• Авторизация


Шнур гусеничка крючком. С изюминкой 14-09-2016 18:13

Это цитата сообщения ladydv Оригинальное сообщение

Шнур гусеничка крючком. С изюминкой

Шнур гусеничка крючком. С изюминкой. Мастер-класс ЗДЕСЬ

[640x465]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка "В помощь вязальщице - модели и схемы" 14-09-2016 18:12

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Подборка "В помощь вязальщице - модели и схемы"

Tayrin2608
10922835_1081620075186540_5229317541812455670_n.jpg
90042625_0_8417a_65e4e8ac_Skopirovanie (150x94, 33Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

СЕКРЕТЫ НАШИХ (И СОСЕДСКИХ) БАБУШЕК..... 14-09-2016 18:12

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

СЕКРЕТЫ НАШИХ (И СОСЕДСКИХ) БАБУШЕК.....

СЕКРЕТЫ НАШИХ (И СОСЕДСКИХ) БАБУШЕК.....

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная юбка крючком. С правильными схемами 14-09-2016 17:55

Это цитата сообщения Золотая_лилия Оригинальное сообщение

Ажурная юбка крючком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2016 17:51

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Восхитительный бактус "Тирамису" крючком

Очень по осеннему он уютный. Мне безумно нравится как выглядит этот бактус "Тирамису" в своей спокойной расцветке. Ну, будем вязать его крючком?))) Схемка прилагается!

[700x510]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К ЛЕТУ... БЕЛЫЙ ТОП КРЮЧКОМ... 14-09-2016 17:50

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

К ЛЕТУ... БЕЛЫЙ ТОП КРЮЧКОМ...

http://klubka.net/


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букет бадьяна- топик без изъяна 14-09-2016 17:45

Это цитата сообщения МилаТар Оригинальное сообщение

Букет бадьяна- топик без изъяна

вяжут здесь:
http://club.osinka.ru/topic-121988?start=0&highlight=
[360x480]схемы :
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ "паучки" 14-09-2016 13:58

Это цитата сообщения lorik50 Оригинальное сообщение

Топ "паучки"

http://www.stranamam.ru/post/5787099/ [показать]

1.
[466x700]

2.
[500x524]

3.
[500x549]

4.
[500x337]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зверошарфики 14-09-2016 13:49

Это цитата сообщения Ижевчанка Оригинальное сообщение

Зверошарфы

Original:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильная туника 14-09-2016 13:47

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение

Стильная туника




[392x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника пляжная-капельки росы...Работа Аелена 14-09-2016 13:45

Это цитата сообщения Ленна14 Оригинальное сообщение

Туника пляжная-капельки росы...-моя работа.

Люблю я вязать пляжные туники, столько идей в голове..Эту захотелось украсить "стразиками",чтобы на солнышке сверкали. Как капли росы на листочках.Туничка очень простая в вязании.. И отделка совсем не сложная,если кому понравится,буду рада. Критику принимаю.Туника одета на белый купальник

[700x525] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный топ-туника с круглой кокеткой крючком. Мини МК 14-09-2016 13:26

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Ажурный топ-туника с круглой кокеткой крючком. Мини МК

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История шутовства 14-09-2016 13:24

Это цитата сообщения Независимое_расследование Оригинальное сообщение

История шутовства(дурачества)

В любую эпоху и практически в каждой стране находились люди, с превеликим удовольствием игравшие при власть имущих роль шутов, — этаких узаконенных «дураков». (Впрочем, эта «добрая» традиция не перевелась и поныне...) Но что же все-таки связывало венценосных особ и «дураков» — желание внести некое разнообразие в скучное дворцовое существование и возможность ежедневно видеть того, кто «глупее», демонстрация некоего социального статуса или желание хотя бы иногда все-таки слышать правду или намек на нее?

Назвать сколь-нибудь определенное время возникновения шутовства просто не представляется возможным — кажется, шуты были всегда. Так, в некоторых повествованиях античных хронистов о древних культурах (например, того же «отца истории» Геродота) нередки упоминания о людях, выполнявших шутовские роли. Частенько это были «карлы», люди с какими-то физическими недостатками или аномалиями. Одно из первых письменных упоминаний о придворных шутах относится к эпохе правления персидского царя Дария I (середина I тысячелетия до н.э.). После победы («усмирения») полководца Дадаршиша над взбунтовавшейся легендарной страной Маргианой во дворце Дария было организовано грандиозное пиршество. Сотни туш быков, овец и свиней, горы птицы, зажаренных тут же на огромных вертелах, реки вина, полуобнаженные танцовщицы и музыканты, жонглеры и шуты. Причем роль одного из главных помощников распорядителя празднеств, длившихся пять дней и пять ночей, выполнял некий придворный «карла» (вероятно, шут) по имени Шуассу.

Сохранилось короткое, но достаточно емкое описание этого первого исторического придворного шута: низкорослый, горбатый, плешивый и почти беззубый старик. «...Из земли ханаанской (Финикия)... лицом ал, словно котел медный на огне раскаленный, слюной брызжущий...». Какие шутки мог «откалывать» сей малопривлекательный уроженец Финикии на шутовской службе Дария, можно только догадываться — таких подробностей переборчивая госпожа История не сохранила...

В античной Греции, если и существовали придворные «дураки», то их роль и статус были особенными. Если вспомнить историю культуры Древней Греции, в которой едва ли не главенствующую роль играло желание хоть в чем-то быть подобным богам, в равной степени развивая красоту тела и духа,, то станет понятным, почему шуты-уродцы не пользовались популярностью. Грекам вполне хватало театральных пьес и уличных дураков-юродивых. Правда, эти больше философствовали и обличали. В шутовской форме. Скажем больше, даже такого классика басни, как Эзоп, также имевшего физический недостаток — большое родимое пятно на лице, вполне можно отнести к придворным шутам. С определенными оговорками, конечно, и все же...

После падения Римской империи шуты на некоторое время исчезают из поля зрения — не до них было. Впрочем, здесь нужно сделать оговорку: если о шутах не сохранилось письменных упоминаний, то это не означает, что их не было вовсе. Ну, а кроме того, в раннем и среднем средневековье, когда главенствующей европейской религией стал католицизм, утверждавший, что «смех есть не что иное, как проявление сатанинского начала, кривляние, подобное ужимкам обезьяньим, тварей бездушных, коих сотворил к печали господа, в осмеяние его детища — человека...», смеяться, равно как и смешить, иной раз было просто небезопасно! Отсюда и всячески притеснения, которые претерпевали шуты раннего средневековья. В Кельне, например, долгое время существовал закон, согласно которому шутам, если только они не сопровождают какую-либо знатную особу, вообще запрещалось входить в город. Исключение составляли ярмарочные дни. Нарушивших закон ждала показательная прилюдная порка. Кроме того, практически повсеместно шуты или, если угодно, скоморохи были ли-шены элементарных гражданских прав, их третировали наравне с палачами и преступниками. Но вот парадокс — одновременно с этим юродивые, шуты и скоморохи (они же актеры и фигляры), считавшиеся людьми «не от мира сего», пользовались у простого народа определенным уважением и любовью.

На рубеже XIII — XIV столетий начинается возрождение шутовства: теперь иметь в свите шута не только модно, но и престижно — это нечто вроде показателя статуса. Меж тем, шут, мотивируя свои действия непониманием и безумием — «божьей болезнью» — жестоко злословил, безнаказанно высмеивал узаконенное и священное. Как в духовной, так и в светской сферах злоязычный фигляр легко превращал самое святое и возвышенное в низменное. Под защитой дурацкого колпака смешное слово и поведение пользовалось признанными привилегиями. «Дураки служат потехой величайшим властителям: иные без них ни трапезовать, ни прогуливаться, ни даже единого часа

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника или платье ананасами 14-09-2016 13:24

Это цитата сообщения очумелец Оригинальное сообщение

туника или платье

[525x700]
 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро Равеля. История шедевра 14-09-2016 13:23

Это цитата сообщения Arin_Levindor Оригинальное сообщение

Болеро Равеля. История шедевра







Причина необычайной популярности Болеро Равеля- гипнотическое воздействие неизменной множество раз повторяющейся ритмической фигуры, на фоне которой две темы также проводятся много раз, демонстрируя необычайный рост эмоционального напряжения и вводя в звучание все новые и новые инструменты.


[показать]


Итак, Равель, танцуем болеро!
Для тех, кто музыку не сменит на перо,
Есть в этом мире праздник изначальный -
Напев волынки скудный и печальный
И эта пляска медленных крестьян...
Испания! Я вновь тобою пьян!
Цветок мечты возвышенной взлелеяв,
Опять твой образ предо мной горит
За отдаленной гранью Пиренеев!
Увы, замолк истерзанный Мадрид,
Весь в отголосках пролетевшей бури,
И нету с ним Долорес Ибаррури!
Но жив народ и песнь его жива.
Танцуй, Равель, свой исполинский танец.
Танцуй, Равель! Не унывай, испанец!
Вращай, История, литые жернова,
Будь мельничихой в грозный час прибоя!
О, болеро, священный танец боя!
Николай Заболоцкий


[показать]


Рождением этого произведения мы обязаны переплетению двух жизненных линий в судьбе Равеля, этого француза - линий испанской и, как ни странно... русской. Русские связи Равеля дали внешний толчок к написанию второй части этого балетного представления. Испанские - той внутренней силой, которая побудила Равеля написать именно "Болеро", иными словами, вновь, как уже не раз у него было, обратиться к испанской теме, испанскому фольклору, попытаться передать испанский дух и колорит.
Уже долгие годы Равель связан с деятелями русской культуры, особенно с композиторами, покорившими Париж в начале 900-х годов. Это, прежде всего, русский театральный деятель Сергей Павлович Дягилев с его "Русским балетом" и "Русскими сезонами" в Париже. Именно по заказу Дягилева Равель еще в 1912 году написал балет "Дафнис и Хлоя".
На написание "Болеро» Равеля подвигнула Ида Рубинштейн.
Ида Рубинштейн задумала исполнить на сцене Гранд-Опера в Париже хореографическую композицию на музыку уже тогда написанного "Вальса" Равеля. Но одной этой оркестровой пьесы для того, чтобы представить ее в театральном спектакле, было недостаточно. И тогда она обратилась к Равелю с просьбой, чтобы он написал еще одно произведение для этой постановки. Решено было, что это будет "Болеро".


[показать]



Читать далее


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Испанский бабушкин квадрат- вязание {Счастливая_Рукодельница} 14-09-2016 13:16

Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна Оригинальное сообщение

Испанский бабушкин квадрат- вязание {Счастливая_Рукодельница}



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солёная, маринованная, копчёная рыбка легко! 14-09-2016 13:06

Это цитата сообщения VIPs Оригинальное сообщение

Солёная, маринованная, копчёная рыбка легко!

Самые вкусные рецепты!
 
1. Скумбрия за три минуты
 
" Этот рецепт маме рассказала продавщица рыбы на рынке. Он настолько элементарный, что я поразилась такому отличному результату. Конечно это а-ля копченая скумбрия , так как копчением в рецепте и не пахнет, но вкус у рыбки великолепный.
 
Ингредиенты:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбный пирог "Дежурный" 14-09-2016 13:01

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

Рыбный пирог "Дежурный"

Описание: Пирог как основное блюдо или как перекус - делаю с различной рыбой - щукой, тилапией, пангасиусом - всегда вкусно! Особенно вкусно в холодном виде, очень хорошо с собой на пикник, дети едят с удовольствием, сытно и не тяжело - пробуем? 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом - подборка I "В помощь вязальщице"(201фото) 13-09-2016 21:29

Это цитата сообщения rss_natali_vasilyeva Оригинальное сообщение

Альбом - подборка I "В помощь вязальщице"(201фото)

Tayrin2608
















































Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЮБКА НА ЧЕХЛЕ... 13-09-2016 21:15

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ЮБКА НА ЧЕХЛЕ...

[показать]

http://data12.gallery.ru/albums/gallery/170383--35276517-h200-u10d51.jpg
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии