[показать]
Лепку из пластики(полимерной глины) можно рассматривать с двух сторон. С одной стороны – это отдых, расслабление, возврат в детство, так как в первоначальном виде она очень похожа на пластилин. С другой стороны- это серьезное творчество, наравне со скульптурой. В мою жизнь пластика пришла неожиданно накануне 8 марта 3 года назад. Сестренка подарила незатейливый набор украшений неизвестного мастера и я была очень удивлена, что украшения сделаны руками. С 6 лет я и сама успешно проявляла себя в разных видах рукоделия: вязание, макраме, вышивка. Но они были основаны на нитках-тряпочках, пластика была чем-то совершенно другим на вид и на ощупь. Через неделю я закупила пару упаковок пластики и первые эксперименты меня необычайно порадовали, хотя это были однотонные, разнокалиберные и кривые круглые бусины. На протяжении трех месяцев я не спала ночами- творила, лепила, пробовала, искала информацию в интернете. При этом исправно выполняла свои рабочие и семейные обязанности днем. По истечению трех месяцев я очнулась и поняла, что налепленных творений слишком много, а финансов становится маловата на дальнейшее продвижение моего хобби. И тут опять помогла моя сестра- сделать красивых фото, группу в контакте и представлении моих изделий более широкому кругу людей. Так мое маленькое увлечение переросло в интересную, благодарную, творческую и очень любимую работу.
Декорирование пластикой «Свет мой, зеркальце, скажи!»
Вот такой сладкий подарок из конфет и гофрированной бумаги можно сделать своими руками и подарить в качестве валентинки на День Святого Валентина.
Самый простой способ создания цветов из гофрированной бумаги. Подходит в тех случаях, когда нужно сделать очень много цветов для большой композиции.
[показать]
Всем здравствуйте!
Не знаю, как у вас, но на такие праздники, как Новый год и 8 марта, у меня постоянно возникает проблема, что подарить всем. Всем -это всем знакомым, подружкам, некоторым родственникам родственникам, любимому продавцу в соседнем магазине или воспитательнице сына в садике. Т.е что подарить людям,которых вроде и поздравить надо, а денег много на подарок не выделишь. Н а легких путей мы не ищем, поэтому шоколадка, фотоальбом или кружка -это нам не подходит
[показать]
И вот в этом году я нашла для себя отличный вариант БЮДЖЕТНОГО подарка КАЖДОМУ к Международному женскому дню. Да-да, Америку не открываю и колесо не изобретаю
[показать] Решила поделиться с вами своим процессом подготовки подарков, потому что может быть эти простенькие букеты из конфеток кого-то выручат также,как и меня.
[408x700]
Сваг с перпендикулярным плечом
Расчет длины (L) свага по карнизу
Создательница этой марки - Кси Лу (Xi Lu). По происхождению китайка, она в 2000 году переехала на жительство во Францию, Париж. Девушке настолько полюбилась новая для нее гастрономия и сладости, что ей пришла в голову идея воплотить все эти вкусности в виде украшений. Как принято, эта бижутерия была сделана с полимерной глины.
И вот в 2009 году Кси Лу создает марку бижутерии Miam и открывает собственный магазинчик в сердце самого Парижа.
***
Перед просмотром предлагаю ознакомиться с некоторыми видами сладостей для лучшего понимания задумок и воплощений автора.
[450x337]
Албом с детскими аксессуарами foto.mail.ru/mail/feuakracotka/_myphoto/19.html
[262x200]
Необходимые материалы:
- пластика серого, белого, голубого и малинового цветов;
- 2 пина (штифта);
- 2 серебряные швензы (можно заменить их обычными швензами под серебро).
Моделирование
Греем в руках пластику серого цвета. Разминаем ее до мягкого пластичного состояния. Затем скатываем из нее «колбаску», которую делим резаком на 4 части (по 2 на каждого мишку). Две части – это туловище и голова. Из туловища отделяем и лепим лапки. Из заготовки для головы отщипываем маленькие частички и скатываем уши для мишки. Уши прикрепляем к голове, делаем на них рельеф.
[300x235]
Из белой пластики скатываем овал и режем его канцелярским ножом вдоль и пополам, получаем две основы под мордочку для мишек. Прикрепляем белый овал к голове мишки.
Иголкой делаем легкое углубление внизу. Из голубой глины делаем носики.
[300x273]
Опять иголкой делаем два отверстия, получаются глаза. Голова мишки готова.
[300x239]
Скрепляем все вместе: лапы, туловище и голову. Повторяем эту процедуру еще раз, у нас получается 2 почти завершенные заготовки мишек.
[300x234]
Далее. Для мишки-мальчика из пластики малинового цвета лепим сердечко и помещаем в лапы.
[300x271]
Для девочки лепим бантик из глины того же цвета и крепим к мордочке. Остается продеть пины, и заготовки готовы к закаливанию. И последний штрих: иголочкой или зубочисткой придаем тельцам мишек фактуру шкурки.
Запекание
[300x269]
Кладем обе заготовки на кафельную плитку. Запекаем 30 мин. при температуре 130° С (это для пластики Fimo). После получаса достаем мишек из духовки и даем остыть.
Вообще свет – это символ Хэллоуина. Именно поэтому свечи ставят в тыквы, на подоконники, у порога. Кто-то отпугивает этим злых духов, девушка же в таких сережках совсем не испугает, нет – сразит наповал!
Анна Потсар
| Виды творчества: |
Бижутерия > Пластика Лепка > Пластика |
| Сложность: | ниже |
Существует очень много способов перевода изображения на пластику! В сегодняшнем уроке я покажу Вам самый элементарный из них. Можно делать любое изделие! Я сделала вот такие веселенькие сережки.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "изделия из полимерной глины":
Часть 1 - Мастер-класс по лепке для начинающих "Кейн Миссони"
Часть 2 - Мастер-класс по лепке из полимерной глины "Чипсы".
...
Часть 18 - Печенье
Часть 19 - Ежевика
Часть 20 - Сережки-конфетки из полимерной глины.
Часть 21 - Изделия из полимерной глины.
Часть 22 - Символ 2013 года из полимерной глины
...
Часть 25 - Мандаринка из полимерной глины
Часть 26 - Коала из полимерной глины
Часть 27 - Бантик из полимерной глины
"Объемные цветы с ажурными шапочками"
Материалы и инструменты для лепки:
Один цвет пластики любой фирмы, обязательное условие мягкость! я использовала белый и бирюзовый FIMO
Декоративные шапочки для бусин (розетки)
зубочистка
перламутровые тени для век
кисточка или ручка с полукруглым наконечником (пластмассу лучше не использовать, она растворяется)
формочки для вырезания (овал и круг, если есть, но можно и без них)
скалка для полимерной глины.
[показать]
Пошаговый МК в фото
Далее фото мастер классов: авторы указаны на фото
Доброго времени суток! Сегодня я покажу, как сделать малинки из пластики. По такому же принципу я делаю и ежевички, только, естественно, цвет использую другой и детальки покрупнее. Сразу скажу, сложность поставила среднюю только потому, что нужно много-много терпения, а так всё не слишком сложно. Ну давайте начнём.
Нам понадобятся: пластика подходящего цвета (у меня Фимо софт вишня), зубочистка, штифты... да в общем-то и всё. ))) Листики у меня уже были сделаны заранее.
[691x700]
[604x456]
Для работы нам понадобится: белая, черная и телесного цвета полимерные глины, резак, зубочистка, игла медицинская, суперклей, штифты, швензы под цвет штифтов, акриловая черная и белая краски, лак матовый