• Авторизация


Бесподобная Ширли 01-10-2016 19:52

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Бесподобная Ширли

Это работы Shirley Vauvelle. Она лепит их из... да, собственно, какая разница из чего это сделано, главное как! Ведь это же сплошной восторг! И настроение.

Можете изобразить нечто подобное в этой технике, обещаю, получите бездну удовольствия и самых удивительных эмоций. А из чего лепить, вы сами знаете что вам ближе: соленое тесто, папье-маше, глина или полимерная глина, все в дело пойдет. Главное - браться за работу с хорошим настроением и удовольствием

[показать]
[показать]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастья и высокой музыки...) 01-10-2016 19:01

Это цитата сообщения Вечная_Музыка Оригинальное сообщение

Счастья и высокой музыки...)



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Урожайный бетон 01-10-2016 18:46

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Урожайный бетон

Тыквы из носка и бетона

Совсем скоро на всех огородах страны созреет небывалый урожай тыкв всех цветов и размеров. Хватит для всего - и для еды и для любования. Какие же они красивые, правда? Так и хочется украсить этими дарами земли, этими яркими солнышками все свободные поверхности в доме. Одно только печалит, они портятся! 

Но есть предложение, так что если кому нужны вечные тыковки, подходите поближе

[525x700]

Да-да-да! Мы будем делать вечные тыквы! Для дома, для сада, чтоб сердце успокоилось  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гипертония - все... 01-10-2016 15:52

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Гипертония - все...

Ну не зна-ааюю. Может и правда этот метод помогает, только проверить не могу по причине ее отсутствия. Кто-нибудь пробовал? Хотя, признаться, лихо закручено, правда?

НАЛЕЙ ВОДЫ, И…НЕТ ГИПЕРТОНИИ!

Лет 20 назад я прочитала статью профессора медицины, который вылечился с помощью простейшего метода от гипертонии, хотя и не смог объяснить секрет его эффективности.

[700x366]

  • Вечером ставите на стол стакан обыкновенной питьевой воды.
  • Наутро, слегка помассировав голову пальцами и потянувшись, встаете. Берете в руку стакан и высоко поднимаете вверх. В другой руке держите пустой стакан, куда и переливаете воду.
  • И так 30 раз.
  • Затем все, что не расплескалось, медленно маленькими глотками выпиваете.

Я таким образом лечилась около месяца, давление с 210/90 у меня снизилось до 130/70, головная боль и тошнота прошли. И с тех пор, кто бы ни жаловался мне на давление, всем рекомендовала этот способ. Помогало. Правда, вначале руки дрожат и трудно перелить воду, не расплескав. Зато сейчас я не теряю ни капли.

Проявляйте заботу о себе, чаще улыбайтесь и БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!

Источник: budetezdorovy.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3 модели шали крючком 01-10-2016 15:51

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

3 модели шали крючком!

3 красивые модели шали крючком!


[604x461]


Схемы вязания шалей крючком
[328x604]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще идеи с дисками 01-10-2016 15:33

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Еще идеи с дисками

Вдруг! Вдруг у кого-то еще завалялись старые компакт-диски. Чего им место пролеживать? Пускай радуют, например, вот таким образом

[592x700]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не выбрасывайте коробочку 01-10-2016 15:22

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Не выбрасывайте коробочку

Допустим, купили вы что-нибудь крупное для дома, быстренько коробку распотрошили, все распаковали, поставили и радуетесь. Погодите, погодите, сейчас поводов для радости станет больше! Упаковочку-то из гофрокартона видите? Хорошо рассмотрели? Не надо такую выбрасывать, из не красота может получиться, ну вот хотя бы такая рамочка

Урок от Laude Jeantet

[показать]
Первым делом намечаем размеры и вырезаем форму. При помощи линейки формируем линии сгибов и складываем рамку вдвое

[показать]
Приклеиваем боковые части  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красим кожу 01-10-2016 15:07

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Красим кожу

Урок от Лаборатория кожи "White Rabbit"

Как мне кажется, это самый простой и быстрый мастер-класс в мире (ну здесь-то точно). Притом очень полезный. Нам почти ничего не понадобится, а получим крутейшую вещь. Конечно, не американские краски, но для начала творчества самое то!

Берем:

  • ацетон;
  • стеклянная банка;
  • шариковые стержни;
  • ножницы
[635x476]
Нарезаем стержни на маленькие кусочки (можно, конечно, и выдувать их, но это "мартышкин труд") и бросаем в банку.

Заливаем ацетоном.   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мурка, господа! 01-10-2016 14:55

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Мурка, господа!

Что вы делаете в пятницу вечером?

Я, например, сейчас слушаю симфонический оркестр. Хорошо идет. 

Да, кстати, Шарапов явно подтянул технику



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Desigual Весна-Лето 2017 01-10-2016 14:37

Это цитата сообщения Irina_Karpenko Оригинальное сообщение

Desigual Весна-Лето 2017

Desigual Весна-Лето 2017

[показать] Испанский модный бренд Desigual участвует в модном марафоне в Нью-Йорке всего два года! За это время, бренд успел собрать целую армию постоянных клиентов, в том числе и знаменитостей.
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манекены-игольницы. Идеи и мастер-класс от ARTEMELZA 01-10-2016 14:35

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Манекены-игольницы. Идеи и мастер-класс от ARTEMELZA

Каких только нет в сети игольниц-манекенов! Очень красивые. Может вдохновитесь да сотворите? Ниже- мастер-класс манекена, выполненного по той же выкройке, что и все остальные игольницы.

Во "вложении" - шаблон в натуральную величину.

[показать]

[428x640]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Максим Дмитриев. Волжская коллекция 24-09-2016 19:59

Это цитата сообщения CrazyDD Оригинальное сообщение

Максим Дмитриев / Maxim Dmitriev

Фотограф Максим Дмитриев родился в 1858 году в Тамбовской губернии и получил образование в церковно-приходской школе, где считался одним из лучших учеников. В возрасте 15 лет поступил в ученики к известному московскому фотографу М.П. Настюкову. Именно там мальчик впервые познакомился со светописью, а также приобрел весьма полезные для фотографа того времени практические навыки, научившись вымачивать фотопластинки в азотной кислоте, обрабатывать их нашатырным и этиловым спиртом, наклеивать и ретушировать фотографии. Далее работал у Д.Лейбовского и Андрея Карелина. Избалованная московская публика впервые увидела работы Дмитриева в 1889 году, на выставке, посвященной 50-летию светописи, – и рукоплескала неизвестному до тех пор провинциальному фотографу. Экспозицию составили 53 безукоризненно выполненные работы большого формата: волжские виды, лесные пейзажи, групповые и индивидуальные портреты. В начале 90-х годов XIX века он создал знаменитый альбом «Неурожайный 1891-1892 год в Нижегородской губернии», издание которого помогло собрать деньги для помощи Поволжью. Мало заботясь о славе и даже собственном здоровье, Максим Петрович снимал разоренные голодом деревни, фиксировал работу врачей, сестер милосердия и отдельных земских деятелей, помогающих больным тифом крестьянам. Альбом стал важной вехой в истории российского фоторепортажа и удостоился восторженных откликов критики. Не меньшей популярностью публики пользовались удивительные по красоте и силе пейзажные снимки, которые поражали зрителей тщательностью отбора объектов, мастерски найденной точкой съемки, неповторимой живописностью композиции. Титанический труд над циклом из нескольких сотен фотографий под названием «Волжская коллекция», запечатлевший окрестности Волги буквально через несколько верст, отнял у Максима Дмитриева около 10 лет жизни, потребовал огромных денежных вложений и принес автору главным образом моральное удовлетворение – его фотографиями без зазрения совести пользовались многие издатели. Максим Дмитриев по праву считается основоположником русского репортажа. В 1933 году из его архива изъяли более 7000 фотографий, лишив некогда знаменитого фотографа единственного дохода, который давали заказы краеведческих организаций и выставок по отпечатыванию снимков. Последние годы жизни фотограф провел в полном забвении.

[показать]

Александровский мост через Волгу в Сызрани.
Негатив 18х24 см


[показать]
Странники на пути в Саровский мужской монастырь
Негатив 18х24 см

Work of art

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного волшебства 24-09-2016 19:53

Это цитата сообщения ЗадумчиваяЛеди Оригинальное сообщение

Немного волшебства сказок

Волшебные сказки



Лаковые миниатюры Валентины Смолкиной
[679x691]

Смотрим >>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алистер Кроули. "Звезда видна" 24-09-2016 19:49

Это цитата сообщения Марсий Оригинальное сообщение

Без заголовка

93

Алистер Кроули. "Звезда видна"

В грязи — ногами, головой — во мгле...
Смятенный разум не зажжет мечта,
Недужной плоти тлен не одолеть.
О, человек! Терниста и крута
Твоя стезя на горестной земле,
И твердь пуста.

Науки «относительность» твердят,
А боги пляшут под дуду святош;
И ты в плену любви — как зверь, твой брат, —
Вкусив ее мученья, веры ложь
И суету надежды, без отрад
Во тьме бредешь.

Ползешь, цепляясь, из последних сил
Туда, где случай в пыль тебя вернет.
В насмешке над бессмыслицей могил
Кривит судьба свой ненасытный рот,
И над землей бесплодною застыл
Беззвездный свод.

Звезда души едина и вечна,
Но всякий раз, на землю возвратясь,
Как облаком, скрывается она
Умом и плотью, чтоб который раз
С другою маской страсти пить до дна,
Не утолясь.

Кто пристрастился к мороку земли,
Скорбит, что он растает без следа.
Фантомы звезд, сияющих вдали,
Баюкает стоячая вода,
Но ото сна очнуться им велит
Одна звезда!

Что началось, вовеки не прейдет;
Пребудет явь, когда минует сон;
Так пробудитесь, люди — звездный род!
Творите вашу волю: вот закон!
Великий Пан не умер: Пан живет;
Долой препон!

О, человек! Иду к тебе Я Сам,
Я — Свет и Лев, Я — Зверь, кому дана
Любовь в согласье с Волею; я дам
Тебе испить экстаз ее сполна:
Не вверх смотри, а внутрь, — узришь: там
Звезда видна!

Перевод (с) Анна Блейз, 2008

93 93/93
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Травля Солженицына и Сахарова 24-09-2016 19:47

Это цитата сообщения von_zeppelin Оригинальное сообщение

СВОЛОЧИ

Травля Солженицына и Сахарова - Письмо в редакцию газеты "Правда"

Уважаемый товарищ редактор!

Прочитав опубликованное в вашей газете письмо членов Академии Наук СССР относительно поведения академика Сахарова, порочащего честь и достоинство советского ученого, мы считаем своим долгом выразить полное согласие с позицией авторов письма.

Советские писатели всегда вместе со своим народом и Коммунистической партией боролись за высокие идеалы коммунизма, за мир и дружбу между народами. Эта борьба — веление сердца всей художественной интеллигенции нашей страны. В нынешний исторический момент, когда происходят благотворные перемены в политическом климате планеты, поведение таких людей, как Сахаров и Солженицын, клевещущих на наш государственный и общественный строй, пытающихся породить недоверие к миролюбивой политике Советского государства и по существу призывающих Запад продолжать политику «холодной войны», не может вызвать никаких других чувств, кроме глубокого презрения и осуждения.

Ч.Aйтматов, Ю.Бондарев, В.Быков, Р.Гамзатов, О.Гончар, Н.Грибачев, С.Залыгин, В.Катаев, А.Кешоков, В.Кожевников, М.Луконин, Г.Марков, И.Меле ж, С.Михалков, С.Наровчатов, В.Озеров, Б.Полевой, А.Салынский, С.Сартаков, К. Симонов, С. С. Смирнов, А. Софронов, М.Стелъмах, А.Сурков, Н.Тихонов, М.Турсун-заде, К.Федин, Н.Федоренко, А.Чаковский, М.Шолохов, С.Щипачев


(«Правда», 31 августа 1973 года.)

http://antology.igrunov.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советская антирелигиозная азбука 1933 года 24-09-2016 19:39

Это цитата сообщения Иван_Победоносов Оригинальное сообщение

Советская антирелигиозная азбука 1933 года

Все мы знаем что с приходом советской власти христианство в нашей стране было запрещено. Советские чиновники хотели чтобы народ верил лишь в коммунистическую партию и народ верил. Методы пропаганды были разные, в том числе и такие.

Представляю вашему вниманию, плод советской безбожности - Антирелигиозная азбука 1933 года.
Художник Михаил Михайлович Черемных

[показать]


Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плато Пальпа 24-09-2016 19:25

Это цитата сообщения Светояра Оригинальное сообщение

Плато Пальпа

 

 

   
 

Мало кому известно, что плато Наска не единственная территория в Перу, покрытая загадочными изображениями.Всего в десятке километров от Наски расположен небольшой город Пальпа, вокруг которого на плато под названием Пальпа-Пампа находятся сотни аналогичных полос, линий и несколько десятков рисунков. Местному населению они были известны давно, но интерес ученых к ним привлек известный швейцарский исследователь загадок прошлого Эрих фон Деникен только в самом начале 1990-х годов. Точные размеры территории, на которой имеются рукотворные рисунки, никем не определены. Некоторые пилоты местных туристских авиалиний утверждают, что полосы и рисунки тянутся далеко на восток, уходя в горы.




В отличие от соседнего плато Наска, представляющего собой огромное пустынное плоскогорье, Пальпа -- это множество невысоких холмов, длинными языками выдающихся на равнину, а по их плоским вершинам тянутся широкие рукотворные полосы и линии. Вершины некоторых холмов как будто срезаны гигантским ножом, настолько плоской и ровной является их поверхность. На плато Пальпа есть полосы, ширина которых достигает нескольких сот метров. Как и в Наске, здесь полосы и линии пересекают друг друга и накладываются одна на другую, что явно свидетельствует о нескольких разновременных периодах нанесения изображений.
В Пальпе около десяти антропоморфных рисунков, сделанных с разной степенью мастерства и имеющих различные размеры.
Человекоподобные существа имеют странные головные уборы в виде шляпы, перьев или слегка похожи на округлый шлем. Кроме того, в Пальпе имеется несколько изображений животных: кита (или, точнее, касатки), птиц, похожих на кондора, различных млекопитающих.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каджурахо 24-09-2016 19:19

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Каджурахо

[показать]


Один из самых величественных и самых знаменитых памятников эротического искусства уже более тысячи лет находится в центре индийского штата Мадья Прадеш. Храмовый комплекс в Каджурахо стал благодаря своей уникальности излюбленным местом паломничества многочисленных туристов. Как только его не называют в туристических путеводителях: “самое эротичное место в мире”, “откровенность и секс в каменных скульптурах” и даже “храм Кама-Сутры”. На самом деле, хотя стены храмов Каджурахо действительно украшены множеством прекрасных и откровенных сексуальных сцен, к знаменитой “Кама-Сутре” комплекс имеет весьма далекое отношение.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великая Тартария 24-09-2016 19:11

Это цитата сообщения Елена11 Оригинальное сообщение

Великая Тартария

 


Ещё совсем недавно, несколько лет назад, слово «Тартария» было совсем неизвестно подавляющему большинству жителей России. Самое большее, с чем возникала ассоциация у русского человека, впервые услышавшего его, был г реческий мифологический Тартар, известная поговорка «провалиться в тартарары», и, возможно, пресловутое монголо-татарское иго. (Справедливости ради отметим, что все они имеют к Тартарии – стране, которая сравнительно недавно занимала почти всю территорию Евразии и западную часть Северной Америки – непосредственное отношение).

А Вы когда-нибудь о такой стране слышали?

Ф.К. Винтерхальтер. Портрет В.Д. Римской-Корсаковой, музей Орсэ, Париж, 1864А ведь ещё в XIX веке, как в России, так и в Европе память о ней была жива, о ней знали очень многие. Косвенным подтверждением этому служит следующий факт. В середине XIX века европейские столицы были очарованы блистательной русской аристократкой Варварой Дмитриевной Римской-Корсаковой, красота и остроумие которой заставили зеленеть от зависти супругу Наполеона III – императрицу Евгению. Блистательную русскую называли «Венерой из Тартара».

Впервые о Тартарии в русскоязычном Интернете открыто сообщил Николай Левашовво второй части своей замечательной статьи «Замалчиваемая история России», опубликованной на «Советнике» в июле 2004 года (тогда у автора статьи ещё не было своего сайта. Его создание только планировалось). Вот, что он тогда написал:

«…Во всё той же британской энциклопедии Русской Империей, более известной, как Великая Тартария(Great Tartary), называют территорию восточнее Дона, на широте Самары до уральских гор и вся территория восточнее уральских гор до Тихого океана на азиатском:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2016 19:06

Это цитата сообщения Betty4 Оригинальное сообщение

Соня Шаталова

[400x342]

 

Соня Шаталова - удивительная девочка. О ней я узнала из одной передачи о детях-аутистах. Потом уже в интеренете нашла много еще информации, в том числе на сайте "правмир.ру". Там была статья Сергея Сошинского, где он пишет о Соне. Ниже я приведу ее... ( сейчас ей 15 )...

 

Впечатления Сергея Анатольевича Сошинского ( 2007г ). Начну я с того, что расскажу стихотворение одной удивительной девочки-аутистки, никогда не жившей жизнью обычных детей, тяжелого ребенка-инвалида, всеми возможными комиссиями признанной таковой. В самом конце я еще раз вернусь к теме этой девочке. Когда-то у меня было яркое, глубокое впечатление от знакомства с нею, и до сих пор, если могу, этим впечатлением делюсь. Я и хочу поделиться им с здесь. Жизнь таких детей рождает вопросы, касающиеся не только их самих, но и нас. Соне сейчас 13 лет, она не может говорить – по психологическим причинам. Но вот ее стихотворение:

 

«Что заставляет уходить в бессмертье Мельчайшие частички бытия?

 

Их разделяют звезды и столетья,

 

И вместе с ними исчезаю я.

 

Но исчезая, во Вселенской книге

 

Я оставляю четкие черты.

 

И в каждом атоме, и в каждом миге

 

Меж мной и Вечностью наведены мосты».

 

Эта девочка-инвалид не может очень многого, даже почти ничего не может из того, что могут другие дети и взрослые. В то же время это стихотворение (которое, пожалуй, могло бы здесь быть и эпиграфом) показывает, что она может что-то, чего не можем мы. Может быть, она знает то, чего не знаем мы. И она имеет судьбу, как бы сложенную из другого материала, чем у большинства из нас. [...] С Соней я познакомился два с половиной года назад. Ей было тогда еще 10 лет. И это знакомство произвело на меня, как говорил в начале, глубокое впечатление. Девочка – аутист, имеет статус инвалида, и совершенно беспомощна в жизни. На момент знакомства, например, она не была способна полить цветы из лейки, в которую уже налита вода. И не потому, что у нее что-то с руками, а потому, что она (по психологическим причинам) не могла совершать произвольные действия – действия, определяемые ее волей и сознанием. Одна нейропсихолог, работавшая в том же лагере реабилитации, и знавшая Соню уже не первый год, упорно не верила в возможности этой девочки, и характеризовала ее: девочка – имбицил. Имбицил – это гораздо хуже, чем дебил. Это глубже деформация, ниже интеллект. «Я никогда не поверю, – говорила нейропсихолог, – во все то, что приписывают Соне». Соне приписывали многое – здесь и сейчас не буду перечислять. (Например, опыт клинической смерти в возрасте шести дней, еще в роддоме, который много позже, будто бы, она описала, и др.) Я не знал, как относиться ко всему этому. Но со временем я убедился, что все, что Соне приписывают, справедливо. Я разговаривал с нею через письмо. Она не могла и до сих пор не может, говорить. Не может сама и писать. Но письмо доступно ей, если мать или педагог слегка касаются ее руки (психологическая, а не физическая поддержка). И вот, мы «говорили» с нею через письмо, и меня поразил, богатый внутренний мир Сони, может быть, даже уникальный внутренний мир*. Это особая тема, я никогда, наверно, не забуду это открытие. У девочки, поведение которой, действительно, могло казаться «имбицильным», отрешенной, не контактной (когда вы обращались к ней, она вела себя так, будто вас не было вовсе), не адекватной – внутренний мир – реальность. Он не подделка со стороны близких, не чья-то фантазия, он на самом деле имеет место. * В частности, когда я сказал еще десятилетней Соне, какую важную роль в общении людей играет речь, как она нужна, чтобы можно было помогать друг другу, она написала в ответ нечто не детское, дословно: «Мышление вовсе не так жестко связано со звуковой речью. Стихи мои читают, и они влияют на людей, хоть я молчу. А значит, я говорю и помогаю». Соня пишет мне (автору – Сошинскому) свой вопрос: «Вы что думаете: как получаются счастливые люди? Вы счастливы? Совместимы ли счастье и болезнь? Счастье личное и тяжелая жизнь в стране?» Мать касается пальцем тыльной стороны руки – поддерживает Соню психологически. (июль 2004 г.) Приведу некоторые ее высказывания (афоризмы) возраста восьми лет. Какой ответ можно ждать от девочки этого возраста, на вопрос: что такое, по ее мнению, «наука», да еще если ее интеллект некоторые психологи приравнивают уровню имбицила? Соня дает определение не детскими словами: «Наука – это система

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии