• Авторизация


Музыкально – литературно-историческая композиция ко Дню Победы 07-04-2015 05:53

Это цитата сообщения asd2373 Оригинальное сообщение

Музыкально – литературно-историческая композиция ко Дню Победы

С двух сторон на авансцене у микрофонов стоят ведущие. Они в военной форме.
На сцене — несколько стульев, на которых лежат доски. На досках в разных позах сидят актеры, одетые в полевую военную форму.
Это — солдаты, возвращающиеся в вагоне-теплушке с фронта. Один из них держит в руках баян. Солдаты тихо переговариваются, вспоминают пережитое за годы войны. Не очень яркий луч света освещает теплушку. Из динамиков слышится шум идущего поезда, мерный перестук колес. Эта звуковая заставка время от времени возникает по ходу программы.

Солдат с баяном начинает исполнять мелодию песни «В лесу прифронтовом» (музыка М. Блантера).

Первый ведущий.
Возвращались солдаты с войны.
По железным дорогам страны »
День и ночь поезда их везли.
Гимнастерки их были в пыли
И от пота еще солоны...
В эти дни бесконечной весны
Возвращались солдаты с войны...

Второй ведущий.
С войны страшной, кровопролитной... Были среди них такие, что на фронт ушли прямо со школьной скамьи. Одними из первых впечатлений юности для них стали разруха, смерть родных и друзей, фронтовые дороги.

Первый воин.
В семнадцать лет я не гулял по паркам,
В семнадцать лет на танцах не кружил,
В семнадцать лет цигарочным огарком
Я больше, чем любовью, дорожил.
Среди друзей, как я, в сукно одетых,
Я шел, и бился о бок котелок.
И песни измерялись не в куплетах,
А в километрах пройденных дорог.
А я бы мог быть нежен, смел и кроток,
Чтоб губы в губы, чтоб хрустел плетень...
С тяжелой ленты вымокших обмоток
Мой начинался и кончался день.
Я с песней шел сквозь снежные завалы,
Сквозь непогодь метельных январей...
В семнадцать лет я был влюблен в привалы
И в пайку почерневших сухарей.

Второй воин.
Нам, молодым, было нелегко командовать батареями и батальонами, каждый день, каждую минуту смотреть смерти в лицо. Но мы защищали Ро¬дину, защищали самое дорогое.

Фон (фрагмент песни «Синий платочек» (стихи Я. Галицкого и М. Максимова, музы¬ка Г. Петербургского).

Третий воин.
А мне не повезло. Ранен был, полгода в госпитале провалялся, а когда в себя пришел, тут и войне конец.

Второй воин.
Так о чем же тогда горевать, браток?

Третий воин.
Понимаешь, я задание боевое не выполнил. Меня сам генерал посылал. Поцеловал на прощание, а я ... {Машет рукою.)

Второй воин.
Да как дело-то было, говори толком.

Третий воин.
Твержу задание свое:
На карте есть деревня Эн,
И нужно отыскать ее
Не угодить ни в смерть, ни в плен...
Закат пургою замело —
И тьма, и ни звезды взамен!
Белым-бело, белым-бело...
Все снег да снег, все снег да снег.
Захлебываюсь, но иду.
Я шел бы даже и в бреду
И целый час, и день, и век.
Назло пурге, себе назло —
Так скроен русский человек.
Белым-бело, белым-бело...
Прошел заставу вражью я.
И кто-то громко закричал:
И в ногу мне свинец попал -
И ногу мне свинцом прожгло
Спасла пурга - ворожея
Идти мне, братцы, тяжело
Белым-бело. Белым-бело.
Мороз и ветер. Я продрог.
По горло снег, все снег да снег
Нет сил моих и нет дорог-
Кружусь, наверно, целый век
Ползти мне, братцы, тяжело
Не вижу небо и земли
Ворчат орудия вдали
Белым - бело, белым - бело,
Хочу чтоб знал мой генерал
Что не попал солдат впросак,
Что я не умер просто так –
Что много раз я умирал,
Что много раз я воскресал,
что я искал, искал, искал….
Что вправду было тяжело
Белым – бело, белым – бело…

Четвертый воин
Да, ты - солдат, герой!

Третий воин.
Какой там! Даже боевое задание не вы¬полнил.
Герой — это слово особое. Его не каждому присвоишь.

Пятый воин.
А вот я. ребята, считаю, что нам победить врагов помогла дружба. Мне иногда до того страшно было, что, казалось, не выдержу, не сдюжу. А оглянешься — идут рядом с тобой друзья, и как-то сразу спокойнее становилось. Да что там говорить, годы войны меня с фронтовыми друзьями накрепко спаяли, на всю жизнь. Ведь мы вместе в атаку шли, смерти в глаза смотрели. А сколько риз они мне жизнь спасали...

Четвертый воин.
Это ты верно, солдат, сказал. Дружба — великая сила.
Фон «Москвичи» (стихи Е. Винокурова, музыка А. Эшпая).

Немало друзей посчастливилось мне
На разных дорогах встречать,
В далекой и близкой бывать стороне,
О родине в песнях скучать.
И часто мне пел мой товарищ, казах,
Про степь, что как песня звенит,
Где беркут кружит и кружит в небесах
И ветру соперник - джигит.
Другой мой товарищ - высок, кареглаз —
Тот пляской любил удивлять
И между боев свой любимый Кавказ,
Родимый свой край вспоминать.
Про шелест березок рассказывал я,
О далях сторонки родной,
И слушали эти рассказы друзья, ,
Объяты ночной тишиной.
Я помню: снаряд разорвался вблизи,
До ночи пришлось мне лежать...
Отрыл меня русский? Казах? Иль грузин? —
Не смог я тогда распознать.
Но я не забуду, пока не умру,
Той дружбы солдатской святой
И как после боя латышка в жару
Меня напоила водой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ФОТОАЛЬБОМА. Отражает важные жизненные моменты именинницы 07-04-2015 05:50

Это цитата сообщения asd2373 Оригинальное сообщение

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ФОТОАЛЬБОМА. Отражает важные жизненные моменты именинницы

В день осенний светлый тихий,
Согретый солнечным теплом,
На свет девчушка появилась,
На радость матери с отцом.
Они назвали дочку Людой
Их радость чувствовали всюду,
Своей малышкою гордились
От счастья их глаза светились... (фотографии в младенческом возрасте)

Это Люда в детском саде,
Здесь с соседскими детьми,
Здесь копается в песочке,
Здесь для куклы шьет платочки,
Ай, да умница малышка
Вот она листает книжки
Всем Людмилка хороша
Подрастает не спеша. (фотографии в соответствии описанию)

Годы шли.
Забот не знала
Наша Люда подрастала.
Вот и школа,
Первый класс,
ученица здесь у нас... (фотографии младшей школы)



Люда учится примерно
Годы школьные летят,
Класс второй, четвертый, пятый
Быстро времечко летит,
Скоро уж звонок последний
Для Людмилы прозвенит... (фотографии школьных лет).

Бал выпускной,
Наша Люда красавица,
Мальчикам многим она уже нравиться,
Жизненный путь перед нею открытый,
Может быть станет звездой знаменитой?
В силу натуры своей замечательной,
Люда решила стать воспитателем. (фото студенческих лет).

В раю, от яблонева древа,
Вкусив однажды тайный плод,
Женой Адама стала Ева,
С тех пор и жениться народ.
С тех пор играют люди свадьбы
Лежит в основе их любовь
И этот день самый счастливый
Уже не повториться вновь.
Так поженились Люда с Сашей,
Плясал народ на свадьбе вашей. (фотографии со дня свадьбы)

В Молодой семье все гладко,
Обустраивают дом,
Вот купили телевизор,
Вот повесили ковер,
Все красиво, все в порядке
В чистой комнате простор. (фотографии домашнего быта).

Раз в сочельник в самый,
В ночь, бог дает Наталье дочь!
Молодой отец счастливый,
Ей принес букет красивый.
Из роддома дочку с мамой,
Забирал счастливый самый,
Гена их привез домой,
Стали жить большой семьей. (фотографии в родильном доме).

Своей дочке
Дала имечко Юляша.
Крошка получилась славной,
Все довольны
Пополнению в семье,
Стала девочку растить
Уму разуму учить. (фотографии детей).

Дочурка подросла
В детский сад уже пошла. (фотографии в детском саду).


Новогодний карнавал
Возле елки всех собрал.
Новый год веселый праздник,
Очень рада детвора
Дед Мороз принес подарки
Хором все кричат ура! (фотографии новогодние).

А у нашей Натали день рожденья
Ей сегодня 30 лет.
Все несут подарки, поздравленья
Муж принес ей роз большой букет... (фотографии с 30 летнего юбилея)

Наша Наташа на работе
Здесь она в большом почете. (фотографии с работы).
Дочка выросла у Натальи

И собралась под венец
В осенний день
Свадьба совершились на конец! (фото со свадьбы детей).

Нашей Наталье - 45
Баба ягодка опять. (фото с юбилея).

Много дней хороших, милых
Было в жизни у Людмилы.
Вот внучата появились
Годы жизни все кружились... (фотографии разных лет, внуки)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Театр-сказка "Секс-баба" 07-04-2015 05:49

Это цитата сообщения asd2373 Оригинальное сообщение

Театр-сказка "Секс-баба"

Тише бабы посидите театр-сказку поглядите
\"Секс-баба\" сценку мы назвали и урок вам преподал

ВЕДУЩИЙ:
На рынке старуху старик продавал
никто за старуху рубля не давал

ПОКУПАТЕЛЬ:
Уж больна твоя старушонка худа

ДЕД:
Болеет проклятая, просто беда!

ПОКУПАТЕЛЬ:
А как же в постели? Давала давно?

ДЕД
Да, что с нее толку, лежит как бревно.

ВЕДУЩИЙ
Один парень пожалел старика.

ПАРЕНЬ:
Папаша, рука у тебя не легка!
Давай я с бабулькой твоей постою.
Авось продадим старушонку твою.

ДЕД:
Постой, милый, постой. Продай коль смышлен.

ПОКУПАТЕЛЬ:
Старуху продай!
2часть

ПАРЕНЬ
Покупай, коль богат! Старуха гляди, Не старуха а клад!!!

ПОКУПАТЕЛЬ:
Да уж больно твоя старушонка худа!

ПАРЕНЬ
Вид неказист. А в постели хитра!

ПОКУПАТЕЛЬ:
А много ль читает старуха про секс?

ПАРЕНЬ:
Да много читает и практика есть!

ПОКУПАТЕЛЬ:
А грудь, да и попа у бабушки есть?

ПАРЕНЬ:
О, всех бабкиных прелестей не перечесть!

ПОКУПАТЕЛЬ:
Да, что-то угрюма старуха твоя!

ПАРЕНЬ:
Сто грамм поднесешь, не удержишь, тогда!

ВЕДУЩИЙ:
Старик посмотрел на старуху свою

ДЕД:
Зачем я....... Тебя продаю?
Старуху свою не продам никому,
Такая секс-бомба нужна самому!

Ведущий:
Сказка ложь, да в ней намек,
А вам, бабоньки урок.
Мужики чтоб вас любили,
На руках чтоб вас носили,
Бревном в постели не лежать,
Всяко мужа ублажать!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Копилка семейных советов №21С, 2010. Спецвыпуск 07-04-2015 05:47

Это цитата сообщения asd2373 Оригинальное сообщение

Копилка семейных советов №21С, 2010. Спецвыпуск

Формат: PDF Размер: 10,84 Мб В этом спецвыпуске собраны лучшие новогодние советы, которые обязательно помогут сделать ваш праздник незабываемым, а наступающий год Кролика - самым счастливым!Тема номера: Ура! Новый год!

http://depositfiles.com/ru/files/zyo2eya6f
 (140x188, 13Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СМС... 07-04-2015 05:45

Это цитата сообщения андрэ_ТОЛСТЯК Оригинальное сообщение

СМС...

[300x302]

Новогодние SMS поздравления и пожелания забавные и прикольные смс сообщения к Новому году.

***
Поздравляю тебя и желаю тебе главного - исполнения желаний! Потому что, когда у человека есть то, о чем он мечтал, - он весел, бодр, здоров! С Новым Годом!

***
Пусть Новый год здоровья Вам прибавит! Пусть Новый год Вам счастье принесет! И все хорошее оставит, а все плохое унесет!

***
Желаю в следующем году примёрзнуть задницей ко льду!

***
Пусть твоя жизнь в Новом году будет как шампанское - легкой, волнующей, прекрасной и бьющей через край.

***
Пусть на льдистый поднос, в Новый год Дед Мороз бриллиантовый кубок поставит, до краев золотого здоровья нальет, на закуску веселья добавит!

***
Совет на Новый год - не надо кушать желтый снег.

***
Тихо падает снег на лестницах, он тает, ты сейчас далеко мне тебя не хватает, как хотелось бы мне в этот снег превратится и тихонько к тебе на ладони спустится.

***
Пусть будет щедрым Новый год, пусть он на счастье не скупится, пусть зажигает звёзды в срок, чтоб всем твоим желаньям сбыться.

***
Оставайся собой, Будь друзьям всем верна Пусть Тебе и зимой Улыбнётся весна!

***
Поздравляю тебя с самым новым годом, который только можно придумать! Пусть он будет таким новым и удачным, что ты сам этому удивишься!

***
Если в ночь на Новый год, странный гость к тебе придет- кто-то с белой бородой, в красной шапке меховой, с длинным посохом в руке и с подарками в мешке, с громким смехом, с добрым взглядом - значит больше пить не надо!

***
Пусть снежинки тебя осыпают, Пусть белеют ресницы твои! С Новым годом тебя поздравляю! С годом счастья, надежд и любви!

***
В Новом году желаю: 12 месяцев без болезней, 53 недели всего хорошего, 365 дней счастья, 8760 часов успеха, 525600 минут любви и 31536000 секунд приятных моментов!

***
Пусть рубиновой, яркой звездой Твоё счастье горит над тобой! Всё любимое, всё дорогое Пусть всегда будет рядом с Тобой!

***
Пусть этот год хранит тебя, от всех невзгод, печалей и напастей, и дарит всем вокруг, и нам с тобой, надежду и мечту, любовь и счастье!

***
Желаю в наступающем году: забот не знать, деньжат не мерить, любить, надеяться и верить!

***
Пусть в ночку новогоднюю, желанья загадаются - и каждый день, весь круглый год, пускай они сбываются.

***
Пусть уходит старый год, унося с собой несчастья, а новый больше принесет здоровья, радости и счастья!

***
С неба падают снежинки, такие же прекрасные, как и ты, любимая! Они ложатся на ладони - это я обнимаю тебя, на губы - это я целую тебя, тают от дыхания - это я люблю тебя! С Новым годом!

***
Я тебе на Новый год в крупных звездах небосвод подарю, и в первый раз станут звезды частью нас. И мгновенно подхватив, их загадочный мотив, растворимся мы с тобой в звездной сказке голубой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние игры и конкурсы для детей и взрослых 07-04-2015 05:44

Это цитата сообщения андрэ_ТОЛСТЯК Оригинальное сообщение

Новогодние игры и конкурсы для детей и взрослых

Новый год - год Кота - нужно обязательно встречать с играми! Кто, как не коты, так совершенно и неподражаемо играют: проявляют свой ум, физическое совершенство. В новогоднюю ночь такой шанс есть и у вас. Выбираем игры и конкурсы, которые подойдут и деткам, и взрослой компании.

[300x299]


Новогодние игры и конкурсы для детей:
ЖМИ

[300x300]


Игры и новогодние конкурсы для взрослых:
ЖМИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сценарий для новогоднего корпоратива 07-04-2015 05:43

Это цитата сообщения asd2373 Оригинальное сообщение

Сценарий для новогоднего корпоратива

К выступлению перед сослуживцами готовятся тринадцать участников, представляющих знаки Зодиака. Почему тринадцать? Потому что роль Близнецов исполняют двое. Ведущая тоже может явиться в костюме, назвавшись Снегурочкой, или Феей Созвездий, или Богиней Астрологии. Изготовление костюмов только на первый взгляд кажется трудной задачей. Главное в этом деле — развеселить публику одним своим появлением, а для такой достойной цели все средства, как говорится, хороши. Вот примерное описание костюмов, которое вы наверняка дополните своими идеями.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кричалка для корпоративного мероприятия, юбилея организации,профессионального праздника 07-04-2015 05:41

Это цитата сообщения asd2373 Оригинальное сообщение

Кричалка для корпоративного мероприятия, юбилея организации,профессионального праздника

\"Устроим сегодня себе выходной!\"
Ведущ: Вы вместе,конечно, собрались не зря!

Ваш коллектив, как большая семья!

Какой же повод? Ответ простой -

Коллеги вместе: \"Устроим сегодня себе выходной!\"


В праздничный день - пожеланий букет:

Здоровья, удачи на тысячу лет!

И установим закон такой :

\"Устроим сегодня себе выходной!\"



Мужчинам - виват! Для женщин - цветы!

Пусть исполняются планы, мечты!

Давайте, коллеги, махнём по одной?

Давайте, коллеги, махнём по одной?
\"Устроим сегодня себе выходной!\"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский Новый год За основу взяли сказку Л. Филатова "Про Федота Стрельца..." 07-04-2015 05:39

Это цитата сообщения Жанетт Оригинальное сообщение

Детский Новый год За основу взяли сказку Л. Филатова "Про Федота Стрельца..."

Детский Новый год
Ведущий: В некотором царстве,
В некотором государстве,
Не высоко, не низко, не далеко, не близко
Жил-был царь, стороны той государь.


(Входит царь, царевна бежит за ним, важно шествует посол, царь и посол усаживаются за стол.)

Царь (послу): Добрый день, весёлый час
Рады видеть вас у нас.
Вери гуд, салам алейкум,
Бона сэра, вас из дас.

Царевна (послу): Кто вы родом? Сколь вам лет?
Вы женаты али нет?

Царь: Цыц, дурёха, замолчи! Тесту место у печи.
Ну-ка, марш к себе в светлицу и сольфеджию учи!

Ведущий: Царь с послом сидят за столом,
При всякой снеди ведут беседы.

Царь: Вызывает антирес
Ваш питательный процесс:
Как у вас там в загранице,
“Сникерс” с “Марсом” али без?

Посол: Йес.

Царь: Вызывает антирес
И такой ишшо разрез:
Как у вас танцуют польку:
Под музыку али без?

Посол: Йес!

Царь: Вот заладил: “Йес да йес”,
Иностранный мракобес!
Чем его бы удивить?
Мож, Федота пригласить?
Позвать Федота-стрельца, удалого молодца!

(Звучит весёлая музыка, входит Федот)

Федот: Здравствуй, царь мой дорогой!
Как живёшь ты, не хворой?

Царь (медленно, раздумывая):
Раздобудь к утру ковёр,
Шитый золотом узор.
Государственное дело -
Расшибись, а будь добёр!

Веущий: Пошёл Федот домой,
От горя немой.
Не идёт на ум еда:
Царь лютует - вот беда!
Пусть Федот ковёр найдёт,
А мы станцуем хоровод!

(Исполняется танец, хоровод. Затем звучит характерная музыка и входит Федот.)

Федот: Ты вчерась просил ковёр,
Ну так я его припёр!
Всё согласно договору -
И рисунок, и колёр!

(Танец с платками, исполняли девочки и мамы)

Посол (смотрит. морщится):

Ноу! Ноу!Гутен так!
Всё не этак, всё не так!

Федот: А-а а! Ковёр не тешит взор?
Аль не тот в ковре узор?
Ну, так я его под мышку,
Да и кончен разговор!

(Делает движение, будто сгребает ковёр.)

Царь:
Мне б тебя огреть плетьми,
Четырьмя или пятьми,
Чтобы ты не изгалялся
Над серьёзными людьми!

Посол: Йес! Йес!

Царевна: Люди, люди! Как нам быть?
Чем посла бы удивить?

(Появляются Трубадур, Оселино, Киса, Петардо, Собачелло, они ведут дискотеку: поют попурри из новогодних песен, зажигают, у каждого свой номер - танец, либо загадки, песни, игры, помогают все дети.)

Посол: Ноу.ноу!

Царь: Ну, даёшь, ядрёна вошь,
Танец что ж тебе не гож?!

Федот: Мы и эдак, мы и так,
Может, он того, дурак?

Ведущий: И тут они вспомнили на досуге
О старой своей подруге!

(Звучит музыка, появляется Баба Яга – на метле, с мигалкой.)

Баба Яга (царю): Ты чавой-то сам не свой,
Не румяный, не живой.
Али швед под Петербургом?
Али турок под Москвой?

Царь: Полно, бабка. Я не хвор!
Видишь - аглицкий посол.
Я не знаю, как мне быть,
Чем его бы удивить.

Баба Яга: Ты чавой-то не в себе,
Вон - и прыщик на губе!
Ох, растратишь ты здоровье
В политической борьбе!
Вообще-то я хитра,
В смысле подлости нутра,
Но чавой-то мне сегодня
Не колдуется с утра.
Всё и колет, и болит,
И в груди огнём горит,
Я давно подозреваю
У себя энцефалит.

Царь: Ты морочить мне мозги
Даже думать не моги!
Ты свои все пять извилин
На работу напряги!

Баба Яга. (колдует): Абра, швабра, мышь и филин,
Ну-ка, мох, стряхнись с извилин!
Семью восемь, дважды два,
Заработай голова,
Посоветуй, чем мы можем
Удивить заморский фрукт,
Чтобы он в восторге диком
Закричал бы: "Вери гуд!"

(Баба Яга перед началом заклинания наливает в кружку воду так, чтобы все это видели. Далее колдует над кружкой с водой и с последними словами заклинания делает движение, как бы выплёскивая воду на всех. В кружку надо заранее поместить материал, впитывающий воду, например кусочек памперса, тогда момент выплескивания воды будет эффектным - все ждут, что на них выльется вода, прикрываются, но этого не происходит.)

Царь: Говори же, не томи!

Баба Яга:.О! Нашла я вам ответ!
Говорю как краевед!
(Шепчет что то на ухо царю)

Царь: Снег идёт?

Федот: Снег идёт!

Царь: Значит, праздник - Новый год!
Ну и бабка! Спору нет!
Наконец, нашла ответ!

Царевна: Ну а вы, друзья, вставайте,
Хороводы начинайте,
Прячьте уши, прячьте нос,
К нам идёт сам Дед Мороз!

(Все поют какую-нибудь песню про Деда Мороза.)

(Появляются волки, которые поют свою песню, папы и мальчики, переодетые в волков, требуют выкуп.)

1-й волк: Говорите, дед вам нужен?

2-й волк: Это тот, что любит стужу?

3-й волк: И подарки раздаёт
Всем детям под Новый Год?

4-й волк: И мешок, конечно, нужен?

5-й волк: И, конечно, не пустой?

6-й волк: Что ж, детишки, понимаю.
Выход есть. И он простой:

1-й волк: Вы нам – брейк, а мы вам – деда,
Обойдёмся без обеда!

Царь: Оставайтесь, так и быть!
Нам посла бы удивить!

(Группа детей танцует брейк. Волки приводят деда.)

Дед Мороз: Здравствуйте, дети, взрослые!
С Новым годом! С новым счастьем!
Шёл по лесу много дней, видел разных там зверей.
Вот добрался и до вас. А
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! 07-04-2015 05:36

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

[525x525]

Пожелать хочу тебе самою счастливой
В Новом быть году!
Новый год-повеса: снежный, молодой
В ласковых объятьях унесет с собой.
Он тебе подарит радость, шутки, смех.
От таких подарков отказываться грех!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Репка на новогодний лад))) 07-04-2015 05:35

Это цитата сообщения asd2373 Оригинальное сообщение

Репка на новогодний лад)))

Действующие лица: ведущий, Елочка, Дед Мороз (ДМ), Баба Яга (БЯ), Снегурочка, Волк, Лиса, Заяц, Мышка. Реквизит - согласно сценарию.

Ведущий:
- В одном далеком заброшенном лесу росла Елка. Росла, росла, да и выросла. Да такая выросла стройная, красивая и нежная, хоть сейчас из леса прямо на подиум веди. Все габариты выдержаны, осанка поставлена, прикид - закачаешься, цену себе знает. Надоело Елке в лесу одной торчать, изменила она свой имидж и в звезды подалась (при этом Елка преображается и надевает на голову звезду).
Елочка:
- Была я вся зеленая,
Колючая, ветвистая,
Была совсем заброшена,
В далеком том лесу.
Сейчас я вся красивая
Высокая и стройная,
И счастья я
Любому дому принесу.
Ведущий:
- Вдруг увидела – кто-то чешет, затаилась, а в душе образовалась.
Дед Мороз:
– Я новый русский Дед Мороз
Пришел издалека.
Совсем устал
И весь промерз –
Дорога нелегка.
В пути случилася туфта:
Снегурка Мерс мой увела,
Но я же парень не простой,
Напялил Адидас,
К ним быстро лыжи примостил
И вот я тут - у вас.
ДМ видит Елку:
- О-ба, что за зеленая заноза стоит передо мной?
Елочка:
– Я Елочка – красавица
Стою совсем одна.
На праздник ты отправился
Возьми же и меня!

Дед Мороз:
- Уболтала, колючая, так и быть.

Ведущий:
- Стал Дед Мороз Елку тянуть. Тянет, потянет, а вытянуть не может. Стал ДМ звать бабку.
Дед Мороз:
- Бабка, бабка, а-уууу…

Появляется Баба Яга:
– Мне всего 145,
Баба – ягодка опять.
Я с утра сегодня встала,
На причесочку сгоняла,
Навела весь марафет.
Глядь, а Деда дома нет!
Старый пень уже смотался.
В лес за елочкой умчался.
Чтобы мне за ним поспеть.
Пришлось ролики надеть.
Мои ролики – коньки до чего же хороши.
Я без них бы никогда не догнала старика.
БЯ видит ДМ, тянущего Елку:
- О-ба, это что за цветоножка. Ты что ботаник гербарий собираешь?

Елочка:
– Я Елочка – красавица
Стою совсем одна.
На праздник вы отправились
Возьмите и меня!
Дед Мороз:
- Не чавкай, старая! Не видишь, Елку нашел. Помоги вытащить!

Баба Яга:
- Легко!

Ведущий:
- И стали они вместе Елку тянуть. Тянут, потянут, а вытянуть не могут. Решили они внучку позвать.
Дед Мороз и Баба Яга:
- Внучка, внученька! А-ууууу…

Появилась Снегурка:
- Я новая Снегурочка –
Девчонка-зашибись!
Украла Мерс у дедушки,
Поехала на бис.
Но вышла неувязочка –
Мой Мерс застрял в снегу,
Теперь я буду паенькой -
Дедуле помогу!
Снегурочка видит ДМ и БЯ:
- Что за сбор старых костей?
Елочка:
– Я Елочка – красавица
Стою совсем одна.
На праздник вы отправились
Возьмите и меня!

Дед Мороз и Баба Яга:
- Помоги елку вытащить!
Снегурка:
- Легко!

Ведущий:
- И вот они уже втроем Елку тянут. Тянут, потянут, а вытянуть не могут. Стали они Жучку звать.
Дед Мороз, Баба Яга, Снегурка:
- Жучка, Жучка! А-уууу….
Волк:
- Я злой и страшный серый волк,
В зеленых бабках знаю толк.
Любые стрелки разведу
Морозу мигом помогу
- Оба, что за стрелка?
Елочка:
– Я Елочка – красавица
Стою совсем одна.
На праздник вы отправились
Возьмите и меня!

Все волку:
- Помоги елку вытащить!

Волк:
- Легко!
Ведущий:
- И стали они снова елку тянуть. Тянут, потянут, а вытянуть не могут. Предложил Волк Лису позвать.

Все:
- Лиса, Лиса!!!
Лиса:
Я Лисонька-красавица,
Моделька, хоть куда!
Меня в любой компании
Найдете вы всегда.
В гостях - я украшение,
В лесу – само тепло,
Прикиньте-ка ребята,
Как деду повезло!
- О-па, чего красуемся?
Елочка:
– Я Елочка – красавица
Стою совсем одна.
На праздник вы отправились
Возьмите и меня
Все:
- Помоги елку вытащить!
Лиса:
- Легко!

Ведущий:
- И снова стали они елку тянуть. Тянут, потянут, а вытянуть не могут. Предложила Лиса Зайца позвать.
Все:
- Заяц, Зайка!!!

Заяка:
- Прыг да скок,
Прыг да скок!
ICQ(Ай Си Кью) молчит!
Прыг да скок,
Прыг да скок!
Сотик не звонит!
- О-ба о чем шуршим?
Елочка:
– Я Елочка – красавица
Стою совсем одна.
На праздник вы отправились
Возьмите и меня
Все:
- Помоги елку вытащить!

Заяка:
- Легко! Мыша! Мыша!

Мышка:
- Ну, и темные же вы лесные жители!
Мышка достает топор и срубает Елочку. Д.М. берет Елочку за руку и ведет в центр круга. Все гости встают в круг и поют песенку для Елочки.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овеянные славой гимн и герб. Сценарий. 07-04-2015 05:32

Это цитата сообщения Алевтина_Князева Оригинальное сообщение

Овеянные славой гимн и герб. Сценарий.

Если сложить пополам лист бумаги, на нем останется линия сгиба. Значит, бумага имеет память? А есть ли память у камня, дерева, цветка? А человек? Всегда ли он помнит свою историю? Всегда ли гордиться своей Родиной? Мы должны расти патриотами своей страны, а не Иванами, непомнящими родства. Именно поэтому мы разработали и провели игру по станциям "Овеянные славой герб и флаг»

    Цель игры-путешествия: познакомить детей с государственной символикой России и историей их создания.

    Организация игры-путешествия:
    • участниками игры-путешествия становятся ученики 3-5 классов;
    • перед началом игры проводится сбор-старт игры;
    • от станции к станции команды движутся по путеводителю (маршрутному листу);
    • время работы на станции 15 минут;
    • игра рассчитана на 1,5 часа, включая сбор-старт и подведение итогов игры.
 


Ход игры

  • Старт–сбор игры. На нем ребята узнают о правилах игры, получают путеводители.
  • Станция «Кроссворд». На ней ребята разгадывают кроссворд из 15-20 слов (в зависимости от возраста).
  • Станция «Собери Герб». У ребят имеется изображение скипетра, державы, одной большой и двух малых корон, ленты, двуглавого орла, большого геральдического щита, малого геральдического щита с изображением всадника, поражающего копьем дракона. Задача ребят сложить герб. Для более старшего возраста можно предложить графическое изображение. Кроме того, что ребятам нужно сложить герб, им нужно еще и определить цвет каждой детали герба.
  • Станция «Музыкальная». В ходе подготовки к игре, ребята знакомились с историей гимна России. На этой станции они слушают уже знакомые музыкальные отрывки, пытаясь определить гимн какой эпохи звучит.
  • Станция «О чем рассказали флаги». На этой станции ребята получают карточки с расшифровкой геральдических цветов и карточки с разными цветами (красный, синий, зеленый, черный, белый и т.д.) Задача ребят соединить цвет карточки с расшифровкой геральдического цвета. Затем можно предложить прочитать значение флага России и других стран.
  • Станция «Вехи истории» История СССР- это ближайшая к нашему времени эпоха. В СССР жили наши дедушки и бабушки, родились и выросли наши родители. Поэтому мы должны помнить историю союза республик. На этой станции мы предложили ребятам в качестве задания найти гербы союзных республик.
  • Подведение итогов игры-путешествия.


На каждой станции ребятам предлагается не только выполнить задание, но и познакомиться с интересными фактами о символах России. При подведении итогов учитывается, как команда работала на станции, сколько допустила ошибок

 


ПРИЛОЖЕНИЯ

Станция "О чем рассказали флаги"

Белый цвет- свобода, откровенность, благородство, воинская честь; Красный

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сценарий 10-го день рождения младшего сына 07-04-2015 05:29

Это цитата сообщения asd2373 Оригинальное сообщение

Сценарий 10-го день рождения младшего сына

Когда все гости были в сборе (приглашенных было 5 человек), прозвучали фанфары. После чего я зачитала указ по случаю дня рождения.
Прошу всех встать! Именинник выходит в центр зала. К зачтению приказа всем смирно, равнение на именинника!
В связи с замечательным событием - днем рождения Макса - все ребята, друзья, родные и многочисленные доброжелатели решили:
1. Макса наградить памятной медалью и пожелать имениннику всего самого доброго.
2. Медаль вручить в торжественной обстановке на праздновании дня рождения в кругу друзей, родных и гостей.
Аплодисменты!
3. Гостям повелевается прибывать в отличном настроении, кушать, играть, развлекаться, участвовать в играх, конкурсах, петь и танцевать.
Спасибо за внимание!
А сейчас все приглашаются к столу...


Затем начались игры и конкурсы.


1. "Веселые подарки".

Для этой игры нужно распечатать два набора карточек. Первый - это подарки, второй - действия. Гости по очереди вытягивают карточки из первого набора и говорят имениннику: "Я подарю тебе на день рождения... (читается надпить с карточки)", а именинник вытягивает карточку из второго набора и отвечает: "А я... (читает надпись)".
Получается примерно следующее:
- Я подарю тебе на день рождения куклу!
- А я укреплю на потолке.

Написи на наших карточках были следующие.

Первый набор:
доллары, шляпу, люстру, духи, курицу, серьги, копилку, сок, музыку, туфли, вешалку, зеркало, рыбу, краски, козу, бант, картину, шампунь, семечки, магнитофон, орехи, платье, машину, куклу.

Второй набор:
причешу, завяжу бант и буду любоваться;
расколю и съем;
разгрызу и съем;
посмотрю в глаза, улыбнусь и крепко обниму;
раскрашу стены и двери;
заведу и поеду;
включу и буду слушать;
налью в бокал и выпью;
возьму на руки и покружу;
очень обрадуюсь и вложу в дело;
разрежу и съем;
привяжу к дереву и пойду гулять;
разломлю на кусочки, угощу друзей;
разбрызгаю и буду наслаждаться запахом;
повешу на уши;
поглажу утюгом и надену;
почищу, надену на ноги, буду танцевать;
обниму и поцелую;
испугаюсь и убегу;
использую как украшение;
завяжу и приколю к волосам;
надену на голову;
сделаю дырочку и буду опускать деньги;
повешу на стену;
укреплю на потолке.
[700x525]

"Манипуляторы".

Кто быстрее засунет газету в пластиковую бутылку из-под газированной воды. Победитель получает приз.
[700x525]

"Комната страха".

На двери кухни прикрепили надпись "Комната страха". В комнату приглашались по одному ребенку, остальные оставались за дверью. Вошедшему предлагалось криком задуть горящую свечу. Те, кто оставался за дверью были в недоумении, что происходит в комнате.

"Фанты".

Использовали обычный способ игры в фанты. Собрали по две вещи от каждого участника, положили в коробку. Вытягивали фант и из мешочка листочек с заданием.
А задания были следующие:
• Правой рукой погладить по животу, левой похлопать по голове. Резко сменить руки и повторить все наоборот.
• Покажите, как танцевала Золушка в тот момент, когда она поливала цветы (выбивала ковер, мыла посуду).
• Удерживая карандаш верхней губой, показать язык.
• Съесть воображаемый ломтик арбуза.
• Изобразить походку робота, занимающегося аэробикой по заданной программе.
• Изобразить летящий самолет.
• Исполнить танец-подражание змеям.
• Изобразить кипящий чайник.
• Прочитать стихотворение "Наша Таня громко плачет..." счастливо, как будто только что выиграл миллион.
• Сказать 10 комплиментов соседу слева.
• Посмотреть на себя в зеркало и похвалить себя (сказать 10 комплиментов).
• Продемонстрировать танец первобытных людей.
• С помощью ног продемонстрировать страх.
• Промяукать песню "От улыбки станет всем светлей".
• Станцевать под музыку, не отрывая ног от пола.

[525x700]

БЕСПРОИГРЫШНАЯ ЛОТЕРЕЯ (она у нас была в виде призов на веревочке.их надо было срезать с закрытыми глазами. некоторые призы типа т/бумаги, мыла были упакованы в блестящие пакетики, на каждом приклеен текст.)

Мишка (мягкая игрушка)

Надоело вам учиться,
Так и тянет поиграть?
Значит, точно пригодится
То, что вам хочу я дать.
Вспомни детство золотое:
Детский садик и горшок…
Мишка - это ведь святое,
На пол не роняй, дружок.


Кошелек

Если деньги класть в карман,
Каждый вор и хулиган
Их, конечно, украдет.
Сей предмет не подведет,
Если дырочка в кармане,
Тоже сгинут ваши "мани".
Полный деньгами кошель
Лучше все же класть в портфель.


Косметика

Очень нужная вещица.
Можно в ведьму превратиться,
Ну а если меру знать,
Можешь ты красивой стать.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
1. МУЗЫКАЛЬНЫЙ ГОРОСКОП НА ГОД дракона 07-04-2015 05:24

Это цитата сообщения asd2373 Оригинальное сообщение

1. МУЗЫКАЛЬНЫЙ ГОРОСКОП НА ГОД дракона

Дорогие гости! Сегодня специально для Вас Павел Глоба прислал гороскоп, но не обычный гороскоп, а музыкальный!
Год кого у нас нынче наступает? Конечно же – дракона! А есть ли в нашем зале люди, которым присущи признаки этого животного?
- быстрые есть у нас?
- вечно голодные?
- беспокойные?
- сексуальные?
- недисциплинированные?

Ваши качества характера, которые порой не нравятся окружающим, принесут вам счастье и удачу в Новом году!

Для того, чтобы услышать прогноз для своего знака – для начала вы должны его отгадать. Давайте попробуем угадать первый знак!
А ЗАТЕМ МУЗЫКАЛЬНОЕ ПОЖЕЛАНИЕ КАЖДОМУ ЗНАКУ.
1. Львы.
От ДРАКОНА Львам предупрежденье - чтоб не страдало положенье, чтоб не разрушилась семья - держите под контролем свое «Я». Держите страсть в ежовых рукавицах, да не гостите часто в заграницах, транжиря свой бюджет по сторонам. О будущем пора подумать Вам!
«Слышу голос из прекрасного далекА».

2. Козероги.
Несет сей год всем Козерогам позитив - доходов рост и массу перспектив, удачу в бизнесе и авантюрах, и прибыль в новеньких купюрах. Возможность отдохнуть на море, и в личной жизни изменить все вскоре. Рискует Козерог влюбиться навсегда, и с милой половинкой пройти через года.
«Мартынов Евгений - Ах, как хочется влюбиться»

3. Овны.
Год ДРАКОНА Овнам принесет - влюбленных чувств водоворот. В метаньях страстных от любви - запутаются все они. Вдруг погружаются в веселые мотивы, то вдруг они скучают без видимой причины. Вдруг с новой силой бросятся в работу, то вдруг подарят нежность и заботу.
«Валерия – Нежность моя»

4. Близнецы.
Ища спасенья от любовных трений и от мучительных сомнений, в ДРАУОНИЙ год все Близнецы уйдут в работу, и к легким тратам вдруг почувствуют охоту. Все то, что заработано с трудом, Близнец потратит, не оставив на потом!
«Балабама - Денег нет»

5. Скорпионы.
В год ДРАКОНА Скорпиону нет покоя, одно его заботит и другое. В доходах нет стабильности опять - когда она появится, нельзя сказать. Но в личной жизни Скорпионов в грядущий год полно романов. Любовь волнами захлестнет и многим голову снесет!
«Я волна, новая волна».

6. Дева.
В финансовых делах, советует ДРАКОША Девам, не поддаваться дружеским напевам открыть совместный бизнес пополам - охотьтесь в одиночку – совет ДРАКОНИЙ Вам! Удачу легче изловить тогда, когда одна решает всюду голова. Но при реализации своих идей, не забывайте близких Вы людей.
«Леонтьев - Ты меня не забывай».

7. Тельцы.
Тельцам всем от ДРАКОНА- нежность, и ждет Вас только безмятежность, доверие, гармония в любви - здесь полная идиллия двоих. В финансах он сначала ограничит, но после рост карьерный обеспечит!
«Буйнов - Мои финансы»

8. Весы.
В году ДРАКОНА знак Весов как никогда - весь год колеблются туда-сюда. То страстная любовь, то вдруг развод - чего им хочется никто не разберет.
«Пошлю его на небо…»

9. Стрельцы.
Начнется для Стрельцов год ДРАКОНА не легко: проблемы в отношениях зайдут так далеко, что трудно удержаться от разрыва. Но коль удастся избежать порыва, забыть все прошлое и чувства зачеркнуть - прямой дорогой в ЗАГС идет Ваш путь!
«Магомаев - Свадьба»

10. Раки
В год ДРАКОНА всем Ракам предстоит - без нарушений погасить кредит. Чтоб в новые долги не влезть, внимательно считать - что пить и есть. Чтоб год прошел благоприятно - придется всем Вам потрудиться знатно!
«Каменских - Кредит».

11. Водолеи.
Непостоянство – имя Водолеям. В ДРАКОНА год мы понять их не сумеем. Лишь развлеченья будут на уме. И отдых. Сильно тянет их к воде. Чтоб не страдать в материальном плане - советует Вам Заяц выполнять заданья, что руководство поручает Вам, иначе лопнет Ваш бюджет по швам.
Непостоянство – имя Водолеям. В ДРАКОНА год мы понять их не сумеем. Лишь развлеченья будут на уме. И отдых. Сильно тянет их к воде. Быть экономней нужно Вам, иначе лопнет Ваш бюджет по швам
«Пугачева «Делу - время, потехе - час»

12. Рыбы.
Для Рыбы ДРАКОН открывает год охоты. И чтоб быстрее Вы набрали обороты, в погоне за знакомствами и страстью - используйте любой источник счастья: поездки, бизнес, встречи, Интернет – ограничений в способах знакомства нет. Любая встреча может стать судьбой - и счастье вдруг придет само собой!
«Узелок завяжется, узелок развяжется»
сначала музыкальная нарезка для угадывания, затем зачитывание пожеланий с музыкальным оформлением
http://files.mail.ru/6AQP1U
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тоже по-моему неплохо на корпоратив... 07-04-2015 05:22

Это цитата сообщения asd2373 Оригинальное сообщение

Тоже по-моему неплохо на корпоратив...

Пока не пришел Дед Мороз
Ведущий. А сейчас давайте подставим ладошку к правому уху. Ничего не слышите?.. Тогда — к левому. Не слышно?.. И я ничего не слышу! А пока Дедушка Мороз все еще в пути, давайте поиграем!
Чтоб нам сценку разыграть,
Роли надо бы раздать!
(Кому-то из гостей.) Вы, я вижу, не молчите
И все время говорите.
Диктор нужен нам сейчас,
Вы подходите как раз! (Вручает листок с фразой.)
(Другому.) А вам тосты говорить —
Тамада вы, стало быть! (Вручает слова.)
(Одному из гостей.) Человек для всех не новый —
Всем известный Участковый. (Вручает слова.)
(Гостю.) Замените Дед Мороза,
Он опаздывает что-то! (Вручает слова.)
(Группе гостей.) Быть Соседями попросим,
Вам всегда мы рады очень! (Вручает слова.)
(Другой группе гостей.) Побудьте вы у нас Гостями
И поиграйте вместе с нами! (Вручает слова.)

Далее Ведущий читает текст, а гости после соответствующих его слов произносят свои реплики.

Народ собирается праздник отметить
И как полагается год Новый встретить.
Наполнены рюмки уже до краев,
И Гости кричат…
Гости. Привет, Новый год!
Ведущий. Но в телике Диктор совсем не спешит,
Бумагами разными долго шуршит
И информирует вроде как нас…
Диктор. До Нового года еще целый час!
Ведущий. Встает Тамада за столом в полный рост
И произносит совсем свежий тост,
Изрядно качаясь с бокалом в руке…
Тамада. Так выпьем за тех, кто сейчас на коне!
Ведущий. А в телике музыка громко играет
И Басков известный свой хит исполняет.
И рюмки налиты опять до краев.
Все Гости кричат…
Гости. Привет, Новый год!
Ведущий. Тут Дед Мороз опоздавший стучится.
Увидев до боли знакомые лица,
Трет от смущения красный свой нос
И шепчет…
Дед Мороз. А я вам подарки принес!
Ведущий. А Гости решили поднять Тамаду.
(Ему не подняться уже самому!)
И произносит он тост как во сне…
Тамада. Так выпьем за тех, кто сейчас на коне!
Ведущий. А Диктор твердит специально для нас…
Диктор. До Нового года еще целый час!
Ведущий. Наверно, боится, что мы «наберемся»
И Нового года уже не дождемся!
В дверь позвонили. Ввалились Соседи,
Вина притащили и всяческой снеди.
С порога кричат…
Соседи. Поздравляем всех вас!
Ведущий. А Диктор…
Диктор. До Нового года еще целый час!
Ведущий. Чуть-чуть потеснившись, уселись за стол.
Некстати совсем Участковый зашел,
Увидев компанию нашу в окне...
Участковый. Так, может, сегодня нальете и мне?
Ведущий. Соседи кричат…
Соседи. Поздравляем всех вас!
Ведущий. А Диктор…
Диктор. До Нового года еще целый час!
Ведущий. Тут достает свой мешок Дед Мороз
И шепчет…
Дед Мороз. А я вам подарки принес!
Ведущий. Как здорово вместе встречать Новый год!
И, еле дыша, Тамада наш встает…
Тамада. Так выпьем за тех, кто сейчас на коне!
Ведущий. Ему не дождаться подарков уже.
Налиты бокалы для главного тоста,
В едином порыве поднялись все Гости,
Скандируют дружно...
Гости. Привет, Новый год!
Ведущий. А стрелки часов спешат все вперед!
Наш Тамада протрезвел в один миг,
И снова свой тост он упрямо твердит…
Тамада. Так выпьем за тех, кто сейчас на коне!
Ведущий. Ну что ж, наливаем и пьем сейчас все!"
Автор: Адектова Т.И
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как преодолеть апатию и обрести энергию для жизни 04-04-2015 17:58

Это цитата сообщения Смирнова74 Оригинальное сообщение

Как преодолеть апатию и обрести энергию для жизни

[показать]

Невероятная статья, основанная на книге Рами Блекта, которая поможет вам преодолеть апатию, узнать, где взять энергию для жизни, чтобы обрести счастье!

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кастомайзинг - переделки, идеи для Вас 04-04-2015 08:47

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Кастомайзинг - переделки, идеи для Вас

Кастомайзинг – современные, креативные и стильные переделки вещей, одежды или оригинальным способом их сочетания. 

[250x167]

Блузка с вырезанными плечами и жемчугом

[250x191]

Идеи креативных переделок

[250x212]

Болеро из футболки

[250x355]

Джинсовая мебель

 

[250x309]

Украшение бисером узорных колготок

[250x375]

Переделка джинс

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-03-2015 04:37

Это цитата сообщения Cymylau Оригинальное сообщение

Женщина - особенное море... Сборник стихов

[показать]

[430x550]



Женщина всегда чуть-чуть, как море.
Море в чем-то женщина чуть-чуть.
Ходят волны где-нибудь в каморке,
спрятанные в худенькую грудь.

Это волны чувств или предчувствий.
Будто бы над бездной роковой,
завитки причесочки причудной
чайками кричат над головой.

Женщина от пошлых пятен жирных
штормом очищается сама,
и под кожей в беззащитных жилках
закипают с грохотом шторма.

Там, на дне у памяти, сокрыты
столькие обломки - хоть кричи,
а надежды - радужные рыбы
снова попадают на крючки.

Женщина, как море, так взывает,
но мужчины, словно корабли,
только сверху душу задевают -
глубиной они пренебрегли.

Женщина, как море, небо молит,
если штиль, послать хоть что-нибудь.
Женщина - особенное море,
то, что в море может утонуть.

 

Евгений Евтушенко

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почти зимнее, зато о Тебе 28-03-2015 12:05

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

Почти зимнее, зато о Тебе

Пролетела электричка-зима
В направлении платформы «Январь»…
То ли я сошёл, родная, с ума,
То ли врёт безбожно мне календарь.
Полустанок мой полощут дожди,
Снова «ноль» и плюсовые скачки.
Пуст перрон, да и кассиршу – не жди,
Забухала, видно, мать от тоски...

Ты мне пишешь, что у вас – холода,
Много снега и река подо льдом.
Но не мчат ко мне твои поезда –
Вот и маюсь в декабре под зонтом.
А на север катит новый состав,
Удирая прочь из наших широт,
И на полке, от спиртного устав,
Сладко дремлет пассажир Старый Год.

Пусть кого-то утешает прогноз,
Что идёт к нам долгожданный циклон –
Под мелодию «Постой, паровоз...»
Прыгну «зайцем» в уходящий вагон.
Буду в тамбуре всю ночь напролёт
Коротать под сигаретный дымок,
Чтоб наутро вместе встретить восход
Над конечным пунктом наших дорог...




© Просто Печальная Птица
[700x576]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер нежная юбочка со схемкой... стырнечено... 28-03-2015 09:58

Это цитата сообщения Ирушок Оригинальное сообщение

Супер нежная юбочка со схемкой... стырнечено...

Нашла в нэте... очень нежненькая юбочка... на фото имя мастера


 


а вот и схемка:


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии