|
Морщинки!
Или душевное сияние...
На лице зарождаются складки
В каждой складке судьбы поворот....
Непонятные словно загадки!
Их нежданный, никчемный приход...
С каждым годом они прибывают....
Под глазами а так же на лбу!
Их морщинками все называют
Почему? Я никак не пойму....
Надо дать им достойное имя!
Чтобы с гордостью складки считать....
Это пройдено, жизни картина
На лице - отложилась печать!!!
Назовём их душевным сиянием
В каждой складке кусочек любви...
Это будет всемирным признанием
Что прожиты, счастливые дни....
Чем сильнее лицо испещрёно...
Тем загадочней, была вся жизнь!
Если даже душа истощённа
Понапрасну не в чём не божись...
Принимай ты морщинки как радость
Пусть сияет любовью душа!
И не слушай никчёмную гадость
Знай о том - что ты всем хороша....
Жизнь с нуля
Любая жизнь идёт с нуля!
Никто не знает направленья...
И чья то властная рука
Укажет путь! Предназначенья...
Вначале мелкими шагами
Ты по дороге семенишь......
Взрослеешь и растёшь с годами
Свой путь! Потом, ты сам вершишь.
Куда направлено движенье
И кем указан был твой путь!
Вся жизнь, как будто отраженье
Боишься ты! С пути свернуть...
Но если вдруг- не то движенье...
И путь! Указанный не тот!
Ты не смотри на отраженье
Иди! Куда, душа зовёт....
Возможно, в том твоё призванье
Чтоб жизнь свою повергнуть вспять!
Зачем нелепое незнанье?!
И жизнь, напрасно прозябать....
Прими реальное решенье
Иди всем чувствам - вопреки!
С досадой смотришь в отраженье
Всё, делав новые витки....
Сначала жизнь, вся по ухабам...
Потом - заторы и кресты!!!
Чтоб ты не делал! Всё не даром
Отстрой, ты нужные мосты....
Потом возможно будет легче
И путь твой пройденный не зря...
Пусть с новой жизнью будет встреча
Всем! Кто придёт — после тебя!!!
Жизнь как мяч
Жизнь как мяч упругая, скачет по земле...
То она угрюмая — то навеселе.
Нету точных предписаний, как и что вершить
В заключении любого! Надо правильно жить
Всё судьбой отмерено только не ропщи
Скачешь не уверено? Лучше помолчи.
Все зигзаги сложные, нет прямых дорог.
Отдохни от чёрствости, коль ты занемог.
А потом опять по жизни, слово дутый мяч
То в обувки, то разутый и надрывный плачь...
Не гневи судьбу напрасно, знать придёт беда
А она как правило - ходит не одна.
Жизнь порой игривая, скачет взад, вперёд...
Кто на полуспущенных, вас он не поймёт.
Будьте авангардом, вы своей судьбы
И тогда все серпантины, можно обойти...
Виктор Варкентин
http://www.liveinternet.ru/users/3544350/
[537x519]
[показать]
Массаж Асахи делает вас моложе на 10 лет,препятствует обвисанию кожи,корректирует все недостатки лица,убирает морщины,носогубные складки и прочие неприятные моменты
Истинное имя этого японского массажа — ZOGAN-massage (Создание Лица).
В Японии эта массажная техника издревле передавалась из поколения в поколение.
Возвращению к жизни она обязана косметологу Хироси Хисаси, которую с этой техникой познакомила ее бабушка.
Эту методику называют еще «двухпальцевым» массажем (потому что он выполняется в основном двумя пальцами — указательным и средним или средними и безымянными), или ее называют Y-методом.
Стилист Юкуко Танака (Youkuko Tanaka — 田中 宥久子 - 1946- — 19.03.2013) — описала массаж в книге «Специальный массаж лица — назад на 10 лет»
Это очень эффективная методика, после которой лицо разглаживается уже после второго занятия. Массаж оказывает воздействие на кости (и потому он остеопатический, — он возвращает костям черепа идеальное положение)
Также он затрагивает соединительную ткань и большинство глубоких мышц лица, оживляет их, и пробуждает энергетику организма, открывает и очищает важнейшие каналы. Структура соединительной ткани после массажного воздействия существенно улучшается, а кожа выглядит на 7 лет моложе.
Лицо обретает молодость.
Если посторонний человек посмотрит некоторые приемы, его может напугать это зрелище, и он может решить, что массаж создаст новые морщины.
И ошибется.
Когда оживают кости и глубокие мышцы лица (в славянских целительских практиках это называется «правка»), лицо возвращается к жизни.
Кожа, на самом деле, с благодарностью воспринимает, когда ее растягивают.
Ведь кожа — это всего лишь чулок. Настоящим украшением может быть нога, а чулок на ней сидит так, как того позволяет нога. Так и с лицом.
ПОДРОБНАЯ ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ МАССАЖА
С подробными видео инструкциями
[303x205]Многие люди считают, что судьба - это нечто неизменное, раз и навсегда данное нам от рождения... И мало кто задумывается над тем, что он сам строит свою судьбу - своими поступками, своими делами, даже своими помыслами, желаниями, чувствами. У каждого человека есть несколько возможных вариантов судьбы, и каждый человек сам выбирает свой вариант, хотя чаще всего сам не знает о том, что делает выбор...Этот видео мастер класс поможет вам научиться создавать потрясающие подушки для дивана. Как делать французские бортики смотрите в этом видео уроке. Кстати, еще один МК по созданию подушки, а именно как сделать подушку в виде розы я уже выкладывала. Посмотреть его можете здесь.
[510x340]
Пробуйте, вам точно понравится...Как связать круг тунисским крючком?
Увидела я это чудо:
Это же длинный/тунисский крючок! Но по кругу? Как? и тут я вспомнила, что не так давно познакомилась с укороченными рядами в вязании спицами. А ведь здесь такой же принцип!
Фото ведет на равелру .
И вот, глубокая ночь, но я не успокоюсь, пока не попробую. Кстати, для вязания вполне достаточно обычного крючка (здесь фирмы Pony), пряжа - остатки Меринго, крючок № 3,5.
Итак, напрягаем свой скудный английский (и гугл-переводчика заодно) и получаем примерно так:
1 ряд) обычным крючком в кольцо 10 столбиков БЕЗ накидов! ВНИМАНИЕ: исправление - если столбики с накидами, то в итоге после сшивания круга получается выпуклость!
2) Вяжем "раппорт" так:
набрать12 возд.петель, набираем длинным крючком 12 "тунисских" петель, последний цепляем за вершину столбика круга. Далее провязываем сразу 2 петли, ну и далее как обычно тоже по 2 петли. Получили ряд-основание раппорта из 12 "обычных тунисских столбиков".
Вяжем "клин" в раппорте: вначале набираем 3 петли (итого 4, т.к. одна петля на крючке уже была), провязываем обычно, т.е. первую петлю провязываем одну, далее по 2.
Набираем 5 петель (итого 6, т.к. одна на крючке), провязываем как обычно.
Набираем 8 петель (итого 9), провязываем обычно. Клин закончился.
3) И новый раппорт: набрать все 12 петель, последнюю (т.е. 1 меня 13ю петлю) зацепить за столбик основного круга. Всё опять повторить. И так по кругу.
Кстати, в основном круге 10 столбиков с накидом, а раппортов по кругу 20, т.е. в каждую вершину столбика цеплять по 2 "раппорта". После чего следует оставить длинную нить и ею же сшить края. Готовую работу покажу всё ж позже, т.к. уже очень поздно, а спать хочется.
Итого у меня получился примерно такой фото-отчет мастер-класса по вязанию круга длинным тунисским крючком (картинка по клику увеличивается): Картинка исправлена и перезалита - начальный круг пробуем теперь БЕЗ накида!
Уточню еще раз - технология не моя, я просто перевела и подробно пофотографировала процесс с Tunisian circle potholder, with instructions, автор elshelbey.
Сохраните себе картинку и творческих вам успехов!
Все мы слышали о семи чудесах нашей планеты, а вот о семи чудесах космоса, думаю знают далеко не все, вот и давайте с ними сегодня познакомимся поближе...
[300x205]
|
Семейная молитва на защиту семьи
Семейная молитва на защиту семьи
«Господи Боже Великий Царю Безначальный, пошли Господи Архангела твоего Михаила на помощь рабам твоим (N и N). Защити Архангеле их от всех врагов видимых и невидимых. О Господь великий архангеле Михаиле демонов сокрушитель, запрети всем врагам, борющимся с ними и сотвори врагов яко овцы и смири их злобные сердца, и сокруши их яко прах пред лицом ветра. О Господень Великий Архангеле Шестикрылый Первый Князь и воевода Небесных сил, Херувимов и Серафимов буди рабам (N и N) помощник во всех бедах и печалях в пустыне и на морях, тихое пристанище. О Господень Великий Архангеле Михаиле, избави их от всякие прелести диавольския, егды услышишь их грешных молящихся Тебе и призывающих Твоё Святое, ускори им помощь и побори всех противящихся им силою Честного и Животворящего креста Господня, молитвами Пресвятой Богородицы, молитвами Святых Апостолов, Святителя Чудотворца Николая, Андрея Христа, ради Юродивого Св. Пророка Илии и всех Святых Мучеников, Св. Мучеников Никиты и Евстафия и всех Преподобных Отцов наших от века Богу угодивших и всех Святых Небесных сил. О Господень Великий Архангеле Михаиле, помоги рабам грешным (N и N) и избави их от труса, потопа, огня, меча и напрасныя смерти, от великого зла, от врага льстивого, от бури поносимой от лукавого, избави их жизнь, всегда ныне и присно и во веки веков. Аминь»