До обидного мало в интернете информаци о работах замечательного дальневосточного художника, иллюстратора и этнографа
Геннадия Дмитриевича ПАВЛИШИНА.
ПАВЛИШИН Геннадий Дмитриевич - народный художник РСФСР, лауреат многих международных конкурсов, лауреат государственной премии имени Н. К. Крупской, удостоен международного приза в Братиславе "Золотое яблоко" и золотой медали конкурса в Лейпциге. Родился, учился и живет в Хабаровске. Первую свою картину "На Амуре" написал в кружке юных художников Дворца пионеров. Учился во Владивостокском художественном училище, где впервые и серьезно обратился к самобытному творчеству коренных народов, зарисовывал детали национальной одежды, хозяйственной утвари, записывал легенды и песни потомков древних племен. В те студенческие годы вместе с известным сегодня археологом Э.Шевкуновым после раскопок Бохайского храма создал большой академический альбом "Материальная культура чжурженей"; много времени, уже работая в лаборатории института этнографии АН СССР, провел в экспедициях по национальным районам. Первой книгой, которую проиллюстрировал Геннадий Павлишин, была нанайская сказка "Мэргэн и его друзья". И вскоре он стал автором иллюстраций, принесших ему без преувеличения мировую славу, к книге сказок Д. Нагишкина "Амурские сказки". Да, по его иллюстрациям можно с успехом изучать и историю, и этнографию, и природу Дальнего Востока: книги "Таежные родники", "Огненные листья", "Серебряный кубок", "Золотая Ригма". Нетленный себе и городу памятник создал Павлишин в краевом конференц-зале - мозаичное панно площадью более 12 квадратных метров, поэму в камне о Приамурье. Говорят, его много раз и за очень большие деньги просили продать иностранцы - и город, и автор остались глухи... Геннадий Дмитриевич по-прежнему живет и работает в городе, с мая 1993 года являясь его почётным гражданином...
|
Серьги
Браслеты
кельтский узор
Воротничок "Этнический"
Броши РОЗА
Васильки Е. Ивановой
[300x263]
Приветствую всех неравнодушных к бисерным цветам.
По многочисленным просьбам наших бусинок соорудила схему цветка-василька.
[600x]
Плести желательно из бисера 15-го размера. Иначе василечки будут очень большими.
Я плела из чешской Шарлотты 15-го и 16-го размеров. Она чуть меньше, чем ТОНО 15-шка.
Вначале набираем 7 бисерин (у меня цветок состоит из 7-ми лепестков), но можно набрать то количество, что вам больше нравится. Замыкаем в кольцо.
Далее из одной из бисерин кольца выплетаем лепесток по следующей схеме:
Аналогично плетутся остальные лепесточки.
В серединке готового цветка делаем бисерные тычинки.
[427x640]
[209x300]
Серия сообщений "ВЕЧЕРНИЕ ПЛАТЬЯ":
Часть 1 - ХВОСТАТОЕ ПЛАТЬЕ
Часть 2 - КАК СШИТЬ ШЛЕЙФ?
Часть 3 - ПЫШНАЯ НИЖНЯЯ ЮБКА
Часть 4 - КОКТЕЙЛЬНОЕ ПЛАТЬЕ
Часть 5 - ФАТИНОВАЯ ЮБКА ИЗ КВАДРАТОВ-2
[700x308]
[700x417]
[479x462]
[480x360]
[показать]
[479x359]
[479x359]
[448x336]
[479x359]
[278x480]
[377x480]
[247x480]
Серия сообщений "бижутерия":
Часть 1 - Колье
Часть 2 - Ювелирная азбука (делаем фурнитуру)
...
Часть 21 - Каффы - несколько мастерклассов
Часть 22 - Сережки своими руками из пластиковых бутылок
Часть 23 - Бисер Браслетики зиг-заг!!!\ очень легко плетутся!\
Часть 24 - если нет круглых основ доля брошки
Часть 25 - Серьги из атласной ленты
...
Часть 43 - Браслет из бисера «Кармелита»
Часть 44 - МК "Лже-растяжка"
Часть 45 - Новогодние серьги «Снежинки»
[показать]
ниточки YarnArt BRIGHT, 90гр / 340м., ушло 3,5 мотка, крючок №2.
[показать]
[показать]
[360x480]
[360x480]
Norma - Joan Sutherland
Adalgisa - Margreta Elkins
Pollione - Ronald Stevens
Oroveso - Clifford Grant
Clotilde - Etela Piha
Flavio - Trevor Brown
Conductor - Richard Bonynge
Рецепт от автора Ларка с форума http://www.happy-forum.net/t2083-topic художественно дополненный и доработанный единомышленниками и прочими присоединившимися
Итак, изучаем и мотаем на ус:
Опробовала я рецепт, прочитанный в газете.
Очень долго я на него смотрела, а сейчас приготовила и ничуть не пожалела
Мясо получилось необыкновенно нежное, несмотря на то, что у меня была не вырезка, а задняя часть, которая для жарки не годится, и очень ароматное, с каким-то ореховым привкусом, хотя там нет ни грамма специй
Нам понадобится:
Мясо говядина постная
Сливочное масло в рецепте было дано в соотношении 1:2, но я положила чуть меньше. На 600г говядины - 250г масла
Кастрюля с толстым дном и плотной крышкой
Кастрюлька должна быть небольшая, чтобы мясо закрыло всё дно
Подготовленное мясо кладём в кастрюлю, сверху кусок сливочного масла, закрываем крышку и ставим на самый маленький огонь на 2 часа.
Через час мясо немного посолить.
Даём мясу остыть, ставим в холодильник, у меня стояло ночь
Утром достаём мяско, тонко нарезаем и подаём.
Ещё в кастрюльке остался слой топлёного масла, на котором можно поджарить картошку.
Дополнительные предложения от форумчан:
- Готовое мясо перед помещением в холодильник можно обвалять в специях, хотя этого и не требуется, ведь готовое мясо приобретает ни с чем не сравнимый нежный ореховый привкус
- Вместо говядины можно использовать куриную грудку, говорят получается просто волшебно. Время готовки сокращается до 30 минут
- Можно заменить сливочное масло топленым, говорят весьма неплохо получается
- А еще можно взять сразу несколько сортов мясопродуктов и без всякого труда получить большое блюдо праздничной нарезки!
Всех любить
[показать]
Да, вот такие серьги можно сделать при помощи силиконового клеевого пистолета. Да в общем-то не только такие, на эту тему можно еще много чего придумать и нафантазировать...
Идея с сайта http://fourfrontdoors.blogspot.ru/2013/06/glue-gun-glam.html
Если уделять хотя бы пол часа времени в день на тренировки, то в результате довольно таки короткого промежутка времени вы получите идеальное тело!