[415x618]
http://blogs.mail.ru/mail/vanda31/tag/%f0%f3%ea%ee%e4%e5%eb%e8%e5
[показать] Здравствуйте!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=72631&view=findpost&p=971714
Автор yarni
Латвия, Юрмала
Татьяна
1. Схемы рукава.
Узор для низа спицами
Жаккард
Вот что пишет автор по поводу жаккарда:
"Особенности выполнения орнаментов.
1. При переходе от одного цвета к другому последние 2 петли на крючке (одна – ведущая, другая – от последнего недовязанного столбика предыдущего цвета) надо провязывать уже нитью следующего цвета. Полученная ведущая петля на крючке будет другого цвета.
(Если последний столбик 1-го цвета полностью провязать этой же нитью, то следующий столбик получится 2-х цветным: его основание будет нового, 2-го, цвета, а вершина – предыдущего, 1-го, цвета. В орнаментах это будет мешать.) - смотрите рис. 1 на 2-х следующих схемах.
2. На протяжении вязания ряда, свободная от вязания нить прокладывается по ребру последнего ряда и оказывается т.об. ввязанной внутрь полотна. Полотно получается двухсторонним, т.е. одинаково выглядит с лицевой и изнаночной стороны. Необходимо только следить, чтобы нить, проходящая внутри полотна не стягивала его - смотрите рис. 2 на 2-х следующих схемах.
3. При переходе от ряда к ряду, петли подъема выполняются пряжей того цвета, которым будет вязаться 1-й столбик ряда. Другая нить прокладывается свободной протяжкой по краю полотна и опять укладывается на ребро пред. ряда и начинает ввязываться в полотно - смотрите рис. 3 и рис. 4 на 2-х следующих схемах."
Узор на воротник
http://www.1001uzor.com/uzory/crochet/pattern5-20.html
Выкройка верхней части кардигана:
сиреневый пуловер спицами
Размеры: S/M/LTXL
Вам потребуется: 400/400/
450/500 г сиреневой пряжи
ANNECY (50% акрила, 50%
тенсела, 150 м/50 г); спицы №3.
Ажурный жакет (ж) 501 Creations 11/12 (Бержер)
Размеры: S - M - L - XL
Нитки ANNECY (50 г. / 150 м.) (50% LYOCELL, 50% Aкрил) цвет GRISARD 9 - 10 - 11 - 12 мотков
Спицы № 2,5 и 3
5 пуговиц цвета BEIGE
http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/2023----501-creations-1112-bdf-1951
ВИДЫ НАБОРНОГО КРАЯ. МАСТЕР-КЛАССЫ. ЧАСТЬ 1
Мастер-класс по каждому виду - по ссылке под его фотографией.
КРЕСТООБРАЗНЫЙ НАБОРНЫЙ КРАЙ
http://fibergraph.livejournal.com/41285.html#cutid1
НАБОРНЫЙ КРАЙ С БАХРОМОЙ
Готовимся к осени! Вяжем теплые одежки!
Теплые одежки к осени !
[514x700]
[209x300]
Связать такой пуловер под силу, похоже, только настоящим мастерицам, одинаково хорошо владеющим и спицами и крючком.
Размеры: 38/40 (42/44). Материалы: 700 (750) г сиреневой пряжи (52% вискозы, 48% хлопка, 105 м/50 г), спицы № 3 и 3,5, крючок № 3. Лицевая гладь: лицевые ряды – лицевые петли, изнаночные ряды – изнаночные петли. Узор для планки, спицы № 3 8 рядов лицевой глади, 1 ажурный ряд (= попеременно 2 петли провязать вместе лицевой, 1 накид), 9 рядов лицевой глади = 5 см. Ажурный узор, спицы № 3,5: вязать по схеме. Ажурная кокетка: вязать по схеме вязания крючком. Каждый ряд начинать с 3-х воздушных петель подъема = 1 столбик с накидом. Плотность вязания ажурного узора: 24,5 петли и 33 ряда = 10 × 10 см. Плотность вязания ажурной кокетки: 11 клеточек и 14 рядов = 10 × 10 см. |
Памятуя пословицу : "Готовь сани летом" , решила поискать чего бы себе любимой связать новенького. На Фликре нашла страничку интересной девочки из Японии с очень красивыми вязанными одежками . Такая вдохновлялочка. Схем нет,но для тех,кто давно вяжет,эти модельки не составят труда .Но лучше один раз увидеть...
http://www.flickr.com/photos/funkitman/page1/
[250x]Насмотревшись на выставке на работы по вязаному пэчворку, решила обновить кое какие записи по теме ВЯЗАНЫЙ ПЭЧВОРК.
Они у нас в этой ленте http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/tag/%e2%ff%e7%e0%ed%fb%e9%20%ef%fd%f7%e2%ee%f0%ea
Кто то называет это вязание Энтерлак - ЭнтрЕлак - Пэчворк или Интарсия
На многих форумах и сайтах, можно встретить ситуацию, когда люди обсуждая технику вязания, часто вступают в жаркие споры по поводу того, в какой технике связана модель – энтерлак или пэчворк?
При этом, в спорах можно услышать различные утверждения – например: "Работы, связанные в технике энтерлак - к пэчворку не относятся! "
Другие утверждают иное: "Пэчворк включает в себя различные виды (варианты, если быть точнее), и Энтерлак – это один из его видов..!"
Встречаются даже такие утверждения: "Энтерлак – не имеет ничего общего с пэчворком. Эта техника - разновидность приёма вязания – Интарсия!"
Так откуда же столько мнений и кто же прав? Откуда столько споров вокруг темы и почему?
Разобраться поможет "Клуб любителей вязания и рукоделия "Webposidelki"
Энтерлак - ЭнтрЕлак - Пэчворк или Интарсия? В чём разница... http://webposidelki.ru/post_1233828839.html
Там же Вы можете получить первый урок по вязанию
[200x]
На этой странице представлено вывязывание несложного рисунка "по шагам" http://knitter.spb.ru/pages_ru/workshop.php
[200x]
Несколько интересных тем ЗДЕСЬ: Рубрика «Вязаный пэчворк» http://lubimoe-delo.ru/index.php/archives/category/patchwork/vyaz-patch
Просто кликните на интересующую Вас тему.
[250x]
Довольно полный и обширный материал собран и в этом посте .
Принцип вязания в технике пэчворк http://blog.kp.ru/users/927865/post71357460/?upd
Позволю себе добавить и ссылку Людмилы Стариковой на этот МК http://www.liveinternet.ru/users/3640698/post129835733/
[346x89]
(Людмила! Спасибо большое! Очень просто и понятно!)
[170x]
Тема ВЯЗАНЫЙ ПЭЧВОРК на ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/topic-7180
[200x]
Вдохновились? Тогда можно попробовать связать... юбочку!
Юбка из квадратов. Мастер-класс от АВТОРА Евгении Тепловой ЗДЕСЬ .http://www.forum.yarni.ru/viewtopic.php?f=23&t=57&p=199#p199
[170x]
Нужны еще идеи и подсказки?
Тогда Вам СЮДА http://berbera53.gallery.ru/watch?a=Gvh-dTK0
[200x]
Или СЮДА Модели в стиле "печворк" http://www.liveinternet.ru/users/3511683/post117452257
Попробуем связать? Ну хотя бы варежки!