее пяти- это уже критичная линия, помним что мы не плоские)
3. Регланные убавки спинки и полочки: первая треть- наименьшая, третья- наибольшая
4. Регланные убавки рукава- наоборот- первая треть - самая большая, третья наименьшая.
5. Чтобы расчеты были легкими не забываем - количество рядов должно совпадать по швам и желательно делать убавки в четное количество рядов ( в каждом втором, в каждом четвертом) чтобы при сшивании не было сбоя
6. Сшиваем матрасным швом, сверху вниз, предварительно оставив большой хвост при обрыве нити, и наши убавки, вне зависимости от степени их декоративности делаем не менее чем за одну петлю от края (слово кромочная забываем навсегда)

Даже если это все кажется непонятным и сложным- самый главный совет- думайте руками, то есть берем в руки спицы и делаем, по ходу все становится понятным и простым, а чтобы совсем стало просто, сейчас рассмотрит конкретный реглан на конкретном примере



1. Регланные убавки спинки:
7 петель
Далее убавки делают на расстоянии две петли от края, с декоративным наклоном
1 петлю в каждом четвертом ряду 3 раза
1 петлю в каждом втором ряду 23 раза
2 петли в каждом втором ряду 4 раза
68 рядов
На полочке количество рядов и убавок меньше изза выреза горловины

2. Регланные убавки рукава со стороны спинки:
7 петель
Далее декоративные убавки на расстоянии две петли от края
2 петли в каждом втором ряду 2 раза (напоминаю что у меня в этой модели узкий рукав и широкое тело, при нормальном варианте данное количество убавок лучше увеличить до 3-4, так же увеличить количество убавок второй части и уменьшить на 1-3 в третьей части)
1 петлю в каждом втором ряду 13 раз
1 петлю в каждом четвертом ряду 9 раз
68 рядов как на спинке
Перед нюню сторону рукава вяжем как на полочке, провязав равное количество рядов оформляется продолжение выреза горловины небольшим закрытием петель.

1.
[479x640]

2.
[529x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Библиотека в электронном формате 21-03-2015 07:42

Это цитата сообщения vladarxipoff Оригинальное сообщение

Библиотека в электронном формате

Библиотека в электронном формате

чтение.png

Эта ссылка лишней не будет

Кликаем по картинке

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечебный сироп из сосновых шишек. 14-03-2015 11:53

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Лечебный сироп из сосновых шишек.

[600x420]
По этому рецепту можно лечить многие заболевания — бронхиты, пневмонию, простуду и даже туберкулез, очищает легкие от никотина.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гениально: приспособление для выравнивания и отпаривания мотивов. Мастер-класс. 14-03-2015 11:46

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Гениально: приспособление для выравнивания и отпаривания мотивов. Мастер-класс.

Автор: nezabud-ka
[699x540]
Текст автора:
«План такой: — выравниваю все цветочки — отпариваю хором стопкой по такому принципу:
На картонке рисуешь свой цветок (для нашего случая — это круг с 12-ю метками), протыкаешь спицами отмеченные точки и нанизываешь за арочки цветки. Нанизала все цветки — одеваешь вторую такую же картонку для фиксации спиц. Если спицы тонкие, можно посередине добавить еще картонку… Всю эту конструкцию нужно подержать над паром, и, не разбирая, дать высохнуть/остыть. Все!
Спицы можно заменить деревянными шампурами, картонки — пенопластом… У кого что есть под руками… После такой обработки открывается второе дыхание!»
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кепка на весну-осень. 14-03-2015 11:34

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Кепка на весну-осень.

[391x544]
Опубликовала Еленка111179.

Моя новая "творилка" из серии кепок.

Связала сынуле практически за день. И чтоб ветер в ушах не свистел - утеплила трикотажным полотном.

Пряжа Ализе Ланаголд (полушерсть), подклад - трикотажное полотно.
Размер 47 см. Крючок 2,5мм.

Козырек одинарный.

Кепка связана по кругу.



Схему донышка прилагаю.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужской пуловер с отдельным капюшоном спицами. 14-03-2015 11:26

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Мужской пуловер с отдельным капюшоном спицами.

[370x578] [385x480]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет с пуговицами и штанишки для мальчика, вязаные спицами. 14-03-2015 11:22

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Жилет с пуговицами и штанишки для мальчика, вязаные спицами.

[380x639]
Жилет с пуговицами.

Возраст: на (2)4(6)8(10)12 лет

Размеры готового жилета: обхват груди – (58)62(64)69(75)78 см, длина – (38)40(44)46(48)52 см.

Вам потребуется для жилета: пряжа Sandnes Smart (100% шерсть, 100 м/50 г) – (150)200(200)250(250)300 г серо-коричневого цвета, круговые спицы №3 и №3,5; (3)3(3)3(4)4 пуговицы.

Резинка 1х1: 1 ряд - вяжите попеременно 1 лиц., 1 изн. Начиная со 2-го ряда петли вяжите по рисунку.

Шахматный узор: вяжите попеременно 2 лиц. и 2 изн., смещая узор на 2 п. в каждом 2-м р.

Лицевая гладь: лиц. ряды – лиц. петли, изн. ряды – изн. петли; при круговом вязании – только лиц. петли.


Плотность вязания: 22 п. лиц. глади на спицах №3,5 = 10 см.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как рассчитать размер пинетки для вязания крючком. 14-03-2015 11:19

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Как рассчитать размер пинетки для вязания крючком.

[500x400]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии