• Авторизация


Где встречаются два моря - Северное и Балтийское. 27-04-2015 20:07

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

Где встречаются два моря - Северное и Балтийское.


[640x479]

Место, где встречаются два моря - Северное и Балтийское. Не смешиваются из-за разной плотности. Потрясающе!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Водопады Игуасу, на границе между Бразилией и Аргентиной. 27-04-2015 20:06

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

Водопады Игуасу, на границе между Бразилией и Аргентиной.

Водопады Игуасу, расположенный на границе между Аргентиной и Бразилией. Первым европейцем, обнаружив его было Álvar Нуньес Кабеса де Вака в 1541 году. -http://bit.ly/1HMCWJv

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Фильм "Президент" 27-04-2015 20:05

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Фильм "Президент"

Фильм "Президент"











комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЛЕЗНОСТИ - ДЕЛЮСЬ С ДРУЗЬЯМИ.... 26-04-2015 11:03

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

ПОЛЕЗНОСТИ - ДЕЛЮСЬ С ДРУЗЬЯМИ....

[показать]

[показать]

[показать]

Сегодня я поделюсь с вами действительно чудодейственным средством от комаров. Теперь вы сможете спокойно поработать вечерком в огороде или же отдохнуть во дворе или в саду.
Все ингредиенты для этого чудо-средства наверняка имеются в каждом доме. И даже не наверняка, а на все сто процентов. Потому что этими жидкостями мы пользуемся практически каждый день. Так что же это за компоненты такие?

А это растительное масло (абсолютно любое), шампунь для волос и 9% уксус (не путать с эссенцией).
Нужно взять все эти жидкости в равных количествах и перемешать между собой. У вас получится средство, похожее на эмульсию белого цвета. Срок годности у нее неограничен. Но делать про запас вовсе не обязательно. Ведь свеженькую порцию можно приготовить в любой момент.
После приготовления останется только намазать все открытые участки тела и можно смело находится на улице хоть до темна.

Удачи всем и доброго урожая!

[показать]

http://vk.com/public70829394?w=wall-70829394_25095
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган (д) 20*116 Phildar 22-04-2015 05:40

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Кардиган (д) 20*116 Phildar

http://parijanka.info/2010-01-25-12-47-41/5169-kardigan-d-20116-phildar-4461

1.
[413x614]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Он знал: и рай, и ад — внутри нас самих. Сергей Довлатов 21-04-2015 05:54

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Он знал: и рай, и ад — внутри нас самих. Сергей Довлатов

Совместный пост
Регина Юнг
О себе - Молчу

СЕРГЕЙ ДОВЛАТОВ[list]
Он знал: и рай, и ад — внутри нас самих.
[650x390]

 Художественная мысль Сергея Довлатова проста и благородна: рассказать, как странно живут люди — то печально смеясь, то смешно печалясь. В его книгах нет праведников, потому что нет в них и злодеев. Писатель знает: и рай, и ад — внутри нас самих.


  1. Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый, американец, шофер, еврей, иммигрант... А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  2. Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.
  3. Единственная честная дорога — это путь ошибок, разочарований и надежд.
  4. Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.
  5. Ты утверждаешь — значит, не было любви. Любовь была. Любовь ушла вперед, а ты отстал.
  6. Когда человека бросают одного и при этом называют самым любимым, делается тошно.
  7. Всю жизнь я дул в подзорную трубу и удивлялся, что нету музыки. А потом внимательно глядел в тромбон и удивлялся, что ни хрена не видно.
  8. Чего другого, а вот одиночества хватает. Деньги, скажем, у меня быстро кончаются, одиночество — никогда...
  9. Это безумие — жить с мужчиной, который не уходит только потому, что ленится...
  10. Знаешь, что главное в жизни? Главное то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет...
  11. Не так связывают любовь, дружба, уважение, как общая ненависть к чему-нибудь.
  12. Я шел и думал — мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда.
  13. Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?
  14. Знаешь, что главное в жизни? Главное то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет...
  15. Чем безнадежнее цель, тем глубже эмоции.
  16. Я думаю, у любви вообще нет размеров. Есть только — да или нет.
  17. Любовь — это для молодежи. Для военнослужащих и спортсменов... А тут все гораздо сложнее. Тут уже не любовь, а судьба.
  18. «Главное в книге и в женщине — не форма, а содержание...» Даже теперь, после бесчисленных жизненных разочарований, эта установка кажется мне скучноватой. И мне по-прежнему нравятся только красивые женщины.
  19. Целый год между нами происходило что-то вроде интеллектуальной близости. С оттенком вражды и разврата.
  20. Я предпочитаю быть один, но рядом с кем-то...
  21. Живется мне сейчас вполне сносно, я ни черта не делаю, читаю и толстею. Но иногда бывает так скверно на душе, что хочется самому себе набить морду.
  22. Человек человеку — всё, что угодно... В зависимости от стечения обстоятельств.
  23. Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Там, де я.... 21-04-2015 05:53

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

Там, де я....





Там, де я - небо низько-низько
Там, де я - смерть так близько-близько
"Новорось" з косою ходить за тобою
В очі зазирає, душу розриває
Там, де я.

Там, де я - "гради" землю риють
Там, де я - діти сиротіють
Сестри та кохані з вечору й до рання
Молять Матір Божу, може допоможе
Там, де я.

Там, де я - Україна встала!
Там, де я - там Героям Слава!
Україну неньку будем рятувати
Ворожнечі клятій нас не залякати
Там, де я.

Там, де я - небо низько-низько,
Там, де я - смерть так близько-близько...
На світлині мати і старенький тато
Біля серця спогад кулею розп'ятий...
Там, де я.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фильм "Влюблённые" / Роберт де Ниро, Мерил Стрип 21-04-2015 05:50

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

фильм "Влюблённые" / Роберт де Ниро, Мерил Стрип





Встретившись в толчее книжного магазина в канун Рождества, они попросту сталкиваются друг с другом, собирают рассыпавшиеся по полу покупки и расходятся каждый своим путем. Но судьба сталкивает их снова и снова. С таких встреч и начинается эта история.
Жанр: Драма, Мелодрама
Режиссёр: Улу Гросбард

Главные роли: Роберт Де Ниро,
Мэрил Стрип, Харви Кейтель,
Джейн Качмарек, Джордж Мартин,
Дэвид Кленнон, Дайэнн Уист,
Виктор Арго, Уайли Эрл,
Джесси Брэдфорд

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника ("Light & Layered knits 2013") 19-04-2015 21:41

Это цитата сообщения СВЕТЛАНА_НЕФЕДОВА Оригинальное сообщение

Туника ("Light & Layered knits 2013")



1.
[570x700]

2.
[392x700]

3.
[479x700]

4.
[540x700]

5.
[540x700]

6.
[540x700]

7.
[540x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по вязанию платья от Надежды Шадриной 19-04-2015 13:18

Это цитата сообщения phthisiatr Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию платья от Надежды Шадриной























Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОВРИК "СПИРАЛЬ". 18-04-2015 04:23

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

КОВРИК "СПИРАЛЬ".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ СТАЛО МАМЫ У МЕНЯ.... 18-04-2015 04:07

Это цитата сообщения аняьтат Оригинальное сообщение

НЕ СТАЛО МАМЫ У МЕНЯ....

[480x360]




[600x9]

Не стало мамы у меня...
С судьбой и Господом не спорю...
Лишь в сердце рухнула броня,
Открывшая дорогу горю.

[600x9]

Перед глазами, как в аду,
Агонии предсмертной сила!
Гуляла в теле, как в саду...
Я, чем могла, её гасила!
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОР СПИЦАМИ.ВИДЕО МК. 15-04-2015 20:30

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

УЗОР СПИЦАМИ.ВИДЕО МК.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСНОВНЫЕ ПРИЕМЫ ВЯЗАНИЯ СПИЦАМИ 15-04-2015 20:20

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

ОСНОВНЫЕ ПРИЕМЫ ВЯЗАНИЯ СПИЦАМИ

Фотографии в альбоме «Основные приемы вязания на спицах» lakiyou на Яндекс.Фотках [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезное в копилку 1. Окат рукава 14-04-2015 21:46

Это цитата сообщения KPbJCA Оригинальное сообщение

Полезное в копилку 1. Окат рукава

Как быстро и легко сделать выкройку оката рукава по имеющейся пройме

У меня при вязании вещей с рукавом всегда одна проблема, в правильном вывязывании оката рукава. Сейчас я вяжу блузку и в онлайн теме на сайте ОСИНКА нашла очень классное пояснение от мастерицы "Марья-искусница_84", за что ей оромнейшее спасибо! Само описание вот ЗДЕСЬ. Увидела я его давно, понравилось, решила что запомню где видела и благополучно забыла. Вязала платье, обыскалась, но нашла.... связала рукав по такой выкройке, лег идеально. Теперь вот и в блузке дело до рукава дошло, искала это описание снова 2 дня, перелопатила всю осинку, поэтому да простит меня автор, сохраню этот волшебный метод у себя здесь. 
Объяснение и фото автора:
"Может кому пригодится у кого нет под рукой выкройки рукава... 

[показать]

Итак, ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще о красивых планках и как их вязать (спицы) 13-04-2015 18:02

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Еще о красивых планках и как их вязать (спицы)

Иримед: Девочки, когда я увидела эти картинки, которые можно смело назвать эталоном качественного вязания, мне захотелось собрать материал, который дал бы нам возможность повторить такую красоту. Обязательно пройдите по ссылке ниже первых двух картинок и почитайте комментарии.

[показать]

[показать]

http://zuikodelie.livejournal.com/414347.html#comments

Автор Кошка-зима (zuiki) пишет: "По горловине "обычная" имитация кеттлевочного кармана с четырьмя рядами полой резинки, вдоль бортов полой резинки два ряда с последующей перестановкой под резинку 2х2. Для компенсации избыточного числа петель в планке закрепление сделано косичкой через две петли."

 

 "Ложная кеттлевка в карман"

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/40594.html#cutid1

Закрепление петель иглой по Бусс

[показать]

http://basic-knitting.livejournal.com/25710.html

Закрытие петель при помощи 3-х спиц

[показать]

http://club.osinka.ru/topic-68954

Смотрим видео от  Berroco о закрытии петель тремя спицами:



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК - Жаккард со стиками 13-04-2015 17:52

Это цитата сообщения TayaTaya Оригинальное сообщение

МК - Жаккард со стиками

Куда-то делись все фото, а вставить новые, почему-то не получается  cray

поэтому просто прикрепляю PDF файл в конце.

 

 спасибо mamaElena!

 

Часть 1.Осинка: http://club.osinka.ru/topic-3474?p=10442610#10442610

 

Вместо предисловия. Когда я решила написать пошаговую инструкцию к своему видению CockCockлюбимой мною техники вязания жаккарда в два цвета по кругу с разрезаемыми вставками (стиками), известной, как правило, под названием FairIsle(FI), я и не ожидала, что это будет для меня так интересно. В качестве иллюстративного материала я буду использовать три свои работы, ранее показанные на Осинке (Пряности, как Роза красная…, Игра воды) – и вовсе не потому, что считаю их эталоном, а 1) не хочу нарушать чьи-то авторские права 2) как автор, я точно знаю, какие именно приемы были использованы при их вязании. Ну и еще то, что связала специально в качестве такового под этот МК. МК получился длинным, поэтому придется выкладывать его как минимум в три приема, по частям. Огромное спасибо Ире (Иририна) за разрешение использовать ее работу в качестве иллюстрации и ценные замечания! rozarozarozarozaОчень-очень благодарен!

С вашего позволения, я буду писать, как напишется - то есть так, как я это делаю, как понимаю и как считаю нужным, не повторяя постоянно «по моему частному мнению», это подразумевается изначально. Другие мнения и другие взгляды, естественно, тоже имеют право на существование, но делать литературно- исторический обзор я здесь не буду. Все ж не книгу пишу… Желающие могут прочитать прекрасные книжки по теме классиков жанра. Итак, мы начинаем…

А начнем мы с выбора ниток, спиц и схем для вязания.

Введение. Пряжа, спицы, схема, расчет, образец.

Пряжа. Для того, чтобы прочувствовать всю красоту жаккарда, работать надо с ниточками не толще 175м/50 г. Я предпочитаю 175-240 м/50 г.

Для примера – Как Роза красная…- 200м/50г, Игра воды - 425/100г, Пряности - точно не помню, но вроде бы 180/50.

 

 

 

Как роза красная -      

 

Игра воды  -  

 

Пряности   - 

 

Если дизайн модели не подразумевает каких – либо изысков, основанных на сочетании пряжи разной структуры (для примера - блестящая работа Ирины(Иририна) из мериноса и КМ, показанная в этой теме ранее ),

 

 

 

то пряжа должна быть одного качества- длины, структуры и состава. Оптимальный вариант - самая обычная овечья шерсть, не superwash, которая прекрасно свойлачивается при ВТО. При этом края разреза на стиках можно даже не обрабатывать – я пробовала, единственное «но» - я бы все же вязала по центру длинную петлю с 5-6 навивками, разрезала по ней и потом заправляла хвостики под вставку. Это трудоемко и довольно нудно, поэтому лучше все же просто обработать края – либо на машинке, либо крючком. Можно ли использовать superwash- да, разумеется, только надо учесть, что свойлачивается он плохо. Зато носить приятно (как правило, не кусается), большой выбор, обширная цветовая палитра и можно стирать в машинке. Пряжа такая, как шелк, хлопок, вискоза и т.п. сцепляется крайне плохо, поэтому ее лучше вязать жаккардом в других техниках ( хотя, конечно, можно и попробовать)

Спицы. Предпочитаю бамбуковые спицы №3 с леской (не сменной!-важно). ( Для 240 – 2.5). Рекомендую иметь дома спицы с шагом 0.25. Здесь следует сделать небольшое отступление про плотность вязания. Мне не вполне понятно, что означает - вяжу плотно или вяжу слабо. Есть золотое правило- петля должна плотно (без напряжения) обхватывать спицу. Это справедливо для всего вязания в целом. Тогда и полотно получится ровным. Самые любимые спицы – Tulip(Япония)- а почему? Попробуйте, сами узнаете. ( Дома у меня полная коллекция Clover, Addiи KnitProв разных ипостасях, хорошие спицы, о других производителях даже и не говорю, между Cloverи Tulipособой принципиальной разницы не вижу, но Tulipмне ближе и милее) (Это не реклама! - выбор спиц личное дело каждого)

Как подобрать спицы по толщине пряжи. Сложить нить вдвое, слегка скрутить = оптимальной толщине спицы. И не столь важно, что там

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Друзя мои!С праздником светлой Пасхи! 10-04-2015 22:10


СО Светлой Пасхой!!! "Яблоком пахнут ладони у Бога".
Пахнут кагором, и пахнут тревогой.
Пахнут молитвенной песней в придачу,
Пахнут слезами, когда люди плачут.

Если в сомненьях нет в сердце пророка,
Пахнут надеждой ладони у Бога.
Если щедры мы, то пахнут богатством.
Если болеем, то пахнут лекарством.

Если грешны, но приходит прозренье,
Пахнут ладони у Бога прощеньем.
Грезами пахнут, волною, мечтами,
Пахнут моими, твоими стихами.

Радугой пахнут ладони у Бога.
Светлым напутствием, если в дорогу.
Солнцем оранжевым под небесами.
Пахнут ладони слепыми дождями.

Пахнут рассветом и пробуждением.
Пахнут ладони Святым Воскресением.
Миром, вселенной, любовью земною.
Пахнут ладони тобою и мною.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Халатник Идеи для семейной вечеринки. 07-04-2015 05:55

Это цитата сообщения asd2373 Оригинальное сообщение

Халатник Идеи для семейной вечеринки.

Если вдруг придет мысль подарить кому-нибудь халат, то из этого может получиться семейная игровая программа. Каждый из гостей получает халат и в соответствии с образом проводит игру, конкурс или поздравляетименинника. Приводим варианты образов и развлечений.
Турецкий султан может выбрать среди мужчин себе заместителя с помощью конкурса «Собери гарем». Два претендента за определенное время на руках переносят «жен» в свой «гарем».
Японцы в кимоно просто поздравляют именинницу на языке, составленном из географических названий Японии, с комическим переводом.
Доктор Айболит проводит шуточное обследование именинницы и присутствующих на предмет необходимости выпить.
Уборщица тетя Фрося, ворча, извлекает из карманов множество фантиков от конфет и проводит игру В фанты с творческими заданиями.
Дама (мужчина в пеньюаре) проводит испытания настоящих женщин, например: аукцион салатов, конкурс
превращения цветочного горшка в нарядную шляпку и метание скалки в цель -в доказательство, что именно
салат, шляпку и скандал настоящая женщина умеет делать из ничего.
Парикмахер предлагает нескольким участникам побрить воздушные шарики,
на которых нарисованы лица и нанесена пена для бритья.
Звездочет озвучивает гороскоп именинницы или предсказание для всех
знаков зодиака.
Напоследок Почтальон Печкин приносит шуточные посылки, телеграммы,
«газету» с текстом песни-переделки, которую тут же все вместе исполняют.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рожденным в апреле 07-04-2015 05:54

Это цитата сообщения asd2373 Оригинальное сообщение

Рожденным в апреле

Опять цветет, опять апрель бушует,
Порой слышны раскаты первых гроз.
Душа весной то плачет, то ликует -
Уже не страшен ей ночной мороз!
И хоть в душе еще бывает иней
И солнце светит скупо, без тепла,
Ушли за горизонт былые зимы,
Сгорели письма прошлого дотла.
Ты открываешь двери новой жизни.
Стряхни в апреле пыль забот с ресниц!
Вновь для тебя благоухают вишни
И рядом много добрых, милых лиц.
Оставь же за спиной без сожаленья
Все старое, что превратилось в прах.
Сегодня начался твой год везенья!
Так с днем рожденья! Все в твоих руках!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии