• Авторизация


Идеи осеннего трикотажа 07-10-2013 17:32

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

идеи осеннего трикотажа(без описания)



1.
[427x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снуд спицами. 07-10-2013 17:28

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

снуд



1.
[700x524]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Тёплый женский свитер 07-10-2013 17:25

Это цитата сообщения sarolden Оригинальное сообщение

Тёплый женский свитер.

http://www.stranamam.ru/post/6431116/

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить люля-кебаб. Полезные советы 07-10-2013 17:24

Это цитата сообщения EgoEl Оригинальное сообщение

Как приготовить люля-кебаб. Полезные советы

Раньше его готовили исключительно из обрезков, оставляя лучшие куски туши для шашлыков.

Сегодня люля-кебабы делают даже из дорогой мраморной говядины, при том, что ее жирность, а соответственно и цена, выше, чем у стейков. Кроме баранины можно взять телятину или курятину хорошего качества, или даже картофель.

Процесс приготовления блюда с виду довольно прост. Мясо мелко рубят, смешивают с курдючным жиром и репчатым луком, формуют котлетки, которые нанизывают на шампуры, и обжаривают на открытом огне. Курдюк в рецепте — совершенно незаменим, ведь он скрепляет кусочки мяса и лука в одну котлетку. Самое же главное в искусстве приготовления люля-кебабов — нанизать фарш на шампуры. Сделать это не так просто, как кажется на первый взгляд, однако есть несколько секретов, которые тебе в этом помогут.

Секреты приготовления люля-кебабов:

Обязательно долго вымешивай фарш, так он станет более вязким.
Во время лепки котлеток постоянно смачивай руки в воде.
В теплой — зимой, в холодной — летом.
Если ты только начинаешь готовить люля-кебабы самостоятельно, добавь в фарш 1 куриное яйцо или просто белок. С ним твои котлетки не будут разваливаться.
Используй только широкие шампуры — не менее 2 см.
На них мясо будет держаться лучше, чем на тонких.
Перед тем как приступить к лепке люля-кебабов, убери фарш в холодильник. Курдючный жир застынет — и тебе легче будет формовать котлетки. В противном случае жир будет таять в руках, а фарш разваливаться на куски. Готовые шампуры с люля-кебабами перед жаркой снова поставь в холодильник на 15 минут, чтобы котлетки лучше держались на шампурах во время приготовления на огне.
Каждый шампур держи на огне 12 минут, при этом его необходимо будет 4 раза перевернуть, чтобы люля-кебабы обжарились со всех сторон.
[604x403]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор: ажурные ромбы с косами 07-10-2013 17:19

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

Узор: ажурные ромбы с косами

Автор Елена

[700x416]

 

Далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фантазия на тему шапки. 07-10-2013 17:16

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Фантазия на тему шапки.

[500x508]
Опубликовала YaLF.

За окном уже сентябрь заканчивается. Хочешь, не хочешь - надо утепляться.
Пошла в гости к хомяку выбирать ниточки. Подошли серые (Merino Kid 700 м в 100 гр) на основу и свекольные (Семеновская Лидия п/ш 1613 м в 100 гр) на подкладку. Шапка двойная, тепленькая.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОР СПИЦАМИ 07-10-2013 17:14

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

УЗОР СПИЦАМИ

Автор Елена

[700x560]

Далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор.спицы. 07-10-2013 17:06

Это цитата сообщения marimasik301 Оригинальное сообщение

Узор.спицы.

http://www.craftcookie.com/knitting-stitches/knit-purl-stitches/96-4x2-basket-weave
[320x273]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет с капюшоном 07-10-2013 17:05

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

Жакет с капюшоном (ж) 56*200 FAM

описание модели на сайте http://parijanka.info/index.php?option=com_content...-kapyushonom-zh-56200-fam-3800

 
[320x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необыкновенное соединение деталей вязаных спицами 07-10-2013 16:48

Это цитата сообщения Ежевика0510 Оригинальное сообщение

Необыкновенное соединение деталей вязаных спицами



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСЕ О ВЯЗАНИИ. 07-10-2013 16:43

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

ВСЕ О ВЯЗАНИИ. Подборка

[показать]

Программы для схем вязания и создания узоров

 
 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Elena Couture Spec 04 07-10-2013 16:40

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Elena Couture Spec 04

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулька с начинкой 07-10-2013 16:33

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Рулька с начинкой

[показать]

Приготовленный в мультиварке рулет из рульки так понравился моей семье, что рулька с завидной регулярностью стала появляться в холодильнике. Не знаю, как вы, а мне надоедает готовить одно и то же подряд, даже если получается очень вкусно. 
 
Читать далее

[697x49]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал "Вязание ваше хобби" 07-10-2013 16:27

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

BBX 2004-10

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжите рукав сверху, это удобно. 07-10-2013 16:24

Это цитата сообщения Nina_Sergeevna Оригинальное сообщение

Вяжите рукав сверху, это удобно

/www.stranamam.ru/i/inet.gif" target="_blank">http://www.stranamam.ru/i/inet.gif); background-position: 0px 6px; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Ура!!! Научилась вязать рукав сверху. Было правда несколько проб и ошибок, но связала и очень довольна. http://www.stranamam.ru/post/6413238/#com44386731

Набираю петли по краю крючком не снизу, а сверху, 5-6 петель от середины плеча по кругу, переношу с крючка на тонкие спицы, а вязать начинаю на более толстых спицах постепенно  забирая петли с тонких спиц.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20 МАЛЕНЬКИХ ХИТРОСТЕЙ ДЛЯ ЧИСТОТЫ В ДОМЕ 07-10-2013 16:22

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ЕЩЁ 20 МАЛЕНЬКИХ ХИТРОСТЕЙ ДЛЯ ЧИСТОТЫ В ДОМЕ

 

 4979645_13 (300x357, 11Kb)4979645_14 (300x357, 27Kb)4979645_15 (300x357, 25Kb)4979645_16 (300x357, 23Kb)4979645_17 (300x357, 33Kb)

4979645_18 (300x357, 8Kb)4979645_19 (300x357, 29Kb)4979645_20 (300x357, 28Kb)4979645_21 (300x357, 21Kb)4979645_31 (300x357, 26Kb)

4979645_41 (300x357, 33Kb)4979645_51 (300x357, 29Kb)4979645_61 (300x357, 30Kb) 4979645_71_1_ (300x357, 27Kb)4979645_81 (300x357, 33Kb)

4979645_91 (300x357, 33Kb)4979645_101 (300x357, 34Kb)4979645_111 (300x357, 29Kb)4979645_121 (300x357, 27Kb)4979645_211 (300x357, 28Kb)

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубцы: 10 интересных и простых рецептов 07-10-2013 16:21

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Голубцы: 10 интересных и простых рецептов

[показать]

В своей жизни обязательно надо попробовать сделать голубцы! Ведь они такие вкусные, полезные и сытные.

Голубцами называют блюдо ближневосточной и европейской кухни, представляющее собой мясной фарш с отваренными рисом и/или гречневой крупой, завёрнутый в капустные листья. Однако современные умельцы каких только экспериментов ни ставят над этим блюдом!

Базовый рецепт голубцов

[показать]

2 столовые ложки растительного масла;
1 стакан нашинкованного лука;
1 средний кочан капусты;
500 гр говяжьего фарша;
1/2 стакана вареного риса (белого или коричневого);
1/4 стакана изюма;
3/4 чайной ложки соли;
500 гр томатного кетчупа;
1/2 стакана говяжьего бульона;
1/2 чайной ложки паприки;
сметана для украшения.

Читать далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДБОРКА ПУЛОВЕРОВ С ОРИГИНАЛЬНЫМ ЦЕНТРОМ 07-10-2013 16:17

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ПОДБОРКА ПУЛОВЕРОВ С ОРИГИНАЛЬНЫМ ЦЕНТРОМ

[350x463] [350x454]

[350x476] [350x482]

[360x471] [350x472]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Вяжем для детей - спицы №9 2013" 07-10-2013 16:13

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Вяжем для детей - спицы №9 2013".Журнал по вязанию

"Вяжем для  детей - спицы №9 2013".Журнал по вязанию
Как одеть ребенка в прохладный осенний день - тепло, а тепло даст, связанная мамой кофточка или джемперок, обратите внимание, на первой странице этого журнала - малыш в жаккардовой кофте выглядит  просто очаровательно и пусть связать ее не так просто, но конечный результат того стоит!

1.
[520x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская шапочка "Жемчужная зима" 07-10-2013 15:11

Это цитата сообщения ТИТОВА_ГАЛИНА Оригинальное сообщение

Детская шапочка "Жемчужная зима"

Детская шапочка "Жемчужная зима"


Это цитата сообщения Медведевская

Детская шапочка "Жемчужная зима"


Нашла на просторах интернета вот такую шапочку, очень она мне понравилась! МК от автора этой шапочки.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]



нитки: троицкие "Нежность" 50%козий пух50%шерсть 300м на 100гр и "Москвичка" полушерсть 200м на 50гр; ушло примерно 100гр москвички и 50-60гр нежности.

Спицы №3 для плетенки, №2,5 для резинки.

Плетенка связана в 2 нити, 1 нежности+1москвички, резинка в 2 нити москвички.

Сначала я связала плетенку необходимой длины (=обхвату головы) использовала эту схему



[показать]

[показать]

Поскольку шапочка именно зимняя, я хотела сделать ее максимально теплой, поэтому выбрала такую плетенку - плотную и частую, а в принципе можно взять любую другую.

Петли для плетенки я набирала на доп. нить, которую потом убрала и сделала шов по открытым петлям обоих концов плетенки.

Дальше я набрала петли для макушки. Перед кромочной петлей плетенки у меня была провязана изнаночная петля. Крючком набирала петли на круговые спицы, по этой изнаночной дорожке, перед кромочной (кромочная косичка остается внутри). Для макушки две из двух набираю, одну пропускаю; для резинки набирала в каждую петлю (т. е. количество петель резинки = числу провязанных рядов плетенки).

Решила, что на макушке будет 8 косичек 2*2, посчитала общее кол-во петель, вычла петли косичек, разделила на 8, получила число петель между косичками. Убавки делала в изнаночных петлях между косичками, провязывая 2 вм изн., убавляла в каждом ряду, пока не остались только петли косичек, их стянула ниткой.

Примерила шапочку, определила ширину резинки, провязала, снова примерила, распределила петли на затылок, лоб и ушки. Пропорции в этой шапочке такие: общее число петель резинки делим на 6 частей, 1 часть идет на затылок, 2 части на лоб, оставшиеся 3 делим поровну на ушки.

Ушки, несколько рядов провязать прямо, потом начать убавлять(длину ушей можно сделать любую, у меня они сходятся под подбородком)

После этого можно делать обвязку. Обвязка – 4 ряда полой резинки, закрыть петли иглой. Петли на передней и задней части шапочки я не закрывала(когда вязала уши), а вот на ушках пришлось петли набрать.

Набор петель на изнаночной стороне ушка: крючком по первой косичке от кромочной, в каждую петлю.

Набор петель на лиц. стороне ушка: крючком по второй косичке от кромочной (т. о. шов от набора по изнанке останется внутри), в каждую петлю. На ушках обвязка выполнена в 1 нитку москвички.

возможно помогут эти картинки

[показать]

[показать]

[показать]



[показать]

После того как все петли набраны, провязаны и закрыты, можно довязать завязки и пришить бусины, у меня их 38.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии