• Авторизация


Геннадий Павлишин.Сказки Дальнего Востока. 24-09-2016 19:04

Это цитата сообщения -_Mirage_- Оригинальное сообщение

Геннадий Павлишин.Сказки Дальнего Востока.

 До обидного мало в интернете информаци о работах замечательного дальневосточного художника, иллюстратора и этнографа

Геннадия Дмитриевича ПАВЛИШИНА.

ПАВЛИШИН Геннадий Дмитриевич - народный художник РСФСР, лауреат многих международных конкурсов, лауреат государственной премии имени Н. К. Крупской, удостоен международного приза в Братиславе "Золотое яблоко" и золотой медали конкурса в Лейпциге. Родился, учился и живет в Хабаровске. Первую свою картину "На Амуре" написал в кружке юных художников Дворца пионеров. Учился во Владивостокском художественном училище, где впервые и серьезно обратился к самобытному творчеству коренных народов, зарисовывал детали национальной одежды, хозяйственной утвари, записывал легенды и песни потомков древних племен. В те студенческие годы вместе с известным сегодня археологом Э.Шевкуновым после раскопок Бохайского храма создал большой академический альбом "Материальная культура чжурженей"; много времени, уже работая в лаборатории института этнографии АН СССР, провел в экспедициях по национальным районам. Первой книгой, которую проиллюстрировал Геннадий Павлишин, была нанайская сказка "Мэргэн и его друзья". И вскоре он стал автором иллюстраций, принесших ему без преувеличения мировую славу, к книге сказок Д. Нагишкина "Амурские сказки". Да, по его иллюстрациям можно с успехом изучать и историю, и этнографию, и природу Дальнего Востока: книги "Таежные родники", "Огненные листья", "Серебряный кубок", "Золотая Ригма". Нетленный себе и городу памятник создал Павлишин в краевом конференц-зале - мозаичное панно площадью более 12 квадратных метров, поэму в камне о Приамурье. Говорят, его много раз и за очень большие деньги просили продать иностранцы - и город, и автор остались глухи... Геннадий Дмитриевич по-прежнему живет и работает в городе, с мая 1993 года являясь его почётным гражданином...

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2016 12:55

Это цитата сообщения Светлана_Ковалевска Оригинальное сообщение

Весёлых выходных!

[600x315]
На собрании в школе учитель — родителям:
— Ваши дети — как цветы весной!
— Ой, спасибо Вам, Яков Моисеевич!
— Я говорю, распустились, сволочи!
emoji_cry_921 (700x364, 152Kb)
FFEXnbsxy0nu (150x62, 11Kb)
geniavegas
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Серьги, броши, браслеты бисером. ВАСИЛЕК - схема. 23-09-2016 21:39

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Серьги, броши, браслеты бисером. ВАСИЛЕК - схема.

Серьги

[500x375] 

[400x302]

Браслеты 

[1240x599] 

[800x377] 

[401x401] 

 

кельтский узор

[328x821] 

[показать] 

Воротничок "Этнический" 

[показать] 

 

[показать] 

 

Броши РОЗА   

[497x699] 

 

 

[показать] 

[показать] 

 

Васильки Е. Ивановой

 

[300x263]
Приветствую всех неравнодушных к бисерным цветам.
По многочисленным просьбам наших бусинок соорудила схему цветка-василька.
[600x]

Плести желательно из бисера 15-го размера. Иначе василечки будут очень большими.
Я плела из чешской Шарлотты 15-го и 16-го размеров. Она чуть меньше, чем ТОНО 15-шка.

Вначале набираем 7 бисерин (у меня цветок состоит из 7-ми лепестков), но можно набрать то количество, что вам больше нравится. Замыкаем в кольцо.
Далее из одной из бисерин кольца выплетаем лепесток по следующей схеме:

[600x]

Аналогично плетутся остальные лепесточки.
В серединке готового цветка делаем бисерные тычинки. 

Несколько схем для вышивки брошек

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХВОСТАТОЕ ПЛАТЬЕ 23-09-2016 21:15

Это цитата сообщения mamulok Оригинальное сообщение

ХВОСТАТОЕ ПЛАТЬЕ

Одно из самых ярких, воздушных и нежных выпускных платьев. Прекрасно подойдет и для других торжественных случаев, например костюмированного бала или нового года. Лиф красиво очерчивает грудь, талия украшена драпировкой и складочками. Юбка божественна! Многочисленные фатиновые слои оторочены атласной лентой, которая и формирует мягкие крупные складочки. Со спины – шлейф до пола.


1.
[427x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СШИТЬ ШЛЕЙФ 23-09-2016 21:14

Это цитата сообщения mamulok Оригинальное сообщение

КАК СШИТЬ ШЛЕЙФ?

[209x300]
Вечерние платья со шлейфом сейчас очень модны. С помощью пристяжного шлейфа вы можете изменить вид своего платья, которое вы уже демонстрировали публике, добавить шика простой и скромной модели. Пристяжные шлейфы удобны тем, что их можно убирать, например, когда вы соберетесь танцевать, и одевать снова, когда надо выглядеть элегантно и модно. Ниже мы предлагаем вам вариант как сшить шлейф с оборками. Он подойдет как для длинного, так и для короткого платья, и даже поверх брюк. Цвет шлейфа не обязательно должен быть одинаковым с цветом платья.

Вам потребуется легкая ткань-основа, ткань для оборок из несыпучего материала, атласная лента, флизелин и леска. Берите толстую рыболовную леску, которая намотана на плоских катушках большого диаметра.
Читать далее
Источник: http://helpforwoman.ru/rukodelie/kak-sshit-shlejf/



Серия сообщений "ВЕЧЕРНИЕ ПЛАТЬЯ":

Часть 1 - ХВОСТАТОЕ ПЛАТЬЕ
Часть 2 - КАК СШИТЬ ШЛЕЙФ?
Часть 3 - ПЫШНАЯ НИЖНЯЯ ЮБКА
Часть 4 - КОКТЕЙЛЬНОЕ ПЛАТЬЕ
Часть 5 - ФАТИНОВАЯ ЮБКА ИЗ КВАДРАТОВ-2


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двойные бусы из бисера 23-09-2016 20:56

Это цитата сообщения Ират Оригинальное сообщение

Двойные бусы из бисера

Для этих простых бус возьмите золотой бисер, белые бусины и следуя понятной схеме сплетите украшение своими руками.
[700x308]

Еще одну добавлю.Схемы подкупают своей простотой,а красота какая получается!Первый раз пробовала плести,все получилось.Купила застежки,бусины и бисер.Буду творить.

[700x417]


[479x462]


[480x360]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисер Браслетики зиг-заг!!!\ очень легко плетутся!\ 23-09-2016 20:44

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Бисер Браслетики зиг-заг!!!\ очень легко плетутся!\




[показать]




/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif));background-attachment:initial;background-origin:initial;background-clip:initial;background-color:initial;padding-right:24px;background-position:100% 100%;background-repeat:no-repeat no-repeat;">


Вот такие браслетики можно сплести имея в наличии бисер разного размера.

За схемки и примеры изделий огромное спасибо девчонкам из biser.info.

[479x359]



[479x359]



[448x336]



[479x359]

Браслет плетется на нити или леске мозаичным плетением по вот таким схемкам. Схемы на разное количество размеров бисерин. Сначала набирается высота полотна и по методу мозаичного плетения делается та длина, которая необходима.

[278x480]

[377x480]

 (104x199, 11Kb)

[247x480]






Серия сообщений "бижутерия":

Часть 1 - Колье
Часть 2 - Ювелирная азбука (делаем фурнитуру)
...
Часть 21 - Каффы - несколько мастерклассов
Часть 22 - Сережки своими руками из пластиковых бутылок
Часть 23 - Бисер Браслетики зиг-заг!!!\ очень легко плетутся!\
Часть 24 - если нет круглых основ доля брошки
Часть 25 - Серьги из атласной ленты
...
Часть 43 - Браслет из бисера «Кармелита»
Часть 44 - МК "Лже-растяжка"
Часть 45 - Новогодние серьги «Снежинки»


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения из бисера Ангелины Пеях. Часть III 23-09-2016 20:00

Это цитата сообщения AcTpuD Оригинальное сообщение

Украшения из бисера Ангелины Пеях. Часть III

Индийское колье "Прия"
[показать]
Читать далее

Серия сообщений: Украшения из бисера Ангелины Пеях
Часть I
Часть II
Часть III
Часть IV
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серебристый топик 23-09-2016 14:59

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Серебристый топик

ниточки YarnArt BRIGHT, 90гр / 340м., ушло 3,5 мотка, крючок №2.
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайнерские модели. Работы от Ольги Лэйс 23-09-2016 14:58

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

Дизайнерские модели. Работы от Ольги Лэйс

[360x480]
ТОПИК
[360x480]

А ЭТО МОЙ САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ ТОПИК!!! ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ-20 оперных див 23-09-2016 14:08


http://www.olofmp3.ru/index.php/Top-20-opernyh-div/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винченцо Беллини: День памяти.Опера "Норма "(1978) 23-09-2016 13:34

Это цитата сообщения Вечная_Музыка Оригинальное сообщение

Винченцо Беллини: День памяти.Опера "Норма "(1978)



Norma - Joan Sutherland
Adalgisa - Margreta Elkins
Pollione - Ronald Stevens
Oroveso - Clifford Grant
Clotilde - Etela Piha
Flavio - Trevor Brown


Conductor - Richard Bonynge

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган крючком "Милано" 23-09-2016 13:33

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Milano



1.
[498x700]

2.
[525x700]

3.
[700x512]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро крючком 22-09-2016 17:03

Это цитата сообщения VITA77 Оригинальное сообщение

Болеро крючком

[543x555]
[700x277]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро из ракушек 22-09-2016 16:59

Это цитата сообщения Natalica_JA Оригинальное сообщение

Болеро из ракушек

[показать]             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зарядка для похудения живота 18-09-2016 10:02

Это цитата сообщения Жанна_Ласка Оригинальное сообщение

Зарядка для похудения живота

Зарядка для похудения живота

 
Борьба с лишними килограммами и сантиметрами уже давно приняла планетарный масштаб. Самым популярным советом всех времен и народов остается фраза: «Жрать надо меньше!». Сама идея этих слов верна, но даже следование этому совету далеко не всегда избавляет от жира. Без физической нагрузки или банальной зарядки для похудения лишние килограммы с живота, бедер и других проблемных зон будут уходить неохотно.  А жесткие модные диеты способны принести больше вреда, чем пользы. Об этом давно говорят врачи, но мало кто к ним прислушивается, губя свое здоровье.  Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффективные упражнения от обвисшего живота 18-09-2016 10:01

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Эффективные упражнения от обвисшего живота

 
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Масляное мясо 18-09-2016 10:00

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Масляное мясо

Рецепт от автора Ларка с форума http://www.happy-forum.net/t2083-topic художественно дополненный и доработанный единомышленниками и прочими присоединившимися

Итак, изучаем и мотаем на ус:

Опробовала я рецепт, прочитанный в газете.
Очень долго я на него смотрела, а сейчас приготовила и ничуть не пожалела
Мясо получилось необыкновенно нежное, несмотря на то, что у меня была не вырезка, а задняя часть, которая для жарки не годится, и очень ароматное, с каким-то ореховым привкусом, хотя там нет ни грамма специй

[700x518]

Нам понадобится:
Мясо говядина постная
Сливочное масло в рецепте было дано в соотношении 1:2, но я положила чуть меньше. На 600г говядины - 250г масла
Кастрюля с толстым дном и плотной крышкой
Кастрюлька должна быть небольшая, чтобы мясо закрыло всё дно
Подготовленное мясо кладём в кастрюлю, сверху кусок сливочного масла, закрываем крышку и ставим на самый маленький огонь на 2 часа.
Через час мясо немного посолить. 
Даём мясу остыть, ставим в холодильник, у меня стояло ночь
Утром достаём мяско, тонко нарезаем и подаём.
Ещё в кастрюльке остался слой топлёного масла, на котором можно поджарить картошку.

Дополнительные предложения от форумчан:

- Готовое мясо перед помещением в холодильник можно обвалять в специях, хотя этого и не требуется, ведь готовое мясо приобретает ни с чем не сравнимый нежный ореховый привкус

- Вместо говядины можно использовать куриную грудку, говорят получается просто волшебно. Время готовки сокращается до 30 минут

- Можно заменить сливочное масло топленым, говорят весьма неплохо получается

- А еще можно взять сразу несколько сортов мясопродуктов и без всякого труда получить большое блюдо праздничной нарезки!

[600x338]

Всех любить [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сережки из пистолета 18-09-2016 09:59

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Сережки из пистолета

Да, вот такие серьги можно сделать при помощи силиконового клеевого пистолета. Да в общем-то не только такие, на эту тему можно еще много чего придумать и нафантазировать... 

Идея с сайта http://fourfrontdoors.blogspot.ru/2013/06/glue-gun-glam.html

[480x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удели 3 дня в неделю и у тебя будет шикарное подтянутое тело! 18-09-2016 09:58

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Удели 3 дня в неделю и у тебя будет шикарное подтянутое тело!

Если уделять хотя бы пол часа времени в день на тренировки, то в результате довольно таки короткого промежутка времени вы получите идеальное тело!

[298x254]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии