В магазине невозможно подобрать готовый купальник по размеру, расцветке, фасону, не правда ли, знакомая ситуация? В этой статье мы расскажем, как сшить купальник самому - всю технологию пошива «от и до».
Выкройку купальника переснимаем из журнала или делаем самостоятельно. В нашем примере используется скорректированная выкройка из журнала «Buda moden» 6/97, модель 128.
Корректировка выкройки
Если по какой-то причине нас не устраивает готовая выкройка, её можно переделать. В готовую выкройку внесены следующие изменения: нарисованы отрезные чашки, выполнена имитация раздельного купальника на спинке, уменьшен вырез для ног нижней части купальника, нарисована линия вшивания юбочки. Выкройку чашки снимаем с самого удобного бюстгальтера за вычетом припусков на швы - бифлекс тянется сильнее, чем ткань на белье. Бретель на выкройке делаем цельнокроеной и достаточно широкой, чтобы удержать бюст. Разрезаем выкройку по сплошным красным линиям. Строим выкройку юбочки «солнце» требуемой длины, с небольшим удлинением низа сзади. Как построить такую юбку, рассказано в статье
Важно! Если крой купальника рассчитан на то, что бифлекс растягивается, то выкройку юбки делаем без учёта растяжения ткани - на свои реальные размеры.
Крой купальника
• Нам потребуются следующие ткани и материалы.
Бифлекс: красивой расцветки на основную часть - 0.80 м, белого цвета на подкладку чашек - 0,30 м, черного цвета на нижнюю часть (трусики) - 0,40 м; металлические косточки для бюстгальтера,
Автор: olgot1
Текст автора: "Я очень часто меняю молнии в джинсах и хочу рассказать, как я это делаю, времени это занимает совсем не много, около 20 минут, самое главное не бояться распороть чуть больше, чем надо, чтобы было удобно работать
Нитки для верха я использую более толстые, чем нижние №30 или 50.
Для начала я подпарываю пояс и полностью выпарываю молнию,
если новая молния не подходит по размеру, я использую кусачки и убираю сверху все ненужные зубчики, самое главное - перенести закрепку."
Мастер-класс по безотрывному вязанию розочек крючком подготовила Оксана Коротун.
Летнее платье для девочки
http://www.stranamam.ru/post/3341539/
[700x525]
[830x550]
[700x525]
[437x450]
Урок №1. Всегда старайтесь перешагнуть через свою гордость и извиниться. Вы оплошали, а извиниться мешает ваша гордость — от этого страдают и отношения, и люди.
Урок №2. Имущество (вещи, драгоценности, техника и т.д.) не просто осложняет жизнь, а иногда делает ее невыносимой. Оно не добавляет нам настоящей ценности в жизни, но при этом стоит нам многого. Мы тратим на него не только деньги, но и время, и еще деньги, потраченные во время шопинга. Мы беспокоимся о нем, заботимся, чиним и т.д.
Урок №3. Не торопитесь. Спешка не всегда хороша. Лучше наслаждаться жизнью не спеша.
Урок №4. Цели — не самое главное в жизни. Попробуйте поработать без четко поставленной цели неделю и… ничего страшного не случится. Возможно, вы даже откроете что-то новое и интересное для себя. Не ограничивайте себя узкими рамками, позвольте себе работать в разных направлениях.
Урок №5. Живи здесь и сейчас. Прошлого и будущего не существует — оно находится у нас в голове и отвлекает от самого главного момента — СЕЙЧАС. Сосредоточьтесь на том, что вы делаете в этот конкретный момент. Таким образом любая деятельность может превратиться в медитацию.
ХОРОШЕГО ДНЯ ВСЕМ ВАС!!!
[661x496]
Решил муж жену проверить. Сделал вид, что якобы на работу ушел, а сам тем временем спрятался под кроватью.
Ну жена приводит своего любовника, они ложатся на кровать, а она и говорит:
- Слушай, Вася, я очень хочу от тебя ребенка.
- Да ты че, сдурела? Ты же даже пеленать не умеешь!
Ну, жена, чтобы показать свои умения и познания, запеленала Васю и пошла за соской на кухню.
Муж в это время из-под кровати вылез и, подошел к спеленутому любовнику, склонился над ним и так тихо говорит:
- Агу, Васенька, Агу!
Затем совершенно спокойно направляется на кухню и говорит своей жене:
- Люся, там Васька вроде наделал, перепеленай его!
***
В один прекрасный день муж возвратился домой с работы и увидел, что его молодая жена-блондинка вся в слезах сидит на кухне.
- Милая, что случилось?! - бросился он к ней.
Она отвечает ему, хлюпая носом:
- Я... Я... принесла кубики льда из подвала... Сполоснула их горячей водой... и теперь... не могу их найтии-и-и!!!
***
[459x618]
Пришел грузин в больницу. Врач ему говорит:
- Раздевайтесь, пациэнт! Ого! А почему у Вас трусы железные?
- Я от СПИДа берегусь!
- А почему пальцев на ногах нет?
- Одын раз резынка на трусах лопнула!
***
Чукча идет в баню, ведет за собой телку и несет большую трубу.
У него спрашивают: "Чукча, зачем тебе телка?"
- "Однако, мы в баню всегда с телками ходим". - "А зачем труба?"
- "Однако, всю ночь гудеть буду".
***
[700x448]
Встречаются два мужика.
- Как жизнь?
- Жена задолбала. Ругается, когда поздно домой прихожу.
- А я заключил со своей пари. Если вечером не прихожу домой в обещанное время, значит, я проиграл и отдаю жене 5 долларов.
- И она не ругается?
- Нет, никогда. Наоборот, вскакивает с постели и радостно кричит: "Опять ты проиграл! Гони баксы!"
***
Мужик уезжает на отдых, на курорт, и просит соседа:
- Ты присмотри за моей женой, если к ней мужчина зайдет - гвоздик в дверь вбей.
А я приеду, посчитаю гвоздики и все пойму. Ладно?
Через месяц он возвращается, а в двери один гвоздик.
- Ну что, один раз приходил, да?
- Какой один? Я уже две двери в металлолом сдал.
***
Едет Новый Русский на Мерседесе.
Мимо него буквально пролетает и уходит за горизонт маленькая, неказистая машинка.
Удивился он, дал газу. На перекрестке поравнялись.
Открывается окно и из Мерса высовывается удивленная морда:
- Мужик! Что у тебя за машина?
А тот сидит бледный весь, аж зеленый. Отвечает испуганно.
- Да не знаю я...
- А год, какой?
- Не знаю...
- А страна?
- Да не знаю я!
- А едешь-то откуда?
- С американских горок...
***

Кто не мечтает жить в Европе?! Мне кажется, таких не много. Она всегда привлекала своей стабильностью, развитостью и обещающим благополучием. В этом эмиграция в словению будет выгодным решением, потому что это хоть и небольшая, но очень яркая и незабываемая страна в Евросоюзе.
Вяжем наборный край с фестонами
Этот декоративный набор петель может служить украшением края вязаного изделия. Для его выполнения понадобится спица и крючок, чем меньшего диаметра вы выберете спицу, тем мельче будут получаться фестоны.
В левую руку берем спицу и над ней располагаем крючок. Обычным способом набираем на спицу и крючок 8 петель.
Затем 9-ю петлю набираем только на крючок.
[показать]Размер топа: 34
[показать]