
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
1.

1.
2.

3.

4.

5.

6.

7.

Схема узора
вот ещё схема
[показать]
Количество ромбов в процессе вязания увеличивается, получается юбка-солнце
Фото-схема, как делать прибавления. К сожалению автора не знаю, если подскажите подпишу
Есть ещё, вот такой вариант расклешения
[показать]
Прибавление ромбов
Расход ниток зависит от длины и от количества прибавлений. Думаю не меньше 400 гр.
У меня ниточки мерсеризированный хлопок "Камтекс", 200м/50гр, крючок №2
Набираем эластичную цепочку нужной длины
[показать]
Далее вяжем на фото-схеме
Внимание!!! Вяжем поворотными рядами, т. к на подоле каждый ромб довязывается отдельно
У меня получается 10 полуромбов( из 13 столбиков с 1 накидом)
Продолжаем вязание. Этот вариант юбки, я распустила, но фото добавлю... Причина, такая... на мой 42 размер 10 раппортов, очень много, я надеялась, что стяну пос и все будет хорошо... Но при стягивании, юбка уже от пояса начинает волнить и рисунка вообще не видно, да и тяжелая получается
Опубликовала zulama
[показать]
взяла тонкие нитки "Maxi" 100 % хлопок длина в 100 грамм - 565 метров.

Жила-была юбочка. Звали ее "Рыжая бестия".
Родилась она в июле 2014 года, в любви и вдохновении.
Да только не было у нее подклада... мамка её, понимаете ли, шить не умеет, только вязать...
А тут, нежданно-негаданно, познакомилась я с отличной портнихой не так давно. Вспомнила про страдалицу, что время-то ее так и не пришло, моей бестии...
И свершилось чудо, буквально - перерождение! Теперь мы с юбочкой, чувствую, будем долго неразлучны!
Знакомьтесь!
[показать]
[показать]

Опубликовала Elenushka 1210 в группе Вязание http://www.stranamam.ru/post/11717647/
Смотрится эффектно! Необычно! Да, и само ощущение, когда одеваешь такую юбку ручной работы, непередаваемое!
![]()