[показать] Вот нашла на форуме "Любо -Дело" может кому пригодится.
Настройка ажурной каретки BROTHER
(если не перебрасывает петли или делает это частично).
Сделала так:
1. Сняла щётки, чтобы было видно, как происходит процесс переброса.
2. Посмотрела положение регулируемой детали относительно других с той стороны, где всё отлично работает и сравнила с "бракующей". Так я увидела, куда надо сместить.
3. Деталь регулировки крепится 2-мя болтиками и от них на мостике остаются следы. Вот их я и использовала, как ориентиры для смещения. И микрометр мне не понадобился.
" src="http://lubodelo.getbb.ru/images/smilies/cooler_dance3.gif" title="Всё пучком!" />
Вязала мерсеризированный хлопок 50г / 211 м, на плотности 5. Может на другой пряже надо будет ещё подрегулировать.
Счастье моё не описать
[показать], ведь механика у меня по близости нет.Вот эти щётки нужно открутить, чтобы увидеть движение игл во время декеровки, глядя сверху через отверстие в мостике.
[показать]
[показать]
Эти болтики для регулировки. Они парные и нужно ослаблять оба для смещения регулируемой детали. Ка писала Таня: левые - для регулировки переброса налево, а правые - направо.
[показать]
А вот это, не очень видно, и есть детали, отвечающие за качество переноса петель.
[показать]
Регулируемая деталь направляет отобранные иглы к месту, где в растянутые петли входят неотобранные иглы. Суть в том, что регулируется подача игл к месту вхождения. Если раньше или позже, получается брак.
ДОПИСАНО:
Описание регулировки ажурной каретки Brother.
Так как нам нужна хорошо настроенная каретка, начнём с начала. Извиняюсь за такую "жвачку", но по-моему лучше один раз разжевать.
ПОДГОТОВКА: С ажурной каретки снимите щётки!!! (это я показывала на фото). Сделайте заработок эластичной пряжей (шерсть, полушерсть) и желательно скрученной, чтобы не слоилась. Если стоит пруток - уберите, потому что не каждый ажур с ним вяжется хорошо. Нам ведь надо настроить каретку, тогда максимально упростим это дело разными нюансами . Сделайте заработок 10-15 рядов на 25-0-25, этого будет достаточно. Плотность... чтобы петли были средние, не затянутые и не слишком большие. Хорошо настраивать на простой сетке, у меня в машине № 103. На каретке включено положение N. Я использую минимальную оттяжку, для этого образца кошка на середину гребёнки и 2 кошки на края, чтобы петли провязывались.
ПОЛОЖЕНИЕ: Если перевернёте каретку, Вам будет видно 2 парные жестяные детали на мостике. Это будет деталь - №1. Переверните так, как каретка будет стоять на машине и загляните в щель. Там тоже 2 парные детали крепятся на нижней чисти мостика, это деталь - №2. И последние тоже парные, которые Вы будете двигать, крепятся с лицевой стороны мостика, каждая двумя болтиками - №3.
Получается, что деталь №3 находится между №1 и №2. Для начала Вам нужно ослабить болтики и установить №3 одинаково относительно 2-х других. С обеих сторон. Болтики не туго затянуть. Это сделать до первой пробы.
ПРОЦЕСС РЕГУЛИРОВКИ: Первый проход ажуркой - отбор игл по рисунку. Второй проход - ажурка перекидывает петли с отобранных игл на неотобранные. Смотрите в щель, щётки сняты и там всё видно. Ведите медленно, чтобы уловить и понять сам
Сайты по шитью и вязанию
[показать]http://club.osinka.ru/
http://www.darievna.ru/
http://www.season.ru/links/
http://www.kruzhevo.ru/
http://mamas.ru/
http://rukodelie.dljavseh.ru/
http://crochet.korabel.net/
http://ribkasun.narod.ru/
http://club-rukodelie.com/
http://tags.nnm.ru/
http://fancy.nasca.ru/albums/crocheting/
http://www.webposidelki.ru/
http://knitsi.ru/
http://www.beautydolls.com/
http://www.modistka.net/skirt12.php -ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ КУРС ПО ШИТЬЮ
http://club.osinka.ru/viewtopic.php...mp;&start=0 -сумки
http://www.klubochki.ru/ -сумки
http://www.hobbtoy.jino-net.ru/ вязанные игрушки
http://www.dia-box.ru/blog/
мой сайт о бисерном волшебстве
http://photofile.ru/users/mama_papa_sin/?page=1 - здесь оч много журналов по теме "вяжем детям"
http://picasaweb.google.com/Belkaket/kDamDI - "шьем детям"
http://www.elainecroche.blogspot.com/ - видеоуроки по вязанию
http://photofile.ru/users/alenkasm/..._on=&page=5 - куча журналов по вязанию
[650x145]
[600x381]
[390x700]
[342x600]
У каждого, наверное, имеется алое ? Если нет , то стоит его завести. Это настоящий доктор


Центральная часть связана с бисером. Нитки - YarnArt Tulip (микрофибра). Лепестки - столбики без накида, листья - тунисские столбики. По периметру проложен проволочный каркас.

Очень полезный яблочный уксус хорошего качества, но его трудно достать. Но не беда, его можно сделать в домашних условиях, только процесс сам занимает много времени. Результат хороший.
[414x700]
[показать]
Чудо-мазь
Эта мазь лечит много болезней: фибромы, мастит, гангрену, язвы (в том числе и трофические), ожоги, чирьи, нарывы, больные суставы, самые застарелые гаймориты, гнойные отиты, нарывы в горле, экзему, кисты яичников — все это вылечит чудо- мазь!
Приготовление:
В эмалированную посуду влить 1 стакан рафинированного растительного масла, бросить туда пчелиного воска размером со спичечную коробку и поставить посуду на небольшой огонь, чтобы воск растаял. Половину желтка от яйца, сваренного вкрутую, раздавить вилкой на блюдце и пальцами постепенно добавлять в посуду с маслом и воском. Размешайте, снимите с огня и дайте настояться 10-15 минут. Затем процедите через капроновую ткань. Храните в холодильнике в стеклянной посуде.
Мазь очень эффективна. Если мазь надо закладывать, то ее разогревают на водяной бане до 40 гр.
Она излечивает:
Растопленной в столовой ложке и тут же набранной в пипетку мазью закапывают в нос при самых страшных гайморитах. Чтобы она не застыла, все делайте быстро. Достаточно закапать мазью в нос раза два с интервалом между закапываниями в один час, и можно избавиться даже от месячного гайморита. Мазь пробивает гайморовы пазухи и тянет на себя гной с громадной силой!
Скрутить жгутик из ватки и вставить в ухо. По мере надобности менять жгутик, одновременно смазывать мазью за ухом. Мазь тянет на себя гной с громадной силой. Так можно лечить все отиты, не только гнойные.
Смазывать мазью горло, прикладывать компресс на область шеи. Если проделать все это с вечера, каждый час повторяя процедуру, то к утру нарыв прорвет.
Три раза в день до еды принимаем по половинке чайной ложки мази.
Во влагалище вставлять тампоны с мазью, менять утром и вечером. Через неделю от кисты только воспоминания останутся, а с фибромой повозиться подольше. На грудь прикладывать салфетку, пропитанную мазью, сверху бумагу для компрессов или целлофан. По возможности менять через каждые два часа.
лечатся мазью. Наносите ее на ночь на больное место, укутывая и заматывая его. Чистым пальцем обмазывайте больной зуб и смазывайте мазью десну, и вы увидите, как болячки начнут отступать. Результат обязательно будет отличный.
также прикладывать салфетки с мазью и также менять через 2 часа. Из ран будет обильно идти гной, вы сами убедитесь, как быстро продвигается ваше спасительное лечение, несмотря на всякого рода бездействующие дорогие препараты. Ожоги, чирьи, раны, отечные воспаления на коже, зубная боль (на десну ватку с мазью).
8.
[247x300]
Платье для девочки by ptasha
[показать]
[показать]
[359x512]
[показать]
[400x509]
[показать]
модельки для девчушек
[329x300]
[700x437]Эта маска придет на помощь всем, кого замучили секущиеся кончики, а постоянно обрезать волосы не хочется.1 ст.л. жидкого меда смешать с 1 яйцом и 2 ст. л. оливкового масла холодного отжима. Перемешать до образования текучей консистенции.