• Авторизация


Детские биоритмы: как правильно организовать режим дня ребенка? 05-04-2012 19:35

Это цитата сообщения sonata08 Оригинальное сообщение

Детские биоритмы: как правильно организовать режим дня ребенка?

До трех лет жизни налаживаются и формируются биологические ритмы ребенка. Именно ориентация на детские биоритмы поможет правильно организовать режим дня. Ведь по сути своей биоритмы – это программы функционирования и жизнедеятельности всех органов и систем человека. Ориентируясь на детские биоритмы можно легко регулировать сон ребенка, его рост и развитие, прибавку в весе, выбирать оптимальное время для закаливания обучения, игр и спорта. Однако обращаться с биологическими часами и биоритмами нужно очень нежно и аккуратно, что не сбить их тонкую настройку.

Давайте пробежимся по часам в сутках и узнаем, какой орган активен в каждый час и какие занятия оптимальны в это время для ребенка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки Ольги Бор по фотошопу. 05-04-2012 09:32
fenja.mylivepage.ru/wiki/48...%82%D0%BE.

В мэйл сообществах наткнулась на интересную группу по фотошопу. Ее автор Ольга Бор.
Сейчас сохранила ссылку по уроку: Улучшение качества снимка,есть еще куча интересных уроков.
http://my.mail.ru/community/photoshoptrainig/35F8F1A615B5C7A3.html это сообщество в Мэйле (эффекты фото)
http://nashenskoe.forum24.ru/?1-3-0-00000078-000-0-0 а это еще один сайт (Из фото в скетч)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Стив Джобс: три истории 04-04-2012 21:25

Это цитата сообщения Jelena_Ko Оригинальное сообщение

Стив Джобс: три истории

[300x150]
5 октября 2011 года Стив Джобс умер. Почтим память великого человека, с которым нам повезло жить в одно время.

“Для меня большая честь быть с вами сегодня на вручении дипломов одного из самых лучших университетов мира. Я не оканчивал институтов. Сегодня я хочу рассказать вам три истории из моей жизни. И всё. Ничего грандиозного. Просто три истории".

Первая история – о соединении точек.

Я бросил Reed College после первых 6 месяцев обучения, но оставался там в качестве “гостя” ещё около 18 месяцев, пока наконец не ушёл. Почему же я бросил учёбу?

Всё началось ещё до моего рождения. Моя биологическая мать была молодой, незамужней аспиранткой и решила отдать меня на усыновление. Она настаивала на том, чтобы меня усыновили люди с высшим образованием, поэтому мне было суждено быть усыновлённым юристом и его женой. Правда, за минуту до того, как я вылез на свет, они решили, что хотят девочку. Поэтому им позвонили ночью и спросили: “Неожиданно родился мальчик. Вы хотите его?”. Они сказали: “Конечно”. Потом моя биологическая мать узнала, что моя приёмная мать – не выпускница колледжа, а мой отец никогда не был выпускником школы. Она отказалась подписать бумаги об усыновлении. И только несколько месяцев спустя всё же уступила, когда мои родители пообещали ей, что я обязательно пойду в колледж.

И 17 лет спустя я пошёл. Но я наивно выбрал колледж, который был почти таким же дорогим, как и Стэнфорд, и все накопления моих родителей были потрачены на подготовку к нему. Через шесть месяцев, я не видел смысла моего обучения. Я не знал, что я хочу делать в своей жизни, и не понимал, как колледж поможет мне это осознать. И вот, я просто тратил деньги родителей, которые они копили всю жизнь. Поэтому я решил бросить колледж и поверить, что всё будет хорошо. Я был поначалу напуган, но, оглядываясь сейчас назад, понимаю, что это было моим лучшим решением за всю жизнь. В ту минуту, когда я бросил колледж, я мог перестать говорить о том, что требуемые уроки мне не интересны и посещать те, которые казались интересными.

Не всё было так романтично. У меня не было комнаты в общаге, поэтому я спал на полу в комнатах друзей, я сдавал бутылки Колы по 5 центов, чтобы купить еду и ходил за 7 миль через весь город каждый воскресный вечер, чтобы раз в неделю нормально поесть в храме кришнаитов. Мне он нравился. И много из того, с чем я сталкивался, следуя своему любопытству и интуиции, оказалось позже бесценным.

Вот вам пример:

Reed College всегда предлагал лучшие уроки по каллиграфии. По всему кампусу каждый постер, каждая метка были написаны каллиграфическим почерком от руки. Так как я отчислился и не брал обычных уроков, я записался на уроки по каллиграфии. Я узнал о serif и sans serif, о разных отступах между комбинациями букв, о том, что делает прекрасную типографику прекрасной. Она была красивой, историчной, мастерски утонченной до такой степени, что наука этого не смогла бы понять.

Ничто из этого не казалось полезным для моей жизни. Но десять лет спустя, когда мы разрабатывали первый Макинтош, всё это пригодилось. И Мак стал первым компьютером с красивой типографикой. Если бы я не записался на тот курс в колледже, у Мака никогда бы не было несколько гарнитур и пропорциональных шрифтов. Ну а так как Windows просто сдули это с Мака, скорее всего, у персональных компьютеров вообще бы их не было. Если бы я не отчислился, я бы никогда не записался на тот курс каллиграфии и у компьютеров не было бы такой изумительной типографики, как сейчас.

Конечно, нельзя было соединить все точки воедино тогда, когда я был в колледже. Но через десять лет всё стало очень, очень ясно.

Ещё раз: вы не можете соединить точки, смотря вперёд; вы можете соединить их только оглядываясь в прошлое. Поэтому вам придётся довериться тем точкам, которые вы как-нибудь свяжете в будущем. Вам придётся на что-то положиться: на свой характер, судьбу, жизнь, карму – что угодно. Такой подход никогда не подводил меня и он изменил мою жизнь.

Моя вторая история – о любви и потере.

Мне повезло – я нашёл то, что я люблю по жизни делать довольно рано. Woz и я основали Apple в гараже моих родителей, когда мне было 20. Мы усиленно трудились, и через десять лет Apple выросла из двух человек в гараже до $2–миллиардной компании с 4000 работников. Мы выпустили наше самое лучшее создание – Макинтош – годом раньше и мне только-только исполнилось 30. И потом меня уволили. Как вас могут уволить из компании, которую вы основали? Ну, по мере роста Apple мы нанимали талантливых людей, чтобы помогать мне управлять компанией и в первые пять лет всё шло хорошо. Но потом наше видение будущего стало расходиться и мы в конечном счёте поссорились. Совет директоров перешёл на его сторону. Поэтому в 30

лет я был уволен. Причём
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему мечты не осуществляются? 04-04-2012 21:14

Это цитата сообщения Jelena_Ko Оригинальное сообщение

Почему мечты не осуществляются?

[514x700]
Мечта – это первый шаг к будущему. К тому будущему, которое мы желаем и творим сами. Но не всегда мечты осуществляются. Вместо этого они часто завершаются по принципу «я так и знал» не смотря на потраченные усилия, время, иногда и деньги. Можете прокомментировать как психолог, что не срабатывает в таких случаях?

Хороший вопрос! Человек мечтает, запускает все возможные механизмы для реализации своей мечты, и в результате… В результате никакой неожиданности не происходит, поскольку человек изначально «все знал». Тут уже мне очень хочется поинтересоваться – если знал – зачем тратил время, усилия, деньги? Рекомендую задуматься над этим вопросом каждому, кто часто оправдывает свои провалы красивой фразой «я так и знал».

Во Вселенной действует закон «мысль – действие – результат», где мыслезаключение является первичным, главным, потому что оно создает. Все, что создано человеком, будь это чашка или журнал «Колесо жизни» – это результат мыслезаключения. Поэтому все работает именно так: возникает мысль – производится действие – получается результат.

Другими словами, результат всегда очень точно показывает, какие были мысли в истоке. Если результатом является «Я так и знал», то какая была мысль? Именно создать «Я так и знал», подтвердить это еще и на уровне практики. И вы потом можете оправдываться разными обстоятельствами, однако эти самые обстоятельства были вами же самими притянуты для достижения вашей действительной цели – достичь реализации идеи «я так и знал». То есть в любом и каждом случае все работает на достижение вашей цели, и каким бы ни был результат, именно такой и была изначально ваша цель.

Можете объяснить подробнее?

Давайте еще раз вернемся к цепочке «мысль – действие – результат», и рассмотрим самое первое звено - мысль. Практика показывает, что люди не всегда хорошо понимают, какие у них мечты на самом деле. Часто бывает, что человек вроде бы мечтает о чем-то, но на самом деле это не его мечта, а, скажем, мечта его родителей, или привитая обществом традиция в виде подсознательного мотива «так надо, потому что все так делают». Однако на самом деле, сам человек хочет чего-то совершенно другого. Если это так, то естественно, все его существо будет сопротивляться реализации навязанной мечты.

Поэтому, чтобы мечта осуществилась, во-первых, она должна действительно быть своя, а во-вторых – очень четко сформулирована. Если человек не формулирует для себя очень точно свою мечту, и она у него выражается в общих расплывчатых выражениях, то он сам не знает чего добиваться. Например, я хочу быть счастливой, однако, у меня нет конкретного понимания того, в чем именно состоит мое счастье. Чего мне нужно достичь, чтобы стать счастливой, куда идти и в какие двери стучаться? Ведь у каждого свое понятие счастья.

Большинство людей просто не понимает своих мыслезаключений. Люди не подозревают, насколько серьезна и реальна любая их мысль, даже шутка, с которой они согласны. Например, сказал «Хорошо там, где нас нет» - и получи! На эту тему есть очень хороший анекдот о человеке, который думает об окружающих его людях – тот негодяй, этот дурак, тот мошенник, на этого никогда нельзя положиться, жена все время лезет, куда не просят, дети вечно отвлекают, теща надоела, а сзади летит его ангел-хранитель и все записывает, думая про себя «я не знаю, зачем ему все это, но если надо – сделаем».

Следующее обстоятельство, от которого зависит степень реализации мечты – это, насколько сильно мы чего-то желаем. То есть, на что мы готовы пойти ради мечты, чем готовы пожертвовать. При нейтральной позиции человека вероятность любой ситуации, что она произойдет или не произойдет – 50 % на 50 %. Перевес в любую сторону зависит от того, чего больше – «но» или «да». Как правило люди настроены на негатив. Почему? Потому что это гораздо легче осуществить. Не нужно планировать, делать какие-то шаги, «притягивать» обстоятельства. Например, для того, чтобы купить дом, нужно напрячься. Для того, чтобы НЕ купить дом, напрягаться не нужно. И когда человек говорит «хочу дом», а внутри стоит на позиции «не хочу напрягаться», следовательно - перевешивает то желание, которое сильнее.

У меня на тренингах люди пишут «хочу денег», «хочу много денег», даже конкретные цифры пишут. Но когда мы устанавливаем правило, по которому за нарушение нужно платить деньги, и я спрашиваю, кто хочет быть кассиром – нет ни одной руки. И получается, что на уровне мысли есть желание иметь деньги, а на уровне действий желания «иметь дело с деньгами» нет. Ваш ангел и рад бы помочь, но
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕЩЁ РАЗ О КОФЕ... 04-04-2012 21:12

Это цитата сообщения Мила_Сабля Оригинальное сообщение

ЕЩЁ РАЗ О КОФЕ...

 

[показать]

ТАК  ЖАРКО, ХОЧЕТСЯ  БОДРОСТИ, ПОЭТОМУ  СНОВА  ПОГОВОРИМ  ПРО  КОФЕ: 

ГДЕ ЖЕ РОЖДАЕТСЯ ЭТОТ ЧУДЕСНЫЙ ПРОДУКТ:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Навык, который спасает людям жизнь! 04-04-2012 21:10

Это цитата сообщения MissKcu Оригинальное сообщение

Навык, который спасает людям жизнь!

туфли (161x137, 32Kb)

В пустыне Сахара есть очень большой участок, который длится

где-то примерно 500 км, где нет никаких природных и

искусственных ориентиров. Нет поселков, нет даже элементарных

заправок, т.е. плато такое, огромное плато, которое расстилается

на 500 км, в котором очень возможно очень быстро заблудиться,

потому что нет ни деревьев, ни столбов и т.д.

 

По статистике свыше 2000 чел. погибли здесь, которые хотели преодолеть этот

путь, они погибли, потому что потеряли ориентир, они не знали,

куда им двигаться дальше. В свое время, французы, когда у них

Алжир была колония, придумали такую фишку: они взяли большие

нефтяные бочки и закопали их на расстоянии друг от друга в 5 км.

 

Для чего это было сделано? Чтоб можно было хорошо, когда ты

находишься у одной бочки, тебе была видна бочка, которая сзади

на расстоянии 5 км и бочка, которая впереди на расстоянии 5 км.

И тем самым можно было двигаться, ты всегда видел ориентир, что

у тебя впереди большая нефтяная бочка и тебе нужно до нее

доехать. 

 

Таким образом люди преодолевали вот это огромное

расстояние, при этом оставались живы, они добирались. Главное

вопрос: что здесь использовалось? Человек не зацикливался, что у

нужно преодолеть 500 км, т.е. его дорога делилась просто на

небольшие участки, участки, длиной в 5 км. Задача была добраться

сначала до одной бочки, до второй, до третьей бочки и т.д. Тем

самым проделывался огромный путь. 

 

Также и Вы, у вас есть цель, Вы понимаете, что нужно предпринять

много шагов для достижения этой цели и поэтому постарайтесь 

действовать согласно вашего плана. У вас есть чёткий план действий,

который нужно сделать, двигайтесь в порядке приоритетности, 

т.е. сначала первое действие, потом второе, потом третье. 

 

Не надо думать сразу обо всём. Двигайтесь последовательно - 

это будет проще для Вас и сделав очередной шаг, вы увидите

какие-то новые возможности, какие-то новые горизонты откроются для Вас. 

 

Каждый следующий шаг будет приближать вас к цели.

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые открыточки необычной формы 04-04-2012 21:07

Это цитата сообщения Тэ_амо Оригинальное сообщение

Красивые открыточки необычной формы

хочу познакомить вас с Peet,которая делает очень красивые и необычные открыточки.Ее блог
в блоге вы можете найти и шаблончики
[644x668]
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник-иллюстратор Nanami Cowdroy | Графика 04-04-2012 21:06

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник-иллюстратор Nanami Cowdroy | Графика

Художник-иллюстратор Nanami Cowdroy из Австралии, рисует красивую черно-белую графику.
В ее работах удивительным образом переплетаются растения, люди, индастриал и рыбы. Последние, кстати, наиболее частые герои ее работ, возможно от того так удачно и вписываются в композиции, что имя художницы, которая создает их, с японского переводится не иначе, как "семь морей". источник

[показать]
далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позитив от Льва Бартенева! 04-04-2012 21:04

Это цитата сообщения АлексПолин Оригинальное сообщение

Позитив от Льва Бартенева!

Лев Бартенев

Лев Бартенев - известный российский художник – акварелист. Широкой публике известен как автор ряда смешных персонажей, завоевавших симпатию взрослых и детей. Победитель Международного художественного конкурса "Персонаж" (Япония,1998г.)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обзор №2072 - Nabhan ака NaBHaN 04-04-2012 21:02

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Обзор №2072 - Nabhan ака NaBHaN

источник


Nabhan - 26 летний художник-иллюстратор из Омана. Его иллюстрации, выполненные в цифровой живописи, скорее как маленькие зарисовки. У каждой есть своя идея, воплощенная оригинальным способом. :)

[показать]

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милые картинки от Ruth Morehead 04-04-2012 20:59

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Милые картинки от Ruth Morehead.

[317x400] [420x435]

[603x472]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильные и женственные иллюстрации Sophie Griotto 04-04-2012 20:53

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Стильные и женственные иллюстрации Sophie Griotto

Молодые, стильные, веселые, независимые – такими предстают перед нами представительницы женского пола на картинах французского иллюстратора Софи Гриотто (Sophie Griotto). Яркие, легкие и воздушные иллюстрации француженки несут в себе дух моды вместе с капризами и прихотями повседневной жизни в мегаполисах. Софи Гриотто изображает красивые портреты изысканных, стильных, молодых, раскрепощенных и успешных девушек и женщин. Художница фокусирует все свое внимание на современной городской женщине, изучает ее внутренний мир и внешние проявления ее характера, подбирает подходящие ей аксессуары и наделяет поведением, которое составляет ее индивидуальность.
Хотя иллюстратор Софи Гриотто не использует много линий, она компенсирует это насыщенной цветовой гаммой, что делает ее работы еще более удивительными и живыми. Все, что нужно французской художнице для создания рисунков современных французских модниц – это графические карандаши и пастельные мелки. источник

[показать]

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
До безумия милые картинки... Художник Алексей Долотов [47 фото] 04-04-2012 20:52

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

До безумия милые картинки... Художник Алексей Долотов [47 фото]

Очень жаль, что некоторые из них маленького размера, видимо автор их хочет продать, по этому некоторые картинки крайне не велики, выставлены лишь для демонстрации.


[показать]
+ 46 >>>





Автор: Алексей Долотов
Источник: http://xenopus.livejournal.com

free counters
[показать] [показать]
[показать]



Серия сообщений "Рисунки":

Часть 1 - Исскуство владения карандашом
Часть 2 - Необычные рисунки =)
...
Часть 13 - Лошадки... Художница Marcia Baldwin [94 фото]
Часть 14 - Работы молодого художника Roberto Ferri [28 фото]
Часть 15 - До безумия милые картинки... Художник Алексей Долотов [47 фото]
Часть 16 - Художник Медведев Игорь Витальевич [35 фото]
Часть 17 - Картины Андрея Репникова [19 фото]
...
Часть 25 - Акварель маслом [23 акварели]
Часть 26 - Уличный художник Hopare [15 фото]
Часть 27 - Иллюстратор Esra Roise [34 фото]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник-иллюстратор Любовь Ерёмина 04-04-2012 20:45

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

Художник-иллюстратор Любовь Ерёмина


[показать]


[показать]

[показать]

[показать]
Смотреть далее >>>

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необыкновенные дети. Место для чуда! 04-04-2012 20:43

Это цитата сообщения Jelena_Ko Оригинальное сообщение

Необыкновенные дети. Место для чуда!

[640x426]
Необыкновенные дети

Соня Шаталина живёт в Москве. Она больна аутизмом, не умеет разговаривать, может совершать только монотонно-однообразные движения, во время общения с ней никак не реагирует, полностью отстранена и неконтактна.

Врачи выносили диагноз: "Глубокая умственная отсталость". Так было до тех пор, пока у семилетней Сони не оказалась ручка, а мама не прикоснулась в этот момент к Сониной руке. И Соня начала писать.

Да, оказалось, что Соня умеет читать и писать, у неё абсолютная грамотность, фотографическая память и непостижимые познания о нашем мире.

Некоторые врачи очень долго не могли в это поверить. Сложно увидеть в ребёнке, который может издавать только невнятные звуки, часами кричит и даже не может самостоятельно ложку донести до рта что-то разумное.

Однако, прочитав то, что пишет Соня своим детским почерком, вы поймёте, что вряд ли мы вообще что-то знаем о разуме.

Соней много чего написано: стихи, сказки, дневники, афоризмы. Там над каждой строчкой можно думать и размышлять.

Вот Сонина запись после занятия в дельфинариуме: "...Сегодня я плавала с Вахом без папы. Вахуся меня успокаивал и говорил, что я как девочка-дельфинка, и у меня хвост и плавники и я в гармонии с водой. Это образ такой был. А ещё о свободном потоке воли, что не нужно её напрягать, а просто отпустить в нужном направлении. А направление – ну прислушаться к Творцу, там всегда чуство гармонии. Это уже не мыслеобразы, это я поняла как-то, пока плавала. Вахуся у меня три раза рыбку брал.

...Надо мне много обдумать, и прежде всего о свободном потоке воли. Дельфины потому такие гармоничные, что их воля всегда устремлена к Творцу."

Такое вот несоответствие внешнего и внутреннего...

Афоризмы Сони:

АЗАРТ – такое увлечение, когда ничем другим заниматься, невозможно, пока силы есть. 8 лет

АФРИКАНЕЦ – лучший разведчик для ночной разведки. 10 лет

БАБОЧКА – главная примета летнего счастья. 8 лет

ВЕТЕР – воздух, который не любит покоя. 8 лет

ВЕРЛИБР – стих, который может не подчиняться законам стихосложения и не станет от этого хуже. 8 лет

ГРЕХ – короста на душе, отделяющая человека от Бога. Мысль или действие против образа Божия в себе. 9 лет

ДЕТСТВО – восход судьбы в человеческой жизни. 10 лет

ДУША – это пустота в человеке, которую он заполняет Богом или Сатаной. 8 лет

ЖИЗНЬ – дуновение щедрости Божией на сотворённую Им природу. 8 лет

ЗНАКОМСТВО – встреча разных пониманий мира, или даже разных миров. 8 лет

ИГРА – взаправдашняя понарошность. 8 лет

ИМПРОВИЗАЦИЯ – игра воображения со словами, звуками, красками, чтобы быстро получилось что-то новое. 8 лет

КНИГА – вещь, в которой можно сохранить знания и чувства людей во времени. Способ разговора с многими людьми сквозь время. 8 лет

КОШКА – символ уютной независимости.

ЛОШАДЬ – большое тёплое четырёхкопытное счастье.

МАСКА – лицо одного выражения. 10 лет

МУДРОСТЬ – мера между «мало» и «много». 10 лет

МУЗЕЙ – консервы времени. 8 лет

МУЗЫКА – песня Бога в восприятии человека, гармоничное сочетание звуков и эмоций

МЫСЛЬ – самая мощная после любви сила в мире. Смелость ума оформлять словами образы. То, что отличает мир от хаоса. 8 лет

НАУКА – познание, основанное на сомнении. Система познания, в которой нет места вере. 10 лет

НОВИЗНА – такое явление, что от встречи с ним твой мир становится богаче. 8 лет

НОЧЬ – чёрный зонтик со звёздами. 10 лет

ОТДЫХ – работа с удовольствием. 8 лет

ПРЕОДОЛЕНИЕ – усилие души, в результате которого ум и тело справляются со всякими препятствиями. 9 лет

ПРИКЛЮЧЕНИЕ – такое необычное событие, которое изменяет в чём-то твой мир и тебя. 8 лет

ПТИЦА – воплощённая мысль Бога о песне и полёте. 8 лет

РОЛЬ – это жизнь, которой живут в игре. 8 лет

РОМАНТИКА – настроение, когда во всём обычном видишь чудо. 8 лет

СКАЗКА – это жизнь, придуманная душой, когда ей не подходит её реальная жизнь. 8 лет

СКОБКИ – это стенки для слов в письменной речи. 8 лет

СМЕХ – доктор для печальной души. 8 лет

СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности. 10 лет

СОРЕВНОВАНИЕ – это совместное делание чего-нибудь с целью узнать, кто делает это лучше. 8 лет

СПИРАЛЬ – застывшая в танце прямая. 10 лет

СТОЛ – площадь, на которой разыгрывается жизнь тарелок и всего остального, что на нём оказывается. 8 лет

СТЫД – огонь, выжигающий грех из души человека. 9 лет

СУДЬБА – это жёсткие событийные границы жизни отдельного человека. 8 лет

СТРАХ – возбудитель трусости, тормоз на пути к действию, зудящая щекотка в сердце в ожидании чего-то неприятного или непонятного

УДОВОЛЬСТВИЕ – это когда много гостинцев творят чудеса
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как открыть 2 окна на рабочем столе? Для того чтобы легко было учиться... 04-04-2012 11:41

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Как открыть 2 окна на рабочем столе? Для того чтобы легко было учиться...

Чтобы  быстро и легко освоить мои уроки, я посоветовала открыть 2 окна.

Возник вопрос: А как это сделать? 

olia2010 Отвечаю: Легко! 

Открываете ваш браузер (интернет) 2 раза. Окна сворачиваете, для этого надо нажать на среднюю кнопочку и выровнять их, по размеру экрана, разделив примерно пополам. Вот так.

[670x488]

Серия сообщений "Всё про Лиру":
Часть 1 - ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 1-ая)
Часть 2 - ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 2-ая)
...
Часть 24 - Как сделать кликабельные картинки? Код и инструкция от Putniza_Strannaja
Часть 25 - Как создавать рубрики в дневнике?
Часть 26 - Как открыть 2 окна на рабочем столе? Для того чтобы легко было учиться...
Часть 27 - Как добавить сообщение в свой дневник? Написано очень доступно, для новичков на Лиру.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готов ли ты к школе?Тестовые задания.Развитие речи. 04-04-2012 11:08

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Готов ли ты к школе?Тестовые задания.Развитие речи.

[450x324]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для скрапзависимых...1 04-04-2012 07:38

Это цитата сообщения ирина_чуракова Оригинальное сообщение

Для скрапзависимых...

 

        Вы только посмотрите какой клад я нашла в блоге Ручная работа у Алены.

        Это библиотека мастер - классов...

        А вот ссылочка на сам блог http://loreena-mc.blogspot.com/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для скрапзависимых часть 2 04-04-2012 05:13

Это цитата сообщения ирина_чуракова Оригинальное сообщение

Для скрапзависимых часть 2

 

Уроки, Мк, туториалы

Ярлыки: ,

Накопила немного ссылочек на разные скраповые уроки, Мк и туториалы, буду здесь выкладывать и потихоньку добавлять, чтобы в одном месте лежало) заглядывайте!
 Поздравляю с 1-м днем февраля!!!

 http://scrap-rony.blogspot.com/2009/10/blog-post_08.html записная книжка ручной работы
http://haikaa.blogspot.com/2009/04/blog-post_30.html блокнот-самоделка
http://harbar-harbar.blogspot.com/2009/03/blog-post_09.html бабочка из бумаги
http://djournal.com.ua/?p=1440  как красиво завязать бант
http://sondrina.blogspot.com/2009/04/blog-post_26.html розочки из дырокольных цветов
http://www.yoshta.com/2008/02/1_22.html цветы из ленточек
http://www.yoshta.com/2008/01/blog-post_18.html розы маленькие
http://www.yoshta.com/2008/02/blog-post_18.html розы из ленты
http://www.yoshta.com/2008/02/5.html вязанный цветок
http://whitelinenlavenderfield.blogspot.com/2010/01/singed-chiffon-flower-tutorial.html цветы из шифона
http://curiouslycrafty.wordpress.com/tutorials/ книга в переплете
http://scrapartstudio.ucoz.ru/forum/11 несколько разных мк

http://didelis.blogspot.com/2009/06/blog-post_2380.html шкатулка-миник
http://smagina.blogspot.com/2009/10/blog-post_03.html фоновая бумага
http://blog.artugolok.ru/2009/11/kissing.html штампинг-киссинг
http://dianascarlett.blogspot.com/search/label/%D0%9C%D0%9A Мк от Нади-DianaScarlett
http://mu-ha.blogspot.com/search/label/%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81 несколько МК от Нади-mu-ha
http://bodilsscrappeverden.blogspot.com/search/label/TFT%20trinn%20for%20trinn несколько Мк от Анны Бодил
http://scrap-zolushka.blogspot.com/search/label/%D0%9C%D0%9A несколько Мк от Тани-Золушки
http://floliescrap.over-blog.com/categorie-10466654.html несколько МК от Flolie
http://lizzaveta-scrap.blogspot.com/search/label/%D0%9C%D0%9A несколько МК от Лизаветы
http://www.anitas-hobbyblogg.blogspot.com/2009/05/2-konfirmasjonskort-og-tutorial.html открытка с кармашком
http://millinda.blogspot.com/2010/01/blog-post_5670.html цветы из гофро-бумаги
http://omelitsa.blogspot.com/search/label/%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81
Мк от Оли-Omi, есть ссылки на видео-МК
http://muzamama-mk.livejournal.com/ несколько Мк от Музы-мамы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для скрапзависимых 04-04-2012 05:12

Это цитата сообщения ирина_чуракова Оригинальное сообщение

Для скрапзависимых часть 3

 

Шпаргалки-МК

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии