• Авторизация


вязание 22-12-2013 08:35

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

супер-шарф

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи. 21-12-2013 14:01

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Научись отпускать людей...



[показать]
Научись отпускать людей, –
Кто решил от тебя уйти,
Кто был в списке твоих друзей,
Кто тебе помогал в пути.

Кто любимым когда-то был,
Или даже остался им.
Кто так страстно тебя любил,
А теперь стал совсем чужим.

И, не значит, что он плохой,
Значит, просто закончен бал.
Просто так решено судьбой
В этой жизни кривых зеркал.

Отпусти, пусть уходит вдаль,
Даже если тоска сильней.
Пусть отпустит тебя печаль, –
Научись отпускать людей...


© Copyright: Лидия Салыч Ткаченко, 2010
Свидетельство о публикации №110121808112
Художник Bec Winnel


[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

стихи. 21-12-2013 13:24

Это цитата сообщения Виктор_Варкентин Оригинальное сообщение

Стихи о жизни

[466x485]

             Морщинки!

      Или душевное сияние...

На лице зарождаются складки

В каждой складке судьбы поворот....

Непонятные словно загадки!

Их нежданный, никчемный приход...

 

С каждым годом они прибывают....

Под глазами а так же на лбу!

Их морщинками все называют

Почему? Я никак не пойму....

 

Надо дать им достойное имя!

Чтобы с гордостью складки считать....

Это пройдено, жизни картина

На лице - отложилась печать!!!

 

Назовём их душевным сиянием

В каждой складке кусочек любви...

Это будет всемирным признанием

Что прожиты, счастливые дни....

 

Чем сильнее лицо испещрёно...

Тем загадочней, была вся жизнь!

Если даже душа истощённа

Понапрасну не в чём не божись...

 

Принимай ты морщинки как радость

Пусть сияет любовью душа!

И не слушай никчёмную гадость

Знай о том - что ты всем хороша....

 

       

             Виктор Варкентин
http://www.liveinternet.ru/users/3544350/

 

[400x400]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи. 21-12-2013 13:21

Это цитата сообщения Виктор_Варкентин Оригинальное сообщение

Стихи о жизни

[512x384]

       Жизнь с нуля

Любая жизнь идёт с нуля!

Никто не знает направленья...

И чья то властная рука

Укажет путь! Предназначенья...

 

Вначале мелкими шагами

Ты по дороге семенишь......

Взрослеешь и растёшь с годами

Свой путь! Потом, ты сам вершишь.

 

Куда направлено движенье

И кем указан был твой путь!

Вся жизнь, как будто отраженье

Боишься ты! С пути свернуть...

 

Но если вдруг- не то движенье...

И путь! Указанный не тот!

Ты не смотри на отраженье

Иди! Куда, душа зовёт....

 

Возможно, в том твоё призванье

Чтоб жизнь свою повергнуть вспять!

Зачем нелепое незнанье?!

И жизнь, напрасно прозябать....

 

Прими реальное решенье

Иди всем чувствам - вопреки!

С досадой смотришь в отраженье

Всё, делав новые витки....

 

Сначала жизнь, вся по ухабам...

Потом - заторы и кресты!!!

Чтоб ты не делал! Всё не даром

Отстрой, ты нужные мосты....

 

Потом возможно будет легче

И путь твой пройденный не зря...

Пусть с новой жизнью будет встреча

Всем! Кто придёт — после тебя!!!

 

      

              Виктор Варкентин
http://www.liveinternet.ru/users/3544350/

[338x400]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи 21-12-2013 13:17

Это цитата сообщения Виктор_Варкентин Оригинальное сообщение

Стихи о жизни

[382x411]

          Жизнь как мяч

Жизнь как мяч упругая, скачет по земле...

То она угрюмая — то навеселе.

Нету точных предписаний, как и что вершить

В заключении любого! Надо правильно жить

 

Всё судьбой отмерено только не ропщи

Скачешь не уверено? Лучше помолчи.

Все зигзаги сложные, нет прямых дорог.

Отдохни от чёрствости, коль ты занемог.

 

А потом опять по жизни, слово дутый мяч

То в обувки, то разутый и надрывный плачь...

Не гневи судьбу напрасно, знать придёт беда

А она как правило - ходит не одна.

 

Жизнь порой игривая, скачет взад, вперёд...

Кто на полуспущенных, вас он не поймёт.

Будьте авангардом, вы своей судьбы

И тогда все серпантины, можно обойти...

 

           Виктор Варкентин
http://www.liveinternet.ru/users/3544350/

 

[500x360]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи 21-12-2013 13:15

Это цитата сообщения Виктор_Варкентин Оригинальное сообщение

Стихи о жизни

[513x635]

        Серые будни

Душа устала от напруги

Все нервы скомканы в пучок....

От чувств остались только муки

А жизнь течёт как ручеёк....

 

Не хочется ей быть помехой

У жизни правила свои....

И каждый день! Своей прорехой

Подножку ставит чёрт возьми.

 

Я не согласен с этой болью....

Ну что мне дать судьбе взамен?

Хочу я встретится с любовью

И ждать душевных перемен...

 

Но в жизни всё неоднозначно

Сегодня бьёт тебя челом....

А завтра вновь она прозрачна

И всё как будто не причём!

 

Не хнычь... когда душа страдает

Стерпи невиданную боль!!!

Пойми что кто то помогает

Ты подчиниться ей изволь....

 

Тогда всё станет неизменным

Любовь и радость под рукой....

Ну что нам надо в мире тленном?

Стремись туда, где ждёт покой.

 

          Виктор Варкентин
http://www.liveinternet.ru/users/3544350/

[537x519]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
выпечка 07-12-2013 02:06

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Сдобные дрожжевые рогалики

[показать]

Hашла в интернете простой рецепт рогаликов.
Тесто получается сдобным и что самое главное, не надо ждать пока оно подойдёт, сразу же после замеса, можно начинать заниматься выпечкой. Очень легко и быстро. Если у Вас нет такого рецепта, то я бы посоветовала Вам его взять в свои закладочки.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
массаж 07-12-2013 01:49

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Массаж Асахи или Безоперационная подтяжка лица

Массаж Асахи делает вас моложе на 10 лет,препятствует обвисанию кожи,корректирует все недостатки лица,убирает морщины,носогубные складки и прочие неприятные моменты

[468x351]

 Истинное  имя этого японского массажа — ZOGAN-massage (Создание Лица).

В Японии эта массажная техника издревле передавалась из поколения в поколение.

Возвращению к жизни она обязана косметологу Хироси Хисаси, которую с этой техникой познакомила ее бабушка.

Эту методику называют еще «двухпальцевым» массажем (потому что он выполняется в основном двумя пальцами — указательным и средним или средними и безымянными), или ее называют Y-методом.

[302x429]

Стилист Юкуко Танака (Youkuko Tanaka — 田中 宥久子 - 1946- — 19.03.2013) —  описала массаж в книге  «Специальный массаж лица — назад на 10 лет»

Это очень эффективная методика, после которой лицо разглаживается уже после второго занятия. Массаж оказывает воздействие на кости (и потому он остеопатический, — он возвращает костям черепа идеальное положение)

Также он затрагивает соединительную ткань и большинство глубоких мышц лица, оживляет их, и пробуждает энергетику организма, открывает и очищает важнейшие каналы. Структура соединительной ткани после массажного воздействия существенно улучшается, а кожа выглядит на 7 лет моложе.

Лицо обретает молодость.

Если посторонний человек посмотрит некоторые приемы, его может напугать это зрелище, и он может решить, что массаж создаст новые морщины.

И ошибется.

Когда оживают кости и глубокие мышцы лица (в славянских целительских практиках это называется «правка»), лицо возвращается к жизни.

Кожа, на самом деле, с благодарностью воспринимает, когда ее растягивают.

Ведь кожа — это всего лишь чулок. Настоящим украшением может быть нога, а чулок на ней сидит так, как того позволяет нога. Так и с лицом.

ПОДРОБНАЯ ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ МАССАЖА

С подробными видео инструкциями

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
психология 22-11-2013 20:51

Это цитата сообщения Princessa_of_Ice Оригинальное сообщение

Беседы с Ангелами-Хранителями. СУДЬБА.

Про саму книгу написала здесь: Вступление. Беседы с Ангелами-Хранителями (книга Ольги Агеевой).
[303x205]Многие люди считают, что судьба - это нечто неизменное, раз и навсегда данное нам от рождения... И мало кто задумывается над тем, что он сам строит свою судьбу - своими поступками, своими делами, даже своими помыслами, желаниями, чувствами. У каждого человека есть несколько возможных вариантов судьбы, и каждый человек сам выбирает свой вариант, хотя чаще всего сам не знает о том, что делает выбор...
Каждый миг, каждым своим шагом, каждым своим поступком вы делаете выбор. Помните об этом - ничто не пройдет бесследно. Вы свободнее, чем вы думаете, у вас нету такой уж жестокой зависимости от судьбы - просто вы не умеете пользоваться этой свободой. Вы сами себя держите в плену своих неверных поступков и ложных помыслов. Несчастья приносимые судьбой - это повод задуматься... Несчастья не наказания, несчастья - попытка вернуть вас к истинному пути вашей счастливой судьбы.
Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шитье 22-11-2013 20:39

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Подушки для дивана: французские бортики - МК

Этот видео мастер класс поможет вам научиться создавать потрясающие подушки для дивана. Как делать французские бортики смотрите в этом видео уроке. Кстати, еще один МК по созданию подушки, а именно как сделать подушку в виде розы я уже выкладывала. Посмотреть его можете здесь.

[320x156]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт 22-11-2013 11:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

неповторимый «Натёртый» чизкейк - вкус - МЕЧТА!

[510x340]
От классического и всеми любимого десерта-чизкейка предлагаемый в данной статье рецепт отличается способом приготовления основы этого замечательного сырного торта-пирожного - "тертым" такой чизкейк называется потому, что приготовленное тесто для основы охлаждается, ну а затем натирается на терке, что делает уже готовую выпечку еще более воздушной, нежной и заставляет ее буквально таять во рту!

3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Пробуйте, вам точно понравится...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вяжем 17-11-2013 23:52

Это цитата сообщения lencha_ns Оригинальное сообщение

Тунисское вязание: как связать круг

Как связать круг тунисским крючком? 

Увидела я это чудо:
 

Это же длинный/тунисский крючок! Но по кругу? Как? и тут я вспомнила, что не так давно познакомилась с укороченными рядами в вязании спицами. А ведь здесь такой же принцип!
Фото ведет на равелру .
И вот, глубокая ночь, но я не успокоюсь, пока не попробую. Кстати, для вязания вполне достаточно обычного крючка (здесь фирмы Pony), пряжа - остатки Меринго, крючок № 3,5.

Итак, напрягаем свой скудный английский (и гугл-переводчика заодно) и получаем примерно так:
1 ряд) обычным крючком в кольцо 10 столбиков БЕЗ накидов! ВНИМАНИЕ: исправление - если столбики с накидами, то в итоге после сшивания круга получается выпуклость!
2) Вяжем "раппорт" так:
набрать12 возд.петель, набираем длинным крючком 12 "тунисских" петель, последний цепляем за вершину столбика круга. Далее провязываем сразу 2 петли, ну и далее как обычно тоже по 2 петли. Получили ряд-основание раппорта из 12 "обычных тунисских столбиков".
Вяжем "клин" в раппорте: вначале набираем 3 петли (итого 4, т.к. одна петля на крючке уже была), провязываем обычно, т.е. первую петлю провязываем одну, далее по 2.
Набираем 5 петель (итого 6, т.к. одна на крючке), провязываем как обычно.
Набираем 8 петель (итого 9), провязываем обычно. Клин закончился.
3) И новый раппорт: набрать все 12 петель, последнюю (т.е. 1 меня 13ю петлю) зацепить за столбик основного круга. Всё опять повторить. И так по кругу.
Кстати, в основном круге 10 столбиков с накидом, а раппортов по кругу 20, т.е. в каждую вершину столбика цеплять по 2 "раппорта". После чего следует оставить длинную нить и ею же сшить края. Готовую работу покажу всё ж позже, т.к. уже очень поздно, а спать хочется.

Итого у меня получился примерно такой фото-отчет мастер-класса по вязанию круга длинным тунисским крючком (картинка по клику увеличивается): Картинка исправлена и перезалита - начальный круг пробуем теперь БЕЗ накида!
 

 

Уточню еще раз - технология не моя, я просто перевела и подробно пофотографировала процесс с  Tunisian circle potholder, with instructions, автор elshelbey.

Сохраните себе картинку и творческих вам успехов!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
читаем 04-11-2013 12:13

Это цитата сообщения Trot Оригинальное сообщение

Чудеса космоса.

[650x488]

Все мы слышали о семи чудесах нашей планеты, а вот о семи чудесах космоса, думаю знают далеко не все, вот и давайте с ними сегодня познакомимся поближе...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПК 02-11-2013 23:03

Это цитата сообщения last_Alive Оригинальное сообщение

Как зарегистрировать сайт в поисковиках

[300x205]
Как зарегистрировать сайт в поисковиках

Создав сайт, прекрасный по дизайну, комфортный в использовании, наполненный актуальной уникальной информацией, вы сделали только половину дела. Теперь необходимо, чтобы пользователи о нем узнали. Люди ищут информацию в сети через поисковые системы, а значит, вам необходима регистрация на них. Чтобы о сайте узнало как можно больше человек, его должны видеть поисковые системы. Можно дожидаться, пока поисковики сами найдут ваш сайт через несколько томительных месяцев. Но лучше ускорить процесс и зарегистрировать его в поисковиках самостоятельно. Это быстро и совершенно бесплатно.


Вам понадобится

Электронный документ с данными по вашему сайту
Доступ в интернет

Инструкция
1
При регистрации все поисковые системы предлагают заполнить анкетную форму. В ней, как правило, должны быть указаны не только адрес сайта, но и его название, и краткое описание.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кулинария 02-11-2013 00:51

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

25 рецептов тортов без выпечки

Читать рецепты тортов без выпечки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
читаем 02-11-2013 00:49

Это цитата сообщения Bo4kaMeda Оригинальное сообщение

Письма Романовых

РОМАНОВЫ


1. Переписка Александра II и в.к. Константина Николаевича. (1857-1861 гг.) 70 писем


2. Переписка в.к.Константина Константиновича с И.А.Гончаровым


3. Письма Императора Александра III к Наследнику Цесаревичу Великому Князю Николаю Александровичу


4. Письма Великого Князя Николая Михайловича к Императору Николаю II


5. Письма Великой княгини Елизаветы Федоровны к Императрице Марии Федоровне 1883—1916 гг.



6. Письма великой княгини Ксении Александровны княгине Александровне Оболенской. (1885—1917)



7. Письма великого князя Константина Константиновича сыну князю Иоанну Константино


8. Письма князя Иоанна Константиновича великому князю Константину Константиновичу и великой княгине Елизавете Маврикиевне. 1900—1914 гг.


9. Письма князя Иоанна Константиновича великой княгине Елизавете Маврикиевне. 1903—1908 гг.



10. Письма князя Иоанна Константиновича князю Олегу Константиновичу 1903—1914 гг.



11. Письма княжны Татьяны Константиновны князю Иоанну Константиновичу. 1908—1910 гг.


12. ПИСЬМА Марии Фёдоровны и отрывки из её дневника



13. Письма М.Ф. сыну Георгию, письма в.к. Николая М. Марии Ф.


14. Письма королевы эллинов Ольги


ne-nai

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
читаем 31-10-2013 00:40

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

Лион Фейхтвангер "Безобразная герцогиня Маргарита Маульташ"


[200x320]

Тонкий, ироничный и забавно-пикантный исторический роман об удивительной судьбе (реально существовавшей) образованнейшей и экстравагантнейшей женщины позднего Средневековья - герцогини Маргариты, графини Тирольской по прозвищу Маульташ (Большеротая).
И о многолетней войне двух женщин - жены и фаворитки, в которой оружием одной были красота и очарование, а оружием другой - блестящий ум и поистине божественный талант плести изощренные интриги.




Читает Татьяна Попова

[250x370]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кулинария 26-10-2013 23:23

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

50 рецептов блюд из яблок

Читать рецепты блюд из яблок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вяжем 26-10-2013 23:18

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

ПЛЕДЫ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
молитва 24-10-2013 17:57

Это цитата сообщения zita1231 Оригинальное сообщение

Семейная молитва на защиту семьи

Семейная молитва на защиту семьи

«Господи Боже Великий Царю Безначальный, пошли Господи Архангела твоего Михаила на помощь рабам твоим (N и N). Защити Архангеле их от всех врагов видимых и невидимых. О Господь великий архангеле Михаиле демонов сокрушитель, запрети всем врагам, борющимся с ними и сотвори врагов яко овцы и смири их злобные сердца, и сокруши их яко прах пред лицом ветра. О Господень Великий Архангеле Шестикрылый Первый Князь и воевода Небесных сил, Херувимов и Серафимов буди рабам (N и N) помощник во всех бедах и печалях в пустыне и на морях, тихое пристанище. О Господень Великий Архангеле Михаиле, избави их от всякие прелести диавольския, егды услышишь их грешных молящихся Тебе и призывающих Твоё Святое, ускори им помощь и побори всех противящихся им силою Честного и Животворящего креста Господня, молитвами Пресвятой Богородицы, молитвами Святых Апостолов, Святителя Чудотворца Николая, Андрея Христа, ради Юродивого Св. Пророка Илии и всех Святых Мучеников, Св. Мучеников Никиты и Евстафия и всех Преподобных Отцов наших от века Богу угодивших и всех Святых Небесных сил. О Господень Великий Архангеле Михаиле, помоги рабам грешным (N и N) и избави их от труса, потопа, огня, меча и напрасныя смерти, от великого зла, от врага льстивого, от бури поносимой от лукавого, избави их жизнь, всегда ныне и присно и во веки веков. Аминь»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии