• Авторизация


МК в журнале Красноярска о декорировании зеркальца 14-03-2013 09:46

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

  [показать]

Автор:Татьяна Турок - БУСЕНИЦЫ                 Источник                  
 
[показать]

Лепку из пластики(полимерной глины) можно рассматривать с двух сторон. С одной стороны – это отдых, расслабление, возврат в детство, так как в первоначальном виде она очень похожа на пластилин. С другой стороны- это серьезное творчество, наравне со скульптурой.  В мою жизнь пластика пришла неожиданно накануне 8 марта 3 года назад. Сестренка подарила     незатейливый набор украшений неизвестного мастера и я была очень удивлена, что украшения сделаны руками. С 6 лет я и сама успешно проявляла себя в разных видах рукоделия: вязание, макраме, вышивка. Но они были основаны на нитках-тряпочках, пластика была чем-то совершенно другим на вид и на ощупь. Через неделю я закупила пару упаковок пластики и первые эксперименты меня необычайно порадовали, хотя это были однотонные, разнокалиберные и кривые круглые бусины. На протяжении трех месяцев я  не спала ночами- творила, лепила, пробовала, искала информацию в интернете. При этом исправно выполняла свои рабочие и семейные обязанности днем.  По истечению трех месяцев я очнулась и поняла, что налепленных творений слишком много, а финансов становится маловата на дальнейшее продвижение моего хобби. И тут опять помогла моя сестра- сделать красивых фото, группу в контакте и представлении моих изделий более широкому кругу людей. Так мое маленькое увлечение переросло в интересную, благодарную, творческую и очень любимую работу. 

Декорирование пластикой «Свет мой, зеркальце, скажи!»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкая валентинка своими руками 10-03-2013 16:59

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Вот такой сладкий подарок из конфет и гофрированной бумаги можно сделать своими руками и подарить в качестве валентинки на День Святого Валентина. 

[466x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Самый простой способ сделать цветок из бумаги 09-03-2013 16:36

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

 

Самый простой способ создания цветов из гофрированной бумаги. Подходит в тех случаях, когда нужно сделать очень много цветов для большой композиции.

читаем, как его сделать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каждому в подарок: букет из конфет за 30 мин 09-03-2013 16:35

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

  [550x733]

[показать]

Всем здравствуйте! 

Не знаю, как у вас, но на такие праздники, как Новый год и 8 марта, у меня постоянно возникает проблема, что подарить всем. Всем -это всем знакомым, подружкам, некоторым родственникам родственникам, любимому продавцу в соседнем магазине или воспитательнице сына в садике. Т.е что подарить людям,которых вроде и поздравить надо, а денег много на подарок не выделишь. Н а легких путей мы не ищем, поэтому шоколадка, фотоальбом или кружка -это нам не подходит [показать]

И вот в этом году я нашла для себя отличный вариант БЮДЖЕТНОГО подарка КАЖДОМУ к Международному женскому дню. Да-да, Америку не открываю и колесо не изобретаю [показать] Решила поделиться с вами своим процессом подготовки подарков, потому что может быть эти простенькие букеты из конфеток кого-то выручат также,как и меня.

Итак, начнем!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чешский торт на Масленицу. 09-03-2013 16:17

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джемпер крючком 09-03-2013 15:45

Это цитата сообщения Estrela Оригинальное сообщение

Джемпер (Модный журнал)
[408x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШТОРЫ... 05-03-2013 22:32

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

сваги, ламбрекены, перекиды, кокилье И ЕЩЁ МНОЖЕСТВО чего есть... С ВЫКРОЙКАМИ и ЛЕКАЛАМИ... класс!!!...


Шторная терминология

[показать]


Основы цветовведения

[показать]


Шторы,портьеры, гардины

[показать]


Сваги, перекиды

[показать]


  Равносторонний сваг

[показать]


  Сваг с перпендикулярным плечом

[показать]


  Асимметричный сваг

[показать]


  Равносторонний перекид

[показать]


  Механический сваг

[показать]


  Расчет длины (L) свага по карнизу

[показать]


  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Miam - со вкусом Франции 03-03-2013 18:08

Это цитата сообщения Albatroska Оригинальное сообщение

Создательница этой марки - Кси Лу (Xi Lu). По происхождению китайка, она в 2000 году переехала на жительство во Францию, Париж. Девушке настолько полюбилась новая для нее гастрономия и сладости, что ей пришла в голову идея воплотить все эти вкусности в виде украшений. Как принято, эта бижутерия была сделана с полимерной глины.
И вот в 2009 году Кси Лу создает марку бижутерии Miam и открывает собственный магазинчик в сердце самого Парижа.

***
Перед просмотром предлагаю ознакомиться с некоторыми видами сладостей для лучшего понимания задумок и воплощений автора.
[450x337]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс серьги Мишки 03-03-2013 18:01

Это цитата сообщения fotofeua Оригинальное сообщение

Сайт источник www.glinki.net/master-klass-sergi-mishki/

Албом с детскими аксессуарами foto.mail.ru/mail/feuakracotka/_myphoto/19.html

, , , , ,

[262x200]

Необходимые материалы:
- пластика серого, белого, голубого и малинового цветов;
- 2 пина (штифта);
- 2 серебряные швензы (можно заменить их обычными швензами под серебро).

Моделирование
Греем в руках пластику серого цвета. Разминаем ее до мягкого пластичного состояния. Затем скатываем из нее «колбаску», которую делим резаком на 4 части (по 2 на каждого мишку). Две части – это туловище и голова. Из туловища отделяем и лепим лапки. Из заготовки для головы отщипываем маленькие частички и скатываем уши для мишки. Уши прикрепляем к голове, делаем на них рельеф.
[300x235]
Из белой пластики скатываем овал и режем его канцелярским ножом вдоль и пополам, получаем две основы под мордочку для мишек. Прикрепляем белый овал к голове мишки.
Иголкой делаем легкое углубление внизу. Из голубой глины делаем носики.
[300x273]
Опять иголкой делаем два отверстия, получаются глаза. Голова мишки готова.
[300x239]
Скрепляем все вместе: лапы, туловище и голову. Повторяем эту процедуру еще раз, у нас получается 2 почти завершенные заготовки мишек.
[300x234]
Далее. Для мишки-мальчика из пластики малинового цвета лепим сердечко и помещаем в лапы.
[300x271]
Для девочки лепим бантик из глины того же цвета и крепим к мордочке. Остается продеть пины, и заготовки готовы к закаливанию. И последний штрих: иголочкой или зубочисткой придаем тельцам мишек фактуру шкурки.
Запекание
[300x269]
Кладем обе заготовки на кафельную плитку. Запекаем 30 мин. при температуре 130° С (это для пластики Fimo). После получаса достаем мишек из духовки и даем остыть.
мастер класс полимерная глина

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серьги с черно-белыми цветами 03-03-2013 17:56

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Мастер-класс по пластике
 

[320x239]                   

MK
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светящиеся сережки 03-03-2013 17:52

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

 

Вообще свет – это символ Хэллоуина. Именно поэтому свечи ставят в тыквы, на подоконники, у порога. Кто-то отпугивает этим злых духов, девушка же в таких сережках совсем не испугает, нет – сразит наповал!

 

[600x600]

 

МК>>>>>>>>>>>>>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вафли из полимерной глины. 03-03-2013 17:47

Это цитата сообщения svemi Оригинальное сообщение

Анна Потсар

 

Виды творчества:   Бижутерия > Пластика
Лепка > Пластика
Сложность:   ниже
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вафельный рожок из полимерной глины 03-03-2013 17:41

Это цитата сообщения ElenaMoonlit Оригинальное сообщение

[198x300]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перевод изображения на полимерную глину. 03-03-2013 17:33

Это цитата сообщения Ludmila-Po Оригинальное сообщение

Источник
Автор masterica

Существует очень много способов перевода изображения на пластику! В сегодняшнем уроке я покажу Вам самый элементарный из них. Можно делать любое изделие! Я сделала вот такие веселенькие сережки.


[500x340]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сережки-конфетки из полимерной глины. 03-03-2013 16:49

Это цитата сообщения Vene_Sveta Оригинальное сообщение

[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

 

 

[показать] [показать]

 

Серия сообщений "изделия из полимерной глины":
Часть 1 - Мастер-класс по лепке для начинающих "Кейн Миссони"
Часть 2 - Мастер-класс по лепке из полимерной глины "Чипсы".
...
Часть 18 - Печенье
Часть 19 - Ежевика
Часть 20 - Сережки-конфетки из полимерной глины.
Часть 21 - Изделия из полимерной глины.
Часть 22 - Символ 2013 года из полимерной глины
...
Часть 25 - Мандаринка из полимерной глины
Часть 26 - Коала из полимерной глины
Часть 27 - Бантик из полимерной глины
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс для начинающих по лепке из полимерной глины 03-03-2013 15:55

Это цитата сообщения Елена_Трифанова Оригинальное сообщение

"Объемные цветы с ажурными шапочками"
 

Материалы и инструменты для лепки:
Один цвет пластики любой фирмы, обязательное условие мягкость! я использовала белый и бирюзовый FIMO
Декоративные шапочки для бусин (розетки)

зубочистка
перламутровые тени для век
кисточка или ручка с полукруглым наконечником (пластмассу лучше не использовать, она растворяется)
формочки для вырезания (овал и круг, если есть, но можно и без них)
скалка для полимерной глины.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепим цветы из пластики ... 03-03-2013 15:49

Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN Оригинальное сообщение

Пошаговый МК в фото
Далее фото мастер классов: авторы указаны на фото 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Малинки и ежевички" из пластики,мк. 03-03-2013 15:29

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

 Доброго времени суток! Сегодня я покажу, как сделать малинки из пластики. По такому же принципу я делаю и ежевички, только, естественно, цвет использую другой и детальки покрупнее. Сразу скажу, сложность поставила среднюю только потому, что нужно много-много терпения, а так всё не слишком сложно. Ну давайте начнём.

 

 

[показать]
 

Нам понадобятся: пластика подходящего цвета (у меня Фимо софт вишня), зубочистка, штифты...  да в общем-то и всё. ))) Листики у меня уже были сделаны заранее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс «Фруктовый браслет» 03-03-2013 14:36

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Пошаговый мастер-класс лепки браслета из глины
[691x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сережки «Барашки» из полимерной глины. 03-03-2013 14:32

Это цитата сообщения Викулиночка Оригинальное сообщение


[604x456]
Для работы нам понадобится: белая, черная и телесного цвета полимерные глины, резак, зубочистка, игла медицинская, суперклей, штифты, швензы под цвет штифтов, акриловая черная и белая краски, лак матовый

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии